Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Фитиль Я так понял что вытекает от туда очень мало, можно не забивать голову, интересно что зимой все сухо, а летом патеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фитиль Я так понял что вытекает от туда очень мало, можно не забивать голову, интересно что зимой все сухо, а летом патеет...

тогда либо забей, либо меняй масло в КПП. Кто его туда лил до тебя знаешь? Если не знаешь-меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фитиль

 

В том то и дело что я сам менял, и вытекло от старого хозяина чуть меньше 2-х литров. И залилось 2 литра... А старый хозяин сказал что 3 года не менял...

Интересно что масло старое было красного цвета, как от акпп,

Я залил универсальное, и зимой стали хуже втыкаться передачи на холодную. А на горячую при не тральной передача и при отпущенном сцеплении, слышится стучек в коробке, Это что не то масло залил? Вроде по каталогу подбирали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в МКПП тоже красное масло. тогда не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доливал в КПП оригинальное масло, оно не красное было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 (корче всех ) = 11.86К

5 (средний) = 13.2К

6 (длинный ) = 14.7К

Но нужно учитывать тот факт, что сопротивление может сильно меняться при нагреве провода. У многих на холодную все ОК, как прогреется пробивать провода начинает и сопротивление конечно же меняется...

 

Спасибо за ответы.

На моих получается все таки ниже сопротивление, это разве хорошо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доливал в КПП оригинальное масло, оно не красное было.

В механику по моему обычное прозрачное идет....... Надо спецификацию смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fyrex Главное что бы в нужном диапазоне было... самый длинный 6-й провод для оригинальной катушки от 6,5 - до 25 Выше уже не вытянет... (а не оригинальные надо спецификацию читать, но должно быть не хуже, а порой и лучше :D )

В вашем случае лучше меньше чем больше... так как со временем они у тебя только увеличиваться будут по сопротивлению.

 

Народ а подскажите, почем можно купить коробку б.у. в хор состоянии. мкпп 6ст или мкпп 5ст. хоть примерно.?

Изменено пользователем Serega-esa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял проводя и свечи сегодня и через пару часов помер генератор (на холостую все ок, стоит чуть газануть и загорается лампа акума и все гаснет вся приборная панель, перестают даже стеклоподъемники работать, возращаю на холостые обороты все ок, на заведенном скинул клему акума, все работает, по газовал и тачка заглохла...)... Вот не пойму от проводов или свеч сдохнуть генератор мог?

Померил тестером, с генератора на холостую идет 13.8 вольт, стоит газануть 16.5 вольт.

Походу от катал свое, думаю новый или ремать...

Изменено пользователем Serega-esa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померил тестером, с генератора на холостую идет 13.8 вольт, стоит газануть 16.5 вольт.

Это у тебя реле-регулятор сдох, по мне так простецкая трабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tough Я так тоже подумал- думаю щас перекручу релюху и в путь, но не тут то было...

После того как остыл гена, двигатель и акум.

Завел моню и тут начались странности, замеряю тестером заряд идет 13.4 вольт и не прыгает больше так сильно от набора оборотов макс 13.8 вольт.

Но появился сильный шум из гены, похоже на подшипник. Ну думаю теперь точно снимать и ремать гену, оставил на ночь и не снял клему с акума(померил в разрыв провод и +на акуме амперметром 0,07а ну думаю не страшно не сядет).

Утром пришел, а акум в ноль разряжен. Поставил другой замеряю 10А утечки... Утечка от гены, диодный мост походу или обмотка сдохли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tough Я так тоже подумал- думаю щас перекручу релюху и в путь, но не тут то было...

После того как остыл гена, двигатель и акум.

Завел моню и тут начались странности, замеряю тестером заряд идет 13.4 вольт и не прыгает больше так сильно от набора оборотов макс 13.8 вольт.

Но появился сильный шум из гены, похоже на подшипник. Ну думаю теперь точно снимать и ремать гену, оставил на ночь и не снял клему с акума(померил в разрыв провод и +на акуме амперметром 0,07а ну думаю не страшно не сядет).

Утром пришел, а акум в ноль разряжен. Поставил другой замеряю 10А утечки... Утечка от гены, диодный мост походу или обмотка сдохли...

 

Обмотка вроде просто так не горит, только если ее трет якорь из за разбитого подшипника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взываю к телепатам. Проблему озвучивал выше: шелест на 1500-2000 оборотов с левой стороны двигателя (со стороны помпы). Записал звук на диктофон, запись из салона. Послушайте, кому не в лом, сделайте предположение, что это может быть.

http://video.yandex.ru/users/tstest/view/1/#

http://video.yandex.ru/users/tstest/view/2/#

Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взываю к телепатам. Проблему озвучивал выше: шелест на 1500-2000 оборотов с левой стороны двигателя (со стороны помпы). Записал звук на диктофон, запись из салона. Послушайте, кому не в лом, сделайте предположение, что это может быть.http://video.yandex....tstest/view/1/#http://video.yandex....tstest/view/2/#Буду признателен.
Вопрос. Звук постоянный, что на холостом, что в движении под нагрузкой?Что-то подобное было, при открытии вихревых заслонок, а точнее отсутствие возможности заслонкам вернутсья в исходную. То же года полтора с бубном прыгал и в сервис ездил и КХХ стописят раз купал и чистил. Ничего не помогало. Вылечил открытиием блока вихревых заслонок и подтягивал тросик. Все прошло. Звук схожий как у меня, только у тебя он постоянный. Попробуй с открытым капотом и пореще погазуй и запись залей сюда. Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук постоянный, там как раз 2 ролика. Один на нейтрали, один в движении. Звук лучше слышно, если с левой стороны есть препятствие типа кустов, забора. Но получается, что без нагрузки звук не такой отчетливый, а при движении препятствие проезжается. Да и сам звук хорошо слышно только на 1500-2000 оборотов, далее шум двигателя и колес его заглушает.

Попробую записать и с открытым капотом, но его слышно тогда не так отчетливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega-esa, скорее диодный мост но наверное и обмотки между собой могут с такими симптомами замыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

У меня имеется 2 комплекта проводов Bremi 800L200. Когда меняли свечи, хотел и провода поменять, но на сервисе сказали что они не подходят. Я так понял, что есть катушки с защелками и без. Какая у меня, я к сожалению не знаю. Но в принципе, хочу поменять и катушку.

Внимание, вопрос: какая катушка подойдет к Bremi 800L200 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обжегся на том, что заказал на свою V6 2001 года катушку и провода с защелками. Оказалось, что катушка и провода с защелками (номера которых указаны в соответствующей теме "Высоковольтная часть" по моему) это запчасти от МОНДЕО-2!!!

На ФМ-3 НЕ ПОДХОДЯТ! Вот теперь лежат мертвым грузом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там отписывался в той теме что подходит. Ищите по аналогам. На 2001 гот отлично сели Bremi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

У меня имеется 2 комплекта проводов Bremi 800L200. Когда меняли свечи, хотел и провода поменять, но на сервисе сказали что они не подходят. Я так понял, что есть катушки с защелками и без. Какая у меня, я к сожалению не знаю. Но в принципе, хочу поменять и катушку.

Внимание, вопрос: какая катушка подойдет к Bremi 800L200 ?

 

Я не очень вкурсе, что такое "с защелками", но я брал Bremi 800L®176 и катушку - написано про это с номерками в прикрепленной теме.

Но сразу напомню - несколькими постави выше, что у меня только год сейчас прошел, как я поменял всю высоковольтную часть и сейчас реально сильно дергает провод №4. !!!

Т.е. я к чему, не торопись пока ставить новую катушку, может быть провода лучше другие.

Я собираюсь скоро найти время, разобраться что конкретно сейчас неисправно (свечи веть я тоже новые ставил).

Будет понятно, где я лоханулся тогда при покупки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень вкурсе, что такое "с защелками", но я брал Bremi 800L®176 и катушку - написано про это с номерками в прикрепленной теме. Но сразу напомню - несколькими постави выше, что у меня только год сейчас прошел, как я поменял всю высоковольтную часть и сейчас реально сильно дергает провод №4. !!! Т.е. я к чему, не торопись пока ставить новую катушку, может быть провода лучше другие. Я собираюсь скоро найти время, разобраться что конкретно сейчас неисправно (свечи веть я тоже новые ставил). Будет понятно, где я лоханулся тогда при покупки...

 

Касаемо " с защелками и без": про это инфа также есть в ликбезе по ВВ части.

 

Вот без защелок катуха

images%20(1).jpg

 

А вот с защелками

 

images.jpg

 

 

А вот забрал провода из гаража:

be8cc0c67e4b.jpg

 

Сразу видно, что они под катуху с защелками, а у меня, видимо, родная стоит без защелок, вот и не подошло.

А я когда заказывал, этот момент не учел, вот и купил не то.

Вот такие вот пироги с котятами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, катушка у меня похожа на первый рисунок, а провода не похожи на 3й, такчто видимо "без защелок".

Завтра попытаюсь определица где у меня щаз косяк - в проводах или в катухе - сообщу.

(возможно провода бреми "неочень")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная фигня. Модерам высоковольтной темы ФМ-3 отправил просьбу об исправлении. пока без ответа. Видимо будут ждать пока человек сто не наберется таких как мы. В теме ФМ-3 запчасти на ФМ-2. Минусок-с ... не скажу кому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну можно провода и катушку от фм-2 приколхозить только еще прийдется разьем на катушку переделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...