Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Трв тоже пойдёт! Только лемф тяги покрыты порошковой краской и один в один оригинал, мне на вид понравились больше.На трв под пыльник(паз) уже был(тяги) ипросто черные( типо воронёные) ржавеют. Лемф нет. Бери всё Лемф не прогадаеш.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемф.Уже 2-года и тяги.Всё ок!

Тяги lemferder, пробег 80 000 на низком профиле - вопросов не вызывают. Качество отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, мужики, спасибо. Просто порекомендовал продавец в магазе на заказ. Я согласился TRW ибо инфу по форуму не нашел, а ранее задать вопрос не мог из=за отсутствия инета. Ладно, посмотрим что TRW покажет. На предыдущих отходил 30 000, не помню какие, правда по ямам. Асфальт растаял со снегом вместе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRW покаже

TRW тоже должны проявить себя неплохо. Лишь бы не подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущих отходил 30 000, не помню какие, правда по ямам. Асфальт растаял со снегом вместе :(

Чего-то уж совсем мало, я родные так и не менял за 250000км...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то уж совсем мало, я родные так и не менял за 250000км...

 

Уже с каким-то вопросом на подобное отвечал.

У меня тоже родные долго ходили, но ровно 196тык и могли бы думаю еще столько-жэ... но внезапно открытый люк и объезд его по бордюру (60 кмч) вопрос этот закрыли :russian_roulette:

Хорошо что в сам люк непопал - думаю не только тягу бы там оставил :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода я брал Тэсла T549G(номер в Экзисте) 2 года уже ходят

 

Прив.

 

Поглядел вот в каталогах - там сразу 6шт идут и както дешевые они (подозрительно).

Они вообще нормально по креплениям садятся на катушку/свечи ?

И собственно они случаем не одинаковые все длинны, ато какбы по хорошему там 3шт короче значительно должны быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fyrex,

Нормальный ценник за кусок проводника - чему там дорого стоить? у меня стоят, на вид и на ощупь - все в норме, сели как родные - с небольшим усилием. Все 6 разной длины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже с каким-то вопросом на подобное отвечал.

У меня тоже родные долго ходили, но ровно 196тык и могли бы думаю еще столько-жэ... но внезапно открытый люк и объезд его по бордюру (60 кмч) вопрос этот закрыли :russian_roulette:

Я к тому, почему бы не взять оригинал, но только тягу http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F7E024D5&sr=-4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, почему бы не взять оригинал, но только тягу http://www.exist.ru/...=F7E024D5&sr=-4

 

Мне то меняли официалы на оригинал, именно потому что разница в цене небольшая, а ждать заказа было неохота.

Но если кто-то не спешит и будет сам менять, то все равно можо сэкономить - так как все равно не знаешь где и когда будет следующая яма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то уж совсем мало, я родные так и не менял за 250000км...

на период замены предыдущих пробег по России составил 219 000 это по Сочи. Потом я уехал в Сев-ск и тут началось ралли с объездом препятствий. Самое лучшее время года для передвижения на машине зима, думаю нет смысла объяснять почему. Затем наступает коварная весна и отпугивает своим видом асфальт. Тот в ужасе отрывается кусками и ... ...привет новая подвеска и тп. Забрякало так, что подумал рейка. Однако секас в гаражной яме противоречил моим предположениям. пока отдефектовал только наконечники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прив.

 

Поглядел вот в каталогах - там сразу 6шт идут и както дешевые они (подозрительно).

Они вообще нормально по креплениям садятся на катушку/свечи ?

И собственно они случаем не одинаковые все длинны, ато какбы по хорошему там 3шт короче значительно должны быть ?

 

... стоят такие же, примерно 3 года, а может и больше ... садятся и на катушку и на свечи как родные (свечи меняю раз в год)... проводами доволен нареканий никаких ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Кто что может подсказать по сути "проблемы". Сразу оговорюсь перелопатил кучу тем про масла, в т.ч. на нашем форуме.

Собственно двигатель 2,5, пробег 202000 км. я и до меня лили только оригинальное масло Ford Formula 5W30, замена через каждые 20 000 км. (знаю что есть мнения - надо чаще, но в моих условиях эксплуатации, считаю оправданным такой межсервисный пробег). Масло двигатель совсем (ну или почти совсем) не жрет. От замены до замены маслице уходит, но в пределах MAX-MIN (раньше, тысяч до 100 - 150, вообще не уходило).

Сопливит задний сальник коленвала, но судя по "расходу масла" не критично. Тут после зимы заехал на сервис (подвесочку потрясти) смотрю через щели в защите, а движочек слегка в масле (не то чтобы течет) как сказал мастер где-то "сопливит", опять таки судя по "расходу масла" видимо не критично. После последней (зимней) замены масла проехал 12 000 км., сейчас масло на отметке МАХ. Если смотреть на двигатель сверху, то слегка в маслице правая боковина в районе ремня гидроусилителя, чутка подтекая по передней поверхности в районе 6-го цилиндра (т.е. значит тоже всё в той же передней правой части).

Какие есть мнение стоит озаботится, если да, то куда "копать", или может сменить маслице на более густое, например 5W40 - может время пришло. А может уже надо что-то заменить (может прокладку какую) или не мешать машине ездить.

Неспешно готовлю авто к продаже, как-то не презентабельно будет выглядеть двигатель в "масле", да и лишние вопросы будет вызывать.

Буду благодарен за высказанные мнения.

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... стоят такие же, примерно 3 года, а может и больше ... садятся и на катушку и на свечи как родные (свечи меняю раз в год)... проводами доволен нареканий никаких ...

 

Хорошо, тогда встречный вопрос:

До этого у меня 3 года (2009-2012) работали родные свечи и провода. Т.е. точно не помню, может быть свечи/может быть провода (тогда еще по плановому ТО), может быть вообще ничего, сейчас даже не вкурсе - это делал предхоз и он сам не помнит (это было ессно у официалов). Потом я ездил 3 года, наездил немного - 50тык примерно на тот момент.

Т.е. 3 года (минимум) стояли оригинальные свечи и провода - проблем небыло !

Потом накрылись провода и загрязнили свечи (только 3 коротких).

И год назад я все поменял сразу, хотя теже официалы сказали при замене, что длиные провода и 3 свечи в идеале.

 

Внимание вопрос 1: зачем менять свечи каждый год, если они работают.

И вот сейчас есть подозрение, что опять поблемы с проводами (несколько раз дернула как год назад).

Вопрос 2 - может быть я не прав и надо менять свечи каждый год и тогда провода будут в поряде (хотя до этого черти сколько оно проехало).

 

Да вощем заказал уже эту теслу, буду опять менять все, чего уж там - только каждый год = это както жоско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 2 - может быть я не прав и надо менять свечи каждый год и тогда провода будут в поряде (хотя до этого черти сколько оно проехало).

Насколько мне известно свечи меняются по пробегу. Например я меняю свечи примерно каждое 3-е ТО, т.е. через 60 000, хотя когда последний раз их выкручивали признаков нуждаемости в замене не было, ну раз уж купил, то заменил. Провода с завода - оригинал, пробег 202 000 км.

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи Мотокрафт ходят где-то 50-60 тык спокойно. Провода умирают в основном короткие и в основном от перегрева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому не трудно - померьте пожалуйста, сколько сопротивление хотя бы 3х коротких проводов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи Мотокрафт ходят где-то 50-60 тык спокойно

Согласен, у меня правда свечи NGK Иридиевые, но тоже долгожители. Но опять таки не надо забывать о том кто и какого качества бензином заправляется и в каком режиме эксплуатирует а/м.

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Кто что может подсказать по сути "проблемы". Сразу оговорюсь перелопатил кучу тем про масла, в т.ч. на нашем форуме.

Собственно двигатель 2,5, пробег 202000 км. я и до меня лили только оригинальное масло Ford Formula 5W30, замена через каждые 20 000 км. (знаю что есть мнения - надо чаще, но в моих условиях эксплуатации, считаю оправданным такой межсервисный пробег). Масло двигатель совсем (ну или почти совсем) не жрет. От замены до замены маслице уходит, но в пределах MAX-MIN (раньше, тысяч до 100 - 150, вообще не уходило).

Сопливит задний сальник коленвала, но судя по "расходу масла" не критично. Тут после зимы заехал на сервис (подвесочку потрясти) смотрю через щели в защите, а движочек слегка в масле (не то чтобы течет) как сказал мастер где-то "сопливит", опять таки судя по "расходу масла" видимо не критично. После последней (зимней) замены масла проехал 12 000 км., сейчас масло на отметке МАХ. Если смотреть на двигатель сверху, то слегка в маслице правая боковина в районе ремня гидроусилителя, чутка подтекая по передней поверхности в районе 6-го цилиндра (т.е. значит тоже всё в той же передней правой части).

Какие есть мнение стоит озаботится, если да, то куда "копать", или может сменить маслице на более густое, например 5W40 - может время пришло. А может уже надо что-то заменить (может прокладку какую) или не мешать машине ездить.

Неспешно готовлю авто к продаже, как-то не презентабельно будет выглядеть двигатель в "масле", да и лишние вопросы будет вызывать.

Буду благодарен за высказанные мнения.

Лью Ликви Молли 5-30 кажные 10 000 нареканий по сильному угару нет. На 10 000 км с отметки MAX до середины расстояния от МАХ до MIN при доливе 300-400г. Самое гдавное пробег 245 000.

Будь у тебя МКПП сразу сказал бы смотреть сапун и площадку механизма выбора передач на КПП. Про АКПП не знаю есть-ли такое. У мну оттуда пропотевало (покулюторней слово нежели сопливит :) ) до самой нижней части. Смотри от резинок которые идут от вентиляции картерных газов с голов. Как раз где 6 и 3 цилиндры, тамА резинки тожить устають.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью Ликви Молли 5-30 кажные 10 000 нареканий по сильному угару нет. На 10 000 км с отметки MAX до середины расстояния от МАХ до MIN при доливе 300-400г. Самое гдавное пробег 245 000.

Будь у тебя МКПП сразу сказал бы смотреть сапун и площадку механизма выбора передач на КПП. Про АКПП не знаю есть-ли такое. У мну оттуда пропотевало (покулюторней слово нежели сопливит :) ) до самой нижней части. Смотри от резинок которые идут от вентиляции картерных газов с голов. Как раз где 6 и 3 цилиндры, тамА резинки тожить устають.

Понял, спасибо за мнение. Передам информацию сведующим людям чтоб посмотрели и проверили. Тоже есть подозрения что какая-то резиночка (прокладочка) "вышла из строя" и загаживает двигатель. Если бы я менял масло каждые 10 000 км. для меня тогда вообще стало бы загадкой: "Откуда на двигателе масло-то, Зин?", ведь уровень-то не уменьшается....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я все про свое...

Значит сегодня считал ошибку: P0304= Cyl 4 misfire

Опять вопросы:

1) 4 - это уже один издлинных провод ? значит короткие таки жывые еще...

2) померил сопротивления на родных оставшихся трех длинных (валяются в запасе), нормальные наверное значения ?

4 (корче всех ) = 9.86К

5 (средний) = 9.16К

6 (длинный ) = 10.0К

3) и вообщ, цыфры, которые написаны на проводах, они чему соответсвуют ? цилиндрам в ошибке или на схеме ? или это одно и тоже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фитиль. вы писали по поводу сапуна на коробке передач, как победили подтекание масла?

 

fyrex

1- это означает 4 цилиндр. Дитанация...

2- сопротивление отличное, я которые купил новые моторкрафт в сравнение с вашими:

 

4 (корче всех ) = 11.86К

5 (средний) = 13.2К

6 (длинный ) = 14.7К

Но нужно учитывать тот факт, что сопротивление может сильно меняться при нагреве провода. У многих на холодную все ОК, как прогреется пробивать провода начинает и сопротивление конечно же меняется...

3- цифры соответствуют цилиндрам... И ошибка тоже показывает цилиндр...

 

Motorcraft WR-5692 мож кому нужны провода с защелками? Выкидывать жалко, валяются мешаются :)

я за них 3500р отвалил...

Тут писал про свою беду...

Изменено пользователем Serega-esa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фитиль. вы писали по поводу сапуна на коробке передач, как победили подтекание масла?

из сапуна не текло, текло из под площадки выбора передач. Лечил сниманием площадки (механизма выбора КПП) отмыванием её бензом, сушка, а потом на термостойкий герметик. Правда хватило тыш на 50.000, опять потеет добротно.

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...