Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

1500 озвучили мне сегодня под маркой Форт

Раньше этот датчик стоил 200$ :rolleyes:

Чего не понятно? Полгода назад, приходилось заказывать через маздовский номер(приходил оригинал форд). А по родному номеру стоил 200$.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни, выручайте советами. Кратко суть произошедшего. Вчера на мойке помыл двигатель, всё было нормально. Сегодня, будь я не ладен, решил домыть ДВС, там где на мойке не достали. Купил Higear активная пена, открутил переднюю пластмасину с двигателя и попшыкал туда и в район, где ремень гидроусилителя. Смыл всё окатив водой из ведра, лил только дуда куда попала пена. Минут 20 машина стояла с открытым капотом на солнце. Завожу - пятерит, проверил, продул все места из-за которых ранее было, что после мойки ДВС может троить. Не помогло. Дальше хуже. Постоял с заведенным двигателем минут 40, не проходит. Машина всё это время и во время мойки стояла под наклоном (мордой вниз). Начал выезжать наверх машина начала дергаться, почувствовал запах такой как что-то попало на разогретую выхлопную трубу, подумал догарает химия. Чувствую машина не едет и странный звук появился как у работающего трактора, звук исходил из резонатара, тот что за катализатором. Погазовал, смотрю выхлоп с беловатым дымом, запах не выхлопа. Думал поеду прогреется всё продет, а нет, машина не тянет. Проехал примерно 1 км. не быстро 20-40 км/ч чувствую горячим металлом запахло, "тракторный" звук не пропадает. Остановился, посмотрел на резонатор их в его начале труба почернела, из места её стыка с резонатором идет синеватый дым, от самого резонатора горячим "маревом" отдает, буд-то он сильно нагрет, место стыка труб (катализатор-первый резонатор - на фланцах) тоже появилась черная копоть. Такое ощущение, что прогорел, причем одномоментно. Беловатый дым более не шел. Какие есть мнения, что могло произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той стороне жгут на мозги, проводка на катушку, ВВ провода, сама катушка. Как вариант, залило ВВ часть, в итоге не работал 1 цилиндр, но топливо туда лило. Переизбыток топлива вызвал перегрев катализатора...

В общем, изнасиловали машину по полной (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той стороне жгут на мозги, проводка на катушку, ВВ провода, сама катушка. Как вариант, залило ВВ часть, в итоге не работал 1 цилиндр, но топливо туда лило. Переизбыток топлива вызвал перегрев катализатора...

В общем, изнасиловали машину по полной (С)

100%! Как ещё баклушу воздушного фильтра не разорвало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, изнасиловали машину по полной

Понятно, что делать-то, какие з/ч заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что делать-то, какие з/ч заказывать?

Да ниче не делать, дать высохнуть для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переизбыток топлива вызвал перегрев катализатора...

Банка катализатора внешне не потемнела. Потемнела труба на входе в первый резонатор и на стыке фланцев. Я прежде чем мыть визуально посмотрел, что вроде ничего не должен был залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает худа без добра. Пока искал причину нестабильности работы ДВС услышал постороннее шипении, в итоге нашел причину - треснул резиновый "Г" образный шланг (см. фото). Кто-нибудь подскажет номерок сего девайса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колпачок от ВВ проводов ТАЗа подбирается

Понял, спасибо. А что значит подбирается, ВАЗовские ВВ провода отличаются между собой, я имею ввиду у них разве отличаются "юбки" резиновые? Может кто имел реальный опыт подбора, какой конкретно нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пошел в магазин и что-то подобрал :D Причем не резину, а какой-то клапан пластиковый. Вот уже больше года ездит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему с пятирением после мойки решил, в свечных колодцах 4,5 и 6 цилиндров была вода (по маковку свечей) выдул, высушил, работает как часы, не считая подсоса через Г-образный шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. А что значит подбирается, ВАЗовские ВВ провода отличаются между собой, я имею ввиду у них разве отличаются "юбки" резиновые? Может кто имел реальный опыт подбора, какой конкретно нужен?

недавно имел "радость" подобного плана. Резиновая юбка от "девятошного" ВВ провода- та часть, которая одевается на катушку, а не на свечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резиновая юбка от "девятошного" ВВ провода- та часть, которая одевается на катушку, а не на свечу

Спасибо, буду пробовать. А чтобы этот Г образный заменить, надо всё что над ним снимать, а то я сегодня примерялся к будущей замене, что-то не очень удобно или как?

Девяточный тоже Г образный, если нет, то разве не важно, что сечение изменится он ведь "заломится"?

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы этот Г образный заменить, надо всё что над ним снимать,

желательно, ибо секас получится

Девяточный тоже Г образный, если нет, то разве не важно, что сечение изменится он ведь "заломится"

ответ

Девяточный тоже Г образный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фитиль,

Спасибо, за разъяснения.

Провал может отсутствовать и из-за подсоса воздуха - я так понял ты докопался до уголка клапана PCV - он треснут почти у всех после 150-170 тык на внутреннем изгибе

Что же получается - "лучше" не делать? ))))

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока искал причину нестабильности работы ДВС услышал постороннее шипении, в итоге нашел причину - треснул резиновый "Г" образный шланг

А шипение равномерное или нет? Я выше писал о шоркающем звуке со стороны помпы. Думал может ремень, снял пластиковую накладку, полил ремень водой, звук не пропал. Пробовал записать его при открытом капоте, да он невнятный получился. А вот когда сидишь в салоне, то на 2х тысячах оборотов его слышно хорошо. Еще этот звук похож на подсос воздуха. Вот у меня и предположение, что может это из-за Г-образного шланга? Или может из под колец какого-то цилиндра на впускном коллекторе звук идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шипение равномерное или нет?

Шипение равномерное, но на "сухую" (если трубка сухая) еле слышно, если не прислушиваться, то лично у меня можно даже не услышать. Услышал случайно, когда шланг был еще влажный (после мойки ДВС) звук был такой, как когда скороварка равномерно спускает пар, очень отчетливо было слышно. Для эксперимента можно взять пульвелизатор с водой и попшыкать на этот шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать. А чтобы этот Г образный заменить, надо всё что над ним снимать, а то я сегодня примерялся к будущей замене, что-то не очень удобно или как?

Девяточный тоже Г образный, если нет, то разве не важно, что сечение изменится он ведь "заломится"?

Не надо, я так долез. Ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, я так долез. Ничего сложного.

Спасибо, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, подскажите, а то перерыл поиском не получилось. рулевые наконечники. какие лучше? модеры не серчайте))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемф.Уже 2-года и тяги.Всё ок!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...