Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

...Ну так вот. Сделали мне сегодня диагностику двигателя. Запустили шаманского дыму во впускной тракт. Дымок пошел в области тяги вихревых заслонок второй головы.

По ошибкам номера не помню: пропуски по 6 цилиндру, неправильная воздушная смесь на холостых и ошибка вихревых заслонок.

Меня волнует все, но ошибка вихревых заслонок почему-то больше.

Кто что скажет, какие мнения?

Все таки прокладки...... Не слушал меня :)

Меняй прокладки сразу обе, по результату отпишись. Устранишь подсос, все проблемы должны уйти.

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все таки прокладки..

Как прокладки, он же писал, что менял уже прокладки, причем в Питере......... как сейчас помню ))))

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще посмотри на крышках распредвалов Г-образные резинки,если что подойдут с бронепроводов каких нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда, на крышках распредвалов резинки живые... Вот возле дроссельной заслонки ей пипец приходит, причем у всех... Менять.. У меня сейчас топливная коррекция в пределах +-2%, я счетаю, для машины с пробегом в 250 тык неплохо...

Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда, на крышках распредвалов резинки живые... Вот возле дроссельной заслонки ей пипец приходит, причем у всех... Менять.. У меня сейчас топливная коррекция в пределах +-2%, я счетаю, для машины с пробегом в 250 тык неплохо...

Не?

Они на вид живые,Пока не трогаешь. Смотреть надо всё и все пластмасовые и резиновые соединения и тройник тоже ну и само собой дёрнуть впускной поменять прокладки вымыть заслонки эти долбаные и поменять транзистор даже если он рабочий только не забыть поставить тепловую прокладку ещё и намазать её пастой. Я сколько менял транзисторов всегда эфект был, с новым транзистором не чувствуеш открытие заслонок и бенз плюсовать перестанет потому что в IMRC есть обратная связь. Я ставил всегда транзистор BDW93C он с запасом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушал меня

что именно я не услышал?

Меняй прокладки сразу обе

какие именно? Прокладки впускного заменены в прошлом году и верхние и нижние по рекомендации ВОВЫ в известном ему сервисе.

Тогда дым действительно валил из под впускного. Сейчас дым из области тяги вихревых заслонок возле 6 цилиндра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транзистор

коллега, с этого места поподробнее пожалуйста :)

Г-образную резинку отбраковал неделю назад. Была в прямом смысле расплавлена. Заменил резинкой от ВАЗовского ВВ провода, захомутал и дым из под нее не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно я не услышал?

 

какие именно? Прокладки впускного заменены в прошлом году и верхние и нижние по рекомендации ВОВЫ в известном ему сервисе.

Тогда дым действительно валил из под впускного. Сейчас дым из области тяги вихревых заслонок возле 6 цилиндра.

Прокладки вообще-то очень рядом. :) Сам механизм вихревых заслонок на закрытых подшипниках, но я сомневаюсь, что через него идет подсос. Хотя, надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллега, с этого места поподробнее пожалуйста :)

Г-образную резинку отбраковал неделю назад. Была в прямом смысле расплавлена. Заменил резинкой от ВАЗовского ВВ провода, захомутал и дым из под нее не идет.

Что поподробней? Как перепаять транзистор я где-то видел на Кугар форуме, а лучше купи транзистор BDW93C (биполярный) и отнеси IMRC хорошему радиомеханику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду на сервис снимать заслонки. О Результатах сообщу, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что поподробней? Как пкерепаять транзистор я где-то видел на Кугар форуме, а лучше купи транзистор BDW93C (биполярный) и отнеси IMRC хорошему радиомеханику.

Где он находится резистор этот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ резистор, а транзистор! в блоке IMRC который отвечает за вихревые заслонки те что постоянно е...т мозги. На сервисе пусть всё чистят и моют при тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ резистор, а транзистор! в блоке IMRC который отвечает за вихревые заслонки те что постоянно е...т мозги. На сервисе пусть всё чистят и моют при тебе.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/111075/page__st__20#entry2061150
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ резистор, а транзистор! На сервисе пусть всё чистят и моют при тебе.

да, согласен, ошибся.

разборка и мойка на сервис однозначно при мне.

Никтос, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, значит. Разобрали, сняли впускной, заслонки двигаются от руки великолепно. Сами заслонки и впуск несколько загажен черными корочками, но движению заслонок препятствий не создают. Ничего криминально не нашли, все тщательно промыли, собрали, подключили. Первый старт. Второй, третий. Чек погас и пока пока не появлялся. Подключили комп. Просканили, ошибок нет. Пошел оформлять услуги сервиса. Минут 10 прошло. Сел в машину :sten: :sten: :sten: ЧЕК! Я обратно. Разъем подключили. На тебе, новая засада ошибка на ДПДЗ. Ранее диагносцированные ошибки не появляются. Замерили питание ДПДЗ на вход и на выход. Выхода нет-как поется в песне. Теперь на датчик попал похоже ? Вопрос опытным: так-ли это?

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку нигде не сломали? Она там очень хрупкая от жары, сам датчик диагностировали? Я не помню чтоб эти датчики вылетали так быстро и сразу, обычно с глюками начинают, пошевели разьём прозвони его проводку.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку нигде не сломали? Она там очень хрупкая от жары, сам датчик диагностировали? Я не помню чтоб эти датчики вылетали так быстро и сразу, обычно с глюками начинают, пошевели разьём прозвони его проводку.

Я же написАл, что все тестером отзвонили и на рабочем движке тоже. И шевелили и снимали мыли-чистили пшикалками от окислов и тп. Фиг. :oops:

 

 

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так быстро

да как уж быстро? 245 000 пройдено как никак.

Не мог-ли я его повредить когда ДЗ мыл? Вот чего...

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дочитал, да и поболее выхаживали, ну значит здох! Не скупись бери оригенал! Для V6 250тыс это только обкатка :)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дочитал, да и поболее выхаживали, ну значит здох! Не скупись бери оригенал! Для V6 250тыс это только обкатка :)

Завидую миллионерам...

Ты ценник видел на эту хрень????

Фитиль, сходи сперва на разборку, подоткни исправный б\у дроссель (откручивать не надо, просто разъем перетыкни) и проверь на чек, потом думай что делать, что покупать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A что 50$ так много за новый датчик!? Вот помоему его номер 1071403

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A что 50$ так много за новый датчик!? Вот помоему его номер 1071403

Не он, вот http://mondeoclub.ru...40#entry2113457

 

Подешевел налетай :)http://www.exist.ru/...pcode=4 384 107

 

Завидую миллионерам... Ты ценник видел на эту хрень????
Вов, смотри и не верь глазам своим :rolleyes: Он стал дешевле чем на 2,0 :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фитиль, сходи сперва на разборку

невольно вспоминается из КВНа:

-"...да я бы с удовольствием на заводе работал!"

- так иди и работай!

- так нету! нету здесь заводов!!!"

Это я все к тому что в Северодвинске нет разборок, точнее разборок с фордами, тем более мне необходимыми з/ч.

Вова, спасибо. Не понял, что ты имел ввиду фразой: Завидую миллионерам...

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, что ты имел ввиду фразой: Завидую миллионерам...

Раньше этот датчик стоил 200$ :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше этот датчик стоил 200$ :rolleyes:

1500 озвучили мне сегодня под маркой Форт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...