Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Все. Вчера устранил вроде. Поставил какую-то резиновую толстую от девятки. Между тем, когда вытаскивал пластиковый тройник, выдернул пластиковую несколько изогнутую трубку диаметром просвета 10 мм примерно, которая идет куда-то между первой и второй головой, так сказать "между ног" :) Что за трубка, кто подскажет? Еще с этой трубки резиновый "Г" образный патрубок, который гад оплавился на сгибе. Заменил на юбку от свечного провода девятки, встал как родной. Вобщем, работа двигателя еще стала лучше, но все попрежнему горит чек и ощущаются периодические пропуски зажигания. За помощь. мужики, спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Вчера устранил вроде. Поставил какую-то резиновую толстую от девятки. Между тем, когда вытаскивал пластиковый тройник, выдернул пластиковую несколько изогнутую трубку диаметром просвета 10 мм примерно, которая идет куда-то между первой и второй головой, так сказать "между ног" :) Что за трубка, кто подскажет? Еще с этой трубки резиновый "Г" образный патрубок, который гад оплавился на сгибе. Заменил на юбку от свечного провода девятки, встал как родной. Вобщем, работа двигателя еще стала лучше, но все попрежнему горит чек и ощущаются периодические пропуски зажигания. За помощь. мужики, спасибо !

Пластиковая трубка(если я правельно понял) ту что выдернул идёт в маслоотделитель картерных газов,её надо вставить! Все те трубки что чинил идут в неё! Будут проблемы! Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где если не секрет? Можно фото куда ее на рестайле вкинули?

Не секрет, просто с фото не дружу. :embarr: Лучше опишу........на углу впускного коллектора, расположение между КХХ и вакуумным усилителем тормозов. Крепится со стороны вакуумника 2-мя болтами.

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные сталкнулся с такой проблемой..... Чистил дроссельную заслонку, обратил внимание, что тяга вихревых заслонок выскочила из посадочного места! Тяга крепится на штоке заслонок на "сопливых пластиковых фиксаторах", от времени они перетерлись, и один фиксатор вообще развалился.

При раскрутке двигла более 4-х тысяч оборотов открывалась только одна вихревая заслонка. Заказал эти фиксаторы, цена около 250 рублей каждый, пипец!!! Пласмассовый фиксаторик меньше ногтя, а стоит как на боенг блин.

В общем есть повод обратить внимание на эту тягу. Ее видно при открытии капота под дросельной заслонкой. Всем удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! подскажите где на v6 находятся блок управления двигателем. и как можно снять жгут идущий за движком. как писал раньше про не рабочию форсунку. при разборе впускного поменял форсунки а ошибка все равно осталась такая же. так что буду проверять жгут на целостность до мозгов двигателя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вместо этих держателей использовать с замков дверных с тяг ,я брал от Ланоса.Короче подобрать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! подскажите где на v6 находятся блок управления двигателем. и как можно снять жгут идущий за движком. как писал раньше про не рабочию форсунку. при разборе впускного поменял форсунки а ошибка все равно осталась такая же. так что буду проверять жгут на целостность до мозгов двигателя

Так проследи по жгуту! С права за стаканом разьём ,увидешь.Ещё разьёмы проводки двигателя(Форсунок,катушки,датчиков) на голове возле правого стакана,начни сних вызванивать до форсунок.Скорей всего глюки моторной проводки она сильно пересыхает. Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! вот и я грешу теперь на нее. а так первый отрезок целый правда там все в изоленьте черной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! вот и я грешу теперь на нее. а так первый отрезок целый правда там все в изоленьте черной

Какой первый отрезок? Смотри ту что на двигле проблемы скорей всего в ней, смотри разьёмы 3 больших. Вскрой форсуночный разьём 1 и 2-й те что на форсунки надеваются. Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который идет от 1.2.3 целиндра. а потом он крепится в разьем слева на двигле

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две длинные пластмаски те что на форсунки надеваются(полукруглые)акуратно вскрой их и всё посмотри,для этого нужно впускной колектор снять.Если стрёмно то лучше обратись к электрику диагностикой можно увидеть какая форсунка не работает

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я это все делал. за одно и впускной почистил. просто видел сто там целые провода. а вот жгут который за двигателем внушает сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я сглазил эти провода (бреми).

Есть подозрение, что вчера у меня были пропуски зажигания.

Ночью пока не смотрел, но такое дергание врядли я с чемто спутаю.

Посоветуйте, кроме как пошевилить провода, что можно еще сделать дабы пропуски уменьшились.

В конце концов конечно поменяю, а пока можно чемто смазать контакты проводов со свечами/катушкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я сглазил эти провода (бреми).

Есть подозрение, что вчера у меня были пропуски зажигания.

Ночью пока не смотрел, но такое дергание врядли я с чемто спутаю.

Посоветуйте, кроме как пошевилить провода, что можно еще сделать дабы пропуски уменьшились.

В конце концов конечно поменяю, а пока можно чемто смазать контакты проводов со свечами/катушкой ?

коллега, мне временно помогла обмотка тряпичной изолентой всех проводов, включая сами резиновые (силиконовые) юбки катушечных концов, если можно так выразиться :)

Второй раз Бреми второй раз брать не стал, поставил NGK? Пока рад.

Бреми в топку! Сколько отходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллега, мне временно помогла обмотка тряпичной изолентой всех проводов, включая сами резиновые (силиконовые) юбки катушечных концов, если можно так выразиться :)

Второй раз Бреми второй раз брать не стал, поставил NGK? Пока рад.

Бреми в топку! Сколько отходили?

 

Чуть больше года, огорчон конечно, хотя может быть временное явление - в суботу в темноте посмотрю таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть больше года

Если не секрет, а на каком пробеге поменяли провода? А то смотрю у нас года выпуска а/м одинаковые, у меня пробег 200 000, а я что-то даже и не "заморачиваюсь" заменой проводов и катушки (пока родные стоят), может уже пора? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, а на каком пробеге поменяли провода? А то смотрю у нас года выпуска а/м одинаковые, у меня пробег 200 000, а я что-то даже и не "заморачиваюсь" заменой проводов и катушки (пока родные стоят), может уже пора? )))

не трогай пока нет пропусков и "молний". Ездит и слава богу. Поменять всегда успеешь.

Чуть больше года,

у меня 8 месяцев. Пробег 245 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, а на каком пробеге поменяли провода? А то смотрю у нас года выпуска а/м одинаковые, у меня пробег 200 000, а я что-то даже и не "заморачиваюсь" заменой проводов и катушки (пока родные стоят), может уже пора? )))

 

200тык как раз, стояло родное, но начало дергаца, гдето я писал историю, и вощем выяснилось, что накрылись короткие провода. (поменял тогда все - вот что обидно)

Когда начнет дергать около 1500 оборотов при разгоне - значить оно :)

(катушка у меня тоже исправная оказалась - но поставил на всякий случай тогда новую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начет дергать около 1500 оборотов при резком разгоне - значить оно

Спасибо, буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сегодня пробовал, 5-ая, 40кмч, резко газ в пол... И медленно, но уверенно разгоняемся... Никаких дерганий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сегодня пробовал, 5-ая, 40кмч, резко газ в пол... И медленно, но уверенно разгоняемся... Никаких дерганий...

 

Попробуй 30кмч на 3й, нажимаешь газ не сильно, но резко - переключаеться на 2ю и тут вот рывки до 2000, т.е. какбы не дает сразу выйти на 2000, через 1 сек рывки прекращаются и с 2000 до 3000 и далее идет нормальный разгон.

Короче вчера у меня ни разу не было. Было бы прекрасно,если это было временное явление....

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сегодня авто не насиловал, ничего нет, никаких рывков. Все гладко. Свечи новые моторкрафт, ВВ провода бреми, катушка родная, генератор менял года два назад на новый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну так вот. Сделали мне сегодня диагностику двигателя. Запустили шаманского дыму во впускной тракт. Дымок пошел в области тяги вихревых заслонок второй головы.

По ошибкам номера не помню: пропуски по 6 цилиндру, неправильная воздушная смесь на холостых и ошибка вихревых заслонок.

Меня волнует все, но ошибка вихревых заслонок почему-то больше.

Кто что скажет, какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка как называется Tuning Valve?Что смесь плюсует? Снимай впускной и по полной программе! Чистка, трос,транзистор, прокладки и Т.Д.))Ты с трубками разобрался на экзисте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...