Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А масла в колодце нет? А что форсунки почистил и они опять забиты были через 1000 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не масла небыль. форсунки мыли с рампой не вытаскивали. но свеча мокрая была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. после этого я проехал 1500 км. и опять торт на холостых ниже 1000 оборотов

 

троит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая чистка на месте но это бред! Надо почистить сеточки в форсунках их надо снять затем выбить грязь и почистить на нормальном стенде форсунку верх ногами и выбить об что нибудь (резиновый брусок) пшикнуть балоном для чистки карба и снова выбивать затем ставить на стенд и чистить.Можеш сделать сам грязь будет видно.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет! просто подумывал уже покупать новую форсунку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет! просто подумывал уже покупать новую форсунку.

Только с выбиванием не перестарайтесь и не ковыряйте там не чем сеточка очень тонкая. Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Подскажите, как быть, раньше брал масло у официалов castrol 5W-30, сегодня позвонил сказали что теперь льют castrol 5W-20! Что посоветуете, с учетом нашего двигателя?. Они сказали , что все будет нормально. Спасибо заранее всем откликнувшимся.

Изменено пользователем lordmon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Подскажите, как быть, раньше брал масло у официалов castrol 5W-30, сегодня позвонил сказали что теперь льют castrol 5W-20! Что посоветуете, с учетом нашего двигателя?. Они сказали , что все будет нормально. Спасибо заранее всем откликнувшимся.

Точно та же проблема!Кто что скажет?Пробег- 189 000....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно та же проблема!

А в чём собственно проблема.... Можно же взять масло в фирменной фордовской упаковке, я такое уже 200 000 км. лью и без проблем и цена более чем адекватная - 1450 рублей за 5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём собственно проблема.... Можно же взять масло в фирменной фордовской упаковке, я такое уже 200 000 км. лью и без проблем и цена более чем адекватная - 1450 рублей за 5 литров.

Ты льёш именно 5w20 ?Я купил на фирменном Фордовском центре 5л.,со скидкой за 1380р. Полазил по сайтам-пишут что оно для Экобустов,а на наш Дуратек, как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты льёш именно 5w20

Наверное я не совсем корректно выразился. Я покупаю в проверенном магазине 5w30 в фирменной упаковке - какая-то формула то ли "E", то ли "F", цена за 5 +1 (л.) - 1450 рублей.

Насколько я разобрался в вопросе применимости (допустимости) масел, то ВАЖНО, чтобы оно имело необходимый допуск, в нашем случае "WSS-M2C913-В", если предлагаемое 5 w 20 имеет этот допуск, то значит оно подходит.

Допуски написаны на таре.

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я не совсем корректно выразился. Я покупаю в проверенном магазине 5w30 в фирменной упаковке - какая-то формула то ли "E", то ли "F", цена за 5 +1 (л.) - 1450 рублей.

Насколько я разобрался в вопросе применимости (допустимости) масел, то ВАЖНО, чтобы оно имело необходимый допуск, в нашем случае "WSS-M2C913-В", если предлагаемое 5 w 20 имеет этот допуск, то значит оно подходит.

Допуски написаны на таре.

Так вот официалы и говорят что теперь 5w20 вместо 5w30 рекомендованно производителем! Хотелось бы услышать мнение ездивших на нем!Как оно себя ведет,двигло в смысле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была абсолютно такая же тема на нашем местном форуме. Лично мне было бы стремно лить 5w20, но если есть допуск, то можно и попробовать. А так в экзисте и емексе можно найти 5w30 фирменное масло, вышло 1080 руб. за 5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь спасибо! А ремни какого производителя посоветуешь? Из помп: HEPU, SIL, QH , что выбрать?

А че с помпой то не то? Она ж на отдельном ремне висит? Что ей будет-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че с помпой то не то? Она ж на отдельном ремне висит? Что ей будет-то?

Я спрашивал совета: что лучше из приведенного списка производителей... то что на отдельном ремне - в курсе. Вот лучше подскажи как его поменять-ремень, если там нет натяжного ролика, а???

Ну и что скажите конкретного по маслу: лить или....??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал совета: что лучше из приведенного списка производителей... то что на отдельном ремне - в курсе. Вот лучше подскажи как его поменять-ремень, если там нет натяжного ролика, а???

Ну и что скажите конкретного по маслу: лить или....??????

В этой же теме было :rolleyes: Старый режется, новый с прокрутом движка(не стартером, а вручную) ставится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел никакой информации во всем выше прочитанном. И столкнулся посему с такой проблемой.

Заказал (по глупости своей, самостоятельно -первый блин комом) провода с защелками Motorcraft WR-5692. По прибытии проводов естественно они не подошли к моей катухе. При заказе катушки Magneti marelli 060717048012, к проводам не думал - не гадал, а оказалось, что четырех-контактная фишка на катушке с защелками овальная, а на катушке без защелок прямоугольная. Теперь и не знаю что и делать. Да и еще катушка с защелками крепится на 4 болта, а не на 3 как на Мотокрафтовской. Вопрос. ЧД?

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Подскажите, как быть, раньше брал масло у официалов castrol 5W-30, сегодня позвонил сказали что теперь льют castrol 5W-20! Что посоветуете, с учетом нашего двигателя?. Они сказали , что все будет нормально. Спасибо заранее всем откликнувшимся.

Чем тебя масло Ford Formula F 5W30 не устраивает... Возьми Motul 5w-30 Specific 913C или Motul 5w-30 Еco-nergy 8100 отличное масло. Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел никакой информации во всем выше прочитанном. И столкнулся посему с такой проблемой.

Заказал (по глупости своей, самостоятельно -первый блин комом) провода с защелками Motorcraft WR-5692. По прибытии проводов естественно они не подошли к моей катухе. При заказе катушки Magneti marelli 060717048012, к проводам не думал - не гадал, а оказалось, что четырех-контактная фишка на катушке с защелками овальная, а на катушке без защелок прямоугольная. Теперь и не знаю что и делать. Да и еще катушка с защелками крепится на 4 болта, а не на 3 как на Мотокрафтовской. Вопрос. ЧД?

перепаяй фишку,кто то где то писал об этом,только не помню в какой теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть продавец меняет! У тебя по закону есть право её просто вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего фишка подходит? Или она оригинальная Фордовская? Ест-ли у нее номер?

Так пусть продавец меняет! У тебя по закону есть право её просто вернуть

это знаю. Меня продавец отговаривал заказывать такую катуху. Я сам виноват, настоял на заказе. Теперь "сквозь терни к звездам". Очень прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на твоем месте попробовал разжалобить продавца и перезаказать катуху,у них все равно возвраты бывают,какая ему разница 5 возвратов или 6?тем более новую все равно у него будешь заказывать.если нет,то я так понимаю,что катуха у тебя от Мондео 2?там вроде защелки шли.ищи помощи у одноклубников,которые в Москве живут,тут разборов полно,фишка эта обойдется тебе 100 рублей+месяц ожидания.или остается глубокий колхоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть аргумент 100% возврат фишка не подходит, не надо жалеть продавцов не возратный только оригенал, и то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...