Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@lordmon, посмотри здесь http://www.mondeoclu...&ELEMENT_ID=926

Спасибо, но нет там нужной инфо. Так то я частенько изучаю это "пособие", но уж очень все там скудновато.Еще раз спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lordmon, посмотри еще здесь http://automn.ru/for...ory-431-10.html

Тоже известный источник, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как лучше поменять ОЖ на нашем двигателе самостоятельно? Читал параллельную тему, но там про 2л двигатель. Есть ли пробка на радиаторе, не одноразовая ли она и сколько через нее сливается ОЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как лучше поменять ОЖ на нашем двигателе самостоятельно? Читал параллельную тему, но там про 2л двигатель. Есть ли пробка на радиаторе, не одноразовая ли она и сколько через нее сливается ОЖ?

Пробка есть (не одноразовая) сольётся большая часть, немного в блоке останется. У меня получилось так что долил 8,5 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка есть (не одноразовая) сольётся большая часть, немного в блоке останется. У меня получилось так что долил 8,5 литров.

У меня нет пробки, 2005 год машина, менял ОЖ на станции аппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х... его знает у меня родной радиатор пробка есть с права внизу под патрубком еле заметна. На 2.5 01г. тоже встречал пробку там-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1500 оборотах появляется шоркающий со стороны помпы. Готовиться к замене помпы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так снеми ремень и вручную что шорхает(ролик, помпа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня натяжного ролика нет, а как на предыдущей странице писали "ремень устанавливается спецоборудованием у дилера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда кроме помпы и ремня там нечему шуршать, всёравно надо снимать ремень и пробовать в ручную,а может и ремень шорхать пшыкни на него ведехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Подскажите кто сталкивался с "натяжителем" ремня навесного: 1-снимается путем откручивания болта? 2-если возможность в "натяжителе" поменять ролик, то на какой, либо поменять в ролике сам подшипник?

Понимаю что НОВЫЙ - это новый, но и стоимость его кусается.Может кто сталкивался с натяжителем ремня от МАВЕРИКА 3л? Или подскажите заменитель не оригинал? Да и посоветуйте какие проверенные ремни, в том числе и на помпу, брать? Спасибо заранее всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так понимаю, что речь идет о ремне привода аксессуаров(гена, кондей...)

Если да, то снимается оттягиванием через длинный рычаг. В моем варианте это был кусок арматуры около метра. В сервисах есть спецсъемник для таких.

Ролик я менял на 150 рублевый аналог. Разобрал ролик-натяжитель, вынул подшипник, в магазине подшипников русскЫй -70 руб, типа Епонский-150 руб.

Ну, гулять так гулять, взял за стописят. Вскрыл его, заложил на всякий случай подшипниковой мази и внедрил взад :) Не поверишь, 50 000 км после этого без единого писка.

Тут глянь http://mondeoclub.ru...7/page__st__140

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще вот про что.

1. На наш двигатель катушка и провода бывают только оригинал или замены тоже есть? Экзист и емекс замены не рисует.

2. Ставил ли кто на наш двигатель ГБО, нет ли подводных каменей именно на данной модели двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода например NGK есть ставились нормально ,катушка BERU есть но лучше оригенал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода я брал Тэсла T549G(номер в Экзисте) 2 года уже ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще вот про что.

1. На наш двигатель катушка и провода бывают только оригинал или замены тоже есть? Экзист и емекс замены не рисует.

2. Ставил ли кто на наш двигатель ГБО, нет ли подводных каменей именно на данной модели двигателя?

 

В закрепленной теме про зажигание есть, то что я ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Подскажите кто сталкивался с помпой - какую лучше ставить (не оригинал) и посоветуйте какие проверенные ремни, в том числе и на помпу, брать? Спасибо заранее всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на Экзисте выбор помп огромный,смотри чтоб был производитель,а не упаковщик там на ней нагрузки нет должна любая ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь спасибо! А ремни какого производителя посоветуешь? Из помп: HEPU, SIL, QH , что выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hepu,Graf, Турция хорошо ходит. Ремни....? Dayco вроде ничего, да не стрёмно это-же не ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ремни БОШ- для помпы и навесного, что скажешь? Кто то писал про них, что не в восторге???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать я не разу их(Бош) не ставил слышал тоже самое. Брат на Транзит брал Gates уже 1год скоро менять всё нормально.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! такая проблема троит двигатель. катушка новая свечи и провода тоже прошли где то 3 тыс. ошибка пропуски зажигания и не исправность форсунки во втором целиндре. самое интересное что троить и дергать начинает через 1000 км. после мойки рампы и форсунок проехал 1500 км и опять повторяется ситуация. уже не знаю в какую степь копать. может кто знает вчем причина может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...