Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Будь аккуратен с черными шлангами, которые подходят к крышке б/н, особенно когда ножницами будешь курочить железо. Лучше в гараже заниматься этим сексом :) с привлечением потусторонней силы (дружбана какого-нибудь единомышленника :telephone: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


летом же насос нагревается
не считаю это причиной. Насос нагревается, это да. Но до какой температуры, что он качать не может, 500*С? А тов. Lempard8800 из Воронежу будет. Летом температура в Калмыкии до 40-50 и что все насосы лопаются и плавятся? Фигня я считаю. Насос в бензе купается все время, так что до 40-50 он остывает (в Калмыкии). Здесь же сетки, полная хана насосу, либо уж колоссальный подсос воздуха при првышении свыше 4000. Давление б/н измерить надо (сначала сетки почистить и фильтр топливный заменить) Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считаю это причиной.

просто как вариант. Проходил сам на ФФ 1. Летом в пробке отказывалась ехать - жмешь газульку а фикус на месте. Когда снял сеточку - мама мия только по названию моно было понять что это сетка, а так полный кокс )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто как вариант. Проходил сам на ФФ 1. Летом в пробке отказывалась ехать - жмешь газульку а фикус на месте. Когда снял сеточку - мама мия только по названию моно было понять что это сетка, а так полный кокс )))

так и я о том же. Фуфел в сетке от температуры влияет на пропускную способность этой самой сетки, а не сам бензонасос. Он страдает "задыхается" от незватки топлива, а не от температуры. Я про это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фитиль, +100500. получается конгломерат - задыхается да жара. вот и б/н сдыхает потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и я о том же. Фуфел в сетке от температуры влияет на пропускную способность этой самой сетки, а не сам бензонасос. Он страдает "задыхается" от незватки топлива, а не от температуры. Я про это.

Он кстати и охлаждает сам себя, поэтому перегрев может быть, и топливо закипает в нём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только приехала с диагностики, приговорили генератор, сгорела обмотка((( сказали т.к генератор valeo обмотку отдельно купить не получится, только замена((

Собственно вопрос: какой лучше купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lempard8800, а важные темы в электрооборудовании для кого?:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/75496/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/108693/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос: какой лучше купить?

Осенью 2010 года офицалы поставил 1478971, с тех по прошло 2 года и 60 000 км., пока работает т.т.т. До этого были два Valeo пришлось их 2 раза менять. А лучше он или хуже других - я не знаю.

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, но собственно вопрос остался что лучше из соотношения цена-качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lempard8800, по мне лучше восстановленный оригинал. 2 года назад я так и поступил. Сейчас полет отличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле купить востановленный? Я так понимаю у ВВК visteon тоже оригинал. Прочитав темы почему то не горю желанием ставить от 2.0 и 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встают без проблем

Конечно - это же один из вариантов оригинала. Причем со слов Frolov Visteon более ремонтопригоден в отличии от Valeo (тоже можно, но дороже и дольше....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вистеон пока что стоИт с августа 11г. 45000км тьфу три раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мну 13000 обошлось в 2011г , как говоритться "в масле"

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько цена вопроса примерно?

смотря какая цена. На оригинал смотри экзист, по восстановленному - я сдал старый доплатил 4500 рупий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько цена вопроса примерно?

Октябрь 2010 года - генератор 11400, работа 1200, всё через офицалов.

В 10-м году тоже хотел купить б/у, но поиски свелись к тому, что не так уж это и выгодно было (лично для меня в тот момент, машина стояла разобранная, б/у гены только в Москве), да и сомнения были насчет правильности диагностики, решил "переложить" всю ответственность на офицалов и купил всё у них.

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь слышал про генераторы WAI, а то уж больно цена хорошая)

С другой стороны бесплатный сыр только в мышеловке, хотя фирма довольно не плохая...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь слышал про генераторы WAI, а то уж больно цена хорошая)

Это кЕтай. в тех темах Frolov что то говорил про них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь слышал про генераторы WAI, хотя фирма довольно не плохая...

К настоящему WAI эти генераторы не относятся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересовался ценой гены на станции, мне озвучили 10500..... Наверное как постоянному клиенту скидку сделали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На exist выдал цену на него 4562р почитал отзывы, очень противоречивые. Как правило если отходил больше 2-х месяцев то нормально будет работать и дальше, у остальных только 2 месяца проработал, причем все указали срок до поломки именно 2 месяца)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На exist выдал цену на него 4562р почитал отзывы, очень противоречивые. Как правило если отходил больше 2-х месяцев то нормально будет работать и дальше, у остальных только 2 месяца проработал, причем все указали срок до поломки именно 2 месяца)

Решать тебе конечно, но я бы прикупил проверенный, снимать-ставить тоже время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...