Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

от себя по повожу чистки добавлю:

1) Действительно пригодились пистоны 2шт для тяги - FORD 3831141.

2) Рампу топливную снимал с форсунок, (не отсоединяя от топливных магистралей) вытаскивал форсунки, отнес их на ультразвуковую чистку, что и вам рекомендую! раз уж туда полезли... Форсунки не только помыли но и проверили их распыление, замерили производительность...

3) Прокладки: ДХХ, Дроссельной заслонки, клапана ЕГР - не покупал, обезжирил ацетоном и намазал старые герметиком ABRO СЕРЫЙ, держит на ура. Наносить нужно чуть чуть тонко тонко...

4) Прокладки форсунок, колечки, подходят от ВАЗ 2110 десятки, 12шт.

 

из расходников покупал: Солярку 5 литров, Ацетон для обезжиривания всех посадочных мест где прокладки и герметик в дальнейшем наносился, Карб клинер 4 балона, WD-40 ей брызгал уплотнения форсунок перед установкой, и некоторые шпильки да болтики при откручивании, различные металлические вернее медные щетки, ершики для бутылок, зубные щетки, наждачку нулевку. понадобился пластиковый тазик большого размера, в котором мыл коллектора. Шуруповерт, ключи и т.п.

 

Ну и естественно 2 верхние и 2 нижние прокладки впускного коллектора. Перед установкой этих прокладок, настоятельно рекомендую сами прокладки и их посадочные места обезжирить!

 

Верхний коллектор (паук) и нижний коллектор (в котором заслонки бабочки) - рекомендую снять полностью, во первых их не вымыть на двигателе по нормальному, во вторых не дай бог чего уроните в горшки движка.... При работе над двигателем разобранным не ленитесь затыкать горшки тряпками.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток, двигатель 2.5 2006г. Пробег 108000 честный, умер походу генералов, завтра буду разбираться, но сейчас не об этом. У меня расход 19л по городу, горит чек, диагностику по ошибкам еще не делал, проблемы с насосом точно есть, скоро поменяю его, снял пластиковую накладку на двигатели и если по газовать когда падают обороты слышен пшшш под накладкой по середине, так и должно быть? Такое чувство что посасывает от куда то воздух (под пластиковой накладкой) по середине.

Подскажите пожалуйста что еще заменить при смене генератора? Почему еще может быть такой большой расход топлива кроме насоса? Заранее благодарен откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умер походу генералов,

походу, как определил?

диагностику по ошибкам еще не делал

ответ вытекает из вопроса. Лямбды и тд. Сделай.

проблемы с насосом точно есть,

в чем это выражается?

(под пластиковой накладкой) по середине.

там находится коробулька, которая управляет приводом заслонок свыше помоему 3500 оборотов.

А КПП у тя какая?

Как ты вообще ездишь? Насос, генератор...

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lempard8800, Если задаешь вопрос, то будь добр пиши поподробней..... Насос какой собрался ставить, оригинал за 20 тыс. или бош от таз 2110???

Корректность ответов напрямую зависят от правильно поставленного вопроса.

Масло в коробке менялось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел странный запах из вентиляции (как сгоревшими проводами) после этого начал потихоньку садится аккум, через час сел вообще в ноль ( сначала начали отключаться авс еsp, окна еле еле открывались закрывались, и в конце отрубилась приборка) предохранители еще не смотрел, вчера уже было темно, сейчас только пойду, буду благодарен если подскажите что еще можно проверить самому и какие предохранители смотреть в первую очередь..

По б/н: в жару не тянет вообще после 4000 оборотов, проехал 100 км по трассе, по жаре останавливался и ждал пока остынет, так и ехал обрато. Ставить собираюсь messmer. (Судя по отзывам довольно не плохой как я понял)

Коробка МКПП, масло уже давно не менялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел странный запах из вентиляции (как сгоревшими проводами)

Не претендую на истину, но возможно, поможет. У меня была примерно схожая ситуация с запахом "горелой проводки" http://mondeoclub.ru...page__hl__запах

в итоге пришлось заменить генератор.

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно по этому и подумал сразу на генератор( завтра вся ясно будет, замена или отремонтировать получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию, действительно геннадий приказал долго жить.

Про бензонасос. Прежде чем покупать бензонасос, даже бюджетный не оригинал, попробуй сначала фильтры (сетки) бензонасоса проверить чистые или нет, а за одно фильтр тонкой очистки поменять. А с маслом не затягивай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос проверю как только потеплеет хотя бы до +5 так езжу очень мало сейчас, в принципе для 108000км пробега это нормально, что насос уже на подходе и генератор умер...

Если я правильно понял, я старый насос снимаю, меняю его, а сетку и все внутренности чищу, правильно? Или что то еще нужно отдельно докупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе для 108000км пробега это нормально, что насос уже на подходе

С чего такой вывод? У меня пробег 195 000 и ничего - насос еще родной и работает как ему положено. т.т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего такой вывод? У меня пробег 195 000 и ничего - насос еще родной и работает как ему положено. т.т.т.

Присоединяюсь к ВВК, пробег 175 тысяч, насос родной (в багажнике лежит бош с перепаеными фишками), сито чистил на 100 тысячах, и неделю назад (еще через 75 тысяч), оба раза сито реально очень грязное было, решил интервал чисток сократить до 50 тысяч пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально очень грязное было

Если не секрет, где и чем заправляетесь? Какой-нибудь налёт на свечах при этом образуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос проверю как только потеплеет хотя бы до +5 так езжу очень мало сейчас, в принципе для 108000км пробега это нормально, что насос уже на подходе и генератор умер...

Если я правильно понял, я старый насос снимаю, меняю его, а сетку и все внутренности чищу, правильно? Или что то еще нужно отдельно докупить?

Похоже что действительно у тебя гена.....

Насос вытаскивай, и сито что на нем надо вычистить, давление насоса проверь, может еще родной послужит...... Под задними сидушками делали лючек? По крайней мере лишним чистка сита точно не будет. Я чистил сито очистителем карбюраторов "АБРО", три большие банки будет достаточно. Сразу пару банок выбрызгиваешь на сито (промывая его над емкостью), после оставь его в этой емкости отмокнуть хотя бы на ночь, после третьей банкой промой перед установкой. Как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, где и чем заправляетесь? Какой-нибудь налёт на свечах при этом образуется?

Не секрет конечно..... Лукойл только 92-й. В нашей деревне выбора особо нет, Лукойл, Роснефть, Статойл, и еще пару никому неизвестных брендов....... :)

Свечи на удивление даже через 20-30 тысяч пробега почти как новые (через 20-ть тысяч меняю по умолчанию), а вот сито страдает по ходу больше. Топливный раз в год весной по умолчанию тоже меняю, пробег не важен, но выходит все равно больше 30 тысяч в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это очень сильно зависит от качества бензина и стиля езды. Большинство людей с кем я общался меняли б/н на 90-110 тыс. км пробега, так как бензин в Воронеже далеко не везде нормального качества, не говоря уж о хорошем...

А могут симптомы которые я описал ранее быть из-за забитой сетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это очень сильно зависит от качества бензина и стиля езды. Большинство людей с кем я общался меняли б/н на 90-110 тыс. км пробега, так как бензин в Воронеже далеко не везде нормального качества, не говоря уж о хорошем...

А могут симптомы которые я описал ранее быть из-за забитой сетки?

Вполне

Вытаскивай насос, и удивляйся, какой чистый у нас бензин...... :D

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут симптомы которые я описал ранее быть из-за забитой сетки?

Судя по содержанию форума - вполне возможно... Много ёмких тем на эту тему.... В принципе, большинство начинает именно с чистки сеток...... Кому помогает, кому не на долго.....

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по содержанию форума - вполне возможно... Много ёмких тем на эту тему.... В принципе, большинство начинает именно с чистки сеток...... Кому помогает, кому не на долго.....

Тем не менее сетки забиваются на очень многих марках авто, и без замены (чистки) сетки не обойтись..... вариант простой но дорогой купить новый насос (оригинал например) :):tongue1:

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос проверю как только потеплеет хотя бы до +5 так езжу очень мало сейчас, в принципе для 108000км пробега это нормально, что насос уже на подходе и генератор умер...

Если я правильно понял, я старый насос снимаю, меняю его, а сетку и все внутренности чищу, правильно? Или что то еще нужно отдельно докупить?

короч держи по замене бензонасоса http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, первым делом изучил почти весь форум по б/н, когда первые проблемы начались. Самое интересное, сейчас тянет и двигатель раскручивается нормально, но летом, только днем, больше 4000 отказывался крутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, сейчас тянет и двигатель раскручивается нормально, но летом, только днем, больше 4000 отказывался крутить...
правильно сейчас холодно и все гуд. летом же насос нагревается, из-за забитой сетки идет меньше бенза вот и не тянет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно так и подумал...

:) Вот теперь тебе есть чем заняться...... режь технологическое отверстие под задней сидухой, и удачи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режь технологическое отверстие под задней сидухой, и удачи.....

если его там еще нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножницы по металлу купил, теперь жду как потеплеет, займусь чисткой б/н :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...