Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

всем привет. Прошу помощи у форумчан. Машина уже месяц стоит у родственников в деревне.

Заглохла на ходу и более не завелась. Пришлось тащить 100 км на тросе.

Коробка механика. все 100 км ехал на 5 передаче. Все работало кроме мотора =) тепло из воздуховодов не идет. Соответственно смесь не горит. 2 месяца назад менял бензонасос и фильтр под колесом.

Снимал шланги с бензонасоса идет и прямая и обратка.

Слышал есть какойто аварийный выключатель подачи топлива. Есть у кого фото где он находится. Сам не смог найти.

Стартер крутит так же впустую. Вспышек нет совсем.

В этой глухой деревне СТО рядом также нема. Вся надежда на ваши советы.

Изменено пользователем falcon_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем привет. Прошу помощи у форумчан. Машина уже месяц стоит у родственников в деревне.

Заглохла на ходу и более не завелась. Пришлось тащить 100 км на тросе.

Коробка механика. все 100 км ехал на 5 передаче. Все работало кроме мотора =) тепло из воздуховодов не идет. Соответственно смесь не горит. 2 месяца назад менял бензонасос и фильтр под колесом.

Снимал шланги с бензонасоса идет и прямая и обратка.

Слышал есть какойто аварийный выключатель подачи топлива. Есть у кого фото где он находится. Сам не смог найти.

Стартер крутит так же впустую. Вспышек нет совсем.

В этой глухой деревне СТО рядом также нема. Вся надежда на ваши советы.

кнопка где педали слева. Проверь датчик коленвала. Свечи мокрые, сухие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не помню уже. В пятницу собрался туда по делам, попроьую реанимировать авто.

 

Где находится ДПКВ?

Изменено пользователем falcon_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопка где педали слева. Проверь датчик коленвала. Свечи мокрые, сухие?

Кнопка срабатывает при ДТП.... обычно. Думаю она не при чем. Может чё с насосом не то? Он жужжит????

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мало ли ситуаций - катушка могла накрыться, как вариант, - тут нужно больше инфы !

Вот человек ездит, этож форд !

Если на такое растояние еду - у меня в багажнике помимо запаски и канистры , еще катушка, свечи, провода, б/н, масло, фильтры (включая салонный, малоли что...), какие-то части подвески, старый кхх, старый бачок охлаждайки, сам тосол 2л, даже жидкость для усилителя руля и зачемто масло для акпп (сам все равно не смогу использовать в поле) - запасной двиг жалко не влезает в багажник :D

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мало ли ситуаций - катушка могла накрыться, как вариант, - тут нужно больше инфы !

Вот человек ездит, этож форд !

Если на такое растояние еду - у меня в багажнике помимо запаски и канистры , еще катушка, свечи, провода, б/н, масло, фильтры (включая салонный, малоли что...), какие-то части подвески - запасной двиг жалко не влезает в багажник :D

Я делаю проще... перед поездкой все до винтиков разбираю, потом все собираю, и еду. В багажнике даже отвертки нет..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как проверить катушку?

 

Должна быть без темных "горелых" трещин на залитом изоляционным компаундом днище (читай - без пробоев этого самого компаунда) - раз. Нужно снять и посмотреть.

 

В темноте загляни под капот - если где-то увидишь "северное сияние" проводов и/или катушки - разбирайся с зажиганием однозначно. Это два. Но нужно завести двигатель. ))))))))))

-----

Но если даже есть пробой на компаунде - это один фиг не приведет к намертво отказывающейся заводиться машине. Будет троить, тупить - но не как у тебя.

 

Первым делом посмотри электрическую фишку, вставляющуюся в эту самую катушку. Я один раз чистил свечи с проводами, вынимал ее. Потом вроде как все вставил на место, и долго не мог понять, какого же фига стартер всё крутит, но нифига не заводит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посадить старые прокладки на герметик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посадить старые прокладки на герметик?

 

а смысл? они стоят не так дорого, что бы химичить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 за комплект, для меня не особо и дешего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посадить старые прокладки на герметик?

 

не поможет тебе герметик, я у себя пробовал, обезжиривал ацетоном старые, наносил герметик Абро серый тонким слоем... подсосы не куда не делись. Зато потом такого гимора словил отчищать герметик от коллектора..... целый день простоял воронкой к верху над двигателем.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26bac67867ec2caf3b726b43f2aecaf1.jpg

 

 

 

 

f7a86523e539.jpg

 

fae705f7df0f.jpg

 

 

 

вот такую штуку собрал в итоге себе, потратив около часа с паяльником в руках. итог теста сильно удивил:

 

1) сечет из КХХ - это сильно удивило, стоит родной Фордовски. там на нем пипка металлическая на корпусе с 50 копеечную монетку, вот из под нее как из самовара валит воздух.

 

2) сечет там где входит шток в впускной коллектор, шток управляющий дополнительными заслонками воздушными во второй голове, они к нему прикручены.

 

3) и оказалась микро трещина в резиновой гофре от расходомера к дроссельной заслонке которая идет.

 

Устранил 1 и 3 пункт, затем опять тест:

1.1) еле еле сечет гдето из под впускного коллектора с нижней прокладки 2 головы - не как не разглядеть = ((((

2.2) и около штока в коллекторе - тоже валит дым потому как не ремонтировалось...

 

Проверочный тест при помощи балончика с эфиром ( балон быстрый старт абро) - при попадании эфира в описанные выше места резко отражаются на показанях сканера обд2, то есть на ноутбуке на экране програмулинка показывает что корректировка коротка уходит в -25... - 30.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такую штуку собрал в итоге себе, потратив около часа с паяльником в руках. итог теста сильно удивил:

 

1) сечет из КХХ - это сильно удивило, стоит родной Фордовски. там на нем пипка металлическая на корпусе с 50 копеечную монетку, вот из под нее как из самовара валит воздух.

 

2) сечет там где входит шток в впускной коллектор, шток управляющий дополнительными заслонками воздушными во второй голове, они к нему прикручены.

 

3) и оказалась микро трещина в резиновой гофре от расходомера к дроссельной заслонке которая идет.

 

Устранил 1 и 3 пункт, затем опять тест:

1.1) еле еле сечет гдето из под впускного коллектора с нижней прокладки 2 головы - не как не разглядеть = ((((

2.2) и около штока в коллекторе - тоже валит дым потому как не ремонтировалось...

 

Проверочный тест при помощи балончика с эфиром ( балон быстрый старт абро) - при попадании эфира в описанные выше места резко отражаются на показанях сканера обд2, то есть на ноутбуке на экране програмулинка показывает что корректировка коротка уходит в -25... - 30.

Класс! Молодец! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такую штуку собрал в итоге себе, потратив около часа с паяльником в руках. итог теста сильно удивил:

 

 

Крута, маладца.

Самый главный вопрос - до исправления подсосов у тебя при скидывании фишки с кхх двиг глох ?

Именно этим сервисмены объясняют отсутствие подсоса.

Т.е. на горячую у меня двиг глохнет... на холодную вот сейчас должны проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этим сервисмены объясняют отсутствие подсоса.

че за бред? :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за бред? :verymad:

 

Ну какбе логично, кхх отключается, воздуха больше нет - финишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какбе логично, кхх отключается, воздуха больше нет - финишь.

Я тоже "проверял" наличие подсоса скидыванием фишки с КХХ. Не буду вводить в заблуждение форумчан, но как мне объяснили сервисмены не во всех режимах и в т.ч. на "холодную" и/или "грячую" скидывание фишки приведет к тому, что ДВС заглохнет или заглохнет, но не сразу. Думаю здесь есть люди кто разбираются в этом вопросе лучше меня - поправят если я не прав. Это я к тому, что скидывание фишки - не "панацея", а один из вариантов проверки, например Oleg51 он помог выявить, мне - нет.

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуста, придурки на сервисе потеряли 1 поршень... может у кого есть... я куплю... ФМ3 2.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, докладывают из сервиса - все таки приговорили б/н.

Я был таки прав, что купил его заранее еще весной !

До проверки подсосов толком не дошло, ДМРВ я сам подменю может быть завтра, НО

обнаружили сегодня сутра малое давление в б/н.

При чем, сегодня погода не холодная и все завелось без колбасни (с их слов - да, это возможно).

Так вот чисто случайно взглянули на компе какойто параметр "подача топлива", он был снижен.

Короче, на удачу подключили и проверили давление б/н и вуаля, на холодную 3 !

Пока туда сюда, через несколько минут, давление уже 4.5 (совсем немного прогрелась).

Короче б/н на викидышь, но после праздников. Потом сообщу помогло ли...

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крута, маладца.

Самый главный вопрос - до исправления подсосов у тебя при скидывании фишки с кхх двиг глох ?

Именно этим сервисмены объясняют отсутствие подсоса.

Т.е. на горячую у меня двиг глохнет... на холодную вот сейчас должны проверять...

 

ответ на ваш вопрос - глохнет при снятии и с подсосами и без.

 

Тут еще нужно понимать \ знать:

1) воздух берет двигатель через КХХ, у него отдельный канал воздушный миную дроссельную заслонку.

2) даже при закрытой дроссельной заслонки, через нее обязательно определенное кол-во воздуха проходит. Для этого в лепестке дросселя есть калиброванное отверстие. И в устройстве дросселя есть регулировочный винт, он не позволяет до полной герметизации закрываться заслонки. Этим винтом регулируется обороты на холостом ходе. (так же обороты регулируются на замом клапане) - лучше конечно не чего не крутить = )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ на ваш вопрос - глохнет при снятии и с подсосами и без.

 

закрываться заслонки. Этим винтом регулируется обороты на холостом ходе. (так же обороты регулируются на замом клапане) - лучше конечно не чего не крутить = )))))))))))

 

Так я и думал. Про крутить регулировки - была тема, некоторые на собственном опыте уже поняли, что крутить не стоит :)

Я точно не собирался - пока меняю б/н на сл. неделе.

Дальше будем опять думать про подсосы, возможно придется собрать приблуду как у вас.

Кстати, а куда она вставляется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...