Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Прикинь сам всю схему. Двигатель-сцепа с маховиком и выжимным- привод

Тормозуха нормально, климат от работы мог создать кондесат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В продолжение темы дерготни при прогреве. Сегодня когда двиг. Прогрелся, выскочила ошибка 0174- бедная смесь на 2 банке. Думаю все окончательно ясно- подсос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы дерготни при прогреве. Сегодня когда двиг. Прогрелся, выскочила ошибка 0174- бедная смесь на 2 банке. Думаю все окончательно ясно- подсос

Я так понимаю, что бедная смесь - не факт что подсос. Например у меня ничего не нашли (не факт конечно что его нет), а ошибка по бедной смеси на "банк 2" имеет другие цифры - P1151.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что бедная смесь - не факт что подсос. Например у меня ничего не нашли (не факт конечно что его нет), а ошибка по бедной смеси на "банк 2" имеет другие цифры - P1151.

 

тут раньше, уже высказывали версию, что подсос может быть только на холодном, потом типа чета там расширяется и подсос пропадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини отчет по попыткам выявить причины «заглохивания».

Съездил на диагностику (не на «холодную») в местный Бош Автосервис.

Выявили три ошибки:

P1131 слишком бедная смесь (банк 1, датчик1);

P1151 слишком бедная смесь (банк 2, датчик1);

P1504 –регулировка холостого хода нарушение функции.

Дали распечатку в ней разные показатели (напряжения на различных датчиках и измерителях, температуры, проценты в т.ч. краткосрочных и долгосрочных коррекций).

Что было сделано:

1. Проверили бензонасос – ок, давление 4,5;

2. Проверили наличие подсоса – ок, нет или не выявили. Хотя сказали, что если бы был, то они бы его нашли. Как проверяли – чем-то, куда-то брызгали из баллончика;

3. Почистили ДЗ и КХХ – были немного не чистые (надо думать за 193 000 ДЗ никто ни разу не чистил, но правда КХХ 20 000 назад поставил новый);

4. Сбросили ошибки.

Предложили поездить и посмотреть что будет, если повториться, то диагностика на «холодную».

За всё взяли 2100 (диагностика 700, проверка герметичности 300, проверка топливной системы 350, чистка ДЗ и КХХ – 800).

 

Итог: НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. После ночной стоянки, а теперь уже и после дневной (на улице -13-16С) симптомы те же. «Дерготня» продолжается до тех пор, пока ДВС не прогреется, примерно, градусов до 70-80. Чек не вылезает, но сегодня утром «мигал» сек 5, потом потух. Ни разу не видел, чтобы он не горел, а именно мигал.

Обратил внимание, что в момент, когда обороты самые низкие из выхлопной трубы вода ручьями льется, раньше такого не замечал.

у мну было тоже самое по прошлой зиме. Комп. диагностика показал только, что на 123-обедненная , а на 456-переобогащенная. Мэн почесал репу и приволок из подсобки дымогенератор. Вставил в отверстие вентиляции картера шланг, воздухан заглушил спец пробкой и подал дым. Дымок попёр у меня как раз с 123, где и была обедненная смесь. Приговорили прокладки впускного. Летом по рекомендации ВОВЫ, будучи в Питере, отправился в сервис, где мне поменяли верхние и нижние прокладки впускного. Ребята, сегодня 20 Санта-клаусов - все прошло и дым на проверке не валит. Поменять прокладки впускного всяко меньше покупки самого впускного. Всем удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяли верхние и нижние прокладки впускного.

Всё бы ничего - это про замену прокладок, но конкретно в моей ситуации (пока не ясно что это именно подсос) нет желания выкладывать порядка 10 000: около 2500 все прокладки и около 7 500 работа, это если менять все, а если только верх, то порядка 3000 - 3500 работа и 1200 прокладки.

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы ничего - это про замену прокладок, но конкретно в моей ситуации (пока не ясно что это именно подсос) нет желания выкладывать порядка 10 000: около 2500 все прокладки и около 7 500 работа, это если менять все, а если только верх, то порядка 3000 - 3500 работа и 1200 прокладки.

 

Ну почему же. Мее идут прокладки - 1800р за все 4 шт.

И работа не должна быть особо долгая(дорогая), еща на 2 тыр расщитываю...

Сообщу чем закончилось - предположительно в эти выходные займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же. Мее идут прокладки - 1800р за все 4 шт.

И работа не должна быть особо долгая(дорогая), еща на 2 тыр расщитываю...

Сообщу чем закончилось - предположительно в эти выходные займусь.

Замена верхних прокладок действительно не долго (Oleg 51 писал что в гараже порядка 3-4 часов= 3 -4 т.р.), нижние это геморой куда больший, а соответственно и дольший, а значит и более дорогой.

Ценники на работу примерно одинаковый - около 1000 руб/час. Офицалы попросили за замену всех ориентировочно 8000 руб, а там как пойдет и машину оставить на весь день (с запасом наверное), считай, если что-то приржавело и т.п. удлиняет время работы, а значит и стоимость. И так у всех кому я звонил, типа "цена такая-то, а там как пойдет....." Может у Вас в Туле ценник на работы другой ....., но у нас (в Твери) именно так как я написал - это без знакомств, с Мондео они редко нужны )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(пока не ясно что это именно подсос)

так проверь дымом, самое простое. Можно даже подручными средствами сделать.

За работу с моими запчастями: замена прокладки поддона картера двигателя, переднего сальника коленвала, верхних и нижних прокладок впускного коллектора с меня в Питере взяли 10000, а да, и еще в эту сумму вошла замена лямбд на бошках.

Вот. Считаю за всё про всё приемлемой ценой и качеством выполнения работ.

 

У меня в городе после открывания капота и увидев шильдик V6 у роботов глаза округляются, либо со словами "ой какой сложный двиг, это будет стоить не мало, бабла поимеем", либо со словами типа: "да ну тебя нахер с таким движком".

 

А в Питере ребята сделали отлично, без соплей и "шуму и пыли", буквально за 4-6 часов + время на остывание движка в июне.

 

Мужики, у вас там Москва под боком по 100км с каждой стороны. Какие проблемы в МСК съездить?

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так проверь дымом, самое простое. Можно даже подручными средствами сделать.

Так "специалисты" не предлагают......... может они это не умеют ))))

Оставил машину в Бош Автосервисе для диагностики "на холодную" - благо на улице -20, смогут наверное проверить.. Деньги взяли, дали гарантию на работы - пусть устраняют "по гарантии" ))))) Не найдут, тогда будем дальше думать...

Варианты есть: поехать в Москву к Майклу или в Питер к Вове.... Бешеной собаке 7 верст не крюк - это я про себя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам менял верхние и нижние прокладки,промывал форсунки,чистил впуск и заслонки от нагара(вот это то и самое сложное),чистка дросселя и КХХ и все собрал назад за полтора дня очень не торопясь.там сложного ничего нет,приржаветь там ничего не может,только аккуратней с трубкой которая идет на вакуумный усилитель-её сломал,не понял как её вынуть.я понимаю,что сейчас не сезон,но неужели нет друзей с гаражем?сейчас даже в гараже всего минус 6,а если печку включить,то вообще жить можно.всего потратил 5 литров ацетона и денег на прокладки.за выходные вполне можно успеть,глаза боятся-руки делают.вот когда я с напарником менял средний редуктор на Камазе в минус 25-это была ПОПА!!!хорошо хоть самосвал,там полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам менял верхние и нижние прокладки,промывал форсунки,чистил впуск и заслонки от нагара(вот это то и самое сложное),чистка дросселя и КХХ и все собрал назад за полтора дня очень не торопясь.

Согласен. Уверен, что смог бы эту процедуру, наверное, осуществить. Но есть разные "НО", в силу которых я этого сделать не могу, поэтому и вынужден обращаться к третьим лицам и активно помогать им......

 

По итогам сегодняшнего дня: Бош Автосервис диагностировал "на холодную", пока ничего найти не могут, "генератора дыма" или чего-нибудь схожего у них нет, ищут подсос своими "методами", оставили машину у себя до утра.... ждёмс.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... интересно чем эта :new_russian-1:бошевская диагностика закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... интересно чем эта :new_russian-1:бошевская диагностика закончится

Оплатой.... :)

ВВК, найди гараж на новогодние праздники, да поменяй сам. Могу помочь, у нас филиал в Твери, думаю что можно порешать поставить для ремонта машинку на пару дней в бокс.....

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатой.... :)

Могу помочь.

Огромное спасибо за предложение помощи - ценю. В случае необходимости у меня есть возможность найти место, где заняться самостоятельным ремонтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... интересно чем эта :new_russian-1:бошевская диагностика закончится

Промежуточный результат - подсос в наличии, под подозрение попали прокладки впускного коллектора или/и колечки форсунок, если я ничего не напутал. Для уточнения требуется дальнейшая разборка, позвонили согласовать, дал добро, жду результат......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз они там что-то разбирают, может имеет смысл их попросить что-то заодно почистить? Кто-нибудь может подсказать, что там заодно их можно попросить почистить (для профилактики)?....... или поменять уж заодно - пробег-то все таки 193 000? или не мешать машине работать....?

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж впускной коллектор можно и почистить, если есть необходимость конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду результат......

Результат - необходимость замены прокладок впускного коллектора всех 4-х (обосновали тем, что они якобы задубели, превратившись в почти пластиковые), рекомендовали заменить "нижние колечки" форсунок, верхние еще живые.

Вопрос: кто-нибудь может подсказать номер этих самых "нижних колечек" форсунок? я так понимаю, что они наверное для всех форсунок в нашем ДВС одинаковые и их необходимо 6-ть штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат - необходимость замены прокладок впускного коллектора всех 4-х (обосновали тем, что они якобы задубели, превратившись в почти пластиковые), рекомендовали заменить "нижние колечки" форсунок, верхние еще живые.

Вопрос: кто-нибудь может подсказать номер этих самых "нижних колечек" форсунок? я так понимаю, что они наверное для всех форсунок в нашем ДВС одинаковые и их необходимо 6-ть штук.

колечки Bosch 1 280 210 752 только точно не знаю, это верхние или нижние

почистить можно сами топливные форсунки, впускной коллектор и воздушные заслонки коллектора

Изменено пользователем ser_124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колечки Bosch 1 280 210 752 только точно не знаю, это верхние или нижние

почистить можно сами топливные форсунки, впускной коллектор и воздушные заслонки коллектора

Спасибо про чистку.

 

Я читал темку про уплотнительные кольца форсунок, человек, выложивший этот номер владеет 2-х литровым, у нас, как я понял, резинки другие, хотя был пример в этой же теме (пост 41), что офицалы вписали в заказ наряд на 2,5 литровый номера прокладок - 4334875 причем 12-ть шт, т.е. типа и верхние и нижние одинаковые, в той же теме есть фотки колец, на вид они разные и так полагаю от 2-х литрового ДВС. Не знаешь кому верить.....

В теме про номера деталей, летом ставился вопрос про V6, ответ мной не найден......

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо про чистку.

 

Я читал темку про уплотнительные кольца форсунок, человек, выложивший этот номер владеет 2-х литровым, у нас, как я понял, резинки другие, хотя был пример в этой же теме (пост 41), что офицалы вписали в заказ наряд на 2,5 литровый номера прокладок - 4334875 причем 12-ть шт, т.е. типа и верхние и нижние одинаковые, в той же теме есть фотки колец, на вид они разные и так полагаю от 2-х литрового ДВС. Не знаешь кому верить.....

Блин, а я такие купил уже, ну ладно они не дорогие. Надо поискать где я видел, что к нашим двиг. они подходят

а у 4334875 - ценник совсем не бюджет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я такие купил уже, ну ладно они не дорогие. Надо поискать где я видел, что к нашим двиг. они подходят

 

наверное в теме про номера деталей пост 1182, но там высказано предположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/99047/page__st__80?do=findComment&comment=2074590

 

8. колечки уплотнительные форсунок 12шт от десятки либо акцента. Либо вот эти которые стоят с завода (Bosch 1280210752)

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЧИСТКЕ ВПУСКА: http://narod.ru/disk...%D0%B0.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru...80#entry2074590

 

8. колечки уплотнительные форсунок 12шт от десятки либо акцента. Либо вот эти которые стоят с завода (Bosch 1280210752)

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЧИСТКЕ ВПУСКА: http://narod.ru/disk...%D0%B0.rar.html

Прочитал, так что получается, что все колечки одинаковые - что верх что низ - без разницы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...