Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

У меня даже с дыркой в патрубке глохла, так что можно поискать подсосы, тем более что по году уже пора )

(см. соотв. темы в поиске)

Ок, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой расход 13.7 на акпп-5, москва.

Оооо, ну классно - отличный расход.

Правда я люблю машину погреться на автозапуске и на тапок надавить, со светофора. Поэтому может и расход 14 по городу, 9 по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, ну классно - отличный расход.

Правда я люблю машину погреться на автозапуске и на тапок надавить, со светофора. Поэтому может и расход 14 по городу, 9 по трассе.

Ну топливо я никогда не экономлю. С нашим 2.5, это неприлично))). Подсоса нет. Свечи новые, провода одеты в резиновые шланги. Потому и расход. Да, и никогда не грею. Пару минут и потихому поехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну топливо я никогда не экономлю. С нашим 2.5, это неприлично))). Подсоса нет. Свечи новые, провода одеты в резиновые шланги. Потому и расход. Да, и никогда не грею. Пару минут и потихому поехал.

Да, согласен - не прилично :)

Скажи, а что значит в резиновые шланги одеты? Можешь фото кинуть?

Это для того чтобы сократить потери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен - не прилично :)

Скажи, а что значит в резиновые шланги одеты? Можешь фото кинуть?

Это для того чтобы сократить потери?

Да зачем фото. Нашел в гараже тонкий резиновый шланг, по размеру как раз на ВВ провода подходит, вдоль его разрезал, одел на все открытые места проводов. Как ни крути, есть места касающиеся двигателя, где все равно просекать будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом!

Второй день читаю форум, задолбался.

Подскажите ссылку на помпу ФМ3 2,5 v6, там все сложно самому без ямы поменять?

Уменя помпа с лева( поясняю так как на одном СТО это было сюрпризом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом!

Второй день читаю форум, задолбался.

Подскажите ссылку на помпу ФМ3 2,5 v6, там все сложно самому без ямы поменять?

Уменя помпа с лева( поясняю так как на одном СТО это было сюрпризом)

Слева это как? Фото в студию!f224ab7b6c7e.jpg

Изменено пользователем merdoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуда так и есть. Уже снял ищу корпус помпы, побило внутри (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

740+-20 RPM

 

FORD FORMULA F 5w30.Все остальное может подЖИРАТЬ от 160 и выше км/ч.

Cпасибо , взял 5в30 но ликви , посмотрим что выйдет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Кто-нибудь знает в чем разница между выжимными подшипниками Luk 510012510 и Luk 510023010? Автодок выдает два этих аналога оригинальному Ford  1476856. В цене разница существенная, отсюда и вопрос. Спасибо откликнувшимся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет.

машинка стала дергаться на повышенных передачах и низких оборотах

недавно мыл форсунки, дроссель, поставил новые свечи, ВВ провода держат сопротивление не ниже 7-ми.

когда скидываю клемму КХХ обороты падают, но двигатель не глохнет

последние две заправки решил залить 92-й, АЗС проверенная.

 

что может быть? где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

машинка стала дергаться на повышенных передачах и низких оборотах

недавно мыл форсунки, дроссель, поставил новые свечи, ВВ провода держат сопротивление не ниже 7-ми.

когда скидываю клемму КХХ обороты падают, но двигатель не глохнет

последние две заправки решил залить 92-й, АЗС проверенная.

 

что может быть? где копать?

С кхх off не глохнет патамучта дроссель промыт до дыр!))).

Копай Б/Н ну явно же!

Форсунки накой мыть?!Их только уз ванне если отбивать/чистить раз в 100тр-200тр тогда же и колечки отдубевшие менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто-нибудь знает в чем разница между выжимными подшипниками Luk 510012510 и Luk 510023010? Автодок выдает два этих аналога оригинальному Ford  1476856. В цене разница существенная, отсюда и вопрос. Спасибо откликнувшимся! 

На выжиме можешь попасть на фокус 2-литровый, ессно он не влезет!

Лайфхак - заказываешь по предоплате 5-10% оба, к приходу выдераешь убитый  оригинал,идешь в магаз-сравниваешь,тот,что не такой ,как оригинал - пускай оправляют обратно, можешь на расходы доплатить там немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кхх off не глохнет патамучта дроссель промыт до дыр!))).

Копай Б/Н ну явно же!

Форсунки накой мыть?!Их только уз ванне если отбивать/чистить раз в 100тр-200тр тогда же и колечки отдубевшие менять.

Спасибо.

А что значит "дроссель промыт до дыр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли проблему - всё банально просто, провода с катушкой. Если тачка дергает, особенно зимой, 100% копать нужно в сторону ВВ и катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: хотел заказать ВВ MOTORKRAFT WR6031 и катушку MOTORKRAFT DG532

Что еще есть из оригинала, но с более доступным сроком доставки, ценой и достойным качеством?

Подскажите номерок.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: хотел заказать ВВ MOTORKRAFT WR6031 и катушку MOTORKRAFT DG532

Что еще есть из оригинала, но с более доступным сроком доставки, ценой и достойным качеством?

Подскажите номерок.

Спасибо.

Ничего, эти партсы самые ок,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли проблему - всё банально просто, провода с катушкой. Если тачка дергает, особенно зимой, 100% копать нужно в сторону ВВ и катушки.

Ты какой раз вв часть меняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты какой раз вв часть меняешь?

На этой машине в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, эти партсы самые ок,

В общем решил заказать эти номера: катушка FORD 5008190, ВВ провода 1U2Z12259AA

Оригинальные заменители этих номеров: ВВ провода MOTORKRAFT WR6031 и катушка MOTORKRAFT DG532

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавал вопрос в теме с кпп но там до сих пор тишина, 

Пора менять сцепу, но задумываюсь о смене МКПП на MMT6. что надо менять при этом и подойдет ли от дизеля!?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавал вопрос в теме с кпп но там до сих пор тишина, 

Пора менять сцепу, но задумываюсь о смене МКПП на MMT6. что надо менять при этом и подойдет ли от дизеля!?  

Смысл менять простую дешую и неубиваемую MTX75 (с дорестайла)с вечным одномассовым маховиком на более дорогую и капризную MMT6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал что тут 2массовый. странно. значит будем тупо диск с корзиной менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят привет, подскажите как прокачать сцепление на 2,5 механике ? Спасибо. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ох давно тут не был!)) Машиной редко пользовался (Только выходные) И вот настал её час выезда. Выехал раз, два, что то думаю сзади телега прицепом едет... Сразу доперло что стойки стаба. Ну на следующий день поехал в сервис, но утром думаю дай под капот загляну. Смотрю антифриза меньше минимума ну думаю капец. а я такой человек что держу всегда все на максимум все жидкости и включая антифриз. долил почти литр. Завел и поехал в сервис поменяли стойки Но теч антифриза не нашли, ну думаю ладно хер с ним. Поездил три дня постоял в пробках. Сегодня утром открываю копот и там бачок почти пуст, ну думаю ахринеть! Долил завел (заработал как будто трактор и не понятно где что стучит шум идет справа по ходу движения, ну ролику понятно хана давно хочу его поменять не как руки не дойдут но мне показалось что шум от цепи как будто щас движок стуканет, прогрелась немного прошел странно думаю... Вопрос первый что в этой степи может стучать кроме как не цепь? пробег на данный момент 131т.к (возможно скручен) С антифризом тоже загадка ппц я уже заливаю туда литрами а течь не нашли... Кто что подскажет?

1. в масле антифриза нет все норм

2. машина валит как надо

3. визуально течи не видно

4. под машиной всегда сухо

5. бачок новый, летом поставил, он тоже сухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...