Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите, машина долго греется, думаю поменять термос, только я посмотрел как выглядит наш и наших коллег, у нас ломаться там нечему. Вот вопрос может там только прокладку поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ подскажите, машина долго греется, думаю поменять термос, только я посмотрел как выглядит наш и наших коллег, у нас ломаться там нечему. Вот вопрос может там только прокладку поменять?

с годами настройки термоса уплывают и его надо менять,на наш V6 он стоит копейки.а вообще заполнить профиль бы не мешало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по лямбдам, у нас одна на каждую голову + на катализаторе еще одна стоит?

Не могу найти номера тех, которые на головах стоят, какие аналоги допустимы для установки ?

Да, у нас две передние и одна задняя, различаются только длиной шлейфа.

Аналог передней Bosch 0 258 005 717 (по каталогу), так же рекомендуют  0 258 006 599 от ФФ2 (внешне больше похожа на оригинал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лямбды до ката  и после отличаются.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас две передние и одна задняя, различаются только длиной шлейфа.

Аналог передней Bosch 0 258 005 717 (по каталогу), так же рекомендуют  0 258 006 599 от ФФ2 (внешне больше похожа на оригинал).

Большое спасибо!

 

 Лямбды до ката  и после отличаются.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лямбды до ката  и после отличаются.

Не знал. А внешне одинаковые вроде. Да и где то встречал описание что отличаются только длиной шлейфа.

А подскажи чем, а то я переднию на зад поставил, в связи с убийством оной "чудо мастерами". Ошибок вроде нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лямбды до ката  и после отличаются.

Тоже интересно, тоже переставляли мне в сервисе ещё, а спереди стоят две неовые, вроде ошибок тоже нету, уже как месяца 4 ежу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то принцип лямбд тот же диоксид циркония и электроды из платины, что там, что там. Но вот знаю что на фордах второй лямбд идет под разными номирами на каждый обьем разные и в добавок не зря разьем второй лямбды синего цвета, а первые зеленого. Вопрос конечно спорный но я считаю что надо ставить то что положено, бытует мнение что вторая лямбда не значительно но участвует в корректировке топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При лопнувшей на изгибе трубке имел расход повышенный до 18л, джекичан с ошибками о бедной смеси. Я не знаю, глобально это или нет...

 

 

 

Ровно тот же эффект был и у меня. Посмотрите трубки вакуумные, их две, входят в гофру перед дроссельной заслонкой.. Внимательно смотрите на изгибах, есть там резинка такая под 90 градусов стыковочная, разный диаметр у нее еще... Обычно ей каюк... У меня мертвые обе оказались... Теперь расход по городу около 12-13л (13л - кондей + пробки).Глянуть - 5 минут времени... Если не они - далее по списку... Следующим я бы смотрел в сторону бензонасоса и подачи топлива (давление в рампе и тп).

а номерок этой гофры не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь продам у меня нижния часть есть как раз сам покупал но не пригодилась 

Привет,ты воздухан предлагал,нижнюю часть,она еще есть,почем отдашь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой антифриз взять?Родной или заменитель?Я так понимаю Nord (красный) лить не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,ты воздухан предлагал,нижнюю часть,она еще есть,почем отдашь

1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой антифриз взять?Родной или заменитель?Я так понимаю Nord (красный) лить не стоит

у меня уже пять лет залит Nord красный.замечаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  посмотрите пожалуйста это видео,какой то совсем не хороший стук появился

 

У меня похоже стучал провернутый вкладыш. Надо больше по времени запись, чтобы послушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой антифриз взять?Родной или заменитель?Я так понимаю Nord (красный) лить не стоит

 

Я лил Сомма, проблем не было

 

Comma SLA1L Антифриз-концентрат красного цвета "Comma Super Longlife Red - Concentrated Antifreeze", 1л. Comma SLA5L Антифриз-концентрат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас две передние и одна задняя, различаются только длиной шлейфа.

Аналог передней Bosch 0 258 005 717 (по каталогу), так же рекомендуют  0 258 006 599 от ФФ2 (внешне больше похожа на оригинал).

Я ставил Bosch
0 258 005 717 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, машина долго греется, думаю поменять термос, только я посмотрел как выглядит наш и наших коллег, у нас ломаться там нечему. Вот вопрос может там только прокладку поменять?

 

Есть у нас отдельно термостат, меняется вставка 

Вот номер Vernet TH6578.87J

Эффект явно был от замены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно, тоже переставляли мне в сервисе ещё, а спереди стоят две неовые, вроде ошибок тоже нету, уже как месяца 4 ежу

 

Основную функцию выполняет лямбла по первой голове (та, что ближе к салону), вспомогательную - по второй голове. Менять лучше парой на новые первые две лямблы. Третяя лямбда контролирует работу катализатора и ни на что по сути сильно не влияет. По опыту могу сказать, что менять таки надо, влияет на расход и динамику в лучшую сторону, особенно если пробег за 100-150 тысяч км. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,вообщем обороты на холостых так и падат до 500,прогревочных тоже нет,кхх промыл,скидываю с него фишку-машина глохнет,дроссель промыл,все вакуумные шланги поменял,что еще может быть

 

КХХ мыть толку НОЛЬ. Падающие до 500 обороты это либо КХХ капут, либо есть подсос воздуха, либо есть проблемы с ВВ-частью. Проходили :( Ловил это несколько раз, и каждый раз лечение было разным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похоже стучал провернутый вкладыш. Надо больше по времени запись, чтобы послушать. 

а на холодную стук был?как определил,что вкладыш,цилиндры отключал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на холодную стук был?как определил,что вкладыш,цилиндры отключал?

На холодную тише, определил разборкой мотора. Отключение цилиндра толку практически не давало.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную тише, определил разборкой мотора. Отключение цилиндра толку практически не давало.

колено в этом случае по любому шлифуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колено в этом случае по любому шлифуется?

Я не делал мотор, скинул по зч и забыл, дешевле и быстрее было контрактный вкинуть,что и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...