Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите .Где на 2.5л. находится датчик детонации ?

 

сзади справа по ходу движения,на блоке,ближе к генератору

Его нет вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Игорь Украина,Странно,что за фишка там болтается ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что вырос расход на холостых. Летом, на полностью прогретом двигателе без потребителей по БК было 0.7-0.9л/час, сейчас же вырос до 1.2-1.4л/час.

Моргает свет, генератор скоро все, может он как-то повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята помогите как меня этот форд достал сегодня резко ускоряюсь до 6000 обрт после этого обороты падают и плавают от 300 до 900 движок подтраивает  проежаю 5-6 км без не превышая 3000 обрт чувствуется рывок и все приходит в норму, как только нажимаю на педаль свыше 4000 опять тоже самое что это такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята помогите как меня этот форд достал сегодня резко ускоряюсь до 6000 обрт после этого обороты падают и плавают от 300 до 900 движок подтраивает  проежаю 5-6 км без не превышая 3000 обрт чувствуется рывок и все приходит в норму, как только нажимаю на педаль свыше 4000 опять тоже самое что это такое

Друг это мне кажеться высоковольтная часть, уж очень симптомы похожие, на пропуски в зажигании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на бензонасос еще стоит обратить внимание, для начала померять давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же писали ранее что у этого двигателя часты проблеммы

1.высоковольтная часть

2.бензонасос

3.генератор

4.прокладки впускного.

Если все это исправно то машина едет как надо и бенз кушает приемлимо.

В твоем случае склоняюсь к проводам если они (выясни точно прежде чем брать) то бери только оригинал и только все сразу, так проще, но дороже. в теме про высококольтную часть люди упоминают что достаточно поменять только две штуки. http://mondeoclub.ru/forum/topic/113198/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его нет вообще!

как нет,у меня он стоит,когда башку скидывал,отчетливо его видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нет,у меня он стоит,когда башку скидывал,отчетливо его видел

По поводу Форд Контур спорить не буду не сталкивался, а вот на Мондео 2.5-3.0V6 его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Форд Контур спорить не буду не сталкивался, а вот на Мондео 2.5-3.0V6 его нет.

а,кстати да,может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите будет ли работать расходомер magneti marelli у меня

если ты имеешь ввиду MAF,то работать будет,но не долго-у меня год отходил,потом начался жор бензина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год нормально серовно продам  . то что я спрашивал по то что после высоких оборотов троит это расходомер был 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вот по коррекции топлива банк 2  у меня беда  14,54-18.68 показывает, и на лямбду банк 2  напряжение висит 1,2 хоть отключена хоть подключен разъем не чего не меняется электрик говорит либо замыкание проводки либо смерть блоку управления у кого нибудь было такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны,а подскажите,кто нибудь заказывал на 2.5 клапан pcv и резиновая соска,которая вставляется в клапанную крышку для отсоса газов,у меня ее всю сплющило и продырявило,кто нибудь знает артикула на эти детали,только чтобы сроки были дня 3,а то все что выходило только 20-24 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто нибудь имел дело со сцеплением на КПП ММТ6? Интересует какой встает одномассовый маховик, диск и выжимной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто нибудь имел дело со сцеплением на КПП ММТ6? Интересует какой встает одномассовый маховик, диск и выжимной.

Я же тебе всё обьяснил! Одномассовый маховик и сцепа от 2.5 до рестала станет без проблем вопрос с выжимным???? Надо просто сравнить разницу, а это либо снимать у себя кпп и всё замерять ,либо ехать на разборку и мерять ,если это возможно. Думаю что на твой вопрос ответа никто тебе не даст.  Затея хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны,а подскажите,кто нибудь заказывал на 2.5 клапан pcv и резиновая соска,которая вставляется в клапанную крышку для отсоса газов,у меня ее всю сплющило и продырявило,кто нибудь знает артикула на эти детали,только чтобы сроки были дня 3,а то все что выходило только 20-24 дня

Резинка которая с клапанной крышки та что с шлангом пластиковым? Если она, то используй с любого надсвечника, стает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинка которая с клапанной крышки та что с шлангом пластиковым? Если она, то используй с любого надсвечника, стает на ура.

Только надолго ли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только надолго ли 

год уже ходит,примерно в этом месте тоже дыра была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год уже ходит,примерно в этом месте тоже дыра была

У меня года три уже ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе всё обьяснил! Одномассовый маховик и сцепа от 2.5 до рестала станет без проблем вопрос с выжимным???? Надо просто сравнить разницу, а это либо снимать у себя кпп и всё замерять ,либо ехать на разборку и мерять ,если это возможно. Думаю что на твой вопрос ответа никто тебе не даст.  Затея хорошая.

Игорь спасибо за консультацию! Думал может кто из ребят ответит на мой вопрос, в выходные если удастся скину коробас и сниму размер, я так понимаю что нужно замерить от привалочной плоскости КПП до торца вала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! И к выжимному то же. Думаю, что выжимной надо будет ставить длинней возможно от то го же 2.5V6 5ст кпп. Надо всё просчитать, если получится это будет хорошо!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинка которая с клапанной крышки та что с шлангом пластиковым? Если она, то используй с любого надсвечника, стает на ура.

Игорь,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...