Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Тоже думал сделать отдельные катушки (натолкнула на это твое сообщение в какой то теме на форуме) по электрике там не сложно, подходит 4 провода один общий и 3 на парные катушки (1-5, 2-6, 3-4). Остановило мудрение с креплениями, как то нужно или наваривать или дырявить клапанные крышки.

 

Провода тянутся не высоковольтные, а обычные, там 12 вольт. типа исключается промежуточный элемент (высоковольтные провода) - остаются только свечи и катушки.

В нашей катушке обычно умирает одна пара, остальные две живут, ну вот то есть в аналогии ты меняешь не всю дорогую катушку, а только одну - две маленьких ;

Я планировал сделать так. Взять заменить болты те что в клапанной крышке в центре на болты которые с резьбой такие же с крышки на которых крепится проводка. Туда прикрутить обычную железную планку с резьбой под катушки Вот нарисовал думаю поймешь какой болт  для планки и куда планки82622e2961e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  посмотрите,на что похожи стуки,в районе ремня генератора и посередине паука,и когда газуешь,как будто цепь гремит

 

По видео сложно понять, но ничего особо криминального не услышал, но какой-то глухой стук-звук присутствует. Мотор прогрет на видео или нет? Надо на прогретом послушать. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео сложно понять, но ничего особо криминального не услышал, но какой-то глухой стук-звук присутствует. Мотор прогрет на видео или нет? Надо на прогретом послушать. 

мотор хорошо прогрет,минут 40 работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно так же на холостых работает, ну разве что потише) Надо и себе записать видео, но у меня ролик уже всьо, может и он добавляет лишние звуки

 

Выхлоп не родной стоит? :)

выхлоп родной,дырявый только чуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессор кондиционера сдох чтоль? короткий ремень стоит. ))

не знаю,купил уж такую,не стал другой ремень ставить,как то компрессор легко крутится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам v6 2.5,какие у вас обороты на холодную и когда машина полностью прогреется сколько?у меня на холодную 900,а когда полностью прогреется 500-550,вот и думаю,нормально ли это

Нет конечно, 1000/700 - нормально.

У тебя либо кхх убит, либо разрывы в какой-нибудь трубке...

Тем полно про это, у меня такое было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и свой записал. Двигатель не совсем прогрет, проехал около 4 км, спешил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,купил уж такую,не стал другой ремень ставить,как то компрессор легко крутится

У меня подшипник компрессора рассыпался - гудел жутко. Так вот я тоже хотел пойти по простому пути - короткий ремень поставить. Но все же раскашелился на компрессор с разбора (были проблемы с муфтой - катушка перетерлась, да и пластина болталась). А так - можно на муфте подшипник поменять. )) Легко крутится эт нормально. Там шкив в холостую крутится. Когда на муфту подается питание - к шкиву примагничивается вал компрессора, и начинает крутиться с натягом. 

Изменено пользователем Low.86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При осмотре авто, обрати особое внимание на подтеки снизу.
  Какие (откуда) конкретно подтёки? Или воообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планировал сделать так. Взять заменить болты те что в клапанной крышке в центре на болты которые с резьбой такие же с крышки на которых крепится проводка. Туда прикрутить обычную железную планку с резьбой под катушки Вот нарисовал думаю поймешь какой болт  для планки и куда планки

Да понял идею, отличная идея я бы сказал.

Надо теперь глянуть электрику, убедиться что парно запитываются катушки. Жаль друг мазду 6 3,0 продал, там фордовский движок стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и свой записал. Двигатель не совсем прогрет, проехал около 4 км, спешил

 

у тебя лучше звук работы,стуков таких нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понял идею, отличная идея я бы сказал.

Надо теперь глянуть электрику, убедиться что парно запитываются катушки. Жаль друг мазду 6 3,0 продал, там фордовский движок стоит.

На вот схема катушки от Мазды на ней виды парыbd976637b878.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все очень и очень интересно мне)) Олег как сделаешь, прошу фотоотчет и коментарии по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то на этом моторе и стоят как раз те самые катушки про каторые ты говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно так же на холостых работает, ну разве что потише) Надо и себе записать видео, но у меня ролик уже всьо, может и он добавляет лишние звуки

 

Выхлоп не родной стоит? :)

а ты не знаешь в каком конкретно месте стоит датчик давления масла,или может фотки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не знаешь в каком конкретно месте стоит датчик давления масла,или может фотки есть

Чуть выше фильтра маслянного, ближе к правому колесу (На фото левее, черный корпус)

post-80943-0-00285800-1447219469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть выше фильтра маслянного, ближе к правому колесу (На фото левее, черный корпус)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите .Где на 2.5л. находится датчик детонации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите .Где на 2.5л. находится датчик детонации ?

сзади справа по ходу движения,на блоке,ближе к генератору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть выше фильтра маслянного, ближе к правому колесу (На фото левее, черный корпус)

а ты не в курсе,у меня низкие обороты,вот думаю кхх или нет,фишку когда с него сдергиваешь,машина глохнет,так должно быть?обороты 550,но машину не колбасит,есть не сильная вибрация,и еще,датчик температуры впускаемого воздуха,с него когда фишку скидываю,абсолютно ничо не меняется,может из за него быть низкий хх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не в курсе,у меня низкие обороты,вот думаю кхх или нет,фишку когда с него сдергиваешь,машина глохнет,так должно быть?обороты 550,но машину не колбасит,есть не сильная вибрация,и еще,датчик температуры впускаемого воздуха,с него когда фишку скидываю,абсолютно ничо не меняется,может из за него быть низкий хх?

Честно говоря не знаю даже.. Я с этим мотором только с лета, еще не ковырялся)) Минимум, что надо бы сделать - подключить сканер и посмотреть, сколько мозги показывают, может тахометр глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не знаю даже.. Я с этим мотором только с лета, еще не ковырялся)) Минимум, что надо бы сделать - подключить сканер и посмотреть, сколько мозги показывают, может тахометр глючит

сканер то и не подключишь,год выпуска старый,там только лампочкой ошибки считать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...