Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

@tanliz, У меня тоже жрет масла примерно 100 грамм  на 1000 км, заметил, что если не давить тапку особо масло не есть совсем, так что считаю это нормой. Лью Ликви Моли. Купил авто год назад за 200, за год проблем серьезных не было, но было вложено не мало до меня и еще есть над чем поработать. В целом машиной доволен, у друзей есть 1,8 и 2,0 дак с моим и близко не стоят, совсем другая машина.

Maximum oil consumption 0.5 l/ 1000 Km .Это из мануэла (Engine Data) иностранного, максимальный расход масла для 2.5-3.0V6 

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос к владельцам v6 2.5,какие у вас обороты на холодную и когда машина полностью прогреется сколько?у меня на холодную 900,а когда полностью прогреется 500-550,вот и думаю,нормально ли это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Maximum oil consumption 0.5 l/ 1000 Km
Т.е. банку на цикл в 10000км- крутовато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. банку на цикл в 10000км- крутовато.

Да это много, у меня бежит масло, с сальника коленвала помоему. Это я знаю точно. Его менять геморой на сколько я знаю, в любом случае это надо ехать в сервис и платить бабло, поэтому считаю не целесообразным. Проще доливать маслои все будет норм. в моем случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Свечи Motorcraft SP432 (они же AGSF32FM), на эбее 30 уе

2. Провода  MOTORCRAFT WR-5692, на ебее 50

Спасибо) сохранил вкладку к лету закажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам v6 2.5,какие у вас обороты на холодную и когда машина полностью прогреется сколько?у меня на холодную 900,а когда полностью прогреется 500-550,вот и думаю,нормально ли это

Подключи сканер и посмотришь реальный Х.ход. Может врать тахометр

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) сохранил вкладку к лету закажу)

А лучше переделать под катушки и забыть про эти долбаные провода. :winking: Тем более на 2.5 установки катушек коллектор впускной мешать не будет. Это на 3.0 геморно , впускной коллектор не дает поставить от аналогичного двигателя с той же Мазды катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше переделать под катушки и забыть про эти долбаные провода. :winking: Тем более на 2.5 установки катушек коллектор впускной мешать не будет. Это на 3.0 геморно , впускной коллектор не дает поставить от аналогичного двигателя с той же Мазды катушки.

Очень интерестно. если есть время напиши поподробнее. Что для этого нужно и как это сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да это много, у меня бежит масло, с сальника коленвала помоему
У меня тоже сопливый задний сальник коленвала(правда на 1.8 движке.Давно уже купил запасной(  но хочу приурочить всё это к замене сцепы , например, не дай бог , правда.) Как думаешь( или кто наверняка знает) сколько может через сальник убегать за цикл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше переделать под катушки и забыть про эти долбаные провода. :winking: Тем более на 2.5 установки катушек коллектор впускной мешать не будет. Это на 3.0 геморно , впускной коллектор не дает поставить от аналогичного двигателя с той же Мазды катушки

если можно,поподробнее про переделку под катушки,как все это сделать,а сканер на мою не подключишь,95 год,там только ошибки можно лампочкой посчитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интерестно. если есть время напиши поподробнее. Что для этого нужно и как это сделать)

 

если можно,поподробнее про переделку под катушки,как все это сделать,а сканер на мою не подключишь,95 год,там только ошибки можно лампочкой посчитать

Я ещё этого не делал, но это возможно.Купить 6 катушек от аналогичного Duratec 2.5-3.0 и разобраться с проводами (разьем катушки) их там 4,какой на какую катушку. Катушка состоит из 3 парных катушек в куче, работают они по парно. В общем нужен вам электрик толковый. И ещё нужно сделать крепление катушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё этого не делал, но это возможно.Купить 6 катушек от аналогичного Duratec 2.5-3.0 и разобраться с проводами (разьем катушки) их там 4,какой на какую катушку. Катушка состоит из 3 парных катушек в куче, работают они по парно. В общем нужен вам электрик толковый. И ещё нужно сделать крепление катушек.

ясно) одним словом это геморой.... да и толкового электрика найти сложно.... будем мучатся с проводами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам v6 2.5,какие у вас обороты на холодную и когда машина полностью прогреется сколько?у меня на холодную 900,а когда полностью прогреется 500-550,вот и думаю,нормально ли это

850-900, всегда. кхх новый, подсосы воздуха устранены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это много, у меня бежит масло, с сальника коленвала помоему. Это я знаю точно. Его менять геморой на сколько я знаю, в любом случае это надо ехать в сервис и платить бабло, поэтому считаю не целесообразным. Проще доливать маслои все будет норм. в моем случае)

3 дня назад ток звонил мотористам, которые также и наши движки делают. Сальник на Экзисте около 900 р. оригинал, по работе 4 600 р. за замену переднего, 12 000 за замену заднего (коробку скидывать надо). Мне проще, ток передний течет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё этого не делал, но это возможно.Купить 6 катушек от аналогичного Duratec 2.5-3.0 и разобраться с проводами (разьем катушки) их там 4,какой на какую катушку. Катушка состоит из 3 парных катушек в куче, работают они по парно. В общем нужен вам электрик толковый. И ещё нужно сделать крепление катушек.

Возможно будет классно, но нам (чайникам) не совсем понятен смысл, в чем фишка, иметь вместо 1-й катушки, аж 6. На свечи все равно провода тянуть от них. Катушки неоригиналы можно за 70 долляров прикупить, но, в чем смысл то ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как думаешь( или кто наверняка знает) сколько может через сальник убегать за цикл?

Тут на битву экстрасенсов надо. Как ты угадаешь? Зависит от многих факторов количество потерянного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня назад ток звонил мотористам, которые также и наши движки делают. Сальник на Экзисте около 900 р. оригинал, по работе 4 600 р. за замену переднего, 12 000 за замену заднего (коробку скидывать надо). Мне проще, ток передний течет. 

Как то слишком круто 12 рубасов за сальник, сколько стоит демонтаж/монтаж КПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно будет классно, но нам (чайникам) не совсем понятен смысл, в чем фишка, иметь вместо 1-й катушки, аж 6. На свечи все равно провода тянуть от них. Катушки неоригиналы можно за 70 долляров прикупить, но, в чем смысл то ????

Смысл в том, чтоб не менять всю катушку целиком (в будущем). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то слишком круто 12 рубасов за сальник, сколько стоит демонтаж/монтаж КПП?

Ну как раз с учетом снятия постановки коробки. Большой двигатель - большие цены )))

Смысл в том, чтоб не менять всю катушку целиком (в будущем). 

ну да. лучше ж 6 катушек поменять. Ни одна авто не переживет и пяти катушек, если ставить по одной как положено, ну не чаще 1 раз в 3-5 лет они требуют замены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё этого не делал, но это возможно.Купить 6 катушек от аналогичного Duratec 2.5-3.0 и разобраться с проводами (разьем катушки) их там 4,какой на какую катушку. Катушка состоит из 3 парных катушек в куче, работают они по парно. В общем нужен вам электрик толковый. И ещё нужно сделать крепление катушек.

Тоже думал сделать отдельные катушки (натолкнула на это твое сообщение в какой то теме на форуме) по электрике там не сложно, подходит 4 провода один общий и 3 на парные катушки (1-5, 2-6, 3-4). Остановило мудрение с креплениями, как то нужно или наваривать или дырявить клапанные крышки.

 

Возможно будет классно, но нам (чайникам) не совсем понятен смысл, в чем фишка, иметь вместо 1-й катушки, аж 6. На свечи все равно провода тянуть от них. Катушки неоригиналы можно за 70 долляров прикупить, но, в чем смысл то ????

Провода тянутся не высоковольтные, а обычные, там 12 вольт. типа исключается промежуточный элемент (высоковольтные провода) - остаются только свечи и катушки.

В нашей катушке обычно умирает одна пара, остальные две живут, ну вот то есть в аналогии ты меняешь не всю дорогую катушку, а только одну - две маленьких ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  посмотрите,на что похожи стуки,в районе ремня генератора и посередине паука,и когда газуешь,как будто цепь гремит Изменено пользователем rrrr18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите,на что похожи стуки,в районе ремня генератора и посередине паука,и когда газуешь,как будто цепь гремит

компрессор кондиционера сдох чтоль? короткий ремень стоит. ))

Изменено пользователем Low.86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 посмотрите,на что похожи стуки,в районе ремня генератора и посередине паука,и когда газуешь,как будто цепь гремит

У меня точно так же на холостых работает, ну разве что потише) Надо и себе записать видео, но у меня ролик уже всьо, может и он добавляет лишние звуки

 

Выхлоп не родной стоит?:)

Изменено пользователем Savrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно будет классно, но нам (чайникам) не совсем понятен смысл, в чем фишка, иметь вместо 1-й катушки, аж 6. На свечи все равно провода тянуть от них. Катушки неоригиналы можно за 70 долляров прикупить, но, в чем смысл то ????

Смысл в том, что нет потерь по кабелю(Высоковольтным проводам), лучше искра, одинаковое сопротивление с катушки и Т.Д.Короче говоря одни плюсы от этого. Вот она эта катушка с V66e7016c8ba89.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...