Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Что чип стоит это вряд ли, писали ранее что этот мотор конченный. и нечего ты с него не выжмешь... 

Конкретно моя ситуация:

Был провал на низах, писал ранее в теме IMRC что перепайка транзистора мне помогла с низами. На данный момент жмешь педаль в пол... первая... виторая.... третья...3800 оборотов и все капец приора впереди, как будто что то щелкает и машина начинает сбрасывать и мотор ревет 5 сек потом начинает набирать. Но так не всегда но бывает. завтра буду менять прокладке на впуске и за одним чистить всю преблуду. егр впуск и заслонки+ заменю прокладку на дроселе. Надеюсь проблема с дергатней уйдет и провалом. По поводу надоел форд, да согласен, но прежде чем взять эту машину я смотрел запчасти, но смотрел неа 2.0 двигло и тут подвернулся 2.5 и я неглядя на зч взял и тут полетело бабло из кармана.... но все же когда все в норме, меня эта машина радует, и сзади дофига ребенку и жене удобно вообщем все норм, и прет когда надо, кароче продовать не решаюсь пока) да и щас ты ее скинешь максимум за 300-290 щас ценник на нее такой, покрайне мере в Москве.

впускной разберешь-помоешь, а также устранишь подсосы воздуха, ну 100% они у тебя есть при таких симптомах, и будешь носиться как все нормальные владельцы данного авто, боинг не догонит  :new_russian-1:

Тем более у тебя механика.

Лично меня обгоняет на трассе только БМВ-7, ну еще мерседесы там всякие новые...

Наше авто сейчас в полной комплектации на рынке 300-350. Это копейки, по сравнению с тем, что получаешь мощный, и самое главное - все таки надежный автомобиль. А стоимость запчастей.. Ты зайди на форум М-4. Аналог нашему только экобуст. Какие там слезы крокодиловы от сыпучести всего и сумашедших цен на зч. Какие у нас проблемы? бензонасос, свечи провода катушка, впускной коллектор, и, собственно, все.За все скопом отдашь не более 20 000 р. + работа. Далее ездишь еще тысяч 40 без проблем. А у четверок, поршня отрывает, рейка рулевая амно полное, паоуер, тьфу, не выговоришь, робот в общем, вообще живет своей жизнью. Ну и турбина, вечно накрывающийся датчик турбины, тыщ 8 небось стоит (по их меркам копейки).

Эхх, были б деньги все равно взял бы М-4  :), комфорт, однако..

Да, и чипы на наше авто, никакие не идут. Двиг конструкции 1993, по моему,  года.  Слов то не было таких - "чип" ))).

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я когда купил, год ездил как ты и описывал. Только изучив данный форум вдоль и поперек, сделал как описал в предыдущем посте и узнал, что оказывается - очень замечательный авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Всем привет!

Потек передний сальник коленвала. Вопрос, что еще нужно приобрести заранее, кроме самого сальника? ГРМ ремня, как выяснилось ))))), у нас нет?

Кроме этого, что еще может пригодится из з/ч. Менять  буду на специализированном сервисе, (4 600 за работу).

Ответа не дождусь ?? Никто не менял, что ли ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из проблем КХХ - но там только оригинал и то не часто

 

Я тоже взял и катался, всего еще не сделал, но точно знаю:

1. Свечи, провода только оригинал MotorCraft

2. Чистка впуска с заменой прокладок

3. Чистка топливной: замена сетки бензонасоса, промывка форсунок

и машину будет не узнать. Тупо заменив провода на новые NGK уже был в восторге, но ненадолго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из проблем КХХ - но там только оригинал и то не часто

 

Я тоже взял и катался, всего еще не сделал, но точно знаю:

1. Свечи, провода только оригинал MotorCraft

2. Чистка впуска с заменой прокладок

3. Чистка топливной: замена сетки бензонасоса, промывка форсунок

и машину будет не узнать. Тупо заменив провода на новые NGK уже был в восторге, но ненадолго)

Катушку добавь в пункт № 1. Я тож менял оригинал свечи провода сначала, и тоже ненадолго. только трио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа не дождусь ?? Никто не менял, что ли ???

Да ничего особенного, сальник да и всё, час делов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету не где подсоса дымил всю,  заслонки чишены ,новое насос свечи провода лямды кхх прокладки все , давление 4,5 чек не светить а провал есть .вобщем я уже не знаю че с ним делать . осталось катушку и расходомер поменять вот только не знаю стоит или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имрс паял потом блок целиком поменял изменений нет а изза расходомера может такое быть

Читай тему IMRC и всё поймешь! Там всё взаимосвязано с мозгом. На крайний вариант открой заслонки его и зафиксируй открытыми только фишку сними с IMRC и прокатись, провалов нет, значит он тебе мозг выносит., если без изменений ищем далее. Транзистор ещё нужно правильно установить с изоляционными прокладками, если он коротит с корпусом кузова будут проблемы. И не факт что другой IMRC был нормальный. Заслонки можно открыть накрутив шестернями в IMRC и зафиксировав  их чем нибудь(между шестернями вставишь что либо)  Насос что давит?

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего особенного, сальник да и всё, час делов.

Меняется он довольно просто но нужен съемник шкива и правильный момент затяжки и герметик для шпонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это мотор конченный? Какие аргументы? Очень много экземпляров бегает за 500000 км без ремонта! Или вы ждали от 2.5 литрового мотора, машины в полтора тонны и коробки автомата 4 секунды до 100 км? Скорее всего предыдущие хозяины убили машину, а вы жалуетесь..

 

Эта машина не для гонок, это просто очень комфортный седан, причем мне кажется даже не на каждый день, а в далекие поездки. Если и гонять, то явно не на автомате, аесли уж и на мондео - то на ST220 )

Конченный я подразумевал что его нельзя чипануть или сделать так чтобы его мощь выросла на 15%-20% а не то что плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конченный я подразумевал что его нельзя чипануть или сделать так чтобы его мощь выросла на 15%-20% а не то что плохой.

Можно но нужно много денег но смысла не вижу вообще. А то что он такой как ты выразился это факт! Жрет как 3.0 а едет как 2.0. Там проблема в том что он получает порцию бенза и воздуха в 12 клапанов, а остальные 12 только когда IMRC откроется и только воздух добавится, а бенз как лился на один клапан так и продожит литься на один клапан. Его хотели сделать экономным ,а получился тупой прожорливый двиг с геморными заслонками.  Вот если бы у него бенз поступал как в 3.0 на 2 клапана,тогда бы он был прыткий .     P.S.Я иногда просто улыбался с этого конструкторского недоумения :) поставили форсунки которые дают распыл под углами предназначенные на 2 клапана, то есть 4 отверстия в них для чего!!!! ???? что бы лить на 1 клапан в его углы!!!!??? Короче слепили из чего было называется.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно но нужно много денег но смысла не вижу вообще. А то что он такой как ты выразился это факт! Жрет как 3.0 а едет как 2.0. Там проблема в том что он получает порцию бенза и воздуха в 12 клапанов, а остальные 12 только когда IMRC откроется и только воздух добавится, а бенз как лился на один клапан так и продожит литься на один клапан. Его хотели сделать экономным ,а получился тупой прожорливый двиг с геморными заслонками.

ну машина с таким двиглом у меня первая соответственно и опыта мало)) то что меня парит уже сказал это прожорливость и цены на зч по сравнению с фф1. Но там и класс ниже. С другой стороны-набор скорости, какая некакая мощь,комфорт и вместительность полностью удовлетворяет мои потребности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапанов, если быть точным, 12 на впуск и 12 на выпуск. Из 12 на впуск 6 имеют заслонку. Заслонки, на самом деле, вполне нормальное решение для тех лет. Что касается жрет как 3,0 и едет как 2,0, то оба утверждения неверны. Жрет он меньше, чем 3,0, а едет гораздо бодрее 2,0. Хороший мотор на каждый день для тех лет, не понимаю, чего его хаят. Да и 3,0 появился несколько позже, 2,5 еще с мондео 2 идет. По современным же меркам что 2,5, что 3,0 неедущие жрущие монстры... Но с ресурсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапанов, если быть точным, 12 на впуск и 12 на выпуск. Из 12 на впуск 6 имеют заслонку. Заслонки, на самом деле, вполне нормальное решение для тех лет. Что касается жрет как 3,0 и едет как 2,0, то оба утверждения неверны. Жрет он меньше, чем 3,0, а едет гораздо бодрее 2,0. Хороший мотор на каждый день для тех лет, не понимаю, чего его хаят. Да и 3,0 появился несколько позже, 2,5 еще с мондео 2 идет. По современным же меркам что 2,5, что 3,0 неедущие жрущие монстры... Но с ресурсом.

2.5  1993-го года рождения,  еще на мондео 1 ставились:)

Понятно, что нет смысла сравнивать моторы, между которыми 16 лет разницы, но если сравнить стоимость, то все вопросы отпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно но нужно много денег но смысла не вижу вообще. А то что он такой как ты выразился это факт! Жрет как 3.0 а едет как 2.0. Там проблема в том что он получает порцию бенза и воздуха в 12 клапанов, а остальные 12 только когда IMRC откроется и только воздух добавится, а бенз как лился на один клапан так и продожит литься на один клапан. Его хотели сделать экономным ,а получился тупой прожорливый двиг с геморными заслонками.  Вот если бы у него бенз поступал как в 3.0 на 2 клапана,тогда бы он был прыткий .     P.S.Я иногда просто улыбался с этого конструкторского недоумения :) поставили форсунки которые дают распыл под углами предназначенные на 2 клапана, то есть 4 отверстия в них для чего!!!! ???? что бы лить на 1 клапан в его углы!!!!??? Короче слепили из чего было называется.

Таким образом, если воткнуть топливную рампу от ST-хи, я получу 220 лошадей ?  :D . Наверняка все разное, не подойдет ничего....

А если серьезно, то с 3,5 оборотов она все таки подхватывает. Плюс не равняйте наши возможности по коробасам. Наверняка, на палке и наш "тихоход" в "МИГ" превращается. 

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну машина с таким двиглом у меня первая соответственно и опыта мало)) то что меня парит уже сказал это прожорливость и цены на зч по сравнению с фф1. Но там и класс ниже. С другой стороны-набор скорости, какая некакая мощь,комфорт и вместительность полностью удовлетворяет мои потребности))

Насчет прожорливости, уверен, это у вас "чето" сломалось. Я живу в Москве, средний расход выше 13 литров НИКОГДА не вылазит. Пробовал показания обнулять и ездил только по городу. По трассе, собственно, никогда ниже 10 не падает. Но я ведь никогда и тошниловкой не занимаюсь. По городу резкие старты, по трассе крейсерская скорость у меня 140-160. (штрафы принципиально не плачу если изредка и влетаю). У меня еще на даче есть ТАЗ 2104, так я туда топлива лью гораздо больше, чем на Моню. Вот уж кто жрет так жрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход у мони нормальный у меня по городу 11-14 смотря как ездиить а по трассе 7-10 7 это при 80  8 при 110 а выше 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затронул блин владельцев 2.5 На свою голову :D:flag_of_truce:

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет прожорливости, уверен, это у вас "чето" сломалось. Я живу в Москве, средний расход выше 13 литров НИКОГДА не вылазит. Пробовал показания обнулять и ездил только по городу. По трассе, собственно, никогда ниже 10 не падает. Но я ведь никогда и тошниловкой не занимаюсь. По городу резкие старты, по трассе крейсерская скорость у меня 140-160. (штрафы принципиально не плачу если изредка и влетаю). У меня еще на даче есть ТАЗ 2104, так я туда топлива лью гораздо больше, чем на Моню. Вот уж кто жрет так жрет...

Не понимаю в какой Москве вы живете)) если в центре и утром ездите в область то возможно малый расход. а так 16-17-18 стабильно. К мремеру, сегодня ездил в аэропорт  домодедово, протяжонность 42 км без пробок в 5 утра, 120-130 держал расход упал до 12.1

 

 

Что то сломалось, это что?) впуск исключаем там все норм. высоковольтная часть может влиять? ошибок нет, каталики жывые, лямбды новые. что ещё может быть?

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход у мони нормальный у меня по городу 11-14 смотря как ездиить а по трассе 7-10 7 это при 80  8 при 110 а выше 10

У меня расход по трассе 100-130 км  8-8.3л. Город без пробок 12-13 спокойной езды. А если валить стрелка топлива падает довольно заметно :D

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вскрыл впуск. Ужаснулся, шланг вентиляции картерных рванный, дыра с палец, весь в впуск в грязи в нагаре в масле и заслонки естественно тоже, пол вечера мыл, предварительно замочив, с горем пополам отмыл как смог.

Итог. Сломал крепление тяги заслонок (пластмасску) наколхозил

зае... вытаскивать сами заслонки, зае... снимать форсунки... походу не снимались долго очень, прокладки все сифонили.

этот шланг стоит 2.200 я аж ахнул)) пошел в автоваз магаз купил пару шлангов заколхозил, незнаю норм ли. 

Вопрос а не вакум ли там? не сплющит эти шланги? или лучше заказывать оригинал? а то потом когда коллектор будет стоять к нему не подобраться.

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная проблемма не нашел шарагу на районе чтобы промыть на стенде ультразвуком форсунки. обидно.... щас это гложить будет(( придеться ставить как есть тк машина нужна. Многие даже не в курсе что это такое, я даже в шоке был))

Вопрос, можно ли промыть их потом не снимая, а старым добрым способом в сервисе, спец жидкостью с отсоединением беншланга? мне весь впуск снова не засрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисть только снятые форсунки на стенде и никакого ультразвука. Что у тебя там за шланг накрылся? если Г-образный  то можно использовать с надсвечника какого нибудь. Крепление тяги заслонки можно использовать от Ланоса так же крепление тяги из ручки замка двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня эти заслонки всегда в масле - это так и должно быть ??? или чето не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затронул блин владельцев 2.5 На свою голову :D:flag_of_truce:

да не ты прав 2,5 это жопа а СТ тема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...