Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

как факт ---- а не вариант..

а я эскорта купил ))  люто жарюсь третий день. моновпрыск )

Жесть)))) Поздравляю! :D

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форсунки давно чистил?

этой весной.

и ультразвуковая ванна и установка как у тебя (ну похожий принцип). Распыл отличный, льют все одинаково. Сказали были не загажены.

 

С утра проверял (-3), 5 раз подергал зажигание (накачал бензина) заводить не подхватывает, тут же выключаю, опять завожу, тут же подхват, обороты чуток плавают, но секунд через 30 выравниваются.

Из показаний форскана заметил странности, на ХХ:  УОЗ 21-24(заглушенный двигатель показывает 10), барометрическое давление 94 кПа.

 

Так как с утра потестив машину, на стянке ее и оставил, то днем когда попытался завести (-1 - 0), тоже не захотела с первого раза завестисть, но я успел нажать педаль газа, не заглохла, потом сек через 10 обороты взлетают до 3000, отпускаю плавно педаль газа, не глохнет.

со скольки оборотов заслонки должны открываться на 2.5??????

тут на форуме писали на 4000 об, в форскане нашел запись что на 3800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со скольки оборотов заслонки должны открываться на 2.5??????

3.800 4000 оборотов. По моим замерам это было 3.800 один сидит газует, другой смотрит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите.

Мондео 2.

Мотор заводится отлично, но прогретый маленько подергивается, могут плавать обороты хх в пределах 500-1000, после прогазовки хх стабилизируется не сразу может упасть до попытки заглохнуть. Иногда глохнет на "ровном месте".

Свечи новые, форсунки мытые, но без проверки на стенде, прокладки впуска новые, бензонасос новый десяточный, заслонки imrs чистые рабочие, подсосы устранены, графики лямбды не идеальны но вполне рабочие.

Проверил елм-кой. Ошибок нет. Смущает топливная коррекция на прогретом моторе. Короткая плавает -15 -18. Длинная -23 -28.

ЕГР подсасывает? Попробую заглушить его для проверки.

Что ещё может?

Хмм. А провода? У меня проблема с четвертым проводим была

 

Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта теория у меня тоже возникла, поэтому при заводке на холодную пару раз пробывал качать зажиганием, не помогло.

Причем на холодную заводишь, обороты плавают, как будто просаживаются обороты, что то их компенсирует задирает, потом опять пробует скинуть до нормы. буквально минута и всё нормально. Правда если поиграть газом и бросить педаль газа, то может заглохнуть.

Завтра у нас опять минуса, попробую с утра форсканом посмотреть на холодную, может что замечу не стандартное.

По симптомам похоже на КХХ (форскан на тесте КХХ, говорит что его эффективность 61%), но ему год, и он чистый, может его нужно чем нить смазать после того как карбом пшикать (не переворачивая соленоидом вниз).

Можно подумать что подсос, но коррекция отрицательная 7-10%.

Возможно тогда первые лямбды врут, но менял их год назад на новые Bosch 0 258 005 717. Хотел MotorCraft DY1040, но менеджер уболтала на бош.

 

И ведь в прошлые зимы в -40 заводилась спокойно. :(

Прокладки под "пауком" не менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладки под "пауком" не менял?

год назад - верхние, нижние , кхх, ДЗ. Всё оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верно понимаю это и есть верхревые заслонки? как видно по фото снимать их несильно трудно 7-8 болтов?

post-77047-0-60183100-1446478936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верно понимаю это и есть верхревые заслонки? как видно по фото снимать их несильно трудно 7-8 болтов?

да, 8 болтов откручиваешь, снимаешь тросик привода заслонок, и рампу отсоединить нужно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм. А провода? У меня проблема с четвертым проводим была

 

А вот фиг его знает. Вряд ли. В воскресенье помучался с машиной.

Посмотрел клапан ЕГР. Загажен он прилично был. Почистил. Проверил - изменений нет. Долгосрочная коррекция  -25 -28, короткая -15 -18  по обоим головам одинаково. Для чистоты эксперимента заглушил ЕГР наглухо. Изменений нет.

Выкрутил свечи. Черный налет на всех одинаковый. Моторкрафт платина тонкий электрод.. Поменял на второй комплект, не новый. Изменений нет.

Из выхлопной нехорошо воняет. Тухленько как то.

Проверил давление топлива. Норма.

Поставил старый КХХ. Оригинал. Стоял при покупке. Тупил и чисткой был добит окончательно. Дак вот с ним короткие коррекции поднялись до -7 -10, длинные до -18 - 22 по обоим головам.

Еще заметил, на старом КХХ, при снятии с него разъема мотор сразу глохнет. А с новым КХХ от 2-х литрового фокуса при снятии разъема обороты падают, но не глохнет. Как так? Клапан не держит или сечет по внутренностям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верно понимаю это и есть верхревые заслонки? как видно по фото снимать их несильно трудно 7-8 болтов?

И прокладочки надо бы новенькие, смотри как от них сифонило. Мой всё и меняй транзистор в IMRC сразу и будет тебе радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прокладочки надо бы новенькие, смотри как от них сифонило. Мой всё и меняй транзистор в IMRC сразу и будет тебе радость

Транзистор поменян, прокладки завтра забираю, номерки ты же и давал)) ВЕРХНИЕ И НИЖНИЕ и ещё прокладку дроселя заказал. фото не мое) это как пример нашел в нете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Всем привет!

Потек передний сальник коленвала. Вопрос, что еще нужно приобрести заранее, кроме самого сальника? ГРМ ремня, как выяснилось ))))), у нас нет?

Кроме этого, что еще может пригодится из з/ч. Менять  буду на специализированном сервисе, (4 600 за работу).

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите течет вроде тосол  под ногами пассажира где может быть течь кто сталкиволся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ногами пассажира? После дождя?:))

Если жирных пятен нет на стекле, то смотри салонный фильтр и его корпус - он может неплотно прилегать и через него затекает в салон. Тема есть, поищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ногами пассажира? После дождя? :))

Если жирных пятен нет на стекле, то смотри салонный фильтр и его корпус - он может неплотно прилегать и через него затекает в салон. Тема есть, поищи

да под ногами пасажира с вентилятора печки течет он снизу весь мокрый, . тосол там может теч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% корпус салонного фильтра отошел. Вот смотри https://www.drive2.ru/l/288230376153121180/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да под ногами пасажира с вентилятора печки течет он снизу весь мокрый, . тосол там может теч?

Давно машину купил?)) все какие то проблемы у тебя))) У меня так же текло, снимай дикаративную решетку со стороны капота с права по ходу движения, и там внутри увидишь этот самый фильтр. У меня так же было. Сам корпус был отломан куда фильтр вставляеться, заклеил купил новый фильтр и вставил плотно. Все стало норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол года задолбал меня уже этот форд  только с мотором разобрался постояно бедная смесь банк 2 была ,  а вот с провалом с 3000-4000 не заню че делать, и еще мотор то нормально мурлычит работает то звенит короче живет своей жизнью шас продаю и больше фордов не будет это точно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у меня чип какой стоит в этом вся и проблема у ребят спрашивал за разгон он у меня наберает сотню за 6,68с а говорят должно быть 8с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у меня чип какой стоит в этом вся и проблема у ребят спрашивал за разгон он у меня наберает сотню за 6,68с а говорят должно быть 8с

Что чип стоит это вряд ли, писали ранее что этот мотор конченный. и нечего ты с него не выжмешь... 

Конкретно моя ситуация:

Был провал на низах, писал ранее в теме IMRC что перепайка транзистора мне помогла с низами. На данный момент жмешь педаль в пол... первая... виторая.... третья...3800 оборотов и все капец приора впереди, как будто что то щелкает и машина начинает сбрасывать и мотор ревет 5 сек потом начинает набирать. Но так не всегда но бывает. завтра буду менять прокладке на впуске и за одним чистить всю преблуду. егр впуск и заслонки+ заменю прокладку на дроселе. Надеюсь проблема с дергатней уйдет и провалом. По поводу надоел форд, да согласен, но прежде чем взять эту машину я смотрел запчасти, но смотрел неа 2.0 двигло и тут подвернулся 2.5 и я неглядя на зч взял и тут полетело бабло из кармана.... но все же когда все в норме, меня эта машина радует, и сзади дофига ребенку и жене удобно вообщем все норм, и прет когда надо, кароче продовать не решаюсь пока) да и щас ты ее скинешь максимум за 300-290 щас ценник на нее такой, покрайне мере в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имрс паял потом блок целиком поменял изменений нет а изза расходомера может такое быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что чип стоит это вряд ли, писали ранее что этот мотор конченный. и нечего ты с него не выжмешь...

Чем это мотор конченный? Какие аргументы? Очень много экземпляров бегает за 500000 км без ремонта! Или вы ждали от 2.5 литрового мотора, машины в полтора тонны и коробки автомата 4 секунды до 100 км? Скорее всего предыдущие хозяины убили машину, а вы жалуетесь..

 

Эта машина не для гонок, это просто очень комфортный седан, причем мне кажется даже не на каждый день, а в далекие поездки. Если и гонять, то явно не на автомате, аесли уж и на мондео - то на ST220 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...