Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А у всех мотор слегка дергается на холостых? У меня обороты не плавают, но по рулю чувствуется, что чуть подергивается. Если добавить оборотов, то все ровно работает. Да, есть подсос - скидывал клемму с КХХ, не заглох, но обороты очень сильно упали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у всех мотор слегка дергается на холостых? У меня обороты не плавают, но по рулю чувствуется, что чуть подергивается. Если добавить оборотов, то все ровно работает. Да, есть подсос - скидывал клемму с КХХ, не заглох, но обороты очень сильно упали

На исправном моторе подергиваний не должно быть. Помимо всего прочего, смотри подушки двигателя и коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГР подсасывает? 

на этом моторе нет ЕГР.так что с этим проще-чего нет,не сломается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех мотор слегка дергается на холостых? У меня обороты не плавают, но по рулю чувствуется, что чуть подергивается. Если добавить оборотов, то все ровно работает. Да, есть подсос - скидывал клемму с КХХ, не заглох, но обороты очень сильно упали

Тоже так же бывает, еле чувствуется, хотя все говорят что работает достаточно ровно, отстань от нее :) И когда скидываешь клему с КХХ, тоже не глохнет, но обороты сильно просаживаются. КХХ новый год назад ставил оригинал. На старом сразу глох, но были бульки около 3000 об/мин.

 

Еще один вопрос что меня мучает, отчего бывает отрицательная коррекция, может кто сталкивался. Показывает на 1 голове -5%, на второй - 10%. Типа перелив топлива получается что ли или нехватка воздуха?

На впуске все прокладки новые (верхние, нижние), на КХХ и ДЗ даже. форсы чищенные (сказали распыл идеален), воздушный фильтр весной менял (тыс 5 км назад).

Коррекции начал смотреть из-за даблстарта, как похолодало, такой фигни ни разу небыло. Почитав тему дабл старт, из того что можно пременить к себе, это поменять заправку, что сегодня и сделал, так же вернулся на 92 опять. Надеюсь поможет.

Но вот что означают отрицательные коррекции не нашел, все пишут про положительные в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто сталкивался у меня провал с 3200 до 3800 оборотов идет гул и плохо тянет а до и после все отлично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так же бывает, еле чувствуется, хотя все говорят что работает достаточно ровно, отстань от нее :)

Да, мотор тихо работает, в полтора метров даже не ясно, работает или нет) Но вот когда за рулем, то очень чувствуешь. Кстати, если машина ездит долго, т.е. хорошо прогрета, то после останова пару минут все идеально, а потом снова иногда дергается

на этом моторе нет ЕГР.так что с этим проще-чего нет,не сломается

Как раз на Мондео 2 стоит ЕГР. Если не ошиаюсь, на 3-м заглушена с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все чаще к нам в гости заходят владельцы Мондео 2...по идее мы к ним должны заходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто сталкивался у меня провал с 3200 до 3800 оборотов идет гул и плохо тянет а до и после все отлично 

КХХ на подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом моторе нет ЕГР.так что с этим проще-чего нет,не сломается

У меня М2. ЕГР есть.

 

все чаще к нам в гости заходят владельцы Мондео 2...по идее мы к ним должны заходить

Ну а куда нам с V6 деваться. Это единственная внятная тема по нашему мотору. Ну и на "кошачей" ветке есть немного.

 

 

Но вот что означают отрицательные коррекции не нашел, все пишут про положительные в основном.

Как я понимаю, мало воздуха, или много топлива, или всё вместе.

Вот и ищу причину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый оригинал поставил

Кинь в место патрубка который от КХХ, шланг да подлинней примерно 1метр, обмотаешь вокруг стакана. Гудеть перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Игорь, подскажи про какой температурный датчик ты говорил в темах про дабл старты?

Потому что думаю что то у меня с температурой как то связано, как холодает, так начинается жор.

Сегодня вот потеплело и завелась сама.

Из показаний на Форскане нашел температура двигателя, температура коробки, и температура поступающего воздуха на впуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигателя. Он может зимой думать что ему жарко

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигателя. Он может зимой думать что ему жарко

Да вроде кажет норму, до 100 разогревается , карлосоном до 90 скидывается.

Вот на холодную не мерял.

Хотя..........нет смотрел, используя тест приборки, выводил показания температуры, и показывало почти как датчик уличной температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь в место патрубка который от КХХ, шланг да подлинней примерно 1метр, обмотаешь вокруг стакана. Гудеть перестанет.

такого гула как на умершем кхх нету гул становится как будто много воздуха поступает или как будто нулевик стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде кажет норму, до 100 разогревается , карлосоном до 90 скидывается.

Вот на холодную не мерял.

Хотя..........нет смотрел, используя тест приборки, выводил показания температуры, и показывало почти как датчик уличной температуры.

Дабл старты по утрам могут быть из-за упавшего давления в рампе, надо вешать манометр и наблюдать.

 

такого гула как на умершем кхх нету гул становится как будто много воздуха поступает или как будто нулевик стоит

Так просмотри воздуховод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабл старты по утрам могут быть из-за упавшего давления в рампе, надо вешать манометр и наблюдать.

Разве после включения зажигания насос не создаст нужное давление? Даже если там 0 был?

 

Вчера поздним вечером залез под капот, мотор прогрет, подгазовую и слышу при сбросе оборотов какой-то пшик в районе насоса ГУР, очень напоминает сброс давления на турбине)))

Что там может пшыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не создаст! Прежде чем заводить поклацай зажиганием (закачай) несколько раз.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабл старты по утрам могут быть из-за упавшего давления в рампе, надо вешать манометр и наблюдать.

 

Так просмотри воздуховод.

там тоже все в норме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не создаст! Прежде чем заводить поклацай зажиганием (закачай) несколько раз.

Эта теория у меня тоже возникла, поэтому при заводке на холодную пару раз пробывал качать зажиганием, не помогло.

Причем на холодную заводишь, обороты плавают, как будто просаживаются обороты, что то их компенсирует задирает, потом опять пробует скинуть до нормы. буквально минута и всё нормально. Правда если поиграть газом и бросить педаль газа, то может заглохнуть.

Завтра у нас опять минуса, попробую с утра форсканом посмотреть на холодную, может что замечу не стандартное.

По симптомам похоже на КХХ (форскан на тесте КХХ, говорит что его эффективность 61%), но ему год, и он чистый, может его нужно чем нить смазать после того как карбом пшикать (не переворачивая соленоидом вниз).

Можно подумать что подсос, но коррекция отрицательная 7-10%.

Возможно тогда первые лямбды врут, но менял их год назад на новые Bosch 0 258 005 717. Хотел MotorCraft DY1040, но менеджер уболтала на бош.

 

И ведь в прошлые зимы в -40 заводилась спокойно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради бога не трогай этот кхх)) даже если соленоидом вверх если и ещё оригинал. Потому что если ты все таки его убьешь своей чисткой. готовь 10-12 штук на оригинал. Мне кажеться причина не в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради бога не трогай этот кхх)) даже если соленоидом вверх если и ещё оригинал. Потому что если ты все таки его убьешь своей чисткой. готовь 10-12 штук на оригинал. Мне кажеться причина не в этом...

Да вот и не хочу его трогать, это я так, размышляю :))) А цена на оригинал конская :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто сталкивался с провалом с 3000 до 4000 оборотом при разгоне че это за хрень такая уже все перебрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто сталкивался с провалом с 3000 до 4000 оборотом при разгоне че это за хрень такая уже все перебрал

Как вариант IMRC не открывает заслонки

 

Эта теория у меня тоже возникла, поэтому при заводке на холодную пару раз пробывал качать зажиганием, не помогло.

Причем на холодную заводишь, обороты плавают, как будто просаживаются обороты, что то их компенсирует задирает, потом опять пробует скинуть до нормы. буквально минута и всё нормально. Правда если поиграть газом и бросить педаль газа, то может заглохнуть.

Завтра у нас опять минуса, попробую с утра форсканом посмотреть на холодную, может что замечу не стандартное.

По симптомам похоже на КХХ (форскан на тесте КХХ, говорит что его эффективность 61%), но ему год, и он чистый, может его нужно чем нить смазать после того как карбом пшикать (не переворачивая соленоидом вниз).

Можно подумать что подсос, но коррекция отрицательная 7-10%.

Возможно тогда первые лямбды врут, но менял их год назад на новые Bosch 0 258 005 717. Хотел MotorCraft DY1040, но менеджер уболтала на бош.

 

И ведь в прошлые зимы в -40 заводилась спокойно. :(

Форсунки давно чистил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант IMRC не открывает заслонки

 

 

 

 

как факт ---- а не вариант..

а я эскорта купил ))  люто жарюсь третий день. моновпрыск )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...