Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Получилось так же сделать)) 1.600 оборотов скорость почти 80, только не сфоткал, расход не поменялся. 9.6 это все же нереально, я после заправки каждой скидываю средний расход. а заправляюсь я часто)) меньше 15 не видел расход. ну я думаю тот кто живет в Москве меня поддержит)) с такими пробками жуткими. Если предхоз убрал заслонки, тогда расход 9.6 точно не реально т.к. при их снятии на сколько я понимаю принцип их работы, расход должен увеличчиться на 1-1.5 литра. Тоесть если порусждать и поставить тебе заслонки, у тебя будет расход 8 литров. Так что есть к чему стремиться)))))

post-60891-1444501988,6774_thumb.jpg вчера сфоткал расход.

Повторюсь, что езда сейчас у меня размеренная. Если тапку в пол давить, и как угарелый носиться, то литров 20 наверно будет....

Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

Изменено пользователем joke77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни ,а что если заслонки снять ,то машина реще поедет ??

не поедет она резвее )) просто будет жрать не только на повышеных оборотах но и на низах.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ,а что если заслонки снять ,то машина реще поедет ??

по мне так снимать только если они прям ваще клинят.. тогда она не поедет у тебя свыше 3000 оборотов. тупить будет. В этом случае проще их ваще убрать.. а если на верхах нормально работают - смысла нет снимать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, и клинит и вдобавок воздух хапать начинает.. )) два уже разобрал - не пойму чему там клинить. Вроде шток свободно ходит. А при работе подклинивает.. 

разобрал только один ещё на фф1 когда он был  принцип работы у них одинаковый. Только цена на эти клапаны космос. Да и производитель вроде как италия. Вообщем посмотрим.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так снимать только если они прям ваще клинят.. тогда она не поедет у тебя свыше 3000 оборотов. тупить будет. В этом случае проще их ваще убрать.. а если на верхах нормально работают - смысла нет снимать..

На верхах она нормально у меня едет .а вот со старта ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Low.86, Не мешай машине работать. у меня они залипают диагностика показала, поэтому с 3 на 4 дергает немного, я перепоял транзистор вроде получше стало. На следующее лето оставил работу с впуском и заодним заслонки почистить планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ronaldo11, На низах заслонки закрыты. Они у нас открываються вроде как на 4000 оборотах если не чего не путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ronaldo11, На низах заслонки закрыты. Они у нас открываються вроде как на 4000 оборотах если не чего не путаю

Да.вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Low.86, Не мешай машине работать. у меня они залипают диагностика показала, поэтому с 3 на 4 дергает немного, я перепоял транзистор вроде получше стало. На следующее лето оставил работу с впуском и заодним заслонки почистить планирую.

не, у меня все нормально с ними )) тоже клинили, разбирал - подшипник на одной из осей залип от паров масла. Долго разрабатывал, заливал его, но расшевелил. Щас как часы.. Но транзистор все же поздновато отрабатывает. есть небольшой провал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.вроде так.

тягу оттяни и зафиксируй заслонки в открытом положении ради интереса. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif20151009200403.jpg вчера сфоткал расход.

Повторюсь, что езда сейчас у меня размеренная. Если тапку в пол давить, и как угарелый носиться, то литров 20 наверно будет....

Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

Вот теперь расскажите мне. На правом дисплее у меня не всегда показывает драйв букву и нетраль и заднюю но всегда показывает паркинг. Это что то с каким то реле? как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, у меня все нормально с ними )) тоже клинили, разбирал - подшипник на одной из осей залип от паров масла. Долго разрабатывал, заливал его, но расшевелил. Щас как часы.. Но транзистор все же поздновато отрабатывает. есть небольшой провал. 

 замени транзистор, работы на пол часа) я поменял намного лучше стало, но все же ошибка дрянь висит на заслонки, ну нечего щас уже холодно буду ждать лето. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тягу оттяни и зафиксируй заслонки в открытом положении ради интереса. )) 

Нечего интересного_)))) у меня они залипли в разомкнутом виде судя по ошибке, машина такая же тупая как и была на мой взгляд. и жрет 15 без пробок 17.8 с ними я же говорю у нас уже не 170 лошадок. нашей машине более 9 лет поэтому там уже 150 а на колесах и того меньше, так что не удивляйтесь когда вас приора обгоняет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего интересного_)))) у меня они залипли в разомкнутом виде судя по ошибке, машина такая же тупая как и была на мой взгляд. и жрет 15 без пробок 17.8 с ними я же говорю у нас уже не 170 лошадок. нашей машине более 9 лет поэтому там уже 150 а на колесах и того меньше, так что не удивляйтесь когда вас приора обгоняет)))

Моя хоть и тупит чуть чуть.но иногда нормально жарит.и 220+ легко набирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ronaldo11, ну ну ну не приувеличивай))) 220 много говоришь) 

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M1mo, я 190 давал максимум на платнике, пока там камер небыло, так скажу что это страшно) о 220 речи думаю быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вообще тюнингом данного движка кто нибудь занимался? прошивкой, турбины и прочие приблуды)))))) Иль он настолько тухлый в плане тюнинга что и заморачиваться не стоит??? все таки v6 2.5 л хороший ресурс.

В сети блуждают фотки st220 с турбиной ))

 fRZFzOfvAwU.jpg

 

4QAxmD0ujPw.jpg 

 

кто то заморочился, но явно не бюджетно )))

Изменено пользователем Low.86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M1mo, я 190 давал максимум на платнике, пока там камер небыло, так скажу что это страшно) о 220 речи думаю быть не может.

Эх,прокатить бы тебя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ronaldo11, ну ну ну не приувеличивай))) 220 много говоришь)

Не много) я своей тоже давал 220 , да и дальше бы шла, только страшно было, одно колесо с шишкой было....

 

Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

Моя хоть и тупит чуть чуть.но иногда нормально жарит.и 220+ легко набирает

Полностью с тобой согласен, дружище. Так же легко набирает.....

 

Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя хоть и тупит чуть чуть.но иногда нормально жарит.и 220+ легко набирает

Полностью с тобой согласен, дружище. Тоже легко набирала на Челнинской трассе.

 

Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал про свой двигатель, но и у нас на кугаре с 2001г клапан егр заглушен

я хотел сказать что если ездить постоянно с горящей лампочкой топлива как некоторые пишут то естественно появятся и проблемы с бензонасосом

Привет,а у тебя нет электросхемы датчиков колена и распредвала,датчик распредвала висит неподключенный,проводов на него найти не могу вообще,на датчик коленвала провода есть на распредвал нет,хо тя вроде должны быть в одной связке,наколхожено там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые, подскажите.

Мондео 2.

Мотор заводится отлично, но прогретый маленько подергивается, могут плавать обороты хх в пределах 500-1000, после прогазовки хх стабилизируется не сразу может упасть до попытки заглохнуть. Иногда глохнет на "ровном месте".

Свечи новые, форсунки мытые, но без проверки на стенде, прокладки впуска новые, бензонасос новый десяточный, заслонки imrs чистые рабочие, подсосы устранены, графики лямбды не идеальны но вполне рабочие.

Проверил елм-кой. Ошибок нет. Смущает топливная коррекция на прогретом моторе. Короткая плавает -15 -18. Длинная -23 -28.

ЕГР подсасывает? Попробую заглушить его для проверки.

Что ещё может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КХХ новый, топран от двухлитрового мотора. По совету из начала этой темы. Есть подозрения на него, пока неподтвержденные. Подкинуть пока нечего. Родной сдох. Пробовал поставить заведомо рабочий от зетека 1,8 на пробу. По посадочным и фишке подходит. Он не работает совсем. Обороты скачут и гудит как пароход.

 

Что интересно, у родственника субарик легаси 2,5. Случайно увидел его КХХ. Стоят две штуки, по одному на каждуб половинку мотора. Внешний вид один в один как наш родной. Производства Хитачи. По номеру пробился как аналог фордовского на 2,0. и 2,5 моторы. Попробую уговорить дать на пробу...

Изменено пользователем romma77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...