Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Не работает кнопка открывания багажника


Рекомендуемые сообщения

 

привет друзья-товарищи! симптомы такие: с кнопки на багажнике не открывается, с салона и с ключа открывает. ну и ладно, привык открывать с салона либо с ключа, только одно но: стал самопроизвольно  открываться! решил снять, промыть и посадить на силикон чтобы не заливало. но это же он, друг мой енигматик по имени мондео. обшивку багажника снял, открутил 2 гайки из 4-ех, которые крепят накладку над номером, остальные 2 прокручивает, потому-что супер инженеры форда решили их посадить на резьбу в клипсе, которая окислилась и прикипела и просто прокручивает. самое интересное что доступа к ней нет. какие только маневры я не пробовал, ничего не помогает. заказал клей или так называемую холодную сварку, хочу заклеить к болту штырь и попробовать открутить. доступ по определению к гайкам трудный, например чтобы открутить 3 гайку, надо снять задний дворник. короче всё через задницу...

ах да, гайки с предохранительным кольцом...агрегат же супер важный, не дай Бог открутится. Думал закрутить обратно, ноль! матерился много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, дабы не плодить тем, у меня проблема вот в чем, поменял дверь в сборе(из-за дтп) дверь без личинки, закрывается машина 1 раз, то есть не срабатывает двойное запирание(аварийка не моргает), + не работает кнопка багажника в салоне, и сама кнопка на крышке, но с ключа(кнопки) багажник открывает. Что это может быть? Грешу на ЦЗ в водительской двери. Прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pastyhov, А дверь не с праворульки?

Нет, а как она может быть с праворульки, голову сломал, но представить не смог))

Изменено пользователем Pastyhov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а как она может быть с праворульки, голову сломал, но представить не смог))

А на праворульной  ц.з. где стоит, а на леворульной где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на праворульной  ц.з. где стоит, а на леворульной где.

да бог его знает, но я заметил что исполнительный механизм тяг, намного меньше чем в родной двери, и проводов меньше идет

Изменено пользователем Pastyhov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите пожалуйста...у меня седан, 2006 г., в салоне кнопки нет....сегодня утром в мороз -10 открыл багажник почистил машину, опять открыл/закрыл и теперь больше не открывается ни с брелка ни с кнопки на багажнике вроде щелкает но не открывает, с ключа открывает, при этом на панели горит лампочка дверь не закрыта, подсветка в салоне не горит т.е. лампочка сигнализирует именно об открытом багажнике...перечитал форум, сегодня проверю гофру если не она, куда смотреть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажись замерз исполнительный механизм. ко мне кореш приезжал на ниссан примера тоже самое было. пока в теплый гараж не загнали на сутки - не открылся. а потом всё силикончиком обработали и больше не ломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поеду паять

Надо обжать, пайка долго не живёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в гофре, нашел обрыв, завтра поеду паять

Надо обжать, пайка долго не живёт...

 

Все верно лучше обжать и сверху термоусадку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как правильно обжать и каким инструментом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poison_C, я обжимаю обычной медной трубочкой и пассатижами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, я подумал что что то модное обжимка какая то, можно папу маму и в темоусадку запихнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно папу маму и в темоусадку запихнуть

тоже вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже беда с этим тока гофру не смотрел -33 сегодня завтра -36 до тепла буду ждать, а так только с кнопки брелока, летом вроде норм все было как подмерзло и приплыли. я думаю что проблема в ЦЗ, так как он вообще творит чо хочет то закроет все двери то половину и со второго нажатия остальные то вообще 2 двери и все., где то читал по фокусниками http://ffclub.ru/topic/30101/ так там говорили что в ЦЗ микрик при низких температурах замыкался сам. вообщем нужно где то копать.. посмотрю гофру а потом и за ЦЗ займусь, хотя как вариант может ведь такое быть что из за проблем в гофре может барахлить ЦЗ? ведь они связаны я верно мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может ведь такое быть что из за проблем в гофре может барахлить ЦЗ? ведь они связаны я верно мыслю?

может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как правильно обжать и каким инструментом?

Правильно заменить кусок провода, чтобы место излома не находилось в гофре.

А соединения можно делать любые кроме пайки, пайка подвижных проводов это геморрой в будущем, так как флюс попавший под изоляцию разрушает провод изнутри, а место пайки на сгибах ломается.

В магазинах продают трубки под обжим, типа таких

1596_1.jpg

только ставить их можно не ближе пары сантиметров от гофры и смотреть чтобы не алюминий был, а латунь.

 

Если умеешь правильно скручивать провода, то тоже вариант.

Как делать правильно чел  неплохо показал в самом начале.

 

http://www.youtube.com/watch?v=JpL51XghKrg#t=48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажет кто как снять обшивку крышки багажника Ford MONDEO III Kombi (BWY) 2.0 16V TDDi 2001 года? Чтобы ничего не сломать. Снаружи никакого крепежа не наблюдаю. Заране благодарен.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток. Подскажет кто как снять обшивку крышки багажника Ford MONDEO III Kombi (BWY) 2.0 16V TDDi 2001 года? Чтобы ничего не сломать. Снаружи никакого крепежа не наблюдаю. Заране благодарен.

 

 

 

Саморезы в ручках найдешь. Сверху у стекла он надевается. По центру клопы. В принципе сломать сложно.

Из инструмента нужна крестовая отвертка и большая широкая шлицевая для клопов по середине.

Это низ, а верх , когда низ снимешь , сначала фонарь стоп сигнала(2 самореза), а остальное уже увидишь сам.

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ. А откуда начинать тянуть?

Я снимал обшивку без снятия верхней части с стоп-сигналом. Обрати внимание на следующие позиции:

-открутишь саморезы в ручках, начинай тянуть вниз, предварительно загнув боковые фиксаторы под обшивку. Начинай тянуть с угла без опаски, она вся на клипсах, будет слышен неприятный грохот при снятии каждой клипсы. не потеряй клипсы. Кроме всего после того как снимешь обшивку, сними сразу клипсы, в которые вкручиваются 2 самореза в ручках-они еле держаться, можешь потерять

- будешь снимать накладку багажника, открути обязательно задний дворник (3 болта) и прокрути освободив таким образом болт, который держит накладку

- и самое главное: 4 болта, которые держат накладку могут быть окислёнными/ржавыми и их открутить нереально. Я например 2 недели проездил без обшивки, при этом купив несколько инструментов/клеев итд и изрядно помучавшись. Если будет ситуация, напиши-я тебе подробно опишу как я это решил. В моём случае всё было зря, так как сам замок сдох и я его просто отключил, платить 40 евро за пимпочку не хочу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ещё такой вопросик, Ключ который с пультом вышел из строя,пользуюсь простым ключом,открывается только водительская дверь,это когда минус на улице. Минут через 30 работы двигателя ну или езды, три двери и багажник открываются автоматически, двери то хрен с ними ,их можно из салона открыыть, а вот багажник... БЕДА. Летом. ну или когда плюс на улице функцианирует всё идеально.Где искать проблему, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkf,

Тебе топать в эту тему.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/18816/?page=33

Центральный замок.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...