Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Не работает кнопка открывания багажника


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Вот и я столкунулся с похожей проблемой! На данный момент багажник могу открыть только ключом ( механически). Началось с того, что я не мог закрыть багажник (закрывал цз и опускал багажник, только так). Потом я не мог открыть багажник кнопкой в салоне, потом кнопкой багажника и в итоге с ключа перестал открывать. Перечитал всю ветку - пересмотрел гофру, вроде все нармуль. Поменял микрик - эффекта ни кокого) Думаю вот разбирать мне цз или нет? Посоветуйте что еще можно сделать!? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посоветуйте что еще можно сделать!? Заранее спасибо!

Проверить, приходит сигнал на моторчик замка или нет. А там дальше по проводке идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить, приходит сигнал на моторчик замка или нет. А там дальше по проводке идти.

СПасибо! Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Mondeo III универсал. У меня замок багажника сначала перестал открываться с кнопки на крышке и кнопки в салоне ( моторчик реагировал на команду, но втягивал тягу наполовину), с кнопки ключа отрывался. Иногда не реагировал на кнопки, но с ключа открывался. Дальше все хуже и хуже, на кнопки не реагировал, с кнопки ключа тоже втягивал наполовину. Разбирал конструкцию, чистил, смазывал, сначала ненадолго помогало. Потом все... Помог  разобраться совет с https://www.drive2.ru/l/1085343/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

когда покупал Моню 3 года назад, открывался багажник стабильно с ключа, иногда через кнопки в салоне и на 5ой двери. Потом перестало открывать совсем, все умерло. Отдал электрику как-то, он мне поменял чего-то там, не помню чего, поставил от Крайслера какого-то. Не мог же он мне от крайслера весь замок поставить? или мог? после этого ремонта багажкник открывался исправно и теперь перестал опять, только с кнопки ключа, на кнопки в салоне и на двери реакции ноль. Вот думаю, опять к нему гнать машину или на разборке купить.... что купить? Замок в сборе? Или электрическую часть?

 

Такая же сейчас самая проблема. В другой ветке форума сказали, что возможно проблема в водительской двери. Ещё не разбирал, но как то особо не вериться, что кнопка в салоне идёт через водительскую дверь кругом. Смысла в этом нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ребята случилось непристойное явление--при включении габаритов или стоп-сигналов начал трещать замок багажника и на приборке вылетает надпись "открыт багажник"...так понимаю где-то коротнуло но вот где? Или может с кнопкой замка траблы--там сырость и грязь по жизни... Может у кого была такая оказия?--поделитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и на приборке вылетает надпись "открыт багажник"...так понимаю где-то коротнуло но вот где? Или может с кнопкой замка траблы--там сырость и грязь по жизни... Может у кого была такая оказия?--поделитесь...
Сходи в ветку Мондео 4, здесь трёшки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи в ветку Мондео 4, здесь трёшки.

Пардон...поиском попал сюда...да и проблема тут не вовсе моя... Изменено пользователем mozzha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята случилось непристойное явление--при включении габаритов или стоп-сигналов начал трещать замок багажника и на приборке вылетает надпись "открыт багажник"...так понимаю где-то коротнуло но вот где? Или может с кнопкой замка траблы--там сырость и грязь по жизни... Может у кого была такая оказия?--поделитесь...

Все как у всех, вскрывай гофру найдешь поломанные провода. Что на трешке, что на четверке одна фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как у всех, вскрывай гофру найдешь поломанные провода. Что на трешке, что на четверке одна фигня.

Я вчера так и сделал...в 4-ке припарковал малый фотоотчет...мож кому пригодится..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где находится кнопка открывания багажника в салоне?у меня ее походу нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где находится кнопка открывания багажника в салоне?у меня ее походу нет

Так не у всех она есть. Должна быть ниже магнитолы слева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где находится кнопка открывания багажника в салоне?у меня ее походу нет

На рестайле нет её, но можно подключить. Причем можно подключить её отдельно от мозгов машины(ГЕМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boroda 2,Видимо на пострестайле, ?? На 04 году у меня есть.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет, первые месяци с багажником все было норм (куплен в июле). Потом наряду с другими проблемами вылазли трабли с багажником...неоткрывается с салона и с кнопки, открывается ключом и пультом ДУ. Иногда во время езды замки "трещат", пару раз было самопроизвольное закрывание дверей во время езды

как я понял, проблема может быть

1. в гофре - разлом проводов

2. микрик в самом замке

3. микрик в ЦЗ водительской двери

 

Решил начать спервого пункта, но у меня на двери багажника 2 гофры... какую копать?

post-89247-0-48892600-1478344412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположу что все таки это под №1

 

и если не трудно, то напишите в профиле кузов (лифтбэк или универсал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разобрал обшивку багажника... решил сделать такой вот эксперимент.

При неработающей кнопке, поставил сигнальную лампочку на штекер, при первой же попытке найти подходящую пару контактов, лампочка загорелась при нажатии на кнопку... здравый смысл подсказывает, что, соответственно, проблема у меня в самом замке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разобрал обшивку багажника... решил сделать такой вот эксперимент.

При неработающей кнопке, поставил сигнальную лампочку на штекер, при первой же попытке найти подходящую пару контактов, лампочка загорелась при нажатии на кнопку... здравый смысл подсказывает, что, соответственно, проблема у меня в самом замке...

В замке есть моторчик. На него можно подать 12 вольт и будет всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте форумчане! У меня Форд мондео 2007 года выпуска Седан (рестайлинг), причина такая, увеличился расход топлива, по городу 15 - 16 л/100 км. При холодном двигателе давишь на газ выстрелы в воздухане и глохнет, в горячую также выстрелы но не глохнет, тупит и троит двигатель при максимально нажатии газа. Нужна ваша помощь, кто сталкивался с такой проблемой. 1) Я приблизительно грешу на катушку зажигания (хотя сопротивление между 1-2 и 3-4 8,5 кОм.), 2) Лямда-зонд. Свечи, провода и бензонасос новые. Заливаю АИ-92 расход 15-16 л/100 км, а при заливании АИ-96 расход увеличивается на 16-18 л/100 км почему так, я так и не понял (хотя должно быть наоборот меньше расходу). может кто подскажет что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. 1) Я приблизительно грешу на катушку зажигания (хотя сопротивление между 1-2 и 3-4 8,5 кОм.), 2) Лямда-зонд. Свечи, провода и бензонасос новые.

Ты что то тематику попутал :nono: , смотри внимательно куда пишешь. Твоя проблема ,скорее всего,в зажигании кроется,причём проверка и замена должна быть комплексной, т,е, свечи,провода и катушка вместе,а не по отдельности через какое то время.Переходи в темы с вопросами об этом.

Типа этой:http://mondeoclub.ru/forum/topic/89607/?page=2 и подобные.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/134402/

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал ветку, похожий случай 1 раз был описан, но ответа куда копать не было. С замком багажника в холодное время года проблем нет никаких, все работает и открывается. Проблемы начинаются летом, когда машина постоит на солнце и именно багажником к солнцу, Если в крышку багажника солнце не жарит, то может и открыться. Короче после хорошего прогрева не открывается ни из салона ни с кнопки на багажнике ни с ключа, причем звук нажатия кнопки или чего там присутствует. Если переехать в тень и постоять минут 20 или просто проехать с километра 2 (обдув воздуха, остывает) - начинает открываться :). Куда рыть прикажете?) У меня предположение, что моторчик который двигает защелку дурит мозг. Это я понимаю надо бу замок целиком покупать?

ЗЫ: универсал

Изменено пользователем Blackheim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bumbumbum28,

Летом рекомендую снять замок и сделать ему хорошее ТО.

Грязь в холода густеет, вот замок и глючит.

Это не чудеса, а сезонные глюки.

Удачи

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...