Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает кнопка открывания багажника


Рекомендуемые сообщения

Есть отдельная тема про ЦЗ, там все написано. Пока проверь провода еще раз.

Ясно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Постигла и меня та же участь - открывается багажник с кнопки в салоне и ключом, а кнопкой на багажнике нифига.

Разобрал все вынул. Визуально проовдка целая, подергал провода - все на месте.

Поскольку в автоэлектрике слаб, спрошу здесь - как проверить цепь этой кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker890,

Замечание
Заполни свой профиль по Правилам форума: авто год двигатель коробка кузов.
Просто Форд Мондео не достаточно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально проовдка целая, подергал провода - все на месте. Поскольку в автоэлектрике слаб, спрошу здесь - как проверить цепь этой кнопки?

Если это такое твоё обращение с автоэлектрикой, то прямая дорога на СТО к автоэлектрику. Знаний маловастенько, а знающие толк в этом деле мужики тебе в помощь. Набирайся опыта, однако. Все мы были когда то такими.

 

Ходить по эл.оборудованию и эл.проводке нужно с мультиметром, или с лампочкой-контролькой.

Причина может быть банальна - вышла из строя сама кнопка в крышке багажника, раз крышка открывается с кнопки в салоне и  ключём. У кнопки отгнивают контакты т.к. она купается в "болоте".

Это частая неисправность этого узла.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина может быть банальна - вышла из строя сама кнопка в крышке багажника, раз крышка открывается с кнопки в салоне и  ключём. У кнопки отгнивают контакты т.к. она купается в "болоте".

Это частая неисправность этого узла.

 

Понял, заеду проверить.

А продается кнопка с проводами, которые в нее входят и компаундом залиты? Или паять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А продается кнопка с проводами, которые в нее входят и компаундом залиты? Или паять надо

Снимаешь кнопку, осматривают её, щупают мультиметром.

Если "больной" уже труп, то с этой кнопкой в магазин "Радиодетали". Подбираешь по аналогии кнопку, дома к нонтактам припаиваешь провода.

А провода от кнопки методом обжима соединяешь с эл.проводкой авто.

Обжим  это - в магазе электротовары покупаешь по внутреннему диаметру специальную трубку для соединения методом обжима. Дома отрезаешь трубку нужной длины, у авто вставляешь снятые от изоляции эл.провода в эту трубку и "обжимаешь" (плоскогубцами, молотком и т.д.). Сверху одеваешь термоусадочную трубку(изоляция от контакта с массой авто). 

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрели с мультиметром. Щупы ставил в фишку, которая подвешена на проводах от кнопки. При замыкании кнопки пищит.

Проверил цепочку от этой же фишки до коичневого провода, что подходит к моторчику - целая.

Как правильно проверить провод, который приходит на кнопку? Он я так понимаю от центрального блока электронного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрели с мультиметром. Щупы ставил в фишку, которая подвешена на проводах от кнопки. При замыкании кнопки пищит.

Проверил цепочку от этой же фишки до коичневого провода, что подходит к моторчику - целая.

Как правильно проверить провод, который приходит на кнопку? Он я так понимаю от центрального блока электронного

Провод с кнопки идет в модуль ГЕМ в ногах пассажира, но проверь провод выходящий из крышки багажника, мог сломаться.

Звонить можно еще провод на кнопке багажника с проводом на кнопке в салоне. Они должны быть связаны напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замыкании кнопки пищит

Кнопка работает.

Копай состояние эл.проводки в резиновой гофре, соединяющей крышку багажника и сам багажник.

Там, как верно сказал @boroda 2,, часто бывают изломы эл. проводов. Гиблое место, однако.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня отсоединил один конец гофры - провод на кнопку из ГЕМ сломан. Сегодня сделаю.

 

ТОлько не понял вот что. Гофра надевается на такую пластмассовую заглушку. Как ее вытащить чтобы не сломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня отсоединил один конец гофры - провод на кнопку из ГЕМ сломан. Сегодня сделаю.

 

ТОлько не понял вот что. Гофра надевается на такую пластмассовую заглушку. Как ее вытащить чтобы не сломать?

 

Протащи сквозь гофру новый провод, оборванный вытащи укороти с двух сторон и скрути(обожми) так чтобы соединения в гофру не попадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протащи сквозь гофру новый провод, оборванный вытащи укороти с двух сторон и скрути(обожми) так чтобы соединения в гофру не попадали.

 

Кусок провода мелкий взял. В итоге сделал не так красиво, но теперь хоть знаю где может быть проблема.

Кстати другие провода тоже там уже пострадавшие - заизолировал где потрлась изоляция.

 

Вот только вопрос теперь следующий. Снимал накладку в которой фонарики подсветки номера чтобы вынуть кнопку. Когда собрал обратно одна сторона (левая) стала очень неплотно прилегать к крышке багажника. Вроде подтянуто нормально. Боюсь будут попадать влага и грязь. Как можно вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрать, выяснить, что мешает прилегать плотно, устранить, затянуть. Я у себя еще герметиком шов промазал перед установкой. Если под накладку будет попадать вода (а она будет, если недостаточно плотно притянуто), кнопка сдохнет через месяц. Проверено на практике)) Правда, у меня универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно вылечить

Снять и посмотреть, что мешает прилегать плотно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

444932b70e8f87dd4c926a50f80def59.jpg

у меня не пашет вот эта приблуда, ходит только до половины, разобрал внутри все чисто, грязи нет, разобрал моторчик тоже чистый внутри, без нагрузки гоняется отлично, проводку проверил замком от хэтча, , прекрасно работает замок, но к сожалению к универсалу не подходит.

Кто знает что с этим механизмом не так?

А как у вас получилось достать моторчик из этого пластмассового корпуса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как разобрать металический корпус замка богажника в седане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разобрать металический корпус замка богажника в седане

Не разборный. На клёпке он.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже перестал открываться багажник с кнопки в салоне и на самой крышке(только с кнопок на ключе т.к даже ключ в личинку не могу вставить из-за рег. номера), и почему то обе задние двери перестали закрываться на одиночную блокировку. Грешил на водительский замок, т.к такая проблема уже была и тогда меня спасла смазка XADO (типа WD40) залитая в тот же замок, после этого все работало около года,о потом опять перестало. Но на этот раз черт меня дернул разобрать кнопку на крышке багажника, ужас там все было окислено, снял резиновую заглушку почистил все собрал и о чудо кнопки заработали и даже одна дверь задняя стала запираться( еще вторую как то надо оживить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!


Подскажите/помогите, пожалуйста, заклинивает багажник в Форд Мондео 2008 г.в., дизель 2.0 универсал. Октрываться должен вместе с дверьми от центрального замка ключем и потом нажатием руки на "кнопку" в районе номера . Раньше клинил, но как-то получалось нажимать и он открывался, не спервого раза правда. А сейчас мертвой схваткой.Думаю на СТО подъехать, но может как-то самому можно открыть, потом возможно надо смазать или дв 40 спрыснуть.


Спасибо заранее


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте!

Подскажите/помогите, пожалуйста, заклинивает багажник в Форд Мондео 2008 г.в., дизель 2.0 универсал. Октрываться должен вместе с дверьми от центрального замка ключем и потом нажатием руки на "кнопку" в районе номера . Раньше клинил, но как-то получалось нажимать и он открывался, не спервого раза правда. А сейчас мертвой схваткой.Думаю на СТО подъехать, но может как-то самому можно открыть, потом возможно надо смазать или дв 40 спрыснуть.

Спасибо заранее

 

не знаю как на 4 Mondeo, но на моем тупо по окислялось  до такой степени что кнопка просто не доставала до микрика, почистил и все гуд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на 4 Mondeo, но на моем тупо по окислялось  до такой степени что кнопка просто не доставала до микрика, почистил и все гуд)))

это саму кнопку багажника или ЦЗ водительской двери?

 

У меня проблема такая - полгода назад ЦЗ сразу отщёлкивал назад(не закрывал) все двери, неважно откуда закрывать - с двери, с ключа или с сигналки. Проблему надо было решить быстро, поэтому мастер залез в водительскую дверь, нашёл там какой-то виноватый провод и перекусил его нафиг. Проблема ушла, двери закрываются, но перестал открываться с кнопки на двери багажник (NB у меня сарай), с кнопки на ключе открывается отлично. Вот вопрос - куда лезть то? Поменять замок водительской (или микрики) и восстановить схему, или всё-таки проблема в замке багажника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это саму кнопку багажника или ЦЗ водительской двери?

 

У меня проблема такая - полгода назад ЦЗ сразу отщёлкивал назад(не закрывал) все двери, неважно откуда закрывать - с двери, с ключа или с сигналки. Проблему надо было решить быстро, поэтому мастер залез в водительскую дверь, нашёл там какой-то виноватый провод и перекусил его нафиг. Проблема ушла, двери закрываются, но перестал открываться с кнопки на двери багажник (NB у меня сарай), с кнопки на ключе открывается отлично. Вот вопрос - куда лезть то? Поменять замок водительской (или микрики) и восстановить схему, или всё-таки проблема в замке багажника?

Именно кнопка самого багажника. Там внутри окислилось все и из-за этого не отрывался багажник с кнопки в салоне и кнопки на багажнике, отрывалась только с кнопки на ключе( можно еще и самим ключом но у меня он не влазит в личинку из-за рамки номера), так вот не знаю что там было но после того как я снял эту кнопку и стянул с нее защитную резинку кнопка заработала и на крышке и в салоне, ну и за одно почистил все от окислов. А по поводу замков у меня тоже есть проблемы, задние замки живут своей жизнью, то закрываются оба, то только один, или вообще не закрываются , снимал фишки с замков, проливал их очистителем контактов, замок начинал закрываться но не долго, так я и забил на них, закрываю  машину только на двойную блокировку( работают все 4), тоже грешу на водительский замок, было как то кнопка на багажнике не работала пока не прогреется салон, так я купил  спрей для замков XADO( тот же WD 40 как мне показалось) и хорошенько залил им водительский замок, кнопка работала почти год))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это саму кнопку багажника или ЦЗ водительской двери?

 

У меня проблема такая - полгода назад ЦЗ сразу отщёлкивал назад(не закрывал) все двери, неважно откуда закрывать - с двери, с ключа или с сигналки. Проблему надо было решить быстро, поэтому мастер залез в водительскую дверь, нашёл там какой-то виноватый провод и перекусил его нафиг. Проблема ушла, двери закрываются, но перестал открываться с кнопки на двери багажник (NB у меня сарай), с кнопки на ключе открывается отлично. Вот вопрос - куда лезть то? Поменять замок водительской (или микрики) и восстановить схему, или всё-таки проблема в замке багажника?

Замок двери водителя.

Чтобы исключить кнопку на крышке багажника просто сними с нее разъем, увидишь, что ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблему надо было решить быстро, поэтому мастер залез в водительскую дверь, нашёл там какой-то виноватый провод и перекусил его нафиг.
Хотя она(проблема) решалась проливкой ВД самого замка в водительской двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял накладку чтобы понять что не дает прилегать плотно. Вроде все норм. Гайки закручивал равномерно чтобы не перетянуть одну из сторон. Все равно плотного прилегания нет, особенно по краям.

Видел на дороге фокус с несколькими заглушками на самой накладке - видимо хозяин высверлил и вкрутил болты. Смотрится ужасно.

 

С герметиком тоже будет некрасиво.

 

Разобрал снова и попробовал погнуть пластик накладки - все мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...