Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблемы со сцеплением


Рекомендуемые сообщения

Толщина накладок нормальная,сцепление притерлось но после 140 км/ч все равно диск прокручивается, не знаю что делать :(

 

Как что делать, дальше издеваться над узбеками (хотя они тоже люди) - каждый раз они все быстрее будут снимать и ставить КПП или не изобретать "велосипед" купить комплект сцепления с рабочим цилиндром и возможно еще маховик- наверняка на нем уже следы побежалости и т.д. (снял размеры и выточил из феродоновой накладки(накладка на диск сцепления от тепловоза :wacko: (по материалу похожа)). Поставить и забыть до следующей гонки.

 

Это чисто мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Это чисто мое мнение!

 

это единственно правильное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите,где в Москве можно купить диск сцепления для 2,0 бензин 2006г,ручка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в Москве

 

 

А у вас там Экзиста нет? Или ещё чёнить... А одноклубники?! Pach на пример... Стукни ему в личку, подскажет...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экзисте только для двигателя 2,5 или всё в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или всё в сборе

Ваще то диск идёт с корзиной зачастую.

А к Pach в личку стучался?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ford Mondeo 3 2007 TDCI 2.0 115 л.с. Люди подскажите неграмотному иногда при трогание и при переходе с 3 на 2 когда уже небольшая скорость происходит рывок и машина глохнет.На бензиновых авто я таким не грешил.Может электроника сцепление не ведет жду подсказок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем! вроде прочитал все темы, описания проблемы не нашел ни у кого. Все же извините если повторюсь.

Мондео 03г, 1,8 , механика, пробег 300т. Дергаясь в пробке учуял запах подгоревшего сцепления, причем запах был очень сильный( такого сильного запах не помню ни на одной машине, даже когда учился в 89г), ощущений что сцепление пробуксовывает не было, когда вылез из пробки ехал нормально, через 10 км пошел дребезжащий звук . Сцепление менял в июне, пробег после 10т. км. Был в сервисе(ЕвроФорд на Верейской) конкретно ничего не сказали, типа ездий пока не встанешь. Опыт вождения и самостоятельного ремонта в общем приличный (с 1990г), но такого не припомню.

кто-нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! вроде прочитал все темы, описания проблемы не нашел ни у кого. Все же извините если повторюсь.

Мондео 03г, 1,8 , механика, пробег 300т. Дергаясь в пробке учуял запах подгоревшего сцепления, причем запах был очень сильный( такого сильного запах не помню ни на одной машине, даже когда учился в 89г), ощущений что сцепление пробуксовывает не было, когда вылез из пробки ехал нормально, через 10 км пошел дребезжащий звук . Сцепление менял в июне, пробег после 10т. км. Был в сервисе(ЕвроФорд на Верейской) конкретно ничего не сказали, типа ездий пока не встанешь. Опыт вождения и самостоятельного ремонта в общем приличный (с 1990г), но такого не припомню.

кто-нибудь сталкивался с таким?

А запах был от твоей машинки...?

Сжег диск, нагрелись и лопнули пружины в маховике, отсюда дребезг.

Стуков при переключениях нет?

 

на экзисте только для двигателя 2,5 или всё в сборе

Менять надо в сборе, диск+корзина однозначно, подшипник по состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сначала думал от других машин. Но нет, от моей. Т.е. и маховик менять?

Стуков при переключении нет, сегодня проехал км 100, (100-120км/ч) машина едет нормально, но дребезг есть, слышен только на новом асфальте или при медленной езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто ответит на вопрос т.к. вроде прочитал все, но ничего не нашел.

Итак вопрос к знатокам: машина катится на нейтралке, выжимаю сцепление, вкл передачу, отпускаю сцепление и слышно шлепок. Дальше все как по книжке, нажал на газ набираем скорость. Так вот ШЛЕПОК - это нормально или начинать искать проблему в работе сцепления.

Машина у меня недавно так что еще не до конца в ней разобрался.

Заранее извиняюсь если вопрос глупый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поменял всю сцепу и маховик,правый шрус в сборе ,подушку на коробке (гитару) а пинок как у тебя присутствует ,но не сильный и если резко бросить педаль.Дэдди как то сказал что это как раз и есть хороший признак сцепы.Но ты для полной ясности заедь на яму и проверь приводы валов на предмет люфтов и подушку (гитару рвется она бывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял на валах люфта нет. Да я бы и не сказал что шлепок сильный, слышно хорошо, машина не дергается, просто звук не очень приятный, вот по этому вопрос и возник. Может реально

немного резче отпускаю сцеп. , у меня высоко берет надо будет отрегулировать пониже, до этого была хонда, так на ней было по другому еще к монику не привык. но все же неприятный звук и хотелось уточнить.

Изменено пользователем timon782
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы и не сказал что сильный, слышно хорошо, машина не дергается, просто звук не очень приятный, вот по этому вопрос и возник. Может реально

немного резче отпускаю сцеп. , у меня высоко берет надо будет отрегулировать пониже, до этого была хонда, так на ней было по другому еще к монику не привык. но все же неприятный звук и хотелось уточнить.

Если педаль берёт в верху то это первый признак что скоро буксовать начнёт(диск износился), На моне сцепа работает (свежая) сантиметр примерно от пола и уже поехала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет посмотреть, но пока признаков пробуксовки необнаружил. Схватывает не совсем вверхней точке , примерно на 2/3 хода педали.

Спасибо за советы.

Изменено пользователем timon782
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял на валах люфта нет. Да я бы и не сказал что шлепок сильный, слышно хорошо, машина не дергается, просто звук не очень приятный, вот по этому вопрос и возник. Может реально

немного резче отпускаю сцеп. , у меня высоко берет надо будет отрегулировать пониже, до этого была хонда, так на ней было по другому еще к монику не привык. но все же неприятный звук и хотелось уточнить.

По шлепку может быть, что маховичёк подизношен. Чай машинка 2001-го года. Мне когда сцепу меняли, люфт был что-то около 3 градусов или типа того - сказали мастерюги, что норма. Пока можно ездить. Но по своей езде я уже чувствую, что это последний комплект сцепления. Следующий будет вместе с маховиком. Для проверки этой идеи разгонись до 60 км/час, включи 4-ую и катись на ней до 40 км/ч, а потом резко в тапку, если услышишь "Клац", то скорее всего маховик (если конечно приводы проверены).

По поводу "отрегулировать пониже" не получится ))) У мондео гидравлика. К тому же на твоей машинке простенький комплект - езди, пока буксовать не начнёт. Это с рестайла пошли корзинки, которые взводить нужно. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра и проверю , незнаю как на моне, но на хонде у меня тоже была гидравлика и ход педали сцеп. регулировался, я на этой машинке еще новичек, так что может ты и прав, что собственно не радует.

спасибо.

Изменено пользователем timon782
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный вопрос уже задавал тему не найти да и ответа не дали...

Народ!

Возможно ли установить на машину 2006 года комплект сцепы 230мм если менять вместе с маховиком и маховик покупать тоже 230мм????

Движка и кпп вроде одни и теже?

 

Интересно в связи с чем вообще 230мм поменяли на 240мм!? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

возможно

...

поменяли что бы унифицировать Мондео 2001-2003 и С-макс\Фокус 2 под общий стандарт 2000-2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет посмотреть, но пока признаков пробуксовки необнаружил. Схватывает не совсем вверхней точке , примерно на 2/3 хода педали.

Спасибо за советы.

 

ну и что?

ничего не трогай и не ломай!

...

и маховик не трогай

он ещё три комплекта сцеплений переживёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда все просто прекрасно!))

Спасибо!

Но оно менее надежно, должно быть. Или ты решил съэкономить на маховике? У меня пробег 250000 и маховик ещё родной. Сцепление менял где-то на 220000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всем в целом!)))

В частности на комплекте сцепления! (luk 3100руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепа на 230 мм. тоже ходит долго у меня на 180 тыс. менялась и не известно машина пришла из гермаиии с радным пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...