Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

поставить "полный фарш"


Рекомендуемые сообщения

pashil , реле включается в цепь контроля положения педалей. Контакты - нормальнозамкнуты. При включении антибукса происходит то же, что и при нажатии на педаль сцепления - цепь размыкается. Поэтому, если антибукса нет, то это реле НИКОГДА НЕ СРАБОТАЕТ. Следовательно, смысла его устанавливать АБСОЛЮТНО НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прикупил задние стекло подъемники с проводкой, буду вживлять.

Если кто делал, подскажите какие камни ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пока в процессе сбора комплекта. Купил блоки управления заслонками и скоростью обдува. Остался соленоид рециркуляции и реле. Еще подожду чутка, но скорее всего придется на экзисте брать. На ибэе смотрю периодически, но блин к нам доставка бывает еще реже чем к вам. Уже несколько раз спрашивал продавцов - не хотят почему-то.

 

Получилось установить климат?А то что то все заглохло. А так хочется увидеть продолжение этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нет и даже не пытался, пока катастрофически не хватает времени. Предположительно в ближайшие месяц-полтора должен закончить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Прикупил задние стекло подъемники с проводкой, буду вживлять.

Если кто делал, подскажите какие камни ждать.

Сделал уже?

 

На этих выходных поеду на разборку, с донора (М1-седан 96го года) буду снимать, и тут же на свою и ставить...

Если ещё актуально, постараюсь сделать побольше фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока перебрал днище и проложил до дверей проводку, чтоб все было правильно. Теперь буду по одной двери перебирать и подключать. Не все так просто, проводки между дверьми нет у меня для стекло подъемников.

Еще приобрел доводчик стекол на 4 подъемника, сниму свой на два и поставлю на четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разобрал двери донора -- хэтч ФМ1-96

Сами механизмы встали как надо. Как родная встала обшивка дверей (с хэтча на универсал). А вот с проводами-то я и обломался-- мало того, что не подходят разъёмы внутри (разные фишки на замок, для ЦЗ), так ещё и разные мама с папой в междверном соединении.. Внутренние ручки тоже разные. То есть -- придётся менять практически всё -- всю проводку,, дверные ручки,

На след выходных, буду разбирать оба салона, и менять всю проводку... И придётся изобретать, как соединить между собой провода от донора и "родную" фишку замка -- У родной фишки три контакта, у донорской -- пять...

Фоток практически нет...

 

ЗЫ. Вот блин! Мне ж и свой салон разобрать придётся... во попал =(

Изменено пользователем AlekssLV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишки разные у авто со стекло подъемниками электро и механикой. И передняя дверь другая проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишки разные у авто со стекло подъемниками электро и механикой. И передняя дверь другая проводка.

Ты имеешь ввиду на дверных замках, или ту, что между дверью и стойкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там и там. Я знаю что на мондео 1 шла проводка одинаковая что на весла что на электро а со второго уже все упразднили. И по салону другая проводка и в дверях другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там и там. Я знаю что на мондео 1 шла проводка одинаковая что на весла что на электро а со второго уже все упразднили. И по салону другая проводка и в дверях другая.

На 1м и 2м замки в задних дверях тоже разные-- "противооткрывательная" защёлка во втором от ключа, а в первом рычажок.. В 1м в замок входят ажно 7 проводов-- одна фишка с пятью проводами, и стоит фишка на два провода...

 

Добавлено 23.04:

Сегодня кинул взгляд на гофру, что между водительской дверью, и стойкой. Вопчем... Проводку надо искать от одногодника-- у первого мордея выходов "в кузов" два, а у второго -- один.

Получается, что всё, что подошло от первого мондея-- сам механизм, и панель(от хэтчбэка на универсал), всё остальное надо искать отдельно...

Изменено пользователем AlekssLV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давным давно, когда снимал переднее пассажирское сиденье, заметил два пустых жёлтых коннектора. Если допустить, что это коннекторы для подогрева сидений, можно ли предположить, что разводка "в полу" изначально существует вся..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположить-то можно, но эти коннекторы не обогрев однозначно. У меня обогрев есть, но коннекторы присутствуют. Между собой не соединяются. Я бы предположил что коннекторы для подушек безопасности, которые должны быть в сиденьях.

 

Сегодня кинул взгляд на гофру, что между водительской дверью, и стойкой. Вопчем... Проводку надо искать от одногодника-- у первого мордея выходов "в кузов" два, а у второго -- один.

Имхо не так. 2 выхода в кузов что у первого, что у второго со стороны водительской двери при наличии всех 4-х стеклоподъемников. ОПять же у меня они только передние - выход один. Были у меня жгуты в двери от мони 95-го года - там 2 "розетки". Видел такую же от мк2 - там тоже 2 "розетки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать проводку по-любому -- "папа" на гофре больше диаметром, нежели "мама" на стойке... Плюс коннектор для замка на заднюю дверь для первого скорее-овальный, для второго -- скорее-прямоугольный (прошу простить мне мой русский язык).. Вопчем факт -- проводку в двери (как минимум) искать придётся от "родственной" души...

Блин.. не могу найти снимки, и не помню точно, два коннектора были пустых, или три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У водительской двери с 4-мя подъемниками два разъема и у мондео 1 и у мондео 2 без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У водительской двери с 4-мя подъемниками два разъема и у мондео 1 и у мондео 2 без разницы.

.. Следовательно, придётся менять всю проводку... Что ж, будет повод "сделать генеральную уборку" в салоне машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку по салону, по днищу менять напряжно, она за многое цепляется. Я новую проложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала разобрал привод. В нём плата, залитая компаундом, мотор, редуктор и электромагнитная муфта (она-то и щёлкает). Всё кроме платы прозвонил - рабочее.

Отстегнул трос от дросселя, высунул его в своё окно и поехал тестить в свежепостроенный спальный район (движухи 0).

Муфта щёлкает, лампа загорается, трос неподвижен sad.gif

 

Начал бить в лоб все варианты, которые могут быть на 4 ноге (вход концевика сцепления, нормально замкнутого).

1) ноль - не работает, изначальное положение;

2) постоянный (+) с 23 преда - никаких изменений;

3) (+), пока не нажат тормоз (аналог сигнала на ноге 9) - трос не выбирается, круиз включается один раз, стоит выключить/нажать тормоз - до выключения зажигания не работает;

4) (+) с концевика стопов - по схеме вроде бред, до нажатия на тормоз не должно вносить изменений, но сцуко заработало, трос начал тянуться! smile.gif Видимо, важна связь входа концевика сцепления и 7 ноги IIM.

концевики при не нажатой педали (нажатые, в движении) должны быть замкнуты (проводить + до блока) или все-таки не проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

относительно недавно покатался с коллегой на Фокусе, и задумался о возможности установки и у себя-- так называемый повторитель указателя поворотов. Я так понимаю, нужно искать реле УП.

Есть ли у кого мнение насколько это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Привет всем! Помогите разобраться. Владелец ФМ 1 1996 г. 2 литра АКПП. Возможно ли перекинуть на мою механику от Мони 1993 года, 1,8 л.? Или это надо делать вместе с "мозгами"? Или вообще полностью с двигателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...