Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

США


Рекомендуемые сообщения

Лавры Хазина не дают покоя :D

"А сейчас уже не помним, то ли он украл, то ли у него украли ..." :) , действительно какая разница ? А в 2007 - м "активно обсуждающий" сильно прогнозировал крах "путинской" экономики по причине именно самой политики Путина, клеймил создание стабфонда ... А показатели всё росли и росли ... И случился тут мировой кризис ... "Обсуждающий" несколько исчез, но потом, отчасти по причине своей памяти, отчасти надеясь на отсутствие таковой у других, "вспомнил", что про кризис он говорил :D О! И выдал открытие мирового уровня, что кризис у нас возник опять же из-за Путина, хотя в мире согласованно пришли к выводу, что причина в мировых дерривативах и началось с кризиса ипотеки в Штатах, но наш человек от своего сразу не отступает :). Про стабфонд, благодаря которому мы относительно легче преодолели провал и признанный, опять же миром, именно образцом правильной финполитики, "обсуждающий" конечно тоже не признается :D

:lol1:

А чего ты оправдываться то сразу :rolleyes: Али знаешь где собака порылась? :lol1: А ведь я даже и разговор не начинал, что твой кумир стабфонд спёр и из-за этого крызис начался, эт ты сам про "украли" гыгы

Жаль, что ту тему уже снесли, а то бы цытаток твоих надергал. Ты ведь первый бросился в рукопашную по поводу кризиса и слюной брызгал про апокалипсис...я ж только это и имел ввидуs0711.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Геополитические факторы современного сближения с США...

Будем играть по чужим правилам???

 

http://www.svpressa.ru/world/article/39633/?go=popul

Внезапные «революции» в странах Магриба показали, как легко и быстро можно свергнуть власти в этих странах и привести на трон «внесистемные» силы. Как в начале статьи упоминает американский правый политолог Люттвак, спячка закончилась – начинается время Большой Политики. Нас, конечно, интересует: станет ли Россия разменной монетой в этой Большой геополитической игре – США против Китая. Похоже, за нас уже выбрали – с какой стороны служить «пушечным мясом».

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1:

А чего ты оправдываться то сразу :rolleyes: Али знаешь где собака порылась? :lol1: А ведь я даже и разговор не начинал, что твой кумир стабфонд спёр и из-за этого крызис начался, эт ты сам про "украли" гыгы

Жаль, что ту тему уже снесли, а то бы цытаток твоих надергал. Ты ведь первый бросился в рукопашную по поводу кризиса и слюной брызгал про апокалипсис...я ж только это и имел ввидуs0711.gif

Гурон ... память ... одно из слабейших твоих мест :D .

Но то, что пишешь, это даже на слабость твоей памяти не списать ... и зря я Хазина обидел.

Он то только прогнозы себе приписывает, а ты то прошедшее не знаешь :D

Итак :

:lol1:

А чего ты оправдываться то сразу :rolleyes: Али знаешь где собака порылась? А ведь я даже и разговор не начинал, что твой кумир стабфонд спёр и из-за этого крызис начался, эт ты сам про "украли" гыгы

"Шнобелевскую по экономике" :D . Вот тебе динамика роста "украденного" до разделения на "благосотояние" и "резервный".

Дата, в миллиардах

долларов США, в миллиардах

рублей

01.01.2008 156,81 3 849,11

01.12.2007 144,43 3 517,05

01.11.2007 147,60 3 649,25

01.10.2007 141,05 3 519,09

01.09.2007 132,91 3 409,07

01.08.2007 127,48 3 263,56

01.07.2007 121,68 3 141,35

01.06.2007 116,85 3 026,68

01.05.2007 113,70 2 920,50

01.04.2007 108,11 2 812,21

01.03.2007 103,55 2 708,85

01.02.2007 99,77 2 647,21

01.01.2007 89,13 2 346,92

01.12.2006 83,21 2 189,52

01.11.2006 76,62 2 049,30

01.10.2006 70,73 1 894,09

01.09.2006 64,73 1 730,64

01.08.2006 82,14 2 207,33

 

А после начала кризиса, для тебя Гурон, большими буковками "ПОСЛЕ НАЧАЛА" кризиса, эти резервы начали использовать для поддержания социальных и экономических программ для демпфирования кризиса, о чем можно посмотреть в бюджетных расходах. Так что глупистика, что от "разворовывания кризис случился" никак даже на память не спишешь ...

Ну и я повторю, конечно, но тут знаю про включённую "непонималку", в мире причиной кризиса названы вполне орпеделённые события и явления и они ВНЕ России ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, это по другой теме то про причины кризиса. Тут предложили про апокалиптические предсказания. Я в этом ключе и написал. Япония - я так понимаю, ты согласен небольшой апокалипсис случился. А второе, насчет признания кризиса экономическим апокалипсисом ты отвергаешь, поскольку ты писал что его не может быть, потому что под мудрым руководством нацдилера не может быть никогда и нефть будет 200 баксов? И решил увести вопрос на тему сколько спёр твой герой? Ну давай поговорим об этом ещё раз в параллельной профильной теме, поскольку США обчистить ему всё же пока не удалось :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, это по другой теме то про причины кризиса. Тут предложили про апокалиптические предсказания. Я в этом ключе и написал. Япония - я так понимаю, ты согласен небольшой апокалипсис случился. А второе, насчет признания кризиса экономическим апокалипсисом ты отвергаешь, поскольку ты писал что его не может быть, потому что под мудрым руководством нацдилера не может быть никогда и нефть будет 200 баксов? И решил увести вопрос на тему сколько спёр твой герой? Ну давай поговорим об этом ещё раз в параллельной профильной теме, поскольку США обчистить ему всё же пока не удалось :unsure:

 

Так и я за точность формулировок :D . Ты же хочешь подмену некрасивую сделать :). Ты прогнозировал, что кризис у нас случится "под мудрым руководством нацдилера ...и нефть будет 200 баксов" по причине экономической политики нашей, собственной ... Вот о чём ты вещал :). И не случалось это никак и показатели наоборот, росли ... И тут приключился мировой, и ты теперь его хочешь выдать за тот, о котором предвещал ... А это нечестно :D

И не ухожу я в сторону про "спёр" :). Что ты написал точно ? "Спёр стабфонд". А вот тут ты попал, о чём я тебе и написал :).

Да хоть в параллельной, хоть тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прогнозировал, что кризис у нас случится "под мудрым руководством нацдилера ...и нефть будет 200 баксов" по причине экономической политики нашей, собственной ... Вот о чём ты вещал

Ну минхерц, ну имей же совесть :D Сочиняешь нахально на ходу, а меня в подписанты. 200 баксов - это был твой щенячий визг, а я тебе говорил, что нефть упадет и ссылался на кризис начала семидесятых и его уроки для Запада. Если у тебя такая хорошая память... помнишь я тебе говорил, я на эту тему реферат писал, за который у меня до сих пор городская грамота дома валяется

Что ты написал точно ? "Спёр стабфонд".

А это была фигура речи :lol1: на самом деле он спер его не целиком и не в одиночку, а остатки ваще штатам закатал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну минхерц, ну имей же совесть :D Сочиняешь нахально на ходу, а меня в подписанты. 200 баксов - это был твой щенячий визг, а я тебе говорил, что нефть упадет и ссылался на кризис начала семидесятых и его уроки для Запада. Если у тебя такая хорошая память... помнишь я тебе говорил, я на эту тему реферат писал, за который у меня до сих пор городская грамота дома валяется

Вот напёрсточник :D . Кто тут написал про 200 ? :D Я скопировал твой кусок текста, а ты теперь меня своим же написанным и попрекаешь ? :D Про наступление кризиса разговор был, которого ты ждал и прогнозировал именно в России, что власть приведёт страну к кризису ... А вот как раз власть к кризису страну тогда не привела, как бы тебе не хотелось это представить ... :)

 

А это была фигура речи :lol1: на самом деле он спер его не целиком и не в одиночку, а остатки ваще штатам закатал

Мимо, мимо, опять мимо :). Причёт тоже всё приводилось ... Я ж тебе приводил цифирки роста фонда, а потом, тоже обсуждалось, когда кризис случился, как за счёт фонда , с суммами и адресами, тратились эти денежки на социальные и экономические программы ... И про "а остатки ваще штатам закатал", это я тебе напомню, отголоски наших многочисленных обсужденй в период роста и формирования этого фонда. Помимо вскриков об вообще его наличии, хором пели, что под смешные проценты держим его в казначейских штатовских бумагах. Возражения, что весь мир, у кого есть, так же делает, как обычно игнорировалось :). Говорили, что надо в доходные бумаги, на рынок, вот там бы заработали ... А вот когда случился 2008-й, да рынок этот по всему миру ухнулся, весь хор просто исчез чудесным образом, деньги в казначейских то сохранились и в кризис им пользовались, а вот послушайся тогда Кудрин "поющих", вот точно лишились бы всего ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое увлекательное и реалистичное кино, что бедняга не заметила как подкравшийся сзади негр вдул по самые помидоры. И не разрешайте народ смотреть женам Аватара, а то кудам потом детям уши прятать

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое увлекательное и реалистичное кино, что бедняга не заметила как подкравшийся сзади негр вдул по самые помидоры.

Угу. А после просмотра "красной жары"... -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. А после просмотра "красной жары"... -)

А что в красной жаре, давно смотрел не помню, Шварц вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США непобедима: http://top.rbc.ru/wi...11/568038.shtml

Невольно Задорного вспомнила и шуточки его по поводу американского интеллекта)) Интересно, иск к рассмотрению приняли? И вот почему у них не действует правило - каждый народ имеет тех правителей и того уровня жизни которого заслуживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в красной жаре, давно смотрел не помню, Шварц вроде?

Ага. Там еще через слово моджахеды - борцы за демократию -)

 

 

И вот почему у них не действует правило - каждый народ имеет тех правителей и того уровня жизни которого заслуживает?

Там все сбалансировано. И когда кто-то кого-то имеет, это предварительно разъясняется с отсылами на прецеденты -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Америкнацы "досоветовались"... :D

А китайцы начали понимать что они уже 2-я держава...

 

Пекин качает права

Китай разглядел в США нарушения прав человека в ответ на аналогичные обвинения в свой адрес

11 апреля 2011, 10:44

Фото: littleredbook.cn

Текст: Ольга Гриценко

 

В пику обнародованному ранее Госдепартаментом докладу о нарушениях прав людей в Китае Пекин подготовил аналогичный доклад о соблюдении прав в самих США. Согласно выводам КНР, у Соединенных Штатов наблюдаются серьезные проблемы в данной сфере, а посему, подчеркивает Пекин, Вашингтону не стоит лезть с советами к другим странам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А это уже похоже на давление, по болевой точке...

Кудрин наверно предполагает что цены нефть будут способствовать компенсации безграмотной политике хранения денег в американских облигациях, резервы одноментно улетучатся с возможным "падением" экономики США....И весь доход пойдет на компенсацию потерь, соответственно не будет роста экономики... :cool:

 

http://vz.ru/economy/2011/4/25/486406.html

 

Китай переживает за США

Пекин начинает беспокоиться по поводу американских гособлигаций, в которых держит резервы

25 апреля 2011, 11:37

Фото: Reuters

Текст: Полина Спелова

 

Китай, крупнейший кредитор США, начал беспокоиться по поводу финансового состояния своего должника. В частности, Народный банк Китая уже готовится к возможным денежным потерям из-за падения доверия к казначейским облигациям Вашингтона, в которых КНР держит более триллиона долларов.

 

Как заявил глава аналитического центра Народного банка Китая Чжан Цзяньхуа, КНР не стоит беспокоиться по поводу дефолта по облигациям США, но следует думать о том, как сократить возможные потери из-за обесценивания доллара и колебания цен на гособлигации, передает Global Times.

 

«Правительство США окажется не в состоянии выпустить новые бумаги, чтобы погасить долги перед старыми кредиторами»

Поскольку Китай держит более триллиона долларов своих резервов в казначейских бумагах США, потери могут отказаться достаточно существенными. А они весьма вероятны. Особенно после того как на прошлой неделе рейтинговое агентство Standard&Poor's изменило прогноз по рейтингу США со «стабильного» на «негативный». Причиной послужили большой дефицит бюджета страны и увеличение госдолга, а также неопределенность по поводу возможных мер по решению этих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкосы вситупили на путь ослабления мирового господства...

 

http://vz.ru/news/2011/4/25/486513.html

Гейтс: США лишатся возможности вести войны в двух регионах одновременно 25 апреля 2011, 15:31

Фото: topnews.in

 

Объявленные президентом США Бараком Обамой сокращения военных расходов на 400 млрд долларов в течение ближайших 12 лет лишат страну способности вести военные действия одновременно в двух регионах мира, сообщила в понедельник The Times со ссылкой на главу Пентагона Роберта Гейтса.

 

«Существенное снижение средств будет иметь последствия как для глобальной роли США, так и для их союзников и партнеров», - предупредил глава американского военного ведомства, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению Гейтса, «объявленные сокращения приведут к изменению всей стратегии Вашингтона, когда он должен будет отказаться от существовавшего все последние 60 лет положения, согласно которому страна должна иметь достаточно ресурсов для ведения одновременно двух войн на двух театрах действий».

 

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее Обама заявлял о желании сократить военный бюджет США на 400 млрд долларов. «Мы уже сократили бюджет Пентагона на примерно 400 млрд долларов и считаем, что его можно урезать еще на 400 млрд», – заявил президент.

 

Кроме того, Барак Обама ожидает, что к 2023 году Америка сэкономит 750 млрд долларов за счет сокращения расходов, не связанных с обеспечением безопасности. На соцпрограммы в сфере здравоохранения будет потрачено на 500 млрд долларов меньше.

Ранее Барак Обама ставил задачу за 12 лет сократить бюджетный дефицит на 4 трлн долларов.

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще один симптом...

 

http://vz.ru/economy/2011/5/10/490041.html

 

МВФ засекает время для США

Америка перестанет быть лидером по объему ВВП уже в ближайшее десятилетие

10 мая 2011, 10:37

Фото: Reuters

Текст: Вера Козубова

 

США в течение ближайшего десятилетия могут потерять звание крупнейшей экономики мира, предупреждают в МВФ. Вашингтону необходимо навести порядок в своих финансах, сократить бюджетный дефицит и замедлить рост государственного долга. В противном случае пальма первенства по объему ВВП перейдет Китаю.

 

В течение ближайшего десятилетия или даже скорее США перестанут быть крупнейшей экономикой мира по размеру ВВП, заявил первый заместитель директора-распорядителя МВФ Джон Липски, выступая на днях на американо-французском семинаре в Вашингтоне. Текст его речи, который прежде не публиковался, в понедельник распространила пресс-служба МВФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Unwisdom of Elites (Немудреность элит)

By PAUL KRUGMAN

 

 

Последние три года были катастрофой для западных экономик. В США массовая безработица в первый раз с 1930х. Европейская единая валюта распадается по швам. Почему все пошло так неправильно?

 

То, что я слышу с все чаще от членов бюрократической элиты - самонaзначенных мудрецов, официальных лиц и знатоков – это заявление, что все это по вине народа. Идея, что мы попали в эту неприятность потому что избиратели хотели получить что-нибудь даром, а безмозглые политики кланялись глупым избирателям.

 

Сейчас, мне кажется, хороший момент указать на то, что эта «обвини публику» точка зрения не только своекорыстна, но и страшно неправильна.

 

Это факт, что то, что происходит – это катастрофа, которая пошла сверху вниз. Бюрократические решения, которые привели нас к этому, не были вызваны требованиями публики. Они были, с малыми исключениями, решения, навязанные малыми группами влиятельных людей – во многих случаях тех же самых людей, которые сейчас читают нам нравоучения по поводу стать серьезнее. Попытками сдвинуть вину на наеление, элиты избегают очень нужный сейчас рефлективный взгляд на свои собственные катастрофические ошибки.

 

Я сосредоточусь на том, что происходит в США, а потом дам несколько слов о Европе.

 

Сейчас американцы получают поучения, что надо снизить дефицит бюджета. Такая фокусировка уже показывает искаженные приоритеты, поскольку наша неотложная задача – это создание рабочих мест. Но давайте вернемся к дефициту: что случилось с правительственными излишками 2000 года?

 

Трии главные веще. Первая – налоговые уменьшения Буша, добавившие 2 триллиона долгу за последние десять лет. Второе, войны в Ираке и Афганистане, которые добавили 1.1 триллиона. В-третьих, большая рецессия, приведшая к упавшему поступлению в правительство и резкий подъем трат на пособия по безработице и другие социальные программы помощи. Так кто же ответственен за эти взломы бюджета? Не простые люди с улицы.

 

Президент Буш обрезал налоги в знак идеологии своей партии, не в ответ на народные требования – и скидки в налогах пошли к богатому меньшинству.

 

Буш решил напасть на Ирак потому что он и его советники хотели этого, а не потому, что американцы требовали начать войну против режима, который не имел никакого отношения к 9/11. действительно, им пришлось провести кампанию продажи обмана, чтобы американцы поддержали вторжение, и даже тогда избиратели не были такого единого мнения о вторжении, как американская политичиская элита.

 

Наконец, большая рецессия была вызвана сорвавшимся с привязи финансовым сектором, накачанным рискованной дерегуляцией. Кто был ответственен за дерегуляцию? Влиятельные люди в Вашингтоне, тесно связанные с финансовой индустрией. Не покликать ли мне Алана Гринспена, сыгравшего критическую роль и в финансовой де-регуляции и в проведении налоговых обрезаний Буша – того самого Гринспена, который сейчас среди крикунов по поводу дефицита.

 

Так что это были неправильные менния элиты, а не жадность обычных людей, создавшие американский дефицит. И то же самое можно сказать по поводу европейского кризиса.

 

Нечего и говорить, что этого вы не услышите от высшей европейской бюрократии. Официальная версия в Европе сейчас, что правительства проблемных наций слишком потакали массам, обещая избирателям слишком много и собирая слишком мало налогов. Это, сказать по правде, действительно относится к Греции. Но это совсем не то, что случилось в Ирландии и Испании, где гос. долг был низким и бюджеты имели излишки прямо накануне кризиса.

 

Настоящая история европейского кризиса это то, что лидеры создали единую валюту, евро, без создания институтов, необходимых для контролирования пузырей и их лопания внутри еврозоны. Движение за единую валюту было проектом с верхушки вниз, видение элиты, навязанное весьма недовольным гражданам.

 

Имеет ли все значение сейчас? Почему нам нужно беспокоиться из-за попыток спихнуть вину за неудачные решения на публику?

 

Ответ – ответственность. Людям, которые требовали снижения бюджета в годы Буша, нельзя позволить сейчас выставлять себя как ястребы (борцы) с дефицитом. Люди, которые хвалили Ирландию и ставили ее в пример, не должны читать лекции об ответственности правительств.

 

Но самый главный ответ, я бы сказал, это то, что создавая вымышленные истории о нашем нынешнем плачевном состоянии, которые снимают вину с тех, кто нас до этого довел, мы отрезаем шанс научиться, изучая этот кризис. Мы должны возложить вину там, где ее место, и ввести в границы бюрократические элиты. Иначе они нанесут еще больший вред в ближайшие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Бен-Ладена

 

про послания

 

Еще немножко про БенЛадена

 

Ну и фотошоперам посвящается:

 

pb-110502-osama-bin-laden-fake-picture.photoblog900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и фотошоперам посвящается

 

Эти фотки действительно фотошоп...)))

Других вроде не публиковали, америкосы создали дефицит информции, при котором уже появляются разные версии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и фотошоперам посвящается:

:D:nice:

Ещё инфомация любопытная:

http://www.1tv.ru/news/world/176725

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё инфомация любопытная:

Уже неактуально. Теперь на первых полосах последователь Клинтона -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последователь Клинтона -)

Да вроде у Клинтона то по обоюдному согласию было...:D

А этот видать сильно обидел девушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот видать сильно обидел девушку

Сегодня Соловьев проходился на эту тему. Вкратце выглядит так, что у мужика было в лучшем случае секунд 30 времени до самолета. В общем больше всего смахивает на подставу в стиле шпионских операций 60х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...