Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

США


Рекомендуемые сообщения

Внешнюю среду и ее влияние, как не крути, никуда не уберешь... :cool:

Бжезинский на службе у США, а им нужна Россия для осуществления своих полицейских функций...

Ты не понял - я про то, что очень своевременно стали появляться внешние враги. :wink:

З.ы.

Передайте Путину, мы еще потерпим,

Говорила бабушка,кутаясь в старье,

Пусть он нами, пешками, как угодно вертит

Лишь бы он, касатик наш, наказал ворье!

 

Доверяем Путину! — говорили пьяницы,

Подтянув у пояса ссаные штаны,

"Поднимает Родину",очень это нравится,

Лишь бы вот, с Америкой, не было войны!

Пусть в говне и вшивые, пусть полуголодные,

Водку льем паленую в дряблое нутро,

Пусть в домах ветшающих, стылые, холодные-

Доверяем лидерам партии ЕдРо!

 

А фашистам-нацикам, однозначно, смерть им!

пусть для лютой неруси будет благодать,

Передайте Путину, дохнем все, но терпим,

Им в Кремле осталось лишь, малость поднажать!

 

Умирали русские, нищими и голыми,

Устилая трупами кладбище страны,

Доверяем Менделю! — повторяли големы,

Вымрем сами, только бы, не было войны! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот ктож каспарова то так обидил что он стал таким ярым врагом :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ктож каспарова то так обидил что он стал таким ярым врагом :unsure:

 

:D "Гарри Вайнштейн родился в Баку 13 апреля 1963 года, его отец Ким Моисеевич Вайнштейн..."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F1%EF%E0%F0%EE%E2,_%C3%E0%F0%F0%E8_%CA%E8%EC%EE%E2%E8%F7

Дальше думаю всё понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто его не обижал.

Если бы национальностью можно было объяснить действия человека, то было бы все просто и понятно, кто друг, где враг.

В сша вообще как таковой нации нет, все они пришлые с разных мест. Но объединяет их одно, они считают себя избранными и это не пропаганда белого дома, а действительно их мнение о себе. Не лишенное оснований, так как собрался сброд ради собственной выгоды идти по трупам других, со временем ставший перекупать мозги. А гений и дебил одного корня, и корень называется -ОТКЛОНЕНИЕ ОТ НОРМЫ.

У Каспарова, как у всех "гениев" есть пунктик: "я сам себя сделал". Таким как он кажется, что созданы они для великих дел.

Кстати Сахаров(Сахаревич, Цукерман) страдал тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы национальностью можно было объяснить действия человека, то было бы все просто и понятно, кто друг, где враг.

Не хочу углубляться в межнациональные отношения и проблему антисемитизма, но отмечу, что в ситуации с евреями не всё так однозначно. Достаточно залезть на форум иммигрантов в Израиле - обида чувствуется весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу углубляться в межнациональные отношения и проблему антисемитизма, но отмечу, что в ситуации с евреями не всё так однозначно. Достаточно залезть на форум иммигрантов в Израиле - обида чувствуется весьма.

 

А с какой нацией легко и просто? Первогодок пишет домой письмо: "...здесь одни чурки, один я узбек..."

А что ты хотел прочитать на форуме иммигрантов? По форумам будем судить о нациях?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой нацией легко и просто? Первогодок пишет домой письмо: "...здесь одни чурки, один я узбек..."

А что ты хотел прочитать на форуме иммигрантов? По форумам будем судить о нациях?

Хороший вопрос - однако останусь я при своём мнении, тем более есть за бугром знакомые товарищи иммигранты в том числе и в Израиле. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос - однако останусь я при своём мнении, тем более есть за бугром знакомые товарищи иммигранты в том числе и в Израиле. :cool:

А я и не предлагаю тебе свои карандаши, раскрашивай своими, какими нравится...wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "странность" то...

Нам вбивают в головы что СССР был плох, а америкосы белые и пушистые, но со своей стратегией развала...

 

http://www.politonline.ru/ventilyator/9379.html

 

 

Член элитарного экономического Клуба роста предприниматель и инвестор Луи Вудхилл в своем блоге на сайте журнала Forbes пишет:

 

Стратегию, с помощью которой президент США Рональд Рейган в 1980-е годы обанкротил Советский Союз, можно и нужно применить против Ирана, Венесуэлы и России.

--------

В первую очередь он видит выход для США в том, чтобы стабилизировать доллар. По мнению Вудхилла, сильный доллар был едва ли не главным оружием, с помощью которого президент США Рональд Рейган в 1980-е годы свалил СССР, "намного более могучего недруга, чем наши нынешние". Укрепив доллар, Рейган спровоцировал обвал цен на нефть. Иновалютные доходы СССР резко сократились, что перебило хребет советской экономике..

 

К марту 1986 года цены на нефть в реальном исчислении упали до 22,85 доллара, и Михаил Горбачев осознал, что дело плохо. Доход СССР от экспорта нефти сократился на 73% в реальном исчислении", - говорится в статье. Еще через 4 года СССР оказался на грани банкротства, а в 1991-м распался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

США в своем репертуаре...Занимаются окружением Китая...

Япония, Индия, Пакистан, само собой Тайвань, а теперь еще и Австралия...

 

http://www.vz.ru/politics/2011/11/16/539037.html

 

Антикитайская ось

США и Австралия договорились сдерживать претензии Пекина на господство в регионе

16 ноября 2011, 14:48

Фото: Reuters

Текст: Мария Сусликова

 

Президент США Барак Обама договорился с премьером Австралии Джулией Гиллард о расширении американского военного присутствия в этой стране уже в новом году. Лидеры признали, что таким образом намерены сдерживать влияние Китая в регионе. В Пекине уже выразили свое сожаление по этому поводу, призвав на фоне кризиса развивать «мирное сотрудничество».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вполне объективное мнение основанное на фактах...

 

http://www.inosmi.ru/usa/20111125/178403729.html

Медленную реакцию России и Китая на агрессию со стороны Вашингтона можно понять только в контексте коммунистического прошлого этих двух стран. На фоне чудовищных тягот, которые переживали при коммунизме русские и китайцы,мыслящая часть населения и в России, и в Китае смотрела на Америку как на идеал политической жизни. Эта иллюзия до сих пор жива в умах прогрессивных мыслителей в этих странах. Между тем, для России и Китая наличие среди их граждан союзников США может оказаться катастрофой.

Даже российское правительство, которое, по словам Медведева, успокоили бы «юридически обязывающие гарантии» Вашингтона, продолжает считать, что Вашингтон заслуживает доверия. Однако после всей той лжи, которую Вашингтон распространял в XXI веке, - после «оружия массового уничтожения», после «связей с "Аль-Каидой"», после «иранских ядерных бомб», – как можно верить его «юридически обязывающим гарантиям»? Они просто ничего не будут значить. Чем они будут подкреплены? Это будет всего лишь очередная уловка добивающегося мировой гегемонии Вашингтона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже наверное чисто случайно интересы России могут пострадать

 

http://svpressa.ru/society/article/49650/#222635361

 

Хотя и сами мы хороши, добросовестно роем себе могилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

CША, как всегда, в своем репертуаре...

Только теперь все директивнее и настойчивее заявляют о своих интересах...

 

http://vz.ru/news/2012/1/16/553800.html

 

Госдеп: Сближение с Россией не в интересах Украины и Белоруссии

16 января 2012, 14:20

Версия для печати

 

Путь ограничения связей с Западом и сближения с Россией не отвечает интересам Украины и Белоруссии, заявил в интервью литовскому порталу Delfi заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филипп Гордон.

 

«Мы хотим, чтобы Украины была в свободном и транспарентном энергетическом рынке, независимой. Это, кстати, в полной мере относится и к Белоруссии», - цитирует Гордона «Интерфакс».

«Однако же, обе эти страны избирают путь, который ведет к ограничению экономических и политических отношений с Западом и усилению из связей и, откровенно говоря, зависимости от России. Не думаю, что именно этого они хотят», - подчеркнул Гордон.

 

США, по его словам, «более чем открыты к развитию отношений с этими странами». «Однако я не думаю, что мы можем просто закрыть глаза на наши озабоченности по поводу ситуации с демократией и правами человека в этих государствах», - заявил замгоссекретаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке то что готовится... а люди то и не знают что будет, живут себе спокойно:D

 

http://www.spravdoi.ru/475-konclagerya-ameriki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая страна - Америка. Я там снова месяц пожил, вернулся и плеваться тянет. А быть хорошими для всех пиндосы не обещали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че там в Айове с выборами? Что аж Марк Твена помянули с его If voting made any difference they wouldn’t let us do it

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего-то захотелось процитировать Обаму.

Из сегодняшней речи государственного мужа - президента США " О положении страны". :

 

"Г-н спикер, г-н вице-президент, члены Конгресса, уважаемые гости и сограждане-американцы!

...

Сегодня я объявляю о создании Отдела по контролю торговли, которому будет поручено расследовать недобросовестные методы торговли в таких странах, как Китай. Будет проводиться больше инспекций для того, чтобы контрафактные или небезопасные товары не пересекали наших границ. И нынешний Конгресс должен добиться того, чтобы ни одна иностранная компания не имела преимущества над американскими производителями, когда речь идет о доступе к финансированию или к таким новым рынкам, как Россия...

 

* * * *

 

По мере того как отступает военный прилив, волна перемен пронеслась по всему Ближнему Востоку и Северной Африке, от Туниса до Каира, от Саны до Триполи. Год назад Каддафи был одним из наиболее долго правивших диктаторов мира — убийцей с кровью американцев на руках. Сегодня его больше нет. А в Сирии, не сомневаюсь, режим Асада скоро обнаружит, что силы перемен необратимы, а людей нельзя лишить человеческого достоинства.

 

***

 

И мы будем защищать собственную безопасность Америки от тех, кто угрожает нашим гражданам, нашим друзьям и нашим интересам. Посмотрите на Иран. Благодаря силе нашей дипломатии, мир, который когда-то был разделен в вопросе о том, какую занять позицию в отношении ядерной программы Ирана, теперь выступает единым фронтом. Режим находится в большей изоляции, чем когда-либо прежде; его лидеры сталкиваются с парализующими санкциями, и пока они будут уклоняться от своих обязанностей, это давление не ослабнет. Не должно быть никаких сомнений в том, что Америка полна решимости не позволить Ирану получить ядерное оружие, и я готов рассмотреть любые варианты достижения этой цели. Но мирное решение этой проблемы все еще возможно, и оно намного предпочтительнее, и если Иран изменит курс и выполнит свои обязательства, он сможет вернуться в сообщество государств.

 

***

 

По всему миру ощущается возрождение американского лидерства. Наши старейшие альянсы в Европе и Азии прочнее, чем когда-либо. Углубились наши связи со странами Западного полушария. Наша нерушимая приверженность безопасности Израиля — я подчеркиваю, нерушимая — означает, что между нашими двумя странами сложилось самое тесное военное сотрудничество за всю историю. Мы дали ясно понять, что Америка является тихоокеанской державой, и новое начало в Бирме породило новую надежду. От коалиций, которые мы создали для обеспечения сохранности ядерных материалов, до осуществляемых нами кампаний по борьбе с голодом и болезнями; от ударов, которые мы наносим по нашим врагам, до несокрушимой силы нашего морального примера — Америка вернулась на передовые позиции.

 

Любой, кто утверждает обратное, любой, кто говорит вам, что Америка находится в упадке, или что наше влияние ослабло, не знаком с положением дел. Мы получаем совсем другие сигналы от лидеров стран мира, которые стремятся работать с нами. Совсем иного мнения придерживаются люди от Токио до Берлина, от Кейптауна до Рио-де-Жанейро, где авторитет Америки выше, чем он был на протяжении многих лет. Да, мир меняется; нет, мы не можем управлять каждым событием. Но Америка остается одним незаменимым государством в международных делах — и пока я президент, я хочу, чтобы так и было.

 

* * * *

 

Благодарю вас. Да благословит вас Бог, и да благословит Бог Соединенные Штаты Америки.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все об Обаме.

После его последнего послания Конгрессу США, где недвусмысленно объявлена конфронтация богачам, тасскать конец их 11-летним "каникулам" налоговым. А богатые - основной электорат консерваторов-республиканцев. Я не ошибаюсь?

И вот следует расконсервация американских запасов газа-нефти на территориальном шельфе США - для снижения мировых цен на энергоносители.

Далее еще более интересный шаг - выделяет 260 млрд. на реализацию масштабных проектов : строительство дорог, мостов, инфтаструкруры. Это что? Что это, как не следование , нет - даже реинкарнация курса Рузвельта 1930-х времен Великой депрессии, о которой я уже упоминал.

Вот действительно национальный лидер, не наймит банкирский, не трус-снежок, каковых среди белых, я убеждаюсь, среди всех наций большинство, - а человечески мыслящий национальный лидер, не боящийся завтра словить пулю в свой антрацитовый висок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все об Обаме.

После его последнего послания Конгрессу США, где недвусмысленно объявлена конфронтация богачам, тасскать конец их 11-летним "каникулам" налоговым. А богатые - основной электорат консерваторов-республиканцев. Я не ошибаюсь?

И вот следует расконсервация американских запасов газа-нефти на территориальном шельфе США - для снижения мировых цен на энергоносители.

Далее еще более интересный шаг - выделяет 260 млрд. на реализацию масштабных проектов : строительство дорог, мостов, инфтаструкруры. Это что? Что это, как не следование , нет - даже реинкарнация курса Рузвельта 1930-х времен Великой депрессии, о которой я уже упоминал.

Вот действительно национальный лидер, не наймит банкирский, не трус-снежок, каковых среди белых, я убеждаюсь, среди всех наций большинство, - а человечески мыслящий национальный лидер, не боящийся завтра словить пулю в свой антрацитовый висок...

 

Тебе бы в придворные поэты податься :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе бы в придворные поэты податься

Лучше в штаты. Избирателем aka электоратом -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все об Обаме.

После его последнего послания Конгрессу США, где недвусмысленно объявлена конфронтация богачам, тасскать конец их 11-летним "каникулам" налоговым. А богатые - основной электорат консерваторов-республиканцев. Я не ошибаюсь?

И вот следует расконсервация американских запасов газа-нефти на территориальном шельфе США - для снижения мировых цен на энергоносители.

Далее еще более интересный шаг - выделяет 260 млрд. на реализацию масштабных проектов : строительство дорог, мостов, инфтаструкруры. Это что? Что это, как не следование , нет - даже реинкарнация курса Рузвельта 1930-х времен Великой депрессии, о которой я уже упоминал.

Вот действительно национальный лидер, не наймит банкирский, не трус-снежок, каковых среди белых, я убеждаюсь, среди всех наций большинство, - а человечески мыслящий национальный лидер, не боящийся завтра словить пулю в свой антрацитовый висок...

 

и всёж есть разница между декларацией и выполнением. популистические заявления есть обычное явление в политике - за выполнение никто не спросит.

 

госзаказ - это попытка вернуть рабочие места. и даже частично это (и прочие подобные призывы) прокатит, до той поры, пока не исчерпается часть прибыли, которую готовы пожертвовать акулы в угоду показушному патриотизму. но это всеж ЧАСТНЫЙ бизнес. просто бизнес и ничего личного (патриотичного).

 

что до пули в висок - её помница получали только те, кто желал приватизировать замечательное предприятие по печатанию зеленых бумажек (ФРС). и виски были белые, кстати :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.tltnews.ru/world_news/44/359002/

 

в ночь на 11 марта в афганской провинции Кандагар сержант вышел с территории военной базы США и ходил по крестьянским домам, убивая находившихся там людей. Всего американец побывал в трех домах, расположенных в двух соседних деревнях. После он вернулся на базу, где был арестован.

 

Американская сторона принесла афганцам официальные заявления. В частности, это сделали президент США Барак Обама, министр обороны США Леон Панетта, а также командующий Международными силами содействия безопасности в Афганистане генерал Джон Аллен. Несмотря на многочисленные извинения, а также заявление Панетты о том, что солдат-убийца по приговору американского военного трибунала может быть казнен, движение "Талибан" пообещало отомстить США за содеянное американским военным

 

Чет там страсти все накаляются.

Неужто действительно накажут "своего" вплоть до смертной казни?

 

Сам глава Пентагона утихомиривать приезжал.

Ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что действительно делает "честь" американцам, так это не только форма заявлений о своих планах по мировой гегемонии, но и методы/способы ее достижения...

 

т.е., перефразируя "тайное оружие" американцев в политической борьбе на ближайшее будущее - "разделяй и властвуй" на основе "дерьмократии"...

 

http://www.vz.ru/news/2012/3/14/568298.html

 

«Сегодня на Ближнем Востоке, в Северной Африке и повсеместно правительства оспаривают правомерность американской поддержки организаций гражданского общества. В ответ на эти обвинения хочу, чтобы каждый из вас, особенно те, кто работает в обстановке ограничений, доносил нашу приверженность поддержке отдельных лиц и групп, которые отстаивают не только наши ценности, но универсальные ценности, свободы и права человека», – заявила Клинтон.

 

«Мы должны четко заявить, что такая поддержка является неотъемлемой частью нашей глобальной политики в сфере прав человека, направленной на поддержку тех кирпичиков, из которых строится прочное здание демократии», – сказала Клинтон. При этом она призвала дипломатов «вести себя умно», поскольку «многие страны, особенно нарождающиеся демократии, задают законные вопросы».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...