Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дайвинг


Рекомендуемые сообщения


Дима, на видео Эль-Мина?

Крокодил на какой глубине встретился? Судя по фото, 12-15, не больше.

 

Чуть позже выложу отчет о поездке в Бокситогорск с рассказом о моих студентах, как они с 30ки выскочили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нырял с аквалангом один раз, на 10 метров и на Чёрном море - но там равносильно, как в ванной :D то есть ни черта нет... смотреть не на что...

Хотел бы посмотреть вот такую красоту, как на фотках выше - в живую... но видимо не судьба... поскольку где такая красота, туда не ездим.

 

В общем давайте сюда ещё красивых фоток - буду наслаждаться красотой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, дайвинг занятие эстетическое, но даже при отсутствии выдающихся красот, само состояние безмятежной невесомости может доставлять удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но даже при отсутствии выдающихся красот, само состояние безмятежной невесомости может доставлять удовольствие.

Согласен... пол часа проплыл по дну, мне понравилось... Но когда вокруг красота - это намного интересней - ну в крайнем случае для меня, как для человека который этим не увлекается, например - как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, на видео Эль-Мина?

Крокодил на какой глубине встретился? Судя по фото, 12-15, не больше.

Чуть позже выложу отчет о поездке в Бокситогорск с рассказом о моих студентах, как они с 30ки выскочили )))

Абсолютно не угадал))))

Это Джанис Ди.

Глубину крокодила не помню. Но там их достаточно было. Но точно не больше 15 метров.

Ждёмс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нырял с аквалангом один раз, на 10 метров и на Чёрном море - но там равносильно, как в ванной :D то есть ни черта нет... смотреть не на что...

Хотел бы посмотреть вот такую красоту, как на фотках выше - в живую... но видимо не судьба... поскольку где такая красота, туда не ездим.

Ну так не поверишь, до 40 лет я был вообще не водоплавающим!

Ну как - воды не боялся, как Бастинда (или Гингема?), но и поплавать - было не затащить.

А вот в декабре 2012 в Шарме открыл для себя дайвинг - и попал))))

Так что раз уж ты попробовал, что это такое - и есть желание посмотреть на красоты - то что ж тебе мешает сделать загранпаспорт и поехать в Красноморск?

Проходить комиссии в горкомах партии сейчас нет необходимости)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что раз уж ты попробовал

Я давно пробовал ещё в 1996 году...

 

 

то что ж тебе мешает сделать загранпаспорт и поехать в Красноморск?

Загран паспорт то есть... просто мы ездим отдыхать исключительно в Болгарию, если бы я увлекался дайвингом - то возможно и съездил бы специально ради него в иные места... а так семейный выезд, что бы тупо отдохнуть... вино-кабаки-море :D

 

В этом году, наверно ещё раз попробую себя с аквалангом... вдруг втянусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мы ездим отдыхать исключительно в Болгарию,

В этом году, наверно ещё раз попробую себя с аквалангом... вдруг втянусь :D

На черноморье - особо много не увидишь.

ну и вообще менять надо места отдыха!))))

На красноморье - моря - море, впрочем, как кабаков и вина))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно пробовал ещё в 1996 году...

Загран паспорт то есть... просто мы ездим отдыхать исключительно в Болгарию, если бы я увлекался дайвингом - то возможно и съездил бы специально ради него в иные места... а так семейный выезд, что бы тупо отдохнуть... вино-кабаки-море :D

 

В этом году, наверно ещё раз попробую себя с аквалангом... вдруг втянусь :D

Что мешает отдыхать нас других заграничных курортах?

 

Надумаешь заниматься, приходи ко мне. Летом собираюсь инструкторский курс пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом собираюсь инструкторский курс пройти.

Не ты один)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В общем, с пятницы по воскресенье был на Карьере №17 под Бокситогорском.

Утром в субботу инструктор разбил нас на группы, мне достались два адвансера, задача - обычный дайв, не ниже 15 метров. После общего брифинга провожу дополнительный инструктаж: держимся позади меня плечом к плечу, туда - стена справа, идем до 90 Бар (у кого раньше), разворачиваемся, обратно - стена слева. Остановка безопасности на 5ти метрах...

Собрались, оделись, парни сделали бади чек, прыгнули в воду. Висим на поверхности, выравниваем дыхание, начинаем спуск, идем, разворачиваемся. Постоянно оглядываюсь на обоих - идут позади, но метрах в 2х друг от друга. Несколько раз складываю вместе указательные пальцы, мол, идите рядом. ОКей в ответ. Проходим легкую взвесь, оборачиваюсь - нет парней!

Млять! Останавливаюсь, прикидываю коридор возможного их прохода, метра три вниз, метра два наверх. Жду 2 минуты, нет никого, начинаю плавный подъем вдоль стены по курсу к точке входа, всплываю и охреневаю слегка - парни уже на понтоне снарягу разбирают!!!

Комппов у них не было, поэтому прошу показать остаток на манометрах, 20 и 30 очков. Етить!!! Где были? Почему свалили??? Почему не предупредили ведущего группы??? Говорят, осталось мало воздуха, решили подняться. Провел разбор, выписал люлей )))

 

 После обеда делаем глубокое. Повторно обращаю  внимание на ошибки первого погружения, все понимают, вроде, валимся. Каждые 3 метра, оборачиваюсь, вижу обоих и замыкающего. Останавливаюсь на 28ми, торможу всех, решаем задачки,отвечают. Решаю дойти до 30ти, раз уж собирались, падаем еще на 2 метра. Поворачиваюсь и вижу разводящего в стороны руки замыкающего, больше никого нет! Твою мать - 30 метров!!! Висим на месте 2 минуты, ждем. В это время кто-то прилетает на дно жопой вниз ))) Смотрим, не наш )) Показывает "все ОК", улетает обратно)) Мы начинаем подъем, отвисаемся 5 минут на пятерке, всплываем, ищем парней, а они уже на середине карьера, чешут поверхности к лагерю!!! Сцуки!!!

 На берегу прошу показать балоны, йопта - один "в ноль"!!! На втором 20...

Вставил парням (мягко так) по самые гланды!

 

До сих пор не пойму, как так могло получиться: при стартовых 210 Бар у одного из них на 28 метрах осталось всего 80? Посмотрел профиль погружения на компе, на 30ти мы были на 8й минуте. Всего-то!!! Замыкающий не заметил никакой травли воздуха с оборудования, надо заметить, она супруга директора клуба, девушка опытная. Это как надо было 130 очков за 8 минут сдышать? И почему второй раз не предупредили меня как ведущего группы? Ведь, 30 метров - это не 15, не подскочишь!

Кароч, парни дали маху! )) Хорошо хоть на подъем вместе пошли! Говорят, минуту-две тормознулись на пятерке. ХЗ, я не верю ))

 

ЗЫ: температура на поверхности 18 градусов, термоклин на 6, внизу 4 градуса. У меня на выходе осталось 100 бар при общем времени около 20 минут.

 

В воскресенье сделали еще один дайв в этом же карьере на т.н. "Диснейленд". Вот видео, не мое, но все в точности видел:

Хотел сам снять, но полусевший аккум GoPro замерз ))

Изменено пользователем GreenMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идем до 90 Бар (у кого раньше),

идут позади, но метрах в 2х друг от друга. Несколько раз складываю вместе указательные пальцы, мол, идите рядом.

оборачиваюсь - нет парней!

парни уже на понтоне снарягу разбирают!!!

Почему не предупредили ведущего группы??? Говорят, осталось мало воздуха, решили подняться. Провел разбор, выписал люлей )))

 

Поворачиваюсь и вижу разводящего в стороны руки замыкающего, больше никого нет! Твою мать - 30 метров!!! Висим на месте 2 минуты, ждем.

ищем парней, а они уже на середине карьера, чешут поверхности к лагерю!!! Сцуки!!!

 На берегу прошу показать балоны, йопта - один "в ноль"!!! На втором 20...

Вставил парням (мягко так) по самые гланды!

 

Это как надо было 130 очков за 8 минут сдышать? И почему второй раз не предупредили меня как ведущего группы? Ведь, 30 метров - это не 15, не подскочишь!

Кароч, парни дали маху! ))

Оба раздолбая!

И лучше б они Маху дали!

Не приучены смотреть регулярно на манометр, забывают о том, что бы предупреждать дайвлидера.

А за "мы решили и сделали не спросясь" - буксировали бы меня по поверхности - метров по 200 каждый. Не доходит через голову - пусть доходит через, кхм...

Всё, что сказано на брифинге - нужно выполнять - а не заниматься самодеятельностью! Тем более, не поставив в известность дайвлидера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На черноморье - особо много не увидишь.

+100%

 

Что мешает отдыхать нас других заграничных курортах?

Мы люди консервативные... не хотим экспериментировать... Были в своё время 2 дня в Египте и 2 дня в Турции - более туда не ходоки... я не то, что скинхед - но видимо ближе к ним :D

Болгария - нам по душе и по языку :D её рассматриваем в дальнейшем, как страна для частичного ПМЖ, хотя конечно страна стала иной и не такой халявной, как была в 1996 году, когда туда 1-й раз прилетели отдыхать, отели не сильно подорожали - из долларов, просто перешли в евро - а вот питание в кабаках, развлекухи в разы взлетели :(... 30.06 опять на месяц сваливаем... в прошлом году хотел понырять, но пока собирался - уже и уезжать надо было. В этом году постараюсь понырять - понимаю, что смотреть не на что, только сам факт - я и акваланг.

 

На красноморье - моря - море, впрочем, как кабаков и вина))))

Арабские страны - не для нас... только белые страны и как оптимально - что бы не было языкового барьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наша группа  
Дим,ты слева или по центру? :D

 

Ген,я бы убил этих "самодеятелей"! :verymad:  А куда замыкающий смотрел?Видит,что вверх пошли-должен хоть за ласту дернуть!Вообще,у нашего инса была насадка такая крякающая.Под водой слышно хорошо было.Чуть в сторону,вниз или вверх-сразу кряк сзади.Все оборачивались.Удобная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген,я бы убил этих "самодеятелей"! :verymad: А куда замыкающий смотрел?Видит,что вверх пошли-должен хоть за ласту дернуть!Вообще,у нашего инса была насадка такая крякающая.Под водой слышно хорошо было.Чуть в сторону,вниз или вверх-сразу кряк сзади.Все оборачивались.Удобная штука.

Замыкающий пыталась их поймать, но не оставлять же меня одного на тридцатке.

Двухсредную крякакалку надо будет купить или шейкер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замыкающий пыталась их поймать, но не оставлять же меня одного на тридцатке.

Двухсредную крякакалку надо будет купить или шейкер.

Да че с тобой будет-то? :D Сгоняла бы туда-обратно.Ты б и не заметил! :lol:

Замыкающему полезно иметь шумовое что-то.Хоть обернутся все.А то сожрут его и никто не увидит. :D

А вообще замыкать прикольно.Чуть ниже идешь,обзор отличный.И перед тобой "косяк" из дайверов.Я на течении вообще на бок "лег",ноги подогнул,чтоб течение ластами как парусом поймать,и дрейфую за пузырьками.Красотень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арабские страны - не для нас... только белые страны и как оптимально - что бы не было языкового барьера.

Маленькие - но по три.

А большие - но по пять ©

Дим,ты слева или по центру? :D

Это смотря с какой стороны смотреть))))

Клечатые шорты)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это смотря с какой стороны смотреть)))) Клечатые шорты)))))

Салатовая футболка справа от центра-вполне.Но клетчатые шорты-было бы суперрр! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexBest, на шлеме замок застежки, что на затылке сломался, спереди стягивает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гена,ты поправился! :D

И усы длинные отпустил... :D

 

 

 

на шлеме замок застежки, что на затылке сломался, спереди стягивает ))

Я так тоже всегда говорил - ну просто ракурс не тот... :lol:

 

 

 

Маленькие - но по три. А большие - но по пять ©

:D Не сыпь соль на раны - данная юмореска сегодня применима для курса Еврика - будь он не ладен... :sten: пока я, эконом хренов, решил сэкономить 2,5% (в турфирме при оплате с карты +2,5%) - Еврик на 9% подпрыгнул... сижу, как олень и слежу за курсом, изучаю котировки :D - вот мне это надо, что бы в отпуск съездить... :lol: а обЫдно же на ровном месте переплачивать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салатовая футболка справа от центра-вполне.Но клетчатые шорты-было бы суперрр! :D

Ну вот он я, вот:

10259008_299566993547946_889287905843143

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот он я

Таки никто и не сомневался.По первому фото было видно "ху из ху". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...