Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Дайвинг


Рекомендуемые сообщения

В обязательном порядке.

И, представляю, на какую субстанцию изойдутся на тетисе самки дипломата и ей подобные, если я стану курс-директором))))

Станите эмэсдэте, да и на здоровье, один хрен, что и овси, может тогда хоть опыта наберетесь, мне не жалко ни разу, а работа курс-директора вообще больше административная. Хотите - становитесь хоть директором пионерлагеря.

 

Хотелось ответить, но ведь ответишь - так "лучшийфунтик в очередной раз заявит:

 

Опять передергиваете.

 

Но раз "лучшийфунтик задает такие вопросы - кажется мне - что уровень его подготовленности - реально хуже, чем у домохозяйки, на которую он неоднократно ссылался.

Вот между нами и разница: у вас вызубренные знания теории и стандартов от зубов отлетают, по которым вы и судите, а я просто нырять умею, в отличии от вас. Мне, как впрочем и воде, как стихии: кто, кого, чему, когда и как учить может и должен по вашей падишной библии не уперлось - это как первоклашки, перед ВУЗовским преподом, будут хвастаться, кто лучше в прописях палочки и кружочки рисует.

 

слишком толсто троллишь. Прям как упоминаемый тобой мухен - "ой, мне срочно надо ехать"))))

Все-таки вспомнили друга? :) Гасул, у вас еще и проблемы с логикой: если Мухен сливается под предлогом, что занят, когда ему нечего ответить - это не значит, что у других, в рабочий полдень, не может быть реальных дел по этой причине, не всем же юристами-нахлебниками работать: кто-то и в реальном секторе экономике пашет, чтобы других содержать.

 

личный опыт?

Выше уже писал, кто меня учил: кое-кто успел прийти в дайвинг, сделать себе имя, поставить рекорды и уйти из него, а вы еще даже первых шагов в нем не сделали, если считаете их рукожопами - характеризуете в основном себя.

 

Напоминаю тебе твою фразу еще раз:

 

Очередная проблема с логикой, еще раз повторю: словосочетания "теперь можно" и "гасул будет это делать" несут разную смысловую нагрузку :D

Изменено пользователем BestFuntik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ответ очевиден

Ответ очевиден всегда только для полных дебилов.

Человек думающий - всегда сомневается.

Станешь более-менее серьезным техно

Мне это нахрен не уперлось. Так что засунь манифолд себе.

будешь делать соло метров на 150

Делай. Мне это нафиг не нужно.

Собственно, отвечу тебе твоими же словами:

Вот ваша психология выскочки, всех меряете по себе

про любые ощущения, домохозяек в том числе

Ну уж в психологии домохозяек тебе нет равных. Ибо кто может знать эту психологию лучше - чем сама домохозяйка? Так что тут отдаю пальму первенства тебе, заслужено. А я удовольствуюсь последним местом.

Басню знаю, хоть и помоложе вас, но школьная программа у нас почти одинаковая была, наверное.

Я не знаю, какая программа в школе для учеников с отставанием в развитии. Просвети.

но плавать вы все рано не умеете.

Слова не мальчика, но мужа.

Да, плавать я не умею. Ибо плавает гавно в проруби и "лучшийфунтик".

А я - погружаюсь.

кто-то и в реальном секторе экономике пашет

но явно не ты.

Все-таки вспомнили друга?

ну как же твоего партнера не вспомнить?

кто меня учил

Очень плохо учили, раз научили плавать.

Очередная проблема с логикой

Я понял твои проблемы. Но хватит жаловаться, что у тебя проблемы.

Лучше пожалуйся своему партнеру.

И сходи, поплавай. Это у тебя хорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Парни, вот без обид, но я с вами обоими в воду не пойду!

Для меня дайвинг не только строгая теория и богатая практика, но еще и общение до и главное - после дайва. Как представлю себе такие вот склоки у костра или на боте, ну его накуй! )))

 

 

ЗЫ: в следующие выходные снова еду на 17-й карьер в Бокситогорск!  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в следующие выходные снова еду на 17-й карьер в Бокситогорск! 
Ген,а че там интересного?Мож мне тоже туда надо? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген,а че там интересного?Мож мне тоже туда надо? :D

Саш, просто понырять да у костра посидеть ))

Там вода чистая, потому как карьер, а не озеро заросшее. Плюс глубина до 40 метров.

Есть несколько участков с разными глубинами да на разный уровень подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ очевиден всегда только для полных дебилов.

Слово "всегда" добавили вы, а для думающий людей, всегда бывают аксиомы - иначе не будет базы ни для чего впринципе, странно, что это не понятно "учителю", пусть и юристу-гуманитарию, полагающегося исключительно на стандарты.

 

Человек думающий - всегда сомневается.

Согласен, только это не про вас.

 

Делай. Мне это нафиг не нужно.

Конечно - это действительно сложно, опасно, дорого, надо уметь хорошо плавать, да и думать опять же, за сотенку рекреационных дайвов в тепличных условиях такое сложно осилить, понимаю.

 

Мне это нахрен не уперлось. Так что засунь манифолд себе..

Ответ в стиле взбалмошной девицы: я не могу - поэтому мне это нафиг не надо - сам дурак, грубо и глупо, стыдно должно быть, инструктор.

 

Собственно, отвечу тебе твоими же словами:

Ответ не в тему, т.к. один раз упомянуть - это не выскочка, выскочка - это именно то, что делаете вы, в интернете, в том числе. И попытайтесь, все-таки пользоваться своими словами или настолько беден лексикон?

 

Ну уж в психологии домохозяек тебе нет равных. Ибо кто может знать эту психологию лучше - чем сама домохозяйка? Так что тут отдаю пальму первенства тебе, заслужено. А я удовольствуюсь последним местом.

Очередное передергивание уровня детского сада. Но даже тут есть ошибка, из вас психолог, такой же плохой, как и логик, объясню: являться кем-то, болеть чем-то, находиться непосредственно в определенной среде - еще не значит хорошо разбираться в теме.

 

Я не знаю, какая программа в школе для учеников с отставанием в развитии. Просвети.

См. первое предложение ответа на предыдущую цитату.

 

Слова не мальчика, но мужа.

Вас это раздражает?

 

Да, плавать я не умею. Ибо плавает гавно в проруби и "лучшийфунтик".

А я - погружаюсь.

В очередной раз хотите типа "знанием профессионального сленга" компенсировать факт того, что как дайвер вы слабоват? Более того, вы еще и банально безграмотны даже здесь, погружение и подводное плавание - вполне себе органичные, не взаимоисключающие и допустимые к употреблению слова, даже в дайверской тусовке. А то, что вы неумело попытались сюда прицепить относится к водным судам.

 

но явно не ты.

Вам, юристам, виднее, конечно.

 

ну как же твоего партнера не вспомнить?

Если партнера - то только по троллингу выскочек-зазнаек, а ведь даже до него, что как до дайвера, что до инструктора вам далеко.

 

Очень плохо учили, раз научили плавать.

Про "плавать" ликбез дан, следовательно и дальнейшее заключение глупо даже в своей изначальной глупости, получается дурь в квадрате.

 

Я понял твои проблемы. Но хватит жаловаться, что у тебя проблемы.

Есть такое произведение (надеюсь вы не только басни читали), про клинику для психически нездоровых, где пациенты и врачи поменялись местами, так вот вы, ведете себя, как самозванец-пациент в роли доктора.

 

Лучше пожалуйся своему партнеру..

Вернитесь из нездоровых грез, в реальный мир, Мухен - это ваше все, берегите и не бросайте его.

 

И сходи, поплавай. Это у тебя хорошо получается.

Это верно, плавать под водой я умею лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня дайвинг не только строгая теория и богатая практика, но еще и общение до и главное - после дайва.

В реале гасул наверняка ведет себя по другому, просто интернет, из-за мнимой анонимности и вроде как безопасности, некоторых неустойчивых личностей, тут же опускает на уровень поведения вредного десятилетнего мальчика.

 

ЗЫ: в следующие выходные снова еду на 17-й карьер в Бокситогорск!  :yahoo:

Отчет с фотками будет? Любопытно глянуть, как там сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аналитик, @BestFuntik

Я по моему предупреждал, просил... теперь без обид!

 

Ещё раз повторю - это тема не для срача, есть желания устраивать войны, переходить на личности и т.д. - для этого есть личка... не надо превращать темы в выяснения, кто круче и кто правильней... поверьте, мало кому интересно это читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снарягу напрокат дают?Дорого?

Ранее было 800 руб., сейчас не знаю, поскольку у меня все свое, кроме баллона.

Могу уточнить, если тебе действительно интересно.

Только там лучше в сухаре, а в клубе таких размеров нет )))) Но мокряк подберем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет с фотками будет? Любопытно глянуть, как там сейчас.

Могу предложить только поверхностные ))

Для подводной съемки у меня нет освещения… Надо признаться, ваще нет фонаря, дорого это все стало, а ранее приобрести не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу уточнить, если тебе действительно интересно.

Наверно не раньше следующего года. :D

 

 

Два других участника дискуссии на сейфти-стопе? )))

Сил поднакопят и...лучше бы остановились.В инете никто никому ничего не докажет.А вот впечатление о субъекте оставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отчет с фотками будет? Любопытно глянуть, как там сейчас.

FHXf45z7WzM.jpg

Фото не мое, но ландшафт подтверждаю! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Съездил в Бокситогорск, но фотоотчета не будет, т.к. совершенно не до фоток было.

За два дня сделал три дайва, все три со студентами, все три с проблемами, пусть и небольшими.

 

Первый дайв был запланирован глубоким, до 30ти метров вдоль стенки, группа из восьми человек, инструктор впереди, 3 пары, я замыкающий. На 12 метрах один не смог продуть уши, пришлось остаться с ним, приподняться, продуваться и потом уже догонять остальных. Естественно, строй рассыпался, одна пара потерялась и ушла наверх. В итоге дошли только до 23 метров.

 

Второй дайв на местном, так называемом "Диснейленде". Четыре адвансера, один опытный дайвер за компанию, я за старшего. Задача - упасть на 20 по цепи, пройти по азимуту, в конце маршрута на 5 метрах сделать упражнения по ориентированию "квадраты". Свалились с риба, отдышались, начали падать. Упали только пятеро,ждали шестого минуту. Я показал помощнику вести людей по маршруту, сам пошел наверх за шестым. Как выяснилось, тот почти моментально замерз на термоклине (8 метров) и рванул наверх. ИМХО, он просто потерял из вида вертикальный ходовик и остальных и тупо очканул валиться без ориентиров.

 

 На третьем дайве у студента регулятор встал на свободную подачу, пока переходил на октопус, его выкинуло на поверхность. Причина в частом дыхании и полностью открытом вентури ))

 

 Вот такие выходные. Вывод - учиться на чужих ошибках и набираться практического опыта в оказании помощи под водой!  :winking:

Изменено пользователем GreenMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто так совпало - все косяки в один день - бывает. Пусть это будет самой большой неприятностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Окунуться что-ли на выходных? Аж не могу, жабры сохнут! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Коротенький отчет о сентябрьском сафари из Шарм-эль-Шейха (пока без подводной части)

 

В самолете в ожидании вылета

h-1315.jpg

 

Самолет заходит на посадку ©

h-1313.jpg

 

Уже на лодке

h-1314.jpg

 

Готовимся к погружению

h-1305.jpg

 

h-1296.jpg

 

пошли на погружение

h-1294.jpg

 

закат

h-1317.jpg

 

В перерывах между погружениями

h-1306.jpg

 

Девочки на надводной экскурсии

h-1304.jpg

 

Отдых после сафари

h-1311.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц тоже буду пить стеллу с Шантом ))

передавай приветы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подводная часть:

розовый анемон

h-1330.jpg

 

Это рыба-камень

h-1331.jpg

 

И это

h-1338.jpg

 

И это

h-1334.jpg

 

Мотоциклы Тисселя

h-1350.jpg

 

Разбудили черепашку

h-1371.jpg

 

Остановка безопасности

h-1398.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Почему народ на сейфти-стопе висит вертикально? ))

 

Со стейджами на Тиссель ходили? Найтрокс?

 

Стоуны прикольные!  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончил свой первый курс OWD «от и до» со своим первым студентом, девочке скоро исполнится 10. Подарил ребенку на память энциклопедию подводного мира.

Не могу понять, кто больше доволен, я или она? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Почему народ на сейфти-стопе висит вертикально? ))

Это уже собрались подыматься

 

 

Со стейджами на Тиссель ходили? Найтрокс?

Мы - нет))) Это на лодке просто группа была - которые с кучей баллонов ходили. А мы так - однобаллонные почитатели воздуха)))

 

 

Сегодня закончил свой первый курс OWD «от и до» со своим первым студентом, девочке скоро исполнится 10.

Ну, во-первых, поздравляю.
А во вторых - как же на счет снижения минимального возраста в 10 лет для JOWD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же на счет снижения минимального возраста в 10 лет для JOWD?

Не владею информацией.

Знаю только одно: сдавать открытую воду и получать карточку будет после 10ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...