Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Дайвинг


Рекомендуемые сообщения

@BestFuntik, у нас тут, конечно, не так все серьезно, как на тетисе )), так, легкое хобби ))

Виноват, наверное, не с гасула тут надо было начинать, но увидел еще и тут его и не удержался. Просто бывают люди, которые бувально выедают собой пространство, лезут во все дырки, часто без мыла - это напрягает. По-сути то он старается и учить тоже, скорее всего, будет на совесть, но опыта то у него - кот наплакал, со всеми вытекающими, да еще вместе с бараньей упертостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@BestFuntik, ладно, нормально все ))

Сам на тетисе ничего не пишу и спрашивать даже боюсь, уж больно матерые профи с ответами накидываются )))

 

Вот только комплект сухих перчаток под видом новых мне продали, протекли при первом же дайве по о-рингам. Самое обидное, на подледке. Понимаю, сам виноват, проверить надо было сначала, спасли мажеты на сухаре. Странно, продавец, вроде уважаемый на форуме персонаж, не ожидал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам на тетисе ничего не пишу и спрашивать даже боюсь, уж больно матерые профи с ответами накидываются )))

Это особенность ресурса, потому там и не регался даже, но полезное найти прижелании можно.

Вот только комплект сухих перчаток под видом новых мне продали, протекли при первом же дайве по о-рингам. Самое обидное, на подледке. Понимаю, сам виноват, проверить надо было сначала, спасли мажеты на сухаре. Странно, продавец, вроде уважаемый на форуме персонаж, не ожидал...

Так сплошь и рядом и не только не тетисе бывает, иногда продавец сам не знает про косяки, если персонаж действительно уважаемый, можно поговорить, возможно вернет деньги или заменит. Сам там тоже на барахолке много чего полезного по вкусной цене брал, но проверять надо обязательно: рынок есть рынок, предъявить потом сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что сейчас вы меня обвините, что трусливо тявкую, как мелкая собачонка,

Ну ты сам это написал.

да еще вместе с бараньей упертостью.

Куда уж мне уж до тебя!

будите это делать?

Я разве собирался кого-то будить?

Но вообще, не хочется мне не представляться, не знакомиться,

Слился. Так и запишем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гасул, вы предсказуемы как ребенок, троллить вас скучно, а на фоне вашей любви стучать по клавишам лень. Да, сам написал, а вы как попугай повторил. Да, в дайвинге (подозреваю, что и не только) вам даже до меня далеко. Да, я описАлся в слове "будете" - можете прицепиться, если больше не к чему. Да, не любовь светить своей личностью на общественных ресурсах - это "слился" (запиши, а то действительно забудешь), я ж не вы и не ваш кафельный друг-ребризостроитель с тетиса. Вы - молодец (обязательно процитируйте и в рамку на стенку, рядом с сертификатами), скоро мсдт получите, будЕте совсем молодец, против овец конечно, а против молодца и так понятно кто.

Изменено пользователем BestFuntik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BestFuntik, кейвом приходилось заниматься? 

У меня вот до сих пор некий страх перед надголовкой, акромя подледных погружений. Как говорится, неудачный первый опыт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BestFuntik, кейвом приходилось заниматься? 

У меня вот до сих пор некий страх перед надголовкой, акромя подледных погружений. Как говорится, неудачный первый опыт ))

Баловался под присмотром за компанию немного, сертификации у меня нет, хотелось бы занятся как следует, но пока нет возможности. Страх - не страх, но опасения у всех есть, особенно если есть предрасположенность к сопутствующим страхам, тогда ну его нафиг - вещь реально опасная и сложная, лед все-таки - это другое несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предрасположенность отсутствует, однако перед погружением на Родосе, по причине неважного знания английского )), не понял, что предстоит проход через длинную арку, а когда в нее залез на 36ти метрах, стало очень некомфортно.

Теперь опыта больше, в т.ч. на глубинах 30-40 метров, но то неприятное чувство надголовки осталось. Возможно, метров на 15-20 войду в штольню на первом уровне при следующей поездке в Рускеала, но точно не дальше.

И да - подо льдом, все же, на привязи да при дневном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я ж не вы и не ваш кафельный друг-ребризостроитель с тетиса. 

Дружок, а вот это уже - клевета. Но тебе не привыкать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружок, а вот это уже - клевета. Но тебе не привыкать. 

 

https://youtu.be/lj96YnI9El8

 

Иск подайте, чо зря писать?

 

Что клевета то? :) Что я не вы и не Великий или что вы не Великий, ну и наоборот? Тогда у вас растроение личности, батенька! Или что Мухен не кафельный и не друг или наоборот? Нельзя быть настолько неточным в обвинительных формулировках, юрист!  А вот "дружок" и "не привыкать"  - это клевета, да. И не привыкать! :D

Изменено пользователем BestFuntik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учись, штудент

Это еще кто стюдент то? На свой последний пластик пять лет назад учился, в отличии от кое-кого.  :) А про вашу дружбу - согласен, ошибся, она уже в нечто большее переросла.  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще кто стюдент то? На свой последний пластик пять лет назад учился, в отличии от кое-кого.  :) А про вашу дружбу - согласен, ошибся, она уже в нечто большее переросла.  :D

Дружок, я твоего партнера живьем не видел.

А пластик у тебя действительно - последний. Это ты сам сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги-дайверы, на правах ТС прошу прекратить срач в этой теме.

В конце-концов, предлагаю вспомнить стандарты и явить собой профессионалов, коими вы и являетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте лучше вот что:

хочу ласты резиновые под мокрый костюм, а то гибкий пластик меня достал )) думаю взять рокетфины аквалунговские под мокрый бот. У меня есть джетфины, но там калоша под рокбуты, да и тяжеловаты они для мокряка.

Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте лучше вот что:

хочу ласты резиновые под мокрый костюм, а то гибкий пластик меня достал )) думаю взять рокетфины аквалунговские под мокрый бот. У меня есть джетфины, но там калоша под рокбуты, да и тяжеловаты они для мокряка.

Какие мысли?

 

Ласты перед покупной обязательно надо тестить, хотя бы в бассейне, с чужих слов и советов что-то брать рисковано, очень велика вероятность промаха. Но обычно, если джетфины тяжеловаты смотрят в сторону слипстримов и целой кучи клонов. Сам придерживаюсь классики: под мокряк аванти эксели (просто потому, что под меня у них чуть удобная калоша, чем у обычных аванти кватро), причем, если нырялка не береговая, где надо ходить по камням и всякому, типа Дахаба, то предпочитаю закрытую пятку, а под сухарь джетфины много лет юзаю без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги-дайверы, на правах ТС прошу прекратить срач в этой теме.

В конце-концов, предлагаю вспомнить стандарты и явить собой профессионалов, коими вы и являетесь.

ОК, принято, пусть Гасульчик со своим "дружком" и страхами не получить очередной календарик отдохнут пока, наслаждаясь очарованием применения слова "крайний" вместо "последний"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, принято, пусть Гасульчик со своим "дружком" и страхами не получить очередной календарик отдохнут пока, наслаждаясь очарованием применения слова "крайний" вместо "последний"

Ты заткнешься, или нет?

Или словесный понос - это единственное, на что ты способен?

Личико-то своё открой. Или страшновато?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты заткнешься, или нет?

Или словесный понос - это единственное, на что ты способен?

Личико-то своё открой. Или страшновато?

 

Нас же попросил TC, не нервничайте и не грубите, инскруктор, проявите уважение и свой условный профессионализм, несмотря на жгучее желание всегда оставить последнее слово за собой.

 

Или словесный понос - это единственное, на что ты способен?

Посмотрите на последний десяток своих постов. Самому то троллить нравится, а  в ответку получать - не очень?

 

Личико-то своё открой. Или страшновато?

 

Паранжу не ношу, не путайте меня со своим кругом. И да: боюсь-боюсь, как только Гасул в дайвинг пришел, так сразу начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инскруктор, 

Выучи русский язык, для начала. А потом уже начинай общаться с умными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выучи русский язык, для начала. А потом уже начинай общаться с умными людьми.

Гасул назначил себя "умным" и теперь знает, как включить в браузере проверку орфографии, но не отличает ошибки от опечатки? А еще, он "умен" настолько, что со ста дайвами в инструктора лезет! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BestFuntik, @Аналитик

Предупреждение!
Друзья, просьба прекратить в теме ругань - если есть желания собачиться дальше, это исключительно через личку!

Если не прекратится данная "беседа-срач" - не обижайтесь, но приму меры и дам время только читать форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если джетфины тяжеловаты смотрят в сторону слипстримов и целой кучи клонов

Про клонов не знаю, но после резины в пластике плавать фрогом некомфортно. А поскольку кость у меня тяжелая, и ноги в мокряке тянет вниз,  ласты нужны с положительной плавучестью.

Именно поэтому смотрю в сторону рокетфинов, хотя очень нравятся новые короткие резиновые Бушатики с открытой пяткой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 со ста дайвами в инструктора лезет! :D 

Я-то инструктором стал. И те, кто принимал, посчитали, что я всем предъявляемым к инструктору требованиям соответствую.

Если это кому не нравится - может писать в PADI. Только там анонимные пасквили не рассматриваются.

 

 

короткие резиновые Бушатики с открытой пяткой))

с открытой пяткой - на мой взгляд, гораздо удобнее и практичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...