Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дайвинг


Рекомендуемые сообщения

В сухаре замерзнуть - элементарно! )) Особенно, руки, когда система с кольцами показывает свою несостоятельность, а в мокрых перчатках хватает минут на 20 )))

Я мож в сухарях другой системы погружался,но не мерз никто.Вода-то все равно плюсовая.Если обтюраторы держат,то просто одеться потеплее.Хотя я в минус 15 под Нижним в пещеру ходил,так под сухарем только термуха была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я мож в сухарях другой системы погружался,но не мерз никто.Вода-то все равно плюсовая.Если обтюраторы держат,то просто одеться потеплее.

Мой первый сухарь был неопреновым, реально теплым, в нем не мерз, но зато он был деревянным и тяжелым )) Пока оденешь/снимешь, устанешь нахрен ))))

Сейчас ныряю в биламинатном, под низ термобелье и поддева 300-я, вклеены неопреновые носки, шлем 7 мм. За 25 минут замерзнуть не успеваю, даже ноги, но вот с перчатками надо что-то делать.

 В пещеры, пока, лазать не планирую. Ну, если только на 20-30 метров с возможностью свободного разворота, т.е. свод должен быть высоким. И, естественно, безо льда ))

 

Мы входили в воду вот здесь:

REg6J6qT6Q0.jpg

Прямо под этой аркой вход в штольню и знак предупреждающий, что на фото выше. От самой арки до спуска в карьер по льду метров 500 шлепать.

Так вот, пока майну пилили, увидели свет фонарей подо льдом и трех технарей со спарками и сайд-маунтами, они как раз в штольню входили.

Итого, они прошли по ходовику подо льдом метров 500, пробыли в штольне порядка 30 минут и вернулись обратно. Водила их женщина, Full Techno Instructor.

Кароч, мы там все охренели )))

Изменено пользователем GreenMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, пока майну пилили, увидели свет фонарей подо льдом и трех технарей со спарками и сайд-маунтами, они как раз в штольню входили.

Итого, они прошли по ходовику подо льдом метров 500, пробыли в штольне порядка 30 минут и вернулись обратно. Водила их женщина, Full Techno Instructor.

Кароч, мы там все охренели )))

Ну его нахрен!

Я лучше исключительно в Красноморске, сугубо рекреация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Водила их женщина, Full Techno Instructor

Пухловатая блондинка слегка за 40?У нас такая инсом была по сухому костюму.Разговорились по пути в Нижний Новгород-челюсть отвисла от квалификации женщины!Приглашала на Белое море,я вежливо отказался. :D Кажется там Овсеенко(Овсиенко?) Наташа с белухами погружалась,но она фридайвер,мировая рекордсменка.Видео где-то в сети есть.

При моей клаустрофобии кейвдайвинг противопоказан.Я по Тиссельгорму лазил стиснув зубы.Думал,загубник отгрызу. :D

На Блэкхоле погружался без бадди.Сразу сказал,что в такой ширины колодец вдвоем не полезу.Мне и одному тесновато. :D Падал с прибором в руке,чтоб выход на 40м не пропустить.Правда,ничего страшного нет,а пугали-то,пугали! :D

Для меня дайвинг-просто дополнительный навык.Ну вот в футбол/волейбол/баскетбол умею я играть,в пинг-понг,на мотике ездить,квадроциклы/снегоходы/гидроциклы и прочие развлекухи.И дайвинг из этой же серии.Не утону сам,не дам утонуть ближнему-мне достаточно.Под водой чувствую себя комфортно,хлопот никому не доставляю.Помедитировать на кораллы,рыбок разных-самое по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща глянул,Авсеенко.Ну я только на слух фамилию знал.Наташа и Наташа. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexBest, не знаком с ней, поэтому не готов ответить, она или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexBest, не знаком с ней, поэтому не готов ответить, она или нет.

Ген,инструктор,про которую ты писАл,точно не она.Просто помню,что девушка такая в возрасте была,крашеная блондинка,полноватая.Вроде какой-то супер-пупер квалификации.Преподавала нам сухой костюм.Звала на Белое море погружаться.Потом в разговоре мелькнуло,что она супер-технарь.А вот как звали ее не помню к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об уровне подготовки.

Понмногу начинаю работать как с новичками, так и с ОВДшниками, что приходят на курсы нейтральной плавучести и проч. Так вот, некоторые сертифицированные элементарно грузовой пояс снять/ надеть в бассейне не могут, маску снять и промыть, и при этом уже собираются на сафари ))

Даже спрашивать не хочу, кто и где их обучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мож в сухарях другой системы погружался,но не мерз никто.Вода-то все равно плюсовая.Если обтюраторы держат,то просто одеться потеплее.

Если обтюраторы не держат, это уже не сухарь )))

А вода, хоть и плюсовая априори )), теплопроводность ее выше воздуха, замерзнуть можно быстрее, чем на морозе на поверхности ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об уровне подготовки.

Понмногу начинаю работать как с новичками, так и с ОВДшниками, что приходят на курсы нейтральной плавучести и проч. Так вот, некоторые сертифицированные элементарно грузовой пояс снять/ надеть в бассейне не могут, маску снять и промыть, и при этом уже собираются на сафари ))

Даже спрашивать не хочу, кто и где их обучал.

Обучали-то, в основном, нормально. Просто многие навыки забываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучали-то, в основном, нормально. Просто многие навыки забываются.

Во-во,я уже скубу не соберу(((Куда чего прикручивать... :D Понятно,что на месте вспомню,но если сейчас прям спросить-объяснить не смогу.Я крайний раз погружался нормально в 2007-м,кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приехало тут на днях:

Изучаем :)

Я уже инструкторское осиливаю. Летом обучение - и, надеюсь, получение квалификации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже инструкторское осиливаю. Летом обучение - и, надеюсь, получение квалификации

Не думаю, что буду инструктором, думаю на дайвмастере остановиться.

Возможно, кейв и техно, если средства позволят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Летом обучение

А потом приезжай к нам под лед понырять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, кейв и техно, если средства позволят ))

Меня в техно - чем дальше - тем больше не тянет)))))

А потом приезжай к нам под лед понырять )))

"Нет уж, лучше вы к нам" © ))))))))

Не думаю, что буду инструктором, думаю на дайвмастере остановиться.

Ну а я подумал - и решил: знания, умения, корочки - лишними не бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел себя на просторах Интернета )))

Вот отчет одного из моих инструкторов, я на втором фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел себя на просторах Интернета )))

Вот отчет одного из моих инструкторов, я на втором фото :)

Ну и рожа у тебя, Шарапов )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера в первый раз ухо не смог продуть на 4х метрах, напрыгался, млин, вниз-вверх с новичками... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в первый раз ухо не смог продуть на 4х метрах, напрыгался, млин, вниз-вверх с новичками...

Знакомо.

Когда КАВ отрабатывал с тремя подряд - то ухи тоже взбунтовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какую маску лучше всего взять для дайвинга ?

Давай сразу уточним, для дайвинга или сноркелинга?

Тут много критериев для выбора, в зависимости от применения и личных предпочтений. Для плавания с трубкой лучше подойдет с прозрачным силиконовым обтюратором, поскольку через него больше попадает света, создается впечатление большей обзорности. Но также попадает ультрафиолет, может обгореть нос )) Кстати, лица в таких масках лучше получаются на фото.

Черный силикон не темнеет со временем, смотрится солиднее ))

Главное, маска должна быть удобной, не давить на переносицу и лоб. И обязательно с закаленным стеклом, иначе будет потеть нещадно!

Подбирают так: прикладывают к лицу без ремешка и втягивают носом воздух. Маска должна держаться на лице.

А дальше уже предпочтения по производителям, с моно- и раздельными стеклами, с рамкой и без и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь о сафари в Хургаде

 

Ну пока мельком

- на переднем плане проплывает Оля, я в правом углу кадра))))

 

Немного фото

 

Наша группа

h-1260.jpg

 

Скаты-орляки

h-1251.jpg

 

осьминожка

h-1263.jpg

 

он же

h-1271.jpg

 

голожаберник (буквально 2 см длиной)

h-1252.jpg

 

мурена (буквально 2-3 метра длиной)

h-1255.jpg

 

испанский танцор

h-1259.jpg

 

морская черепаха

h-1266.jpg

 

креветки маленькие и живые

h-1262.jpg

 

креветки большие и запеченные

h-1281.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дахаб - место паломничества дайверов

h-1280.jpg

 

рыболовецкое суденышко

h-1276.jpg

 

Просто красиво

h-1272.jpg

 

Крокодил

h-1270.jpg

 

звезда

h-1269.jpg

 

Крылатка

h-1267.jpg

 

тут есть рыба

h-1268.jpg

 

примерно такая

h-1265.jpg

 

бранч

h-1256.jpg

 

Ходили с этой группой тынц тынц

фото взяты оттуда и собственные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...