Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дайвинг


Рекомендуемые сообщения


И почему в пару поставили, если самостоятельно нельзя при такой подготовке было, где в это время был инструктор? Почему он блонду не ловил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и на 20ку после двух погружений нельзя...

ну это уже все - последствия хреновой организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там путем.Учат как положено.Просто мой случай был особенный.Мне сафари предложили за три дня до вылета.Выбора не было. :D

Да и шеф предложил,отказаться было сложно.Инс был приятель шефа.Сначала лично проверил меня в бассейне.Вплоть до перекрытия кислорода. :D

Компашка из "своих" летела.На дайвах никто не парился.3 новичка,остальные не ниже рескью.Т.е. 3 новичка,2 инса,4 дайв-мастера и 6 рескью.Утонуть было нереально! :lol:

Девчонки прошли полный курс,а мне инс сказал-ты парень сообразительный,разберешься по ходу.Так и вышло.Снарягу собирать/разбирать уже под водой на второй день научился.Трубка на бисюке заклинила,пришлось перекрывать подачу,стравливать,снимать/одевать.Ну и остальное познавал на практике.Зато помнить всю жизнь буду. :D

А во второй раз летела с нами врач-нарколог.Дама лет 50-ти.Без стакана вообще не ходила даже по земле. :D

Проходили на 40м над ущельем,так у нее слетела трубка с маски,ну задела рукой.И она ломанулась ее ловить вниз!На 56м только поймали тетку.Вот это был прикол.А шли на найтроксе...42м предел.Инс сказал,что на задержке за ней шел.Хз как на ней сказалось,но пила как раньше. :D

 

Зато года два назад в Турции с детьми погружался на 8м,так,сцуко,не тону вааще! :lol: У меня и так положительная плавучесть,так костюма кроме 8-ки не нашлось по размеру.Я им объясняю-не погружусь!Не верили пока со всей снарягой и грузовым поясом полностью грузами набитым за борт не шагнул.Торчу из воды по пояс!Напихали в карманы бисюка по два груза-кое-как поднырнул,но выкидывает и все!Уже и в бисюк воды набрал-хрен.Пришлось про "дельфинчика" вспомнить.Сдул дочке бисюк и на ней покатался. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. 3 новичка,2 инса,4 дайв-мастера и 6 рескью.Утонуть было нереально! :lol:

Увы, еще как реально....

Только что ж новичков к дайв-мастерам в пары не поставили? Ну или, как говорится, на худой конец, к рескью?

"спарить" новичков в такой конфигурации - это глупость запредельная.

Как вариант - что бы рядом с ними "привязанным" был инструктор или ДМ.

Но, как я понял, рядом таких не было.

Ну а фигле - им же хотелось рыбов посмотреть.

А новички - ну выплывут, значит повезло. Не выплывут, знать, судьба такая.

Трубка на бисюке заклинила,пришлось перекрывать подачу,стравливать,снимать/одевать.

Клапан инфлятора встал на фри-флоу? Ну а зачем при это было снимать бисюк? Отсоединил шланг инфлятора - и всех делов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Клапан инфлятора встал на фри-флоу? Ну а зачем при это было снимать бисюк? Отсоединил шланг инфлятора - и всех делов.

Я уже таких терминов не помню. :D Снять было удобнее.

 

Завтра на пересдачу! 
Ген,теорией не владею.Голимый практик! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже таких терминов не помню.  

Ген,теорией не владею.Голимый практик! :D

Хреново.

Надо теорию повторять регулярно.

Я тебя уверяю - откроешь для себя много нового, интересного и необычного.

Вообщем, не забываем заветы В.И.Ульянова: "Учиться, учиться и еще раз учиться!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим,хреново,если бы я постоянно погружался.А для "туристического" дайвинга мне теория не нужна.Пусть у гида голова болит."Руки помнят",а остальное-сервис,за который я плачу.На экстрим меня не тянет,а "искупаться" можно вполне безопасно,если уж OpenWater рядом плещутся,то мне не о чем беспокоиться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим,хреново,если бы я постоянно погружался.А для "туристического" дайвинга мне теория не нужна.Пусть у гида голова болит."Руки помнят",а остальное-сервис,за который я плачу.На экстрим меня не тянет,а "искупаться" можно вполне безопасно,если уж OpenWater рядом плещутся,то мне не о чем беспокоиться. :D

ох-ох-ох....

да напогружался я с такими, как ты, которые именно что "туристы". Ну это вроде как водитель, который ездит на машине раз в год. 

Ну а гид - гид никакой ответственности не несет. Так что это очень большое заблуждение - что это сервис, за который уплачено. Уплачено за то, что он, в лучшем случае, именно что гайдит - ага, вот тут живет осьминого, а вот он красивый коралл. И не более того. А в остальном - дайвер подписал соглашение. И сам себе злобный буратина.

Опять же - я ни в коем случае не говорю про экстрим - всё исключительно в рамках, предусмотренных рекреационным дайвингом с учетом имеющегося календарика.

Опять же - интрак - он смотрит на все широко раскрытыми глазами - и полностью полагается на гида.

Часто погружающийся - он, обычно, и в теории силен, и практику знает. И именно поэтому и не выпендривается. Гид показал "туда" - значит, туда.

А вот "туристы"... Они думают, что они знают. А задашь пару вопросов - так такая пустота....

Вообщем, по-любому "букварь" надо повторять. 

В первую очередь - самому будет легче и приятнее погружаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя услышал. :D

По твоей логике получается,что "блондинка", не знающая что такое шатунный вкладыш,априори не может быть аккуратным водителем,имея за плечами стаж лет 20. :D

И поэтому,если я не знаю,что такое "встать на фри-флоу",я не смогу безопасно погружаться?Вернее,я знаю сам процесс,но не знаю как он называется.Закрыть вот эту штучку,снять вот эту,стравить давление и одеть все обратно-это небезопасно. :D Нужно четко владеть терминологией?Дим,я понимаю о чем ты пишешь.Это не мой случай.

И то,как меня учили,лично для меня,было лучшим вариантом обучения.Хотя массово применять я бы не советовал,проблем не оберешься.

 

Про повторять букварь,согласен полностью,т.к. этот букварь написан кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя услышал. :D

По твоей логике получается,что "блондинка", не знающая что такое шатунный вкладыш,априори не может быть аккуратным водителем,имея за плечами стаж лет 20. :D

И поэтому,если я не знаю,что такое "встать на фри-флоу",я не смогу безопасно погружаться?Вернее,я знаю сам процесс,но не знаю как он называется.Закрыть вот эту штучку,снять вот эту,стравить давление и одеть все обратно-это небезопасно. :D Нужно четко владеть терминологией?Дим,я понимаю о чем ты пишешь.Это не мой случай.

И то,как меня учили,лично для меня,было лучшим вариантом обучения.Хотя массово применять я бы не советовал,проблем не оберешься.

 

Про повторять букварь,согласен полностью,т.к. этот букварь написан кровью.

Неправильно ты меня понял.

Я ж не заставляю тебя изучать устройство 1-й и 2-й ступеней регулятора - и тем более ремонтировать их.

Но что бы быть аккуратным водителем - нужно знать ПДД. И, само-собой, соблюдать их.

Дело не в терминологии. А в том, что, не повторяя букваря - люди просто-напросто забывают, как и что надо делать. 

Даже вот открой сейчас ПДД - и удивишься, что некоторые моменты, которые кажутся незыблемыми (в памяти) на самом деле выглядят несколько по-иному. А некоторые - так вообще с точностью до - наоборот!

Я не призываю учить ПДД, что бы знать нумерацию пунктов. Так и в дайвинге - нужно постоянно повторять - мы же каждый день не ныряем. 

Да и 20 лет безаварийного стажа - могут быть при разном пробеге. У одного - это 20 тыс., а у другого - 2 млн. км. Ну и кто из них более опытный?

Ну а про "туристов" - да хрен с ней, с терминологией! Но когда чел. просто не может держать плавучесть, когда он путает на инфляторе "газ и тормоз" (кнопки поддува и сдува), когда слегка затекшая маска вызывает у него проблемы, когда он с остановки безопасности ракетой стартует вверх, когда он сразу после глубокого погружения - ныряет на 10 метров фридайвером, вообщем, много чего такие вот "туристы" отчебучивают. Хотя сертифицированные дайверы.

так что, повторяя букварь - повторишь и терминологию. Хотя, повторюсь, для туриста можно и не знать, что этот знак называется "Примыкание второстепенной дороги справа", главное, что б он понимал, что он на главной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это я понимаю.И понимаю,что самые проблемные это как раз те,кто думает,что что-то умеет.Брифинги им скучны и не нужны."Строй" они не соблюдают,за бадди не следят вообще.Ни себе,ни тем более окружающим помочь не могут.Самонадеянность в дайвинге сродни самоубийству.Это как с водителями со стажем 1-3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это я понимаю.И понимаю,что самые проблемные это как раз те,кто думает,что что-то умеет.Брифинги им скучны и не нужны."Строй" они не соблюдают,за бадди не следят вообще.Ни себе,ни тем более окружающим помочь не могут.Самонадеянность в дайвинге сродни самоубийству.Это как с водителями со стажем 1-3 года.

Браво!!!! Именно так!

А потом этакое чудо сжирает 12 литров за 25 минут (глубина 15-20 метров). Потому как перегружено - постоянно поддувается-сдувается - и плывет в позе буквы зю - ибо если перестает грести - то канем идет на дно)))

Впрочем - свои плюсы в этом тоже есть - если ты ведешь группу))) О, воздух заканчивается - ну и чудненько  - все домой)))) Ес-но, если большинство таких же. А если один - то приходится всовывать ему октопус, выбрасывать его груз, вывешивать - и плыть с этим чудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если удается "чудо" успокоить и привязать к себе. :D Я сначала удивлялся,ну как же можно спалить весь баллон за 15-20 минут,если у меня после 40-минутного дайва еще 65-90бар???А то и вся сотня,если течение попутное! :D Опять же на глубине 15-20 метров.Даже при самой "дырявой" маске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если удается "чудо" успокоить и привязать к себе. :D Я сначала удивлялся,ну как же можно спалить весь баллон за 15-20 минут,если у меня после 40-минутного дайва еще 65-90бар???А то и вся сотня,если течение попутное! :D Опять же на глубине 15-20 метров.Даже при самой "дырявой" маске.

Ну когда оно видит - что у него воздуха - вообще ничего - то привязывается.

Опять же - есть всегда возможность - вверх. И по поверхности с эти чудом ластаешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, флудеры!  :D

 

А я тут немного искупался, пока вы спорили ))

QHiB63CCBDo.jpg

pEIR0yraOWQ.jpg

O42XgU0Mdoc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген,на второй фотке тебе только золотого ключика не хватает для полноты образа! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген,на второй фотке тебе только золотого ключика не хватает для полноты образа! :lol:

На третьей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, флудеры!  :D

 

А я тут немного искупался, пока вы спорили ))

 

 

 

Мы не спорили - а обсуждали теоретические вопросы практического применения стандартов дайвинга и повышения уровня безопасности.

Ну а купание в холодной воде....

- Поручик, а не хотели бы вы стать лебедем?

- Голой жопой в холодную воду?! Нет уж, увольте!

)))) я уж лучше в Красноморске)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а купание в холодной воде....
Так он в сухаче,ему пофигу температура воды.Лишь бы регулятор не замерз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не спорили - а обсуждали теоретические вопросы практического применения стандартов дайвинга и повышения уровня безопасности.

Ну а купание в холодной воде....

 

Всю теорию необходимо периодически повторять, все практические занятия регулярно отрабатывать! Сейчас начинаю работать с новичками, лекции заново прослушиваю, элементарные упражнения в басике - по десятому разу. Буквально все должно быть доведено до автоматизма. И никак иначе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он в сухаче,ему пофигу температура воды.Лишь бы регулятор не замерз.

В сухаре замерзнуть - элементарно! )) Особенно, руки, когда система с кольцами показывает свою несостоятельность, а в мокрых перчатках хватает минут на 20 )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю теорию необходимо периодически повторять, все практические занятия регулярно отрабатывать! Сейчас начинаю работать с новичками, лекции заново прослушиваю, элементарные упражнения в басике - по десятому разу. Буквально все должно быть доведено до автоматизма. И никак иначе!

Ну так я это и говорю.

Только автоматизм должен быть осознанным.

А то при пересаживании с механики на автомат - иногда левой ногой на тормоз со всей дури давишь.

Или, например, при пересаживании с ЗиЛ-131 на УАЗ-469 - при трогании в горку - усердно включал заднюю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...