Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дайвинг


Рекомендуемые сообщения

 

 

кто на фото - и почему он собирается всплывать - и уж тем более почему он с открытыми частями - сие мне абсолютно не известно. Но вот конструкция с выхлопом в трубку - прикольно!

Мне показалось, это ты на фото )))

 

 

Но там же обычный скубапрошный регуль, и загубник трубки назад развернут.

И Часы похожи на Tissot Sea Touch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вдруг подумалось, как же вовремя успел купить сухарь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, это ты на фото ))) 

Но там же обычный скубапрошный регуль, и загубник трубки назад развернут.

Не, не я)))

Да просто не видел я таких регулей. Вот и несколько удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

успешно завершил курс обучения на Дайвмастера

Дим, ты нормативы по плаванию сдавал?

Ну, там 800 метров в ластах, 400 без ласт, транспортировка и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сам не знаю, как умудрился отхватить за 6 тыс. то, что сейчас стоит более 13ти ))

ndiver2.jpg

$_58.JPG

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ты нормативы по плаванию сдавал?

Ну, там 800 метров в ластах, 400 без ласт, транспортировка и т.д.?

И еще 15 минут на поверхности, причем последние несколько минут - руки над водой.

Всё сдавал. И сдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще 15 минут на поверхности, причем последние несколько минут - руки над водой.

Всё сдавал. И сдал.

Да я сам уже все сдал, сегодня транспортировку только осталось выполнить. Но в бассейне вода пресная ))), и народ мешает возле бортиков, за счет чего потерял с пол минуты.

Из 15ти последние 2 ладони над поверхностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам уже все сдал, сегодня транспортировку только осталось выполнить. Но в бассейне вода пресная ))), и народ мешает возле бортиков, за счет чего потерял с пол минуты.

Из 15ти последние 2 ладони над поверхностью.

В бассейне я 400 метров на 5 баллов проплыл)))) (ну пока тренировался)

А в открытом море - когда сдавал - то на 1 балл (не утоп))))). Как и 800 метров в ластах

но хоть буксировку и поверхность - на 5 баллов. Так что по минимуму проскочил)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аналитик, сдал транспортировку на 2,27.В "пятерку" не уложился, там надо было 2.10, но мой партнер сказал, что так быстро его еще никто не буксировал )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аналитик, сдал транспортировку на 2,27.В "пятерку" не уложился, там надо было 2.10, но мой партнер сказал, что так быстро его еще никто не буксировал )))))

Поздравляю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Египетские власти рассматривают возможность продлить режим отмены визового сбора для туристов из России на летний период, сообщил представитель Министерства по туризму Египта Мухамед Салем.
В связи с тем что поток туристов из России в Египет в конце года упал почти вдвое, власти этой страны приняли решение отменить с 15 января до 30 апреля 2015 года плату за въездные визы по 25 долларов с человека. По оценке египетских властей, благодаря этой мере число покупаемых в РФ туров в Египет должно было вырасти на 20%.
"В настоящее время ведутся активные переговоры с тем, чтобы продлить эту практику на более длительный срок, возможно на летний сезон", — сказал Салем на встрече с российскими журналистами на египетском курорте Шарм-эш-Шайх.
Чиновник заявил, что после посещения Египта президентом России Владимиром Путиным правительство страны и особенно Министерство по туризму стараются делать все возможное, чтобы именно российские туристы чувствовали себя в Египте максимально комфортно.
"Среди утвержденных решений Министерства по туризму стоит отметить то, что на территории Египта россияне смогут расплачиваться рублями. Это также делается в расчете на то, чтобы гости из России смогли почувствовать себя в нашей стране максимально комфортно", — отметил представитель министерства.
Салем сообщил, что в ближайшее время Министерство по туризму объявит о новых мерах для привлечения в страну максимального количества российских туристов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3ACQVH9XWXs.jpg

Окунул вчера своего первого "интровца", на следующей неделе предстоит макнуть 12-летнего сына своего друга.

Страшно, млин, причем, мне! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Окунул вчера своего первого "интровца", на следующей неделе предстоит макнуть 12-летнего сына своего друга.

Страшно, млин, причем, мне! )))

А вот мне было как-то ну не то, что бы всё-равно, немного волнительно, но страха как такового не было.

У каждого своё восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аналитик, чужих детей погружать страшно, а свои еще не доросли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аналитик, чужих детей погружать страшно, а свои еще не доросли ))

Ну так сначала на суше все рассказать, заставить повторить - что б и словами рассказал, и показал - и только после этого приступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сначала на суше все рассказать, заставить повторить - что б и словами рассказал, и показал - и только после этого приступать.

Так это все понятно. Вопрос в том, что поведение детей менее предсказуемо, в т.ч. появление паники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это все понятно. Вопрос в том, что поведение детей менее предсказуемо, в т.ч. появление паники.

Можно согласится.

Но паникующий взрослый интрак - это раз в 300 непредсказуемее, чем паникующий дайвер.

Ну а мелкого - легче зафиксировать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххх...вспоминаю самое начало.За два дня прошел теорию и практику(больше времени не дали :D ) в бассейне в Олимпийской деревне.Потом полетели в Египет на дайв-сафари.В бадди "выдали" блонду панически боящуюся погружаться.У меня всего ДВА погружения в бассейне!!!Я с грехом пополам мог плавучесть поймать,а тут это "чучело" в панике постоянной.Вот я за 40 минут намаялся!Три всплытия с 20 метров.Ну не успевал я ее ловить! :sten: Потом уже на палубе инс так между прочим спросил:"голова не болит?".Зачем так прыгать-то?Дернул раз за ласту,не поняла-ее проблемы.Вверх не вниз. :D Потом еще дайв.А на ночном я уже спокойно разобрался с "проблемой".Тупо сдул ей бисиди и катался на "дельфинчике". :new_russian-1: Только и успевал ее "кормить" через минут 20-25 от погружения чтоб досидела до конца. :D

А через 7 дней и 21 дайв я уже вполне прилично разбирался во всем,кроме таблиц.Я их впервые увидел перед след поездкой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на ночном я уже спокойно разобрался с "проблемой".Тупо сдул ей бисиди и катался на "дельфинчике". Только и успевал ее "кормить" через минут 20-25 от погружения

В любой другой теме тебя бы поняли иначе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой другой теме тебя бы поняли иначе )))

Ген,ну я же контролирую свои высказывания. :D Кто в теме,тот поймет,остальные пусть фантазируют. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххх...вспоминаю самое начало.За два дня прошел теорию и практику(больше времени не дали :D ) в бассейне в Олимпийской деревне.Потом полетели в Египет на дайв-сафари.В бадди "выдали" блонду панически боящуюся погружаться.У меня всего ДВА погружения в бассейне!!!Я с грехом пополам мог плавучесть поймать,а тут это "чучело" в панике постоянной.Вот я за 40 минут намаялся!Три всплытия с 20 метров.Ну не успевал я ее ловить! :sten: Потом уже на палубе инс так между прочим спросил:"голова не болит?".Зачем так прыгать-то?Дернул раз за ласту,не поняла-ее проблемы.Вверх не вниз. :D Потом еще дайв.А на ночном я уже спокойно разобрался с "проблемой".Тупо сдул ей бисиди и катался на "дельфинчике". :new_russian-1: Только и успевал ее "кормить" через минут 20-25 от погружения чтоб досидела до конца. :D

А через 7 дней и 21 дайв я уже вполне прилично разбирался во всем,кроме таблиц.Я их впервые увидел перед след поездкой. :D

У меня от твоей начальной подготовки - волосы дыбом встали. А уж от того, что тебя с "блондой" в пару поставили - так это что вообще за организация сафари была?

Не, понятно, к тебе никаких вопросов! Но организация - это полный трэш!  :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...