Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Газовые упоры капота


Рекомендуемые сообщения

Переверни амортизаторы штоком в низ, в конце подъёма капота будут работать плавнее, как доводчик.

Не поверишь я их и штоком вниз и вверх, и наискосок крепления ставил, нифига... Гнёт и вырывает, Может упоры Г-но попались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же её поймать то...

Я здесь уже писал, что воспользовался дополнительной планкой. К кронштейну у опоры прикрутил планочку к ней амортизатор, подтянул гайки, но не до упора. Закрыл капот, потом аккуратно открыл, планка встала на место,  затянул до конца гайки.  Пользуюсь ни где ничего не вырвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь я их и штоком вниз и вверх, и наискосок крепления ставил, нифига... Гнёт и вырывает, Может упоры Г-но попались?

Новые амортизаторы очень жёсткие, лучше конечно взять Б/У.Когда поставил новые с магазина тоже не нравилась их жёсткость, потом сестра стала продавать свою десятку поменял свои новые на её старые, небо и земля, работают мягко в вверху доводят как доводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь уже писал, что воспользовался дополнительной планкой. К кронштейну у опоры прикрутил планочку к ней амортизатор, подтянул гайки, но не до упора. Закрыл капот, потом аккуратно открыл, планка встала на место,  затянул до конца гайки.  Пользуюсь ни где ничего не вырвало.

Не понимаю я 

 

Я здесь уже писал, что воспользовался дополнительной планкой. К кронштейну у опоры прикрутил планочку к ней амортизатор, подтянул гайки, но не до упора. Закрыл капот, потом аккуратно открыл, планка встала на место,  затянул до конца гайки.  Пользуюсь ни где ничего не вырвало.

Не пойму я о чём ты... Какую планочку к какому кронштейну? Ставил упор на полный вылет и прикручивал в таком состоянии к нижнему и к верхнему уголкам, закрывал и слега гнуть сразу начинает, а к концу при закрытии в лучшем случае из упора болты с шариками вырывает а в худшем уголки вместе с закладной! Я себе уже справа дырку в капоте разорвал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я 

 

Не пойму я о чём ты... Какую планочку к какому кронштейну? Ставил упор на полный вылет и прикручивал в таком состоянии к нижнему и к верхнему уголкам, закрывал и слега гнуть сразу начинает, а к концу при закрытии в лучшем случае из упора болты с шариками вырывает а в худшем уголки вместе с закладной! Я себе уже справа дырку в капоте разорвал...

Что тебе ещё посоветовать, уголки потолще, амортизаторы помягче. Делал фото но их пришлось удалить из-за нехватки места, если надо сделаю снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задумался установить упоры.

Мелочь, а приятно))

Остановился на таких

В наличии не оказалось, ждут поставку.

Цена вопроса 2500 р.

Есть у кого опыт эксплуатации и установки таких упоров?

Изменено пользователем Toughguy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задумался установить упоры.

Мелочь, а приятно))

Остановился на таких

В наличии не оказалось, ждут поставку.

Цена вопроса 2500 р.

Есть у кого опыт эксплуатации и установки таких упоров?

Есть! Стоят 2 года, проблем нет. Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть! Стоят 2 года, проблем нет. Все работает.

Блин когда был у вас надо было поглядеть на них в живую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин когда был у вас надо было поглядеть на них в живую. :)

Приезжай, покажу!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закладные на 1 болте и меняют штатный винт крепления чашки на сомнительный китайский + скорее всего китайские аммо ....

2,5руб дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня, тот, что ставится по середине. Цена 1550 р. Думаю проблем с ним не будет, в год капот открывается несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня, тот, что ставится по середине. Цена 1550 р. Думаю проблем с ним не будет, в год капот открывается несколько раз.

А я вот пробовал ставить и не получилось, не те упоры купил... А сейчас что то подумал а чем палка то плоха? Если капот несколько раз в год открывается?

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А сейчас что то подумал а чем палка то плоха? Если капот несколько раз в год открывается?

Тоже такого мнения: если есть лишние деньги, я их лучше потрачу на расходники - масло почаще менять, резину и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе установил самостоятельно! И очень рад! Все работает отлично! Вот инфа:

http://www.drive2.ru/l/4687564/#a86145690

Изменено пользователем novichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду рад, если кто то по моим стопам пройдет и не ошибется! А я благодарен здешним первопроходцам, которые методом научного тыка нашли решение проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такого мнения: если есть лишние деньги, я их лучше потрачу на расходники - масло почаще менять, резину и т.д.ну на 

ну на 1,5 -2,5 рубля не разгуляешься конечно.... Но пивка можно глотнуть.... 

Считаю - баловство все это....Но установившим, тем более своими силами  -все равно респект! Так как мало осталось таких (в смысле руки у которых растут из нужного места), все через сервис..... Ну хочется человеку.....

Сам сделал  - респект и уважуха! Через сервис - шалун и баловник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на 1,5 -2,5 рубля не разгуляешься конечно.... Но пивка можно глотнуть.... 

Считаю - баловство все это....Но установившим, тем более своими силами  -все равно респект! Так как мало осталось таких (в смысле руки у которых растут из нужного места), все через сервис..... Ну хочется человеку.....

Сам сделал  - респект и уважуха! Через сервис - шалун и баловник.

Уважуха! Однозначно :good: Я попозже тоже сделаю, пока просто переболел  что то этой идеей, но как знать, как знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду рад, если кто то по моим стопам пройдет и не ошибется! А я благодарен здешним первопроходцам, которые методом научного тыка нашли решение проблемы!

Чертежи уголков где можно посмотреть?  Толково сделаны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйв2 в БЖ в посте про начало эпопеи с упорами

http://www.drive2.ru/l/4645614/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйв2 в БЖ в посте про начало эпопеи с упорами

http://www.drive2.ru/l/4645614/

Спасибо! Думаю теперь всё получится!!! Хотя и так бы получилось, просто я упоры с усилием 450Н с дуру купил, они там у меня выгибали все уголки :)

Но с грамотно сделанными чертежами успех вообще обеспечен :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже себе поставил, долго ловил момент, чтобы не вырывало.

Вот ссылка на альбом дропбокс https://www.dropbox.com/sc/zu9rfo4u2s1cbdu/AADSXU-7bWAFop1RRjh1fMlXa#/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kvant, смотрю тоже от нивы поставил , а с моментом что не так , почему долго ловил ? У diflash1 понятно , усилие на амох  большое.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У kvant имхо уголки слабые толщина 2 мм. Если делать из прокатного 25/30 уголка то у него толщина полки 3 мм! Гарантированно не выгнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...