Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Детонація в Mondeo 1997 р.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. В мене така проблема: на моїй машині стоїть газова установка, майже завжди я тільки газом і користуюсь і все було ок. а це попробував перейти на бензин переходить чотко але при нагрузкі йде детонація. Їздив до мастіра по газовій подивився сказав все ок. Попробував сам перекрить крани на газ (думав пропускають) нічого не помагає. На панелі ніякі лампочки не загораються. Підкажіть може в когось таке було.

post-35663-099793600 1284122959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго дня. В мене така проблема: на моїй машині стоїть газова установка, майже завжди я тільки газом і користуюсь і все було ок. а це попробував перейти на бензин переходить чотко але при нагрузкі йде детонація. Їздив до мастіра по газовій подивився сказав все ок. Попробував сам перекрить крани на газ (думав пропускають) нічого не помагає. На панелі ніякі лампочки не загораються. Підкажіть може в когось таке було.

 

Перевод на благотворительных началах (авторская стилистика сохранена) :D

 

"Добрый день. У меня такая проблема: на моей машине стоит газовое оборудование, практически всегда я только газом и пользуюсь и всё было ок. но вот попробовал перейти на бензин переходит чйотко но при нагрузке идёт детонация. Ездил к мастеру по газовому посмотрел и сказал всё ок. Попробовал сам перекрыть краны на газ (думал пропускают) ничего не помагает. На панели никакие лампочки не загораются. Подскажите может у кого-то было такое."

 

ЗИ: Ти справді вважаєш, що на россійскому сайті хтось зрозуміє українську :D Допомогти твоєму авто хоча б порадою не можу - ніколи не користувався газом...

 

Удачи!

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Добрый день. У меня такая проблема: на моей машине стоит газовое оборудование, практически всегда я только газом и пользуюсь и всё было ок. но вот попробовал перейти на бензин переходит чотко но при нагрузке идёт детонация. Ездил к мастеру по газовому посмотрел и сказал всё ок. Попробовал сам перекрыть краны на газ (думал пропускают) ничего не помагает. На панели никакие лампочки не загораются. Подскажите может у кого-то было такое."

post-35663-015895000 1284135959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин какой льешь ? какгого года у тебя моня ? Фишки октан-корректора, у тебя может и не быть. Считай коды ошибок с мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kulbachnuy, Так и должно быть, поскольку зажигание выставляется машиной с учётом октанового числа газа (больше 100 насколько я помню). Хочешь ездить на бензе обнули мозги и будет счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ранше все было ок, и на газу и на бензине. зажыгание само переходило, а как обнулить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клему с аккума сними минут на 20, или вынь предохранитель№11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клемы снимал на ночь и никакого результата.

 

Клемы достаточно снять секунд на двадцать, только сначала надо прогреть машину до рабочей температуры (пока стрелка на приборке не дойдёт до середины шкалы), потом отключить аккумулятор, а лучше вытянуть предохранитель на 20-30 секунд дальше вставить назад... Сразу завести машину и продержать её три минуты на 1200 оборотах, потом проехать в разных режимах около 8 км и всё готово... Разницу должен почувствовать на первых 8 км, пока машина настраивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваш газ здесь ни при чом я катаюсь на пропанє а его в нас производят. ))))

 

а ни может ето что то миханическое застрять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клему с аккума сними минут на 20, или вынь предохранитель№11.

Илья, достаточно мозгам потерять питание листричеством и они обнуляются сразу. И нечего ждать 20 минут. Это большое заблуждение.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашол причину. открыл горловину бака и начало сильно шыпеть проехал и детонации нету. Значит забита трубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему так уверен что забита трубка

 

 

про шипение из бака отдельная тема

 

чтоб такого не было нужно закручивать крышку до щелчка и в обратную сторону.

у тебя просто не работает клапан адсорбера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что шипение мало связано с детонацией. Но если не прав, то поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашол причину. открыл горловину бака и начало сильно шыпеть проехал и детонации нету. Значит забита трубка.

достань бензонасос и замени на нём сеточку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...