Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Радиостанция в Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Антенну чтоль?

Маленькие антенны хоть заиспытывайся, всё равно большие будут гораздо лучше.

Можешь не тратить своё драгоценное время ;-)

А у меня Lemm 2001 еще есть. Я ей не пользуюсь просто. Не удобно такую длинную удочку возить да и сломал я одну такую. Но вот что обнаружил так это то, что на одно основание можно разные штыри ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Антенна имеет КСВ 1,15, рация нормальная, но блин - как шумы убрать-то - бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как шумы убрать-то - бесит

Привыкай )))

 

Шумодавом, регулировкой чувствительности.  Больше никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер. Рация Алан 78+ антенна не знаю какая рост 170см гонял с ней в такси прием по городу примерно 5-6 км трасса около 10. Сейчас пользую на дальняк. Валяется под вод сидушкой втыкаю в задний прикуриватель динамик выносной (штатный 2раза ремонтировали)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рация Алан 78+ антенна не знаю какая рост 170см гонял с ней в такси

Таксистская классика! И выбор очень хороший!! Функционально-необходимый минимум и ничего лишнего! Антенна очень хорошая! Наверное-Мидланд 145+..., на мощном магните? У меня старая такая...-ТЕМА!!! :good: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, на трассе увидел антенну.  Толщина как сирио,

_________________5155b97f13f5d.jpg

но длиньше.  Знает кто?

Что за она и как работает?

Сантиметров на 10-20 подлиньше чем на фото.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, на трассе увидел антенну.  Толщина как сирио,

_________________5155b97f13f5d.jpg

но длиньше.  Знает кто?

Что за она и как работает?

Сантиметров на 10-20 подлиньше чем на фото.

скорее всего это будет optim

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кому поможет. Реализовал я идею крепления тангенты на магните. Один магнитик (я покупал круглый d=1см, но можно любой, например от старого винта) приклеил на скотч 3М под пластиковую панель левее декоративной дверки пепельницы. Снаружи естественно ничего не видно. На тангенту одеваем штатное крепление, которое идет с ней, и туда прилепляем еще один такой же магнит (ничего клеить не надо, держится само хорошо). Вуаля!!! Тангента висит на панели мертво и не шевелиться. Если тот магнит, который под пластиковой панелью, мощный - то можно обойтись одним. С такой конструкцией съездил в отпуск (сумарно 5000 км) ни разу тангента не отвалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ryasnoy2708,

а фотку можно

на фотке с магнитом он снаружи (так было изначально). Сейчас он в том же месте, но под пластиком.

Больше фоток у меня на Драйве есть.

post-58171-0-52046000-1408547105_thumb.jpg

post-58171-0-61587500-1408547141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще доработка. Поставил врезную антенну на самодельное крепление на место установки поперечены багажника (или рейлинга не знаю правильно или нет) над задней левой дверью. Прикрутил болтом, провод по стеклу в багажник. В планах купить балончик белой краски и покрасить. Салон в дождь не топит, дверь закрывается нормально. Фотку позже залью. Единственный минус - после 120 слышен сильный свист, который опять же после 140 пропадает. Крепление делал из оцинкованного уголка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ryasnoy2708, вооо, это то что надо.. Я подобное хотел замутить, только чуть иной формы..

Хотя местные радиолюбы, предложили сделать кронштейн со стороны багажника.. В месте где газлифт двери задка с крылом соединяется...

А у тебя антенна какой длины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ryasnoy2708, вооо, это то что надо.. Я подобное хотел замутить, только чуть иной формы..

Хотя местные радиолюбы, предложили сделать кронштейн со стороны багажника.. В месте где газлифт двери задка с крылом соединяется...

А у тебя антенна какой длины?

Антенна метр с копейками. Sirio Snake. Пробовал кронштейн на багажник ставить покупной (на кромку) - бьет по крылу что с левой стороны, что с правой. Зазоры маловаты. Была мысль самодельный кронштейн прикрутить к креплениям багажника к кузову, но боюсь открутить их и потом иметь перекошенный багажник и все такое. Этот вариант наименее затратный и очень быстросъемный (при желании болт откручиваешь и снимаешь всю антенну целиком за пару минут). Единственное я сейчас его немного переделал чтоб он шел максимально близко к кузову, а не торчал на 7 см от него. И еще если ставить тяжелую антенну, то надо делать упор в крышу, а то кронштейн сильно ходит (пробовал на Lemm 2001). Сейчас у меня упора нет - с короткой антенной и так хорошо держиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После проезда отпуск-обратно....-рацией и антенной...-как думаете?????.... :)  ДОВОЛЕН как слон...-БЕЗМЕРНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:  Все работает, прекрасно и изумительно!!!! Дальняк принимает хорошо! Опять же-ясный перец не замерял, но при поездке туда, в некоторых регионах, по ощущениям-вполне сносно брала (прием/передача) на расстоянии до 10 примерно!!! Честно-даже не ожидал!... Все устраивает-ничего менять не буду!!! :nono: Сделал для себя вывод: при прочих равных немалое значение имеют:

1. рельеф местности (не локальный, а региональный скорее)-то есть на площади в десятки квадратных километров!...-ИМХО!

2. забитость эфира-само собой, здесь не обсуждается

3. вероятно, так или иначе большее/меньшее количество помех на местности, не зависящее от нас (ЛЭПки, источники ЭМИ, прочее)

4. возможно, стоят в каких-либо регионах спецом те или иные помехи дополнительно (или защиты, может)-ну, от  властей-типа глушилок, образно говоря!..... -опять ИМХО!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ryasnoy2708, метал какой толщины брал для изготовления кронштейна?

У меня была мысль, сделать площадку шире, где к кузову крепится.. Т.е. что-то типа трапеции.. Были сомнения по поводу одной точки крепления..

Да и штырь у меня 1.5м Воот.

Еще нубский вопрос, каким болтом прикручивается кронштейн в месте крепления рейлингов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ryasnoy2708, метал какой толщины брал для изготовления кронштейна?

У меня была мысль, сделать площадку шире, где к кузову крепится.. Т.е. что-то типа трапеции.. Были сомнения по поводу одной точки крепления..

Да и штырь у меня 1.5м Воот.

Еще нубский вопрос, каким болтом прикручивается кронштейн в месте крепления рейлингов?

метал оцинковка (в чем сомневаюсь, т.к. уже ржавеет) 3мм размер где то 5Х35см (примерно точно не мерял). изначально это был уголок, но я его полностью перегибал. Болт на фотке приложил. Подбирал по резьбе чтоб подходил и шляпка плоская была, иначе по резинке на двери бьет (с маркировкой резьбы, болтов, гаек и т.д. у меня совсем туго так что не скажу). Длину болта отрезал по факту. Черное на фотке это изолента. Это начальный, черновой вариант. А еще. На кузове как раз в этом месте есть небольшой изгиб. В него как раз упирается нижний край крепления, что препятствует какому либо ерзанью крепления, так что расширять площадку смысла нет. Та часть крепления, которая прикасается к кузову, оклеена бронепленкой 200мкм, и потом сделан вырез под шляпку болта для электрического контакта с массой. Про тяжелую антенну... Можно подумать про дополнительные упоры крепления в крышу (что то типа болта - двух болтов, оклееных термоусадкой или резиной или еще чем нибудь таким, и упертых в крышу, но боюсь такой вариант на крыше вмятины оставит). Или же просто усилить крепление - уголок потолще взять или два вместе скрутить, но тут боюсь дверь не закрыть будет.

post-58171-0-35301700-1410192814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ryasnoy2708, спасибо за развернутый ответ.

да не за что. Повторишь или придумаешь что новое - хвастайся, может тоже приму себе на вооружение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток.

Прочитав ветку, я так понял, что многие втыкают рацию в прикуриватель? А пробовал кто, подключать, через провод, напрямую к АКБ?

Подскажите, где в салоне можно провод из под капота протащить? Какой кабель использовали? Я так понимаю сечения 2,5 должно хватить для потребления рации?

Еще хотел уточнить, кто антенну на крышку багажника ставит, у вас металл не гнет от антенны? А то, когда едешь, она качается, и действует как рычаг на крепление. Есть АТ-73 антенна, хочу поставить.

Изменено пользователем Snegovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Прочитав ветку, я так понял, что многие втыкают рацию в прикуриватель? А пробовал кто, подключать, через провод, напрямую к АКБ?

Подскажите, где в салоне можно провод из под капота протащить? Какой кабель использовали? Я так понимаю сечения 2,5 должно хватить для потребления рации?

Еще хотел уточнить, кто антенну на крышку багажника ставит, у вас металл не гнет от антенны? А то, когда едешь, она качается, и действует как рычаг на крепление. Есть АТ-73 антенна, хочу поставить.

За бардачком есть ввод кабелей в салон. Можно там резинку проткнуть и пропихнуть провод (я камеру там тянул недавно). 2.5 хватит если конечно туда еще и усилок киловатный не подключать. А по антенне не скажу-пробовал крепления на багажник все они бьют по крылу (зазоры маловаты).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бардачком есть ввод кабелей в салон. Можно там резинку проткнуть и пропихнуть провод (я камеру там тянул недавно). 2.5 хватит если конечно туда еще и усилок киловатный не подключать. А по антенне не скажу-пробовал крепления на багажник все они бьют по крылу (зазоры маловаты).

Спасбо. Поищу.

А если крепить не сбоку, а с краю? Не пробовали?Тот который ближе к стеклу заднему? Неудобно будет багажник открывать разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасбо. Поищу.

А если крепить не сбоку, а с краю? Не пробовали?Тот который ближе к стеклу заднему? Неудобно будет багажник открывать разве что.

Прикладывал, но что то не понравилось. Поставил над задней дверью на болт крепления багажника верхнего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...