Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Радиостанция в Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Вчера забрал маленький бардачек (заказывал б/у в евроавто), установил скобу рации. Внутрь бардачка думаю установить двойник (для подключения рации и навигатора). Как все установлю и подключю, сделаю видео.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Вчера забрал маленький бардачек (заказывал б/у в евроавто), установил скобу рации. Внутрь бардачка думаю установить двойник (для подключения рации и навигатора). Как все установлю и подключю, сделаю видео.  :)

Ждем!!! :)  Удачи!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем!!! :)  Удачи!!! :good:

Я уже знаю, кто мне с видюхой поможет :D 

Андрей, твой звонок жена скинула, я был в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже знаю, кто мне с видюхой поможет :D

Андрей, твой звонок жена скинула, я был в гараже.

1. Без проблем!

2. Без проблем, потом я уже был того! Скоро в ночь!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родилась мысль, слепить кронштейн для врезной антенны и посадить его на болт в место куда крепятся рейлинги..Вот думаю, будет ли это надежно.. И не затопит ли салон..

Никто не пробовал сотворить что-нибудь подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родилась мысль, слепить кронштейн для врезной антенны и посадить его на болт в место куда крепятся рейлинги..Вот думаю, будет ли это надежно.. И не затопит ли салон..

Никто не пробовал сотворить что-нибудь подобное?

Антенна в креплении может и будет держаться, проблема в том, как пропустить провод? Крепить будешь в районе задней двери?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я рацию установил в ноги....при движении не мешается и легко снять можно, плюс не видно с улицы

post-65950-0-55452900-1402899791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант установки. MJ-555 повесил в багажник под заднюю полку (там дырка как будто для нее специально сделанна). Питание от заднего монтажного блока постоянное не пропадающее. Воткнулся в предохранитель задней розетки идет напрямую с аккума. Тангента в салон заведена обычной витой парой обжатой RJ45 разъемами на концах. Провел по правой стороне, под торпедой и вывел около ручника. Тангента валяется в подстаканнике (если рация работает) или в подлокотнике если не нужна. Антенна магнитная Sirio T3-27 65 см ставлю на багажник. Дальность по трассе около 10 км, что для меня вполне подходит. В планах антенну поставить на багажник стационарную на крепление, но опять же не длинную (до 1 метра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самые первые фотки (разу после установки). Провода все попрятал естественно. Фотку тангенты в салоне выложить не могу (большая слишком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ryasnoy2708, на фото хостинге вывеси и закинь сюда ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепленные изображения

На таком маленьком магните будет сдувать!  

Именно с этого места сдувает даже на бОльшем магните.  Проверено на собственном ЛКП )  

Если против ветра и встречная фура то даже на скорости около 140 км.ч - сдувает! 

Ну и 10 км такая связка никогда не возьмёт. )  Если конеш  остановиться на вершине горы, тогда может )))

И ещё подсказка.  Под магнит, на авто, желательно наклеить ламинат(такая прозрачная плёнка, используется рекламщиками), дабы уберечь ЛКП от неминуемых царапин.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком маленьком магните будет сдувать!  

Именно с этого места сдувает даже на бОльшем магните.  Проверено на собственном ЛКП )  

Если против ветра и встречная фура то даже на скорости около 140 км.ч - сдувает! 

Ну и 10 км такая связка никогда не возьмёт. )  Если конеш  остановиться на вершине горы, тогда может )))

И ещё подсказка.  Под магнит, на авто, желательно наклеить ламинат(такая прозрачная плёнка, используется рекламщиками), дабы уберечь ЛКП от неминуемых царапин.

про 10 км - проверял с товарищем разъезжались по трассе в разные стороны и около 10 км связь стала плохой. 160 ездить пробовал не снесло, но подумываю врезную поставить на кромку багажника. А про ламинат думал но пока не клеил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@ryasnoy2708,-Вывали фотку, не поленись! :)

 

Спасибо! Ну, в принципе интересно, прикольно!... Но-ты удлинил провод до тангенты??? Хотя, это вроде как допустимо?!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

про 10 км - проверял с товарищем разъезжались по трассе в разные стороны и около 10 км связь стала плохой.

У товарища наверное антенна получше.  Она и вытянула вас )

Две таких антенны обеспечивают устойчивую связь только на видимом участке , 3-5 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фотку тангенты в салоне выложить не могу (большая слишком)

Не надо, верим! :)

 

 

На таком маленьком магните будет сдувать!

Короткая, не должно бы?!... :unsure:

 

 

Ну и 10 км такая связка никогда не возьмёт.

100%...-тоже не верю!!!, хоть убей!... :unsure:  :o

Даже не смотря на то, что:

 

про 10 км - проверял с товарищем разъезжались по трассе в разные стороны и около 10 км связь стала плохой

Я со своей длинной (на видео все есть..., ну разве что БЕЗ установленной антенны) до километра расстояние не промерял, но примерно 4-5 от силы, при прочих хороших условиях! :)

А вот Мидланд 145 (полторашка), и ее я ставил на крышу...-та брала примерно 10 вполне сносно!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У товарища наверное антенна получше. Она и вытянула вас )

Полюбасу!!! К тому же, КАЖДОМУ участнику надо проверять и на прием, и на передачу!!! И соответственно, каждому делиться качеством связи в обоих режимах! :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Короткая, не должно бы?!...

Говорю ж проверено )

Даже на большом магните сдувает при определённых обстоятельствах.  Именно с этого места.

Она ж толстая.  

К стати, длинную не сдувает! ( на большом магните)

Т.е. у длинной парусность меньше, получается. 

 

 

-тоже не верю!!!

Проверяли две короткие, так результат удивил неприятно.  1-2 км.

И антенами менялись и проверяли всяко.

Дальнобоев хорошо слышно, из далека.  А эти... так .

Единственно, в гараж входят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ну, в принципе интересно, прикольно!... Но-ты удлинил провод до тангенты??? Хотя, это вроде как допустимо?!... :unsure:

да удлиннял. 7 метров витой пары обычной взял, протащил по салону как надо, отрезал сколько надо и обжал. сначала думал родной кабель удлиннительный резануть и вставку сделать, потом сообразил что это больно сложно выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше предложите варианты как тангенту в салоне закрепить. Но только так чтоб лишних дыр не сверлить. В подстаканнике как то не очень впечатляет, а на коленях со временем мешает. Если есть фотки - то буду рад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по антенне - думаю сегодня даже поменяю на Lemm AT-1002 miniturbo. Тоже коротыш только врезная. Поставлю на кронштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем купил я себе Miniturbo. Завтра ставить буду ну и испытывать естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вобщем купил я себе Miniturbo. Завтра ставить буду ну и испытывать естественно

Антенну чтоль?

Маленькие антенны хоть заиспытывайся, всё равно большие будут гораздо лучше.

Можешь не тратить своё драгоценное время ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...