Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чехия-Прага


Рекомендуемые сообщения

[b]PERSPEKTIVNY[/b]

столько вопросов, :wacko:

насколько я знаю открытие фирмы в чехии, дает право на получение ВНЖ в Чехии, нужно правда платит все налоги и прочие отчисления, и вести какую либо деятельность, чем можно заняться - я не знаю, выбор за вами

для того чтобы чем то заниматься нужно знать чешский язык, межно взять в учредители чеха,в таком случае отпадает надобность знания чешского языка и местного менталитета,

насчет работы , то это тяжело, нужно опять знать чешский, и по закону с визой нельзя устроится на работу, нужно специальное разрешение, что бы его оформить нужно найти потенциального работодателя через служьу трудоустройсва, причем служба трудоустройства на свабодное место посылает сначала чехов, если те не хотят там работать то нужно ждать еще пока на это место не придет работать гражданин ЕС,ну а потом дадут разрешение на работу.

 

квартиру если хотите то покупайте, для этого не нужно ВНЖ, КВАРТИРУ МОЖЕТ КУПИТЬ ДАЖЕ ТУРИСТ, правда это не дает право на получение ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[b]PERSPEKTIVNY[/b]

столько вопросов, :wacko:

насколько я знаю открытие фирмы в чехии, дает право на получение ВНЖ в Чехии, нужно правда платит все налоги и прочие отчисления, и вести какую либо деятельность, чем можно заняться - я не знаю, выбор за вами

для того чтобы чем то заниматься нужно знать чешский язык, межно взять в учредители чеха,в таком случае отпадает надобность знания чешского языка и местного менталитета...

Так не дают сейчас визы на основании открытия фирмы( понаехали тут всякие..), или дают ,но редко повезет- не повезет, а если не повезет, у меня уже есть примеры...

Конечно идеальный вариант , чтобы в партнерах был чех, но где его взять если визы нет, по туристической много не наездишься...правда я за две турпоездки в ЧР познакомился с Мирославом Хатошом из Карловых Вар,у него свой массажный кабинет, очень он мне понравился, думаю можно ему доверять и с ним можно было бы открыть лечебный центр или небольшой отель...

 

 

[b]PERSPEKTIVNY[/b]

насчет работы , то это тяжело, нужно опять знать чешский, и по закону с визой нельзя устроится на работу, нужно специальное разрешение, что бы его оформить нужно найти потенциального работодателя через служьу трудоустройсва, причем служба трудоустройства на свабодное место посылает сначала чехов, если те не хотят там работать то нужно ждать еще пока на это место не придет работать гражданин ЕС,ну а потом дадут разрешение на работу.

 

квартиру если хотите то покупайте, для этого не нужно ВНЖ, КВАРТИРУ МОЖЕТ КУПИТЬ ДАЖЕ ТУРИСТ, правда это не дает право на получение ВНЖ.

 

С работой понятнее- дохлый номер ее сейчас искать, опять же находясь вне Чехии.

Мы бы хотели, чтобы дети(сын с женой) после курсов языка, поступили на магистратуру,и за время учебы( со знанием языка) все и узнали и определились...правильно?

SEREZHA!

А у тебя как в Чехии сложилось с работой и вообще?

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не дают сейчас визы на основании открытия фирмы( понаехали тут всякие..), или дают ,но редко повезет- не повезет, а если не повезет, у меня уже есть примеры...

Конечно идеальный вариант , чтобы в партнерах был чех, но где его взять если визы нет, по туристической много не наездишься...правда я за две турпоездки в ЧР познакомился с Мирославом Хатошом из Карловых Вар,у него свой массажный кабинет, очень он мне понравился, думаю можно ему доверять и с ним можно было бы открыть лечебный центр или небольшой отель

 

 

 

 

С работой понятнее- дохлый номер ее сейчас искать, опять же находясь вне Чехии.

Мы бы хотели, чтобы дети(сын с женой) после курсов языка, поступили на магистратуру,и за время учебы( со знанием языка) все и узнали и определились...правильно?

SEREZHA!

А у тебя как в Чехии сложилось с работой и вообще?

визы не дают тем кто открыл фирму фиктивно, т.е только для получения визы, а если фирма работает и платит налоги то визу дадут, иначе как фирмой управлять не имея визы, правильно ?

 

ну на магистратуру то можно поступить, в том же Карловом университете, на платное отделение, или на бюджетное отделение, но там конкурс,тем более зная чешский,

 

с работой трудновато было, сначала работал в турфирме, выучил чешский, сейчас работаю в фирме по выпуску комплектующих для Фольцвагена

Изменено пользователем SEREZHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на магистратуру то можно поступить, в том же Карловом университете, на платное отделение, или на бюджетное отделение, но там конкурс,тем более зная чешский,

 

с работой трудновато было, сначала работал в турфирме, выучил чешский, сейчас работаю в фирме по выпуску комплектующих для Фольцвагена

Поступать в Вуз надо до февраля? Нам рекомендовали институт кинематографии,реально туда? Или может что еще посоветуй,реально у сына нет профессии,хотелось бы чтобы с пользой учиться,дома он закончил технологии. университет по специальности металлург и специализация ИТ?

Я думал для VW комплектующие делает VAG?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет обучения посоветовать немогу, реально не знаю, приехал сюда уже с образованием, здесь не учился, поэтому того чего не знаю рекомендовать не могу :mad: , если дети здесь будут на курсах они сами все узнают, в студенческой среде вращаться будут.

 

ну мы не только для Фольца запчасти делаем, но и для Мерса, Ауди, Вольво, Форда в основном замки зажигания,замки капота и багажника и сидений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поездка в Прагу на НГ состоялась!!! :rolleyes: Спасибо всем, кто помог советами и полезными ссылками, все пригодилось. Отдых был просто великолепный. Прага - офигенный город, очень понравилось там, обязательно вернусь туда еще. Готические соборы потрясают. 8 дней пролетели в этом городе незаметно. Особенно запомнилось Чешское пиво, оно просто обалденное, перепробовал кучу разных сортов, в том числе и X-33 beer(33 пивных градуса, пиво с самой высокой плотностю). Короче все рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

камрады, а чехи полугодовую не дают случайно визу? а то еду в апреле прага-вена, вот думаю где визу делать у чехов или у поляков по привычке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка в Прагу на НГ состоялась!!! :rolleyes: Спасибо всем, кто помог советами и полезными ссылками, все пригодилось. Отдых был просто великолепный. Прага - офигенный город, очень понравилось там, обязательно вернусь туда еще. Готические соборы потрясают. 8 дней пролетели в этом городе незаметно. Особенно запомнилось Чешское пиво, оно просто обалденное, перепробовал кучу разных сортов, в том числе и X-33 beer(33 пивных градуса, пиво с самой высокой плотностю). Короче все рекомендую.

Блин как я тебя понимаю, я из Чехии 5 кг живого веса привез(оторвался блин) :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады, а чехи полугодовую не дают случайно визу? а то еду в апреле прага-вена, вот думаю где визу делать у чехов или у поляков по привычке...

Полная ж@па сейчас с визами в Чехию,нарушают собственные законы в отношении русских(украинцев), у сына должны завтра начаться занятия в университете в Праге- а ответ по визе задерживают уже на три недели!!!!

С нового года приняты еще ряд ограничений на долгосрочное прибывание,а также ограниченно пребывание до 45дней по годовой мультивизе и существенно увеличена цена, полугодовую визу вообще убрали...

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще попутный вопрос, может кто сейчас в праге или помнит по опыту - сколько в час берут за парковку вдоль белой полосы вот тут http://maps.google.ru/maps?q=50.090108,14.411445&num=1&sll=55.354135,40.297852&sspn=13.071421,29.926758&ie=UTF8&ll=50.086418,14.411316&spn=0.021698,0.038409&z=15 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще попутный вопрос, может кто сейчас в праге или помнит по опыту - сколько в час берут за парковку вдоль белой полосы вот тут http://maps.google.ru/maps?q=50.090108,14.411445&num=1&sll=55.354135,40.297852&sspn=13.071421,29.926758&ie=UTF8&ll=50.086418,14.411316&spn=0.021698,0.038409&z=15 ?

Не помню точно, но что-то около 2 крон/час (могу и ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, наверное подороже, а то чего-то совсем халява получается... просто не хочу отгонять на окраину, там планирую поставить и талончики ежедневно подкладывать днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.белая прерывистая линия-парковка разрешена-цена от 30 до 40 крон( 1Евро=24 кроны)

2.синяя сплошная линия-парковка для резидентов

3.желтая сплошная-парковка запрещена

"и еще попутный вопрос, может кто сейчас в праге или помнит по опыту - сколько в час берут за парковку вдоль белой полосы вот тут"-там где Вы указали-вариант номер 1. Это район Прага 2. Если проехать около 1 км вверх по течению реки(на карте вниз), то парковка в районе Прага 5 -бесплатно :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про расшифровку цветовой гаммы полосок мы в курсе... плавали... я раньше ставил на набережной Smetanovo, там у сквера есть место с белой полосой, просто теперь апарты сняли у карлова моста, тока с другой стороны...

 

т.е. на набережной Janackovo уже халява? и можно оставить там пепелац на несколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин как я тебя понимаю, я из Чехии 5 кг живого веса привез(оторвался блин) :D :D :D

Хе, а я 4 кг набрал. Ели сбросил за январь, благо сноуборд помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вернусь к вопросу ВНЖ( вид на жительство) в ЧР,с Нового Года значительно усложняется процесс получения долгосрочных виз ( свыше 90дней)! Документы принятые в консульствах (с 1 ноября 2010г )до сих пор не начали рассматривать,нарушаются все мыслемые сроки! Также долгосрочное пребывание стало намного дороже,и усложняется процесс получения продления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!

Сегодня дали положительный ответ по визам!!!!!!!!Спасибо людям которые помогли!

Ждали 100дней!

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не- это щас бесполезно,учебную с февраля по июль,получилось с марта.Е сли получиться после языковых курсов будут поступать на второе высшее,визы продлевать уже в ЧР.

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Учебную с февраля по июль,получилось с марта...

Вчера дети зарегистрировались в полиции,визу дали на полгода с марта по август включительно! Так что повезло им- все лето проведут в Праге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

камрады, повторю вопрос

т.е. на набережной Janackovo уже халява? и можно оставить там пепелац на несколько дней?

и еще - тут нашел в инете первый чешский банк, там крону продают за 1.7 рубля... думаю здесь прикупить или стандартно, как обычно с еврами ехать? смутил тут меня коллега по работе... по чем сейчас за евро дают в праге в обменниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...