Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

а вот такой момент подскажите:

провалы на холодную, т.е. если завестись после ночи и сразу поехать, то первые несколько минут, при резком нажатии на газ могут быть провалы в тяге, проходит правда это очень быстро...

и еще стали проваливаться обороты до 500 при резком торможении (сцепление выжато)

куда стоит копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


провалы на холодную, т.е. если завестись после ночи и сразу поехать, то первые несколько минут, при резком нажатии на газ могут быть провалы в тяге, проходит правда это очень быстро...

Ну ежели тебя с утра поднять и отправить что-то делать - ты тоже будешь некоторое время тормозить, пока не проснешься -)

Как минимум непрогретый двигатель это:

- отключена коррекция по лямбде пока она не прогреется

- смесь скорректирована по низкой температуре ОЖ

- непрогретые жидкости и масла оказывают большее сопротивление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ежели тебя с утра поднять и отправить что-то делать - ты тоже будешь некоторое время тормозить, пока не проснешься -)

Как минимум непрогретый двигатель это:

- отключена коррекция по лямбде пока она не прогреется

- смесь скорректирована по низкой температуре ОЖ

- непрогретые жидкости и масла оказывают большее сопротивление

ну меня далеко не первая машина :) до нее все ехали холодными без проблем

а главное прошлой зимой и весной такого не было, т.е. явно что-то начинает работать не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну меня далеко не первая машина до нее все ехали холодными без проблем

а главное прошлой зимой и весной такого не было, т.е. явно что-то начинает работать не так

Ну и возраст авто сказывается. Если очень внимательно понаблюдать - даже машинки с 30-километровым пробегом слегка вялые на холодную.

А тут и двиг не молодой и аккумулятор в возрасте, ДТОЖ подвирает, свечи не очень свежие, бензин средненький - вот все вместе по капельке и добавляет. А вместе и дает этот эффект. Плюс влажность поменялась резко - это тоже влияет.

Попробуй авто прогреть градусов до 40-50 и после этого поехать - imho провала не будет.

Ну а провалы оборотов при снижении скорости ниже ~5 км/ч - это уже несколько раз полоскалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% датчик положения дроссельной заслонки, У мя было тоже самое только на 1,5 1,6 тыс. оборотах , На диагнозе сказали сразу про этот датчик. Купил поменял все проблемы ушли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% датчик положения дроссельной заслонки, У мя было тоже самое только на 1,5 1,6 тыс. оборотах , На диагнозе сказали сразу про этот датчик. Купил поменял все проблемы ушли

Где он находится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такую проблему решила замена ДТВВ,

 

 

датчик температуры воздуха на впуске. У меня стоит после MAF во впускной трубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такую проблему  решила замена ДТВВ,

номер дайте этого датчика на мою машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поискать здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/25731/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня провалы на низких, впредь до заглухания, абсолютно всегда возникают когда я заправлюсь бензином "Кириши", вместо привычного ПТК. На ПТК всегда стабильная работа. Третий бензин не лью. Так что причина и в бензе может быть.

Изменено пользователем pala84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня провалы на низких, впредь до заглухания, абсолютно всегда возникают когда я заправлюсь бензином "Кириши", вместо привычного ПТК. На ПТК всегда стабильная работа. Третий бензин не лью. Так что причина и в бензе может быть.

 

 

Дык это не провалы вовсе, а вариант зебина тут не рассматриваем (и так понятно что не в нём дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...