Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Опять я похоже попал на правый привод...

подскажите, в интернете нашел привода от volvo s60 AWD и ХС90, с двигателей 2.5T, подойдут ли привода с полных приводов на Мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


a@Dominickanec,

за пол года мне два раза ломали внутренний сепаратор,первый раз при замене опорника, второй раз при замене стойки.

сейчас же появились стуки при движении,иса сильная вибрация при движении,лечиться не на долго вывешиванием колес,но потом появляется снова...

всю подвеску перетрясли,все в норме,грешу на привод, хотя никуда не влетал,не понимаю что с ним могло произойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max_ekb, как???!!! можно поломать гранату при смене опорников или стойки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max_ekb, как???!!! можно поломать гранату при смене опорников или стойки???

раскручиваешь болт крепления аммо, аммо не вылазиет, берешь лом или трубу под/на рычаг и опускаешь рычаг :)

короче бери попкорн и садись читай 

Замена передних рычагов. Мастер с "ЗОЛОТЫМИ" Руками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, так при этом же обычно выкручивают болт и выбивают привод из ступицы :) Или нееее??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, так при этом же обычно выкручивают болт и выбивают привод из ступицы :) Или нееее??? 

как обычно делают я знаю

ты спросил как можно сломать я ответил :)

и таких умников даже на СТО море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть дело в подвесном подшипнике или подушках двигателя?

Просто писали неоднократно что привод довольно надежный элемент и его убить достаточно тяжело... Не хотелось бы менять привод, а причина окажется не в нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может остался у кого привод правый после замены? Я бы купил) нужна наружняя граната, обнаружилась маленькая дырочка на пыльнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, может кто знает, подойдёт ли наружный шрус от мондео 2.0л на мондео 1.6? Или они разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

такая проблемка, при поддомкраченном левом колесе, коробка в Р, если колесо вперед назад покачать слышно как клацает(цокает) звук идет толи от шруса (слева), толи внутри движка/коробки куда он вставлен. при вывернутых колесах никаких хрустов и тд и тп.

при резковатом нажатии на педаль газа иногда тоже раздается такое клацание, однократное, т.е. газанул и в момент резкого ускорения "клац".

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад тоже услышал, поднимал перед поправить фиговину в бампере, за колесо взялся, а оно "цокает". На ТО у дилера и на промежуточном спрашивал у мастеров, те говорят, что это  нормально, без нагрузки мол, поэтому и "цокает" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Короче купил опять Асва наружный,за 6000 тысяч с доставкой на дом,поставили,старый снимали,вылилось куча дерьма с водой,короче родные хамуты которые идут с Асвой говно,покупайте другие,решил проверить и второй шрус,открутили хомуты,там наверно пол-литра воды вылилось ,все промыли,продули,залили литолом,заменили хомуты на хорошие и все ок стало,хорошо что за 30000 и второй шрус не умер,не знаю надолго ли теперь хватит его,но будем надеяться на лучшее)

Все-таки сдох и правый, зараза)

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Привет всем. Подскажите пожалуйста. Продается ли отдельно трипод и если кто знает номер детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Хочу всех сказать по поводу пыльников шруса. Если порвется внутренний пыльник шруса - не скупитесь покупайте сразу оригинал. У дилера в 3800 р. обошлось, входит в комплект внутренний и внешний пыльники, 4 хомута и еще что-то. Перед этим ставил Фебест за 1500 р. прослужил 3 месяца, пыльник раздуло, в итоге сорвался большой хомут, другой ни какой не налазил.

Конечно что покупать дело каждого, я просто предупредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Хочу всех сказать по поводу пыльников шруса. Если порвется внутренний пыльник шруса - не скупитесь покупайте сразу оригинал. У дилера в 3800 р. обошлось, входит в комплект внутренний и внешний пыльники, 4 хомута и еще что-то. Перед этим ставил Фебест за 1500 р. прослужил 3 месяца, пыльник раздуло, в итоге сорвался большой хомут, другой ни какой не налазил.

Конечно что покупать дело каждого, я просто предупредил.

А я год назад ставил не оригинал, и все ок. Проехал чуть меньше 100 тыс. на них. Пока проблем с ними нет... Стоили 300 рублей штука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я год назад ставил не оригинал, и все ок. Проехал чуть меньше 100 тыс. на них. Пока проблем с ними нет... Стоили 300 рублей штука

Какая фирма не помнишь?

Самые дешевые, что нашел это за 1500р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая фирма не помнишь?

Самые дешевые, что нашел это за 1500р

У меня в БЖ есть фото упаковки... И название
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблемка, при поддомкраченном левом колесе, коробка в Р, если колесо вперед назад покачать слышно как клацает(цокает) звук идет толи от шруса (слева), толи внутри движка/коробки куда он вставлен. при вывернутых колесах никаких хрустов и тд и тп.

при резковатом нажатии на педаль газа иногда тоже раздается такое клацание, однократное, т.е. газанул и в момент резкого ускорения "клац".

Что это может быть?

Проблема известна - это люфт в шлицах между гранатой и ступицей, как правило появляется со временем и если звук не значительный, то ничего страшного в этом нет, но у некоторых на фокус-клабе приводило к проворачиванию этих шлицов. В том же клубе описывали метод лечения - мазали каким-то герметиком, но это все лабуда. Я решил эту проблему заменой ступицы. Только следует обратить внимание при установки новой ступицы, большой ли люфт, особенно, если ставится неоригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@megad, первый раз слышу чтобы шлицы щелкали... Ты ничего не путаешь? Если шлицы провернутся в ступице - то они больше держать не будут... 

А то что рассказывает @alexgrig, это обычная выработка в гранатах... Новую машину подними, и будет то же самое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec, ничего я не путаю! У меня такая проблема была в обеих ступицах. Проявляется правда немного по другому - под нагрузкой... ставишь на ручник, пытаешься тронцться вперед-назад, шелкает в колесах. Я понимаю, что если провернуться, то хана, я говорю про то, что там люфт есть. Более того, если все разобрать и внимательно посмотреть внутрь подшипника ступичного, то можно увидеть легкое замятие - на самом приводе как правило все нормально, судя по всему металл более жесткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@megad, подгонка шлицевых соединений в ступицах такова, что там изначально не может быть никакого зазора. Причем на сколько я знаю, шлицы там коленые, как и сепаратор шрус. Если ставить аналоги китайские, возможно там будет сырец и будут появляться замятия... Но в оригинале - этого точно не может быть. И еще там кажется конус на шлицах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленюсь, при возможности сделаю фото ступицы. Я брал машину не новую, чего там стояло - не известно, но брал аналоги совсем не самые дешевые, одну ступицу пришлось менять дважды. Что было первый раз не помню, потом покупал Pilenga.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@megad, срезает шлицы ступицы тогда, когда вал не вставлен до конца и протянут болтом при вывешенных колесах. При этом шлицы входят не на всю длину и ввиду и когда авто опускают на колеса вал уходит назад. Вот тогда и появляется зазор... Но это не зазор - это просто вал выходит из соединения, а его торцевая часть немного уже... Кажется так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, Не спорь :) @megad, прав...

Ford Etis TSB №64/2006 к нему дополнение №94/2009

"Если клиент выражает беспокойство по поводу металлического звука, исходящего от передних поворотных кулаков при трогании с места на 1-й передаче или передаче заднего хода, следует частично извлечь передние полуоси из поворотных кулаков с обеих сторон и нанести на шлицы герметик. Кроме того, на поверхность соединительного фланца приводного вала следует нанести консистентную смазку на медной основе."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...