Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А какие признаки при том, когда это ломается? У меня при торможении уже на не большой скорости издаются щелчки с переднего правого колеса....это оно? или нет? Ездит нормально. Щелчки только при торможении.

Хруст при повороте под нагрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин,вот и мне приговорили шруз наружный правый,где можно найти отдельно,за 12000 в сборе брать не охото оригинал ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно найти отдельно...

Их на 1.6 как грязи на разборках, при условии целостности пыльника эта деталь вечная.

Ещё есть китайский в 2 раза дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел за 6200 китайский правый наружный,дешевле есть где?

 

 

 

Их на 1.6 как грязи на разборках, при условии целостности пыльника эта деталь вечная.

Ещё есть китайский в 2 раза дешевле :)

А на разборках сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос,а где эти разборки найти на Юго-Западе Москвы,мож знает кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Их на 1.6 как грязи на разборках, при условии целостности пыльника эта деталь вечная.

Ещё есть китайский в 2 раза дешевле :)

Кстати а от 1.6 от до рейстала подходит тоже?и 2.0,2.3 тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так,сегодня поменял шрус,правый наружный,купленный за 6900 фирмы ASVA(Китай),с правой стороны стук ушел,но а с левой стало слышно,не так сильно как было с права,но все же,менять придется и скора,мда,не даром русскую сборку ругают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их на 1.6 как грязи на разборках, при условии целостности пыльника эта деталь вечная.

Ещё есть китайский в 2 раза дешевле :)

У меня пыльники целы оба,а у правого шруса была небольшая выработка,был сегодня заменен,и левый на подходе,там тоже пощелкивает на поворотах,вывод,нет смысла ставить б/у.пробег 110000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пыльники целы оба,а у правого шруса была небольшая выработка,был сегодня заменен,и левый на подходе,там тоже пощелкивает на поворотах,вывод,нет смысла ставить б/у.пробег 110000км

Не, правильный вывод такой: на 1.6 экономят на всём, даже на ШРУСах :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, правильный вывод такой: на 1.6 экономят на всём, даже на ШРУСах :lol1:

Это верно к сожалению ,да еще забыл давить по поводу китайского Шруса,он не совсем идеально подошел,родной болт,не смог этот шрус прижать к ступице,пришлось болт обрезать на полтора см(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то мне починили машинку, заказали из Москвы бу за 16 тысяч. Когда поехал забирать машину, начали лечить что это совпадение и замена опорника не связана со смертью гранаты, типа я приехал на уже сломанном... В итоге я наконец то на уолесах, всем откливнушимся спасибо и удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нашел наружный шрус еще дешевле,за 5500р,доставка 500 рублей,сегодня выехал курьер и моя жена должна была этот шрус забрать,а у меня осталась коробка от того шруса что я поставил справа,звоню курьеру,он говорит что уже в пути,я говорю давайте на всякий случай сравним размер,он говорит чего сравнивать,фирма АSVA,по вину подошло,что еще типа нужно,в итоге оказался не тот шрус почему то, у меня размер 24х57.5х40,а у него был 28,тоесть на 4 шлица больше,так что осторожней в интернет магазинах заказывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал asva заказывать. В морозы пыльники треснут, хватит на год или полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал asva заказывать. В морозы пыльники треснут, хватит на год или полтора.

ну треснут поставлю свои старые,у меня оба пыльника целы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем трипод разбирал? они вечные

Вечного нет ничего. А вообще из названия должно было быть понятно, что менялись пыльники. А на сколько я знаю, без снятия и частичной разборки этого не сделать. Или ты знаешь как? Поделись секретом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я попал в ряды счастливчиков, у кого разлетелся сепаратор после замены амортов "квалифицированными" автослесарями. Буду пробовать искать б.у. привод. Вопрос вот в чем: одинаковый ли этот сепаратор в левом и правом внутреннем ШРУСе ?

А на фото разве внутренний шрус? На сколько я помню шариковый это внешний, а игольчатые подшипники - это внутренний ШРУС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моне не знаю, не менял, на аудюхе менял, меняются через палку, и сам шарнир на ней разбирал, крышку спиливал, как выяснилось -зря, ничего в нем не сносилось,трипод- тот же кардан, только в масле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может подскажет кто... При наборе скорости машину потряхивает в поперечном направлении, немного отдает в руль. Если отпустить педаль газа или катиться на нейтралке, то вибрация исчезает. ШРУС или что-то другое? Пробегу 10К всего(((. При движении с полностью вывернутым рулем хруста нет.

 

Отвечу сам... После диагностики у ОД оказался виноват внутренний привод (износ), замена по гарантии... две недели пешеходом(((

Изменено пользователем allexr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попал на расколотый сепаратор. Вал в сборе уходит за 30-ку, жаба давит. Може где аналоги приловчились делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал на расколотый сепаратор. Вал в сборе уходит за 30-ку, жаба давит. Може где аналоги приловчились делать?

Что значит попал на расколотый сепаратор? Это в результате чего случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит попал на расколотый сепаратор? Это в результате чего случилось?

Скорее всего меняли стойку или опорный подшипник и привод сильно вниз отогнули. В результате трипод сломали. На форуме уже не первый такой с двигателем 2,5Т. Мне когда меняли стойки рядом стоял контролировал, чтобы привод вниз не загибали, тоже порывались мне привод сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит попал на расколотый сепаратор? Это в результате чего случилось?

Банально, как и у большинства - наличие монтажки при отсутствии мозгов у автослесарей. Хотел поменять опорные, теперь ищу вал. Вроде нашел за 26 000 - чешу репу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...