Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Очень слабо тянет


Рекомендуемые сообщения

у меня тоже самое с тягой,, но есть один факт когда бензина в баке остаеться если смотреть слева до первого деления, то машина будто добавляет еще 50 лошадок и едет хорошо ,как заливаю больше половины то опять натяг, я не раз это замечал когда уменьшаеться как я говорил ,то она совсем по другому едет, НАВЕРНОЕ СТАНОВИТЬСЯ ЛЕГЧЕ :D :D

один в один проблема, ну еще дёрготня есть, необъяснимо, но факт блин, а хочется чтобы при любом наполнении бака ехала на все 145 лошадей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос про динамику, ею не очень доволен!!!

Может конечно придираюсь, в целом машинка едет нормально, каких то толчков или клевков не наблюдал!

Только вот иногда кажется, что с места ваз с трудом сделаю... На холодную едет по резвее, чем когда прогретая! Основной подхват после 3000 об. В общем, чтобы по городу достаточно динамично передвигаться, надо до 4000об. раскручивать и то особо такого, что прет нет.

Что сделал!

Почистил кхх и дз.

Промыл инжектор. (После промывки стала чуток по резвее).

Свечи новые!

ВВ часть проверяли в сервисе.Сказали все в норме.

 

Сцепление конечно не новое, но вроде не проскальзывает. С места на 1500об. свободно трогается, даже загруженная.

При агрессивном разгоне крутиться хорошо, но особо эффекта нет от повышения оборотов, как будто за задничу держат....

Подумываю на бензонасос!

По мах скорости пробовал разгонять, по дону с дачи ехал))) До 200 разогналась и еще немного запас был, места не хватило... (мах скорость не особо волнует, на таких скоростях не езжу и вам не советую)

Вообще на сколько моня 2 л. на ручки динамична, может много хочу от нее!?

Что можно посмотреть или почистить???

такая ж беда, у меня дёрготня еще есть, разгон слабоват да...ваз еле еле и то до 5-5,5 раскручивать приходится...думаю лезть в бензонасос чистить лапоть для начала, я свою 215 разгонял, возможно что и 225 пошла бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Да я поршень снимал чистил, но это как выянилось дало результат не надолго. А какие датчики могут еще быть причиной тупняка?

 

Все проблемы решились после замены датчика ИМРЦ. Машина стала ездить нормально.

 

А как диагноз поставили, что старый IMRC неисправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Есть один глупый вопрос.

Двигатель 2.0 16v Duratec HE 145 л.с. бензин, между второй и третьей свечой есть отверстие под что-то, чего у меня нет (просто отсутствует). Подскажите, что это может быть?

Сверху увидеть нельзя, это отверстие заметно если смотреть слева, когда сняты провода ВВ.

38MKkCApVRE.jpg

 

Проблема проста - двигатель работает неправильно, неровные обороты пока греется, после нажатия педали газа он будто думает, а ехать ли ему или нет. Дергается.

Замена свечей ни к чему не привела.

 

Пожалуйста, помогите советом.

И извиняюсь, если написала не в ту тему или глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех четырех свечных колодцах должны торчать свечки и на них одеваются от катушки зажигания четыри высоковольтных провода. А как у вас?

Опишите чуть подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marriam, данные по машине занесите в профиль...

 

 

Дергается.

Эту тему посмотрите: http://mondeoclub.ru/forum/topic/36609/

 

 

Замена свечей ни к чему не привела.

Одними свечами проблему не решить...

Нужно поменять провода высоковольтные и если то же не поможет, то и катушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после нажатия педали газа он будто думает, а ехать ли ему или нет

Это диагноз глючной катушки. Исправляется покупкой нового девайся.

Поверьте в темноте, открыв капот и сняв пластиковую крышку с ДВС, не светятся ли ВВ провода.

Вот это

http://mondeoclub.ru/forum/topic/113198/

должно пригодиться.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

между второй и третьей свечой есть отверстие
под рым-болт. Там ничего быть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё 2001 год и крышка алюминий (должна быть). У меня такая же и на крышки просто четыри свечных колодца и всё .А тут что то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, тут вопрос не в клапанной крышке, а под ней. Между вторым и третьим свечными колодцами там есть технологическое отверстие с резьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, тут вопрос не в клапанной крышке, а под ней. Между вторым и третьим свечными колодцами там есть технологическое отверстие с резьбой.

Про это я знаю, прокладку менял его сразу видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marriam писала:

 

 

между второй и третьей свечой есть отверстие под что-то, чего у меня нет (просто отсутствует). Подскажите, что это может быть?

Вот я и ответил на её вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё 2001 год и крышка алюминий (должна быть). У меня такая же и на крышки просто четыри свечных колодца и всё .А тут что то не понял?

Если снять пластиковую заглушку, под ней двигатель. В двигатель сверху (на прямой его части) воткнуты 4 резиновых провода ВВ. Если их вытащить, можно заглянуть через эти 4 дырки внутрь, где свечки стоят. И если смотреть слева под углом, можно увидеть, что между 2 и 3 свечой есть одно отверстие, диаметром с шариковую ручку (да простят меня механики). Вот я хочу знать, подо что это отверстие.

Господин Anubis написал, что рем-болт. А можно мне о нем пару слов сказать? Только несложных. 

Простите за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господин Anubis написал, что рем-болт.

РЫМ-болт... Штука очень похожая, а это в общем одно и то же по смыслу и содержанию, на буксировочное устройство, что лежит у Вас в багажнике вместе с домкратом...

 

Коробку и кузов в профиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь все ясно и понятно. действительно если снять наконечники свечей и между вторым и третьем цилиндром видно это технологическое отверстие . Его используют на заводе при сборке двигателя (чтобы голову руками не ворочить а ввернуть рем болт и талькой транспортировать.

В вашем случае нужно как уже описали выше менять катушку зажигания и в.в провода.Лучше это сделать одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем вам огромное! И за информацию, и за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже тупняк был. Машина не ехала как положено ехать 2.5. Причину нашел случайно - слетела тяга с вихревых заслонок правой гбц. Поставил на место, закрепил пластиковым хомутиком т.к. родного стопорочка не оказалось. Разгон существенно улучшился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Был расход 14.5 стало 11.8 с впускного колектора трубка идет к дачику с боку выдергиваешь квадратную заглушку , через нее подсасывал воздух глушишь и воля с14.5 11.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был расход 14.5 стало 11.8 с впускного колектора трубка идет к дачику с боку выдергиваешь квадратную заглушку , через нее подсасывал воздух глушишь и воля с14.5 11.8

labazz74, можно поподробнее про расположение квадратной заглушки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

labazz74, можно поподробнее про расположение квадратной заглушки?!

между радиатором и движком смотри трубку со впускного к ней приведет движок дура 2литра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю, что вот на этом датчике с торца

НЕ ТО, ЧТО  красным цветом, фото из другой темы

e45c4dd7ec05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю, что вот на этом датчике с торца

НЕ ТО, ЧТО  красным цветом, фото из другой темы

e45c4dd7ec05.jpg

попал на датчик он важную роль про него и писал сбоку квадратная крышка она выдерживается для тех у кого рабочаяиглушится но ты попал на датчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попал на датчик он важную роль про него и писал сбоку квадратная крышка она выдерживается для тех у кого рабочаяиглушится но ты попал на датчик

Вообще ничего не понятно!! Разделяй как-то знаками препинания мысли. 

 

Это не мое фото, а с просторов интернет, никуда не попадал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про динамику, ею не очень доволен!!!

Может конечно придираюсь, в целом машинка едет нормально, каких то толчков или клевков не наблюдал!

Только вот иногда кажется, что с места ваз с трудом сделаю... На холодную едет по резвее, чем когда прогретая! Основной подхват после 3000 об. В общем, чтобы по городу достаточно динамично передвигаться, надо до 4000об. раскручивать и то особо такого, что прет нет.

Что сделал!

Почистил кхх и дз.

Промыл инжектор. (После промывки стала чуток по резвее).

Свечи новые!

ВВ часть проверяли в сервисе.Сказали все в норме.

 

Сцепление конечно не новое, но вроде не проскальзывает. С места на 1500об. свободно трогается, даже загруженная.

При агрессивном разгоне крутиться хорошо, но особо эффекта нет от повышения оборотов, как будто за задничу держат....

Подумываю на бензонасос!

По мах скорости пробовал разгонять, по дону с дачи ехал))) До 200 разогналась и еще немного запас был, места не хватило... (мах скорость не особо волнует, на таких скоростях не езжу и вам не советую)

Вообще на сколько моня 2 л. на ручки динамична, может много хочу от нее!?

Что можно посмотреть или почистить???

Один в один проблема, 1.6 поло седан уходит от меня как от стоячего, что с места, что на скорости уже если едешь, с лацети сцепанулся, так ноздря в ноздрю шли :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не понятно!! Разделяй как-то знаками препинания мысли. 

 

Это не мое фото, а с просторов интернет, никуда не попадал) на фото тот датчик. на ней заглужка с правой стороны.выдергиваем ее и глушим трубку . упал расход на 3 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...