Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Очень слабо тянет


Рекомендуемые сообщения

Сегодня промыл как следует радиаторы и заодно кондер заправил. Выехал и машина поехала нормально. Но через несколько часов езды тяга снова пропала. В принципе я этого и ожидал. Не знаю куда еще залезть. Завтра попробую ЕГР посмотреть. Подскажите, где он находится, если фото есть, то выложите пожалуйста!!!

Причем я заметил, что когда машина тупит что-то начинает греться под машиной. Аж рукоятка ручника теплой становится. Думал, сначала что катализатор, но катализатор BOSAL почти новый, я на нем максимум 2000 км проехал, к тому же расположен немного дальше. Прямо под рукояткой ручника резонатор находится. Не знаю правда, какая тут связь.

 

Причем тяга пропадает, но бывает, когда постаишь с работающим двигателем несколько минут, тяга снова становится немного лучше. Но так не всегда.

Изменено пользователем Werner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня промыл как следует радиаторы и заодно кондер заправил. Выехал и машина поехала нормально. Но через несколько часов езды тяга снова пропала. В принципе я этого и ожидал. Не знаю куда еще залезть. Завтра попробую ЕГР посмотреть. Подскажите, где он находится, если фото есть, то выложите пожалуйста!!!

Причем я заметил, что когда машина тупит что-то начинает греться под машиной. Аж рукоятка ручника теплой становится. Думал, сначала что катализатор, но катализатор BOSAL почти новый, я на нем максимум 2000 км проехал, к тому же расположен немного дальше. Прямо под рукояткой ручника резонатор находится. Не знаю правда, какая тут связь.

 

Причем тяга пропадает, но бывает, когда постаишь с работающим двигателем несколько минут, тяга снова становится немного лучше. Но так не всегда.

 

 

под ручником блок помоему находитьься какой то --вот он и грееться это нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я решил дальше бороться с тупостью своего авто. Открутил крышку с ЕГР, подождал пока машина прогреется до но рабочей температуры и начал на ХХ давать газу до 3000-4000 оборотов. Язычек при этом вылазин примерно на 3 мм. Далее я решил прокатиться с открытой крышкой. Машина поехала нормально, без тупняков и провалов, только клапана стали постукивать. После чего я решил снять ЕГР целиком. Слил немного антифриза, отогнул патрубок, который мешает его достать. Открутил ЕГР, правда откручивать его ужасно неудобно. После снятия прочистил его средством для чистки карбюратора и продул компрессором. Установил его на место, все собрал, залил антифриз. Заодно почистил дроссель этим же средством, хотя он в принципе был не очень грязный. Пока машина ездит без тупняков и провалов вроде. Но появилась какая-то ерунда с оборотами, а именно на ХХ даешь газу до 3000-4000 оборотов, отпускаешь педаль обороты падают примерно до 1500 оборотов и держатся так примерно 1-1,5 секунды, после чего падают до 800-900 оборотов. Во время движения это тоже проявляется, а именно после включения нейтрали обороты падают примерно до 1100 оборотов, потом возрастают примерно до 1500 оборотов и только после полной остановки вновь падают до 800-900, пока машина катится обороты не падают.. В чем дело я так и не понял.

Изменено пользователем Werner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно почистил дроссель этим же средством, хотя он был в принципе был не очень грязный

 

вот причина зависания оборотов...

попробуй скинуть клемму с акб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я решил дальше бороться с тупостью своего авто. Открутил крышку с ЕГР, подождал пока машина прогреется до но рабочей температуры и начал на ХХ давать газу до 3000-4000 оборотов. Язычек при этом вылазин примерно на 3 мм. Далее я решил прокатиться с открытой крышкой. Машина поехала нормально, без тупняков и провалов, только клапана стали постукивать. После чего я решил снять ЕГР целиком. Слил немного антифриза, отогнул патрубок, который мешает его достать. Открутил ЕГР, правда откручивать его ужасно неудобно. После снятия прочистил его средством для чистки карбюратора и продул компрессором. Установил его на место, все собрал, залил антифриз. Заодно почистил дроссель этим же средством, хотя он был в принципе был не очень грязный. Пока машина ездит без тупняков и провалов вроде. Но появилась какая-то ерунда с оборотами, а именно на ХХ даешь газу до 3000-4000 оборотов, отпускаешь педаль обороты падают примерно до 1500 оборотов и держатся так примерно 1-1,5 секунды, после чего падают до 800-900 оборотов. Во время движения это тоже проявляется, а именно после включения нейтрали обороты падают примерно до 1100 оборотов, потом возрастают примерно до 1500 оборотов и только после полной остановки вновь падают до 800-900, пока машина катится обороты не падают.. В чем дело я так и не понял.

 

ничего не делай!!!!

пройдет в течении двух дней - проверено не один раз.

Я тебя поздравляю! думаю тупизм тебя покинет как минимум на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не делай!!!!

пройдет в течении двух дней - проверено не один раз.

Я тебя поздравляю! думаю тупизм тебя покинет как минимум на год.

Спасибо! А то я уже и не знал, что делать. Попробую, покатаюсь несколько дней. Потом отпишусь.

 

Да! покатался денек, обороты нормализовались. Вроде почти 2 недели откатался без проблем. Сегодня опять немного начала подтупливать. потолкался немного в пробке и полетела как ни в чем не бывало, трогается со скрипом резины. В чем причина я так и не понял.

 

 

Изменено пользователем Werner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Начался тупить в понедельник вечером... до этого с покупки авто 1,5 недели ездил нормально. Сначала начала тупить на высоких оборотах, и потом ланка оборотов стала опускаться... подеъзжая к дому выше 3000 обороты не поднимались.

 

Вчера с утра поменял бензонасос и фильтр... в нашей провинции фордовых не было, но ребята из отдела запчастей дали насос, очень напоминающий насос от 2110 и штекер переходник для него. Когда меняли в сеточку промыли, вроде не стала как новенькой, хотя была очень грязной. Сегодня с утра все повторилось... только теперь тупить начинает и на холодную... до 3000 едет выше нет. померяли давление в рампе перед двигателем. на холостых 3,6 - даешь газу до 1 падает...

 

Думаю что подосланный бензонасос... или еще что подскажите? 

Изменено пользователем Swimmer2204
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра все повторилось... только теперь тупить начинает и на холодную... до 3000 едет выше нет. померяли давление в рампе перед двигателем. на холостых 3,6 - даешь газу до 1 падает...

 

Думаю что подосланный бензонасос... или еще что подскажите?

 

 

 

Сколько бензина в баке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.

Месяц назад купил мондео 3, 2001г.в., 1,8 бензин, купил с проблемами: конкретный затык до 3000 об/мин и холостые обороты медленно падали, (ошющение как дизельный мотор скидывает обороты, медлеееенно и плааавно), и еще при переключениях подскакивали обороты на 200 об/мин. Ну думал разберусь, вот уже месяц мучаюсь, а так и не разобрался. Почистил дросельную заслонку, КХХ, промыл трос газа (не где он не цепляет) и провел трос по максимально ровной траэкторий, побрызгал очистителем клапан ЕГР, проверил свечи (ровного коричневого цвета и износа практически нет ), проверил высоковольтные провода, подсоса воздуха во впускном коллекторе не заметил, при закрытиий отверстия в дросселе сразу глохнет. Уже не знаю, что дальше делать.

Единственное заметил при отключенном КХХ обороты падают быстрее, но все равно, не так быстро как должно быть, и подскок не на 200, но на 100 об/мин остался при переключениях, и бульканье полностью пропадает.

Так и езжу с отключенным КХХ. Но понимаю, что это не езда, подскажите куда копать, чтоб обороты хоть падали быстро, ато чувствую скоро к синхронизаторам в коробке пушной зверек прийдет.

За помощь заранее благодарю. Извеняюсь, что много написал, но короче никак не укладывался.

Изменено пользователем belfegor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу я все-таки рано радовался. Тупняк У Мони вернулся снова. Тупизм пока не такой сильный, но мне кажется, что в прошлый раз так же начиналось. Со временем будет прогрессировать. Попробую снова снять крышку с ЕГР, покататься без крышки и посмотреть, что будет. Если снова ЕГР, то я думаю, что чистка его уже не поможет, поэтому придется менять. После чистки ЕГР прошло три недели и снова то же самое началось. Я надеялся, что хоть на год поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу я все-таки рано радовался. Тупняк У Мони вернулся снова. Тупизм пока не такой сильный, но мне кажется, что в прошлый раз так же начиналось. Со временем будет прогрессировать. Попробую снова снять крышку с ЕГР, покататься без крышки и посмотреть, что будет. Если снова ЕГР, то я думаю, что чистка его уже не поможет, поэтому придется менять. После чистки ЕГР прошло три недели и снова то же самое началось. Я надеялся, что хоть на год поможет.

 

попробуй скинуть адаптацию, только программно (не клеммой), после того как обнулят адаптацию несколько раз газ понажимай агрессивно, чтобы

первое что записалось в память - была активная акселерация. потом посмотришь будет гонять быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снова ЕГР, то я думаю, что чистка его уже не поможет

 

 

Всё так... Денег много, но и часть проблем уйдёт сразу...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу я все-таки рано радовался. Тупняк У Мони вернулся снова. Тупизм пока не такой сильный, но мне кажется, что в прошлый раз так же начиналось. Со временем будет прогрессировать. Попробую снова снять крышку с ЕГР, покататься без крышки и посмотреть, что будет. Если снова ЕГР, то я думаю, что чистка его уже не поможет, поэтому придется менять. После чистки ЕГР прошло три недели и снова то же самое началось. Я надеялся, что хоть на год поможет.

хех.. у меня таже песня, почему то после каких-то манипуляций с двиглом, монька несколько деньков бодриться, а потом снова.. вот и ко мне вернулись провалы 1 в 1 как было.. Тоже вечером вытащил язык егора, завтра потестирую.

 

Покатался утро без ползунка, было бы так всегда.. был бы доволен. На низах тяга радует, но клапана звенят ужс. Я на 92м, попробую 95 перейти и еще на нем потестить. Сам поршень чистил.

 

 

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй скинуть адаптацию, только программно (не клеммой), после того как обнулят адаптацию несколько раз газ понажимай агрессивно, чтобы

первое что записалось в память - была активная акселерация. потом посмотришь будет гонять быстрее

 

А как правильно это сделать? И лучше это попробывать с заглушенным ЕГР или нет?

Изменено пользователем Werner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех.. у меня таже песня, почему то после каких-то манипуляций с двиглом, монька несколько деньков бодриться, а потом снова.. вот и ко мне вернулись провалы 1 в 1 как было.. Тоже вечером вытащил язык егора, завтра потестирую.

 

Покатался утро без ползунка, было бы так всегда.. был бы доволен. На низах тяга радует, но клапана звенят ужс. Я на 92м, попробую 95 перейти и еще на нем потестить. Сам поршень чистил.

 

 

Да я поршень снимал чистил, но это как выянилось дало результат не надолго. А какие датчики могут еще быть причиной тупняка?

 

Все проблемы решились после замены датчика ИМРЦ. Машина стала ездить нормально.

Изменено пользователем Werner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех.. у меня таже песня, почему то после каких-то манипуляций с двиглом, монька несколько деньков бодриться, а потом снова.. вот и ко мне вернулись провалы 1 в 1 как было.. Тоже вечером вытащил язык егора, завтра потестирую.

 

Покатался утро без ползунка, было бы так всегда.. был бы доволен. На низах тяга радует, но клапана звенят ужс. Я на 92м, попробую 95 перейти и еще на нем потестить. Сам поршень чистил.

 

 

 

пробуй 95-й на 92-м смесь воспламеняется раньше это дает еще дополнительную возможность детонации ("клапана звенят" как ты её называешь)

и после перехода на 95 надо изъездить хотя-бы полбака, чтоб мозг перенастроился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно это сделать? И лучше это попробывать с заглушенным ЕГР или нет?

 

для начала найти диагноста, у которого есть необходимое оборудование, он и обнулит тебе долгосрочную адаптацию.

Потом газануть несколько раз не забудь хорошенько и в путь.

процедура занимает 5-10мин стоит 200р, а то и бесплатно.

 

думаю стоит с нормальным ЕГРом делать, хотя ради эксперимента можно и попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что во время езды с глушеным ЕГР, отсутствует детонация (звон клапанов), как будто я его и не глушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте !

У меня похожая проблема.

 

 

Короче, ездил на авто около часа или побольше, всё нормально было, обычная поездка. После часа (я сразу не обратил внимания) стала тупить принаборе на низах (как будто включен кондей и в багажнике лежит слон), да так что приходилось переключаться с четвертой на третью, чтоб хоть как то обгонять еле ползущих. Потом со светофора решил поддать газку (ну чтоб "просралась"), набирает неуверенно и только до 3-3,5 тыс. об. Переключаюсь на вторую, тоже самое газ в пол а стрелка тахометра не может перескочить на отметку 4тыс. оборотов и начинает деркать и тупить как будто я не газ жму а тормоз !!! Вообщем доехал до дома коекак. Заглушил двигатель. Снова завожу, на холостых жму газ в пол, стрелка спокойно долетела до красной отметки. Такая штука повторилась недавно но уже через 40-50 минут езды по городу. Т.е я хочу сказать, что авто едет нормально и на холодном и прогретом движке, а тупить начинает уже потом. Я грешу на бензонасос, может он греется. Похожие темы на форуме видел, но там у людей вообще авто глохло, а у меня нет. Обороты на холостых держит ровно.

Пробывал с приоктрыкой крыжкой бензобака ездить, всё тоже самое. И на полном баке и на полупустом.

Изменено пользователем Andrey K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я грешу на бензонасос

 

 

Тебе сюда: http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос про динамику, ею не очень доволен!!!

Может конечно придираюсь, в целом машинка едет нормально, каких то толчков или клевков не наблюдал!

Только вот иногда кажется, что с места ваз с трудом сделаю... На холодную едет по резвее, чем когда прогретая! Основной подхват после 3000 об. В общем, чтобы по городу достаточно динамично передвигаться, надо до 4000об. раскручивать и то особо такого, что прет нет.

Что сделал!

Почистил кхх и дз.

Промыл инжектор. (После промывки стала чуток по резвее).

Свечи новые!

ВВ часть проверяли в сервисе.Сказали все в норме.

 

Сцепление конечно не новое, но вроде не проскальзывает. С места на 1500об. свободно трогается, даже загруженная.

При агрессивном разгоне крутиться хорошо, но особо эффекта нет от повышения оборотов, как будто за задничу держат....

Подумываю на бензонасос!

По мах скорости пробовал разгонять, по дону с дачи ехал))) До 200 разогналась и еще немного запас был, места не хватило... (мах скорость не особо волнует, на таких скоростях не езжу и вам не советую)

Вообще на сколько моня 2 л. на ручки динамична, может много хочу от нее!?

Что можно посмотреть или почистить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у меня тоже самое с тягой,, но есть один факт когда бензина в баке остаеться если смотреть слева до первого деления, то машина будто добавляет еще 50 лошадок и едет хорошо ,как заливаю больше половины то опять натяг, я не раз это замечал когда уменьшаеться как я говорил ,то она совсем по другому едет, НАВЕРНОЕ СТАНОВИТЬСЯ ЛЕГЧЕ :D :D

один в один проблема, ну еще дёрготня есть, необъяснимо, но факт блин, а хочется чтобы при любом наполнении бака ехала на все 145 лошадей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...