Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Очень слабо тянет


Рекомендуемые сообщения

Вот теперь понятно для чего нужен этот колпак (он просто стоит как пыльник).

 

Про кат я совсем забыл, скорой всего на 220 тыс. он уже давно забит и душит двигатель, его нужно открутить и посмотреть в каком состояние соты.

 

возможно ли прочистить катализатор или под замену. кто знает во сколько обойдется ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возможно ли прочистить катализатор или под замену. кто знает во сколько обойдется ремонт

http://mondeoclub.ru/forum/topic/38342/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тебе уже пора метки грм проверить (возможно цепь вытянулась и распредвал (ы) с меток убежали.

как посмотреть метки грм на цепи. мне сказали можно проверить газораспределение не разбирая ничего, с помощью какогото датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как посмотреть метки грм на цепи. мне сказали можно проверить газораспределение не разбирая ничего, с помощью какогото датчика

На счет датчика не знаю, а вот форд инструмент продает : штифт для установки распределения  моментов  в.м.т. 303-507 ( в умелых руках можно использовать обычную шпильку) и шаблон для установки распределения моментов,выверка распределительного вала 303-376 (подойдет обычный плоский напильник толщиной 5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как посмотреть метки грм на цепи. мне сказали можно проверить газораспределение не разбирая ничего, с помощью какогото датчика

Есть такой, датчик давления. Вкручивается вместо свечи и прописывает все что делается с давлением на работающем двигателе. В комплекте мотортестера. Там по графику давления четко видны углы открытия-закрытия клапанов.

Он еще хорош тем что показывает противодавление на выхлопе, степень забитости каталика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой, датчик давления. Вкручивается вместо свечи и прописывает все что делается с давлением на работающем двигателе. В комплекте мотортестера. Там по графику давления четко видны углы открытия-закрытия клапанов.

Он еще хорош тем что показывает противодавление на выхлопе, степень забитости каталика. 

вот про него мне и говорили. спасибо вова. 1 декабря погоню пусть смотрит мастер. хотя он мне сказал что его сканер читает машины с 2004 г. может повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят может кто знает с си макс можно катализатор примудрить на моню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят может кто знает с си макс можно катализатор примудрить на моню

тут и с соболя ставили, руки есть то почему бы и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня завел машину прогрел и поехал, попробывал газануть на хх крутанулся до 7500, минут через 5 попробывал опять  до 5200 дальше никак.машина постояла с час поел, газанул 6200 больше нет, а возле дома опять 5200 а дальше не хочу. я уже ума не прилажу что с машиной. кстати тяга тоже переменная, но больше 150 машина не едет все равно. может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня завел машину прогрел и поехал, попробывал газануть на хх крутанулся до 7500, минут через 5 попробывал опять  до 5200 дальше никак.машина постояла с час поел, газанул 6200 больше нет, а возле дома опять 5200 а дальше не хочу. я уже ума не прилажу что с машиной. кстати тяга тоже переменная, но больше 150 машина не едет все равно. может кто сталкивался с такой проблемой?

катализатор то проверял? сними и хотя бы на просвет его глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проверил катализатор соты чистые и целые. заметил странную особенность если на жать педаль газа в пол то обороты больше 5200 или 5500 не поднимаются, но если нажать резко или плавно  но не до полика то мотор крутится до 7000 свободно без всяких пререканий. поехал к диагносту объяснил эту ситуацию. он подключил осциллограф и сказал что на датчике МАП прыгает питание (на не заведенной машине) 4.8-5.1 а оно мол должно быть ровно 5. и еще при включеннном зажигании давление в впускной трубе тоже прыгало само по себе 98-95 кРа. может кто с этим сталкивался. но машина по прежнему ехать больше 150 км/ч не хочет. кстати цепь не гремит , в моторном отсеке никаких посторонних шумов тоже

нет.

Изменено пользователем Сергей 638
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 4.8-5.1 а оно мол должно быть ровно 5.

  само по себе 98-95 кРа.

не раз проверял

на заглушенном 4,999 мап

99-100 кпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не раз проверял

на заглушенном 4,999 мап

99-100 кпа

ну так это о чем говорит? о не исправности питания? или что. а вообще от этого машина может тупить?

Изменено пользователем Сергей 638
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 638,это говорит о том что мап 100% рабочий, разряжение в коллекторе соответствует действительности.

 

Судя по твоим данным у тебя тоже все нормально, ну можно снять почистить мап и будет идеально.

 

Мне вот мысль пришла, может у тебя тросик вытянулся весь (газа). Я к чему, ты педаль в пол а ДЗ открыта на 80%.

 

Я бы еще насос от донора подкинул или хотя бы сетки почистил в баке. Просто больше похоже на насос конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 638,это говорит о том что мап 100% рабочий, разряжение в коллекторе соответствует действительности.

 

Судя по твоим данным у тебя тоже все нормально, ну можно снять почистить мап и будет идеально.

 

Мне вот мысль пришла, может у тебя тросик вытянулся весь (газа). Я к чему, ты педаль в пол а ДЗ открыта на 80%.

 

Я бы еще насос от донора подкинул или хотя бы сетки почистил в баке. Просто больше похоже на насос конечно.

насос новый стоит. да но если резко нажимать но не до полика то все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 638, Бош в сборе? или вставка?

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 638, Бош в сборе? или вставка?

бош в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. даже и не знаю чего сказать. Посмотри еще дроссельный узел, ДЗ, трос. 

 

Может педаль в коврик упирается))))) как то было и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 638

Давление бы топлива измерить.

Только в аватаре твоей нет года рождения ФМ чтобы подсказать где именно это делать.

До 2003 и после в разных местах измеряют.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 638

Давление бы топлива измерить.

Только в аватаре твоей нет года рождения ФМ чтобы подсказать где именно это делать.

До 2003 и после в разных местах измеряют.

Удачи.

машинка 2001 года давление в топливной рампе 3,9 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. даже и не знаю чего сказать. Посмотри еще дроссельный узел, ДЗ, трос. 

 

Может педаль в коврик упирается))))) как то было и такое.

педаль никуда не упирается. трос отлично работает до полного открытия дз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 638

Спасибо

 Давление как бы нормуль.

 

Загляни в свою личку. Я в ней "пошуршал".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 638

Спасибо

 Давление как бы нормуль.

 

Загляни в свою личку. Я в ней "пошуршал".

Удачи.

позвонил ответил роман владимирович сказал что он из шкода сервис. может ошибка в номере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глушитель не "дребезжит"? Может какая- нибудь перегородка выход газам перекрывает и "душит" двигатель?

Изменено пользователем Slynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 638,

Странно. Раньше всё было как надо.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...