Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то хоть кто-то отозвался. Спасибо за ответ!

Проблем с новым маховиком Sachs нету, нормально работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец-то хоть кто-то отозвался. Спасибо за ответ!

Проблем с новым маховиком Sachs нету, нормально работает?

да, я в другой теме отписывался.

тьфу, тьфу, 20 тыщ уже. Пожелаем ему здоровья :rolleyes:

старый у меня развалился, скорее всего, от тряски-гулянки. когда эту страну уже захватят?.. может дороги появятся нормальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый у меня развалился, скорее всего, от тряски-гулянки. когда эту страну уже захватят?.. может дороги появятся нормальные...

Сильно развалился? А что конкретно развалилось-то? Вряд ли от тряски, скорее свой ресурс просто отработал..

 

тьфу, тьфу, 20 тыщ уже. Пожелаем ему здоровья :rolleyes:

Пожелаем:)

Завтра и я свой поменяю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно развалился? А что конкретно развалилось-то? Вряд ли от тряски, скорее свой ресурс просто отработал..

люфтит он страшно. передачи не втыкались. у моего товарища на дизельном Т5 при таком же побеге развалился тоже. и тоже езда по преимущественно убитым дорогам была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже отдал сегодня своего коня в ремонт на замену сцепы(маховик,сцепление в сборе,выжимной и даже болтам маховика кранты тоже им досталось)пробег 155000 пора,вышло вроде терпимо,запчасти 23500,замена 4000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял вчера маховик..

Лучше бы этого не делал. Стало хуже чем было.

Зато теперь понял, почему на экзисте эта позиция маховика 6366 000 001 так дешево стоила, по сравнению с другими абсолютно аналогичными позициями..

В общем, когда сняли старый маховик (который отбегал всего 12 тысяч) и сравнили его люфты с люфтами в "новом", то оказалось, что разница не такая уж и большая. Новый конечно "на ощупь" заметно меньше люфтит, но мастер сказал, что маховик похоже "подъёбка". На маховике был выбит только номер по каталогу 6366 000 001, а самого клейма фирмы Sachs не было! Хотя по идее должно быть.

Ну так как новый махыч был вроде как получше старого, и раз уж коробка снята и деньги все равно платить за работу, поставили мне новый маховик..

И это пипец. Теперь стучки, которые были на холостых стали намного тише, их практически не слышно, но зато (о Боже, как меня это все заипало!!!) при трогании на первой передаче, пока не наберешь 1300 оборотов раздается такой кошмарный звук из района сцепления, что просто жесть.

Устал, возникла мысль продать машину. Но с такими стуками это нереально. Там только глухой не услышит этот кошмарный звук..

Не знаю, что теперь делать :( :( :( :( :( :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите на моню 2 л бензин 2002 г.в., выжимной подшипник

1 478 806 подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите может ли маховик стучать при не нажатом сцеплении или это коробка? сцепление выжимаю стук пропадает, отпускаю стучит((( Поменял диск, корзину, выжимной(все сакс) стуки те же самые остались(((( маховик не менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите может ли маховик стучать при не нажатом сцеплении или это коробка? сцепление выжимаю стук пропадает, отпускаю стучит((( Поменял диск, корзину, выжимной(все сакс) стуки те же самые остались(((( маховик не менял

С этими стуками и борюсь.. Теоретически это может быть и подшипник первичного вала в коробке, хотя слышал мнения, что он скорее шуметь, гудеть будет, но не стучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими стуками и борюсь.. Теоретически это может быть и подшипник первичного вала в коробке, хотя слышал мнения, что он скорее шуметь, гудеть будет, но не стучать.

а я слышал что наоборот шумит сцепа, а стучит первичный вал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, что стучит маховик или коробка? Неужели никто не решал эту проблему?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучит вал или подшипник вала? Я честно не очень силен в этих делах... Но подозреваю, что если бы именно с самим валом были проблемы, то и при езде коробка плохо работала. Хотя с другой стороны при езде - именно первичный вал уже как бы и не участвует вроде бы..

Основываюсь только на информации форума и знакомых мастеров..

 

Диск, корзина, выжимной - действительно, тут вряд ли какие-то стуки могут быть, скорее шум.

А вот то что маховик может стучать - это факт. На форуме случаев полно. Да и в живую я уже насмотрелся на эти маховики.. черт бы их побрал.

У меня кроме стучка на холостых теперь добавился стук при трогании, а так же при езде на первой передаче на минимальных оборотах. Так что в моем случае это точно не первичный вал

Изменено пользователем amdLeNin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста номера бюджетных деталей:

сцепление

корзина

выжимной

Из всего прочитанного понял только, что диаметр моего сцепления 240мм.

 

Машинка 2005 года,- рейстайл. 2 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста номера бюджетных деталей:

сцепление

корзина

выжимной

Из всего прочитанного понял только, что диаметр моего сцепления 240мм.

 

Машинка 2005 года,- рейстайл. 2 литра

:rolleyes: Год выпуска в профиле тоже укажи, а для номеров отдельная тема существует excl.gif

 

 

Правда и в этой можно их найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял седня сцепление.

Было куплено

диск + корзина 623312309

выжимной 1478806

Маховик мастер посмотрел, он в отличном состоянии, так что не менял.

Работа по замене 4 500 р .

Итого 6 000 запчасти + 4500 работа = 10 500 рублей.

Машинка сейчас летает, не сравнить что было раньше.

Сцепа внизу схватывает, красота )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

У меня до вчерашнего дня все было ОК, не было даже намека на пробуксовывание сцепления. А вечером постояв в пробки оно стало буксовать да так сильно что ели во двор заехал. Утром завел за бортом минус 23 показывает и буксует так что даже сантиметр с места не могу двинуться.

Вопрос-не могло там что нибудь примерзнуть. У меня 2003 год 1.8 125 лошадей vin-WFO4XXGBB43K75370/ Подойдет ли мне Luk 623 3123 09 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял седня сцепление.

Было куплено

диск + корзина 623312309

выжимной 1478806

Маховик мастер посмотрел, он в отличном состоянии, так что не менял.

Работа по замене 4 500 р .

Итого 6 000 запчасти + 4500 работа = 10 500 рублей.

Машинка сейчас летает, не сравнить что было раньше.

Сцепа внизу схватывает, красота )))))))))

 

Подскажи где менял сцепление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, сцепление берет почти в самом верху рабочего хода педали ...свободный ход тоже потом есть (если вдруг это важно). мастер когда выгонял ее из сервиса сказал что сцепление скоро закончится .. но я вот езжу уже месяца 4 и не замечал чтобы меня это как-то напрягало. лучше поехать и поменять чтобы не было печальных последствий для маховика или можно ездить и ездить пока не напрягает? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сцепление берет почти в самом верху рабочего хода педали ...свободный ход тоже потом есть (если вдруг это важно). мастер когда выгонял ее из сервиса сказал что сцепление скоро закончится .. но я вот езжу уже месяца 4 и не замечал чтобы меня это как-то напрягало. лучше поехать и поменять чтобы не было печальных последствий для маховика или можно ездить и ездить пока не напрягает? =)

Ну дурак этот мастер, ну что ты каждого слушаешь?

Свободный ход должен быть, педаль в меру мягкой должна быть и брать должно вверху, потому что сцепление гидравлическое самоподводящееся.

Менять надо когда начнет пробуксовывать, или по другим откровенным дефектам.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дурак этот мастер, ну что ты каждого слушаешь?

Свободный ход должен быть, педаль в меру мягкой должна быть и брать должно вверху, потому что сцепление гидравлическое самоподводящееся.

Менять надо когда начнет пробуксовывать, или по другим откровенным дефектам.

 

спасибо, буду теперь знать что это особенность конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дурак этот мастер, ну что ты каждого слушаешь?

Свободный ход должен быть, педаль в меру мягкой должна быть и брать должно вверху, потому что сцепление гидравлическое самоподводящееся.

Менять надо когда начнет пробуксовывать, или по другим откровенным дефектам.

 

То есть привод сцепления не регулируется никак? Типа зазора, свободного хода, ничего нету такого? У меня тоже что-то начало пробуксовывать, берётся в самом верху хода педали, можно передачи переключать только слегка нажав на педаль, а раньше такого не было. И сцепление прошло 28 тысяч -- вроде не так много?

 

Поездил, не дожимая педаль до конца, и вроде буксовать стало меньше.

 

Да, ещё, если хорошо дать газу, пока сцепление буксует, то после этого педаль на какое-то время становится ощутимо мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "засвистел" выжимной. Думаю что он потому, что при выжатом сцеплении появляется поскрипывание.

 

Подскажите, какой номер по каталогу, какой фирмы брать. ( вроде такой, но я не уверен: для дизеля:7 113 400(оригинальный))

Что ещё нужно купить и заменить, раз снимаю коробку???

Говорят, если плохо передачи включатся, то следует помазать какие-то шлицы, но я не в курсе какие.подскажите кто знает.

 

Сколько выжимной ещё протянят?Если на нём поездить?

 

Какого дивметра первичный вал??? Хочу сделать центровочный вал, т.к. думаю снять сцепление и посмотреть маховик

 

А выжимной для всех ФМ 3 одинаковый??? Или для бензиновых моделей он другой??

 

У меня стоит пятиступенчатая коробка с мотором DT-Di.(МТX75)

 

Раскажите, если есть какие-то особенности снятия или установки, т.к. делать буду сам.

 

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи где менял сцепление

Привет.

В автосервисе "Европейский" на Холмистой, где ГИБДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня ночью застрял в лесу, выезжал назад буксуя по снегу метров 50, в машине начало дико ванять, все говорят что это сцепление, ваняет какими то дохлыми сурками, гарью и женой пластмассой, запах дикий просто, кажеться что когда сцепление выжимаю опять начинает ванять, после этого сцепление сразу стало сверху схватываться, (но передачи втыкаются так же хорошо как и раньше)ранее такого не было приходиться давать больше газу что бы тронуться, естественно это напрягает....у меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста:

 

1) можно ли продолжать ездить при таком сцеплении и как это влияет на авто, хотя передачи все втыкаются

2) почему оно у меня сожглось и сожглось ли, это из за перегазовки или что то не так я делаю, предыдущий хозяин менял сцепление год назад, назвал контору, уже не помню какую, "luk" вроде, сказал мол это самое лучшее?

3) за сколько можно поменять сцепление(покупка установка) или менять необязательно, в чем то другая проблема(основная проблема, сцепление схватывает сверху и воняет дико) кто какое советует ставить сцепление на форд.

4) говорят что у фордов основные проблемы - бензонасос и получается сцепление? у моего форда я - 3ий хозяин и 3ий раз получается его блин надо менять(сцепление), авто купил 2 месяца назад.

 

Помогите пожалуйста сильно переживаю...

 

Авто Mondeo III 10/2002

 

Ярослав.

Изменено пользователем Jeriko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите гуру. У меня заваренный маховик. И теперь, после длительного буксования, сцепа совсем не радует. На ночь оставляю на 1 передаче, с утра еле выдёргиваю на полностью выжатой педали.

 

Суть вопроса такова. У меня ща стоит LUKAS без пружин 240 мм. Там ещё корзина оч хитрая - лепестки не по полному кругу, а делятся на 3 секции, а в середине кольцо на трёх ножках (я так понимаю ограничитель хода выжимного).

 

Сам вопрос: Если я куплю комплект сцепления в котором диск сцепления с пружинами, то там корзина другая - без центрального кольца и лепестки по всему кругу. Подойдёт ли оно мне?

Совпадает всё. Диаметр, количество зубцов и т.д. Меня смущает, что на схеме выжимной не гидравлический а обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...