Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

Думаю, профилактически уже можно заменить - пробег немаленький. Срочности особой нет, поменяй когда появятся деньги. Если ещё долго планируешь на машине ездить :). ИМХО.

Спасибо пока долго даю объявление не кто даже не звонит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так в итоге можно список того что нужно приобрести?

1. Сцепление в сборе(диск, корзина);2500руб

2. Выжимной подшипник; окло4000руб

3. Маховик- 20000руб

Изменено пользователем Denis 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сцепление в сборе(диск, корзина);2500руб

2. Выжимной подшипник; окло4000руб

3. Маховик- 20000руб

нифига сибе! 20тр. 

 

так его точно нужно менять или нет? как узнать что его нужно менять?!!!просто жалко 20т.р. . .очень жалко!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига сибе! 20тр. 

 

так его точно нужно менять или нет? как узнать что его нужно менять?!!!просто жалко 20т.р. . .очень жалко!!!

я тоже долго не хотел в это поверить но............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сегодня поменял сцепу.. Стала как родная.

Мужики.. Скажу на своем примере.. Если вы собираетесь менять маховик, то меняйте все сцепление (диск+корзина+выжимной), если вы не знаете когда ваша сцепа менялась и в каком она состоянии..

Маховик у меня застучал в декабре 2009 года. Поменял я его на новый.. 700 баксов. Сцепление оставил старое, хотя диск уже и был изрядно поизношен.. Через пару месяцев появились снова прежние стучки из района сцепы. Но уже не такие сильные, еле слышные. Сразу почуял неладное. Но просто не мог поверить что новый маховик за пару тысяч ппробега мог убиться. Оказалось мог :(

Сегодняшнее вскрытие показало, что люфтит маховичок, ой как люфтит..

Теперь вот и не знаю даже что делать :(

Стучки совсем незначительные, их даже и не слышно, если сильно не прислушиваться. Купить новый маховик я конечно сейчас не смогу.. Да и если бы деньги были, жаба задавит.. Два раза за 9 месяцев ставить новый маховик.

Есть конечно и второй вариант, почему маховик стучит. Я на ремонте не присутствовал, может мне и бушный какой поставили, об этом я уже не узнаю никогда.. Но найти в нашем меленьком городе бэушный маховик на моню за пару часов - очень в этом слабо верится.

Что делать теперь.. ХЗ :((((((

 

Какое-то время в любом случае буду ездить так как есть.. Стучки слабые. Волнует только одно. Сцепу-то я поставил новую, и выжимной тоже. Как бы не попасть еще потом и на сцепу заново, и на маховик.. Какая-то курусель неразрешимая :D :D :D:D Сорри, истерика

Изменено пользователем amdLeNin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, если маховик близок к кончине,или уже кончается, он за собой потянет диск,корзину и выжимной.

Читал такую же мысль уже на форуме.. Но вот сегодня мастер, который мне менял сцепу, сказал что подубитый двухмассовы маховик на сцепу практически не влияет никак. В итоге он просто клину может дать - вот в этом случае уже последствия могут быть более плачевными.. Кому верить - ХЗ. Я верю всем :)

Мне вот на форуме говорили, что подизношенная сцепа маловероятно способна убить новый маховик, особенно на за малый пробег.. Быстрее пробуксовывать начнет, чем убьет. А на деле есть основания полагать что возможно способна.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 4000 полёт нармальный,Выжимной и моховик не менял ,Диаметр 230,сцепа схватывает в низу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл упомянуть. Под изношенностью старой сцепы я подразумевал стершийся диск (между новым и старым 1 мм разницы был), корзина в довольно неплохом состоянии. Выжимной тоже неплох был как сказали.

Может ли стершийся диск убить новый маховик? Мужики, ответьте кто-нибудь.. Не знаю, что делать. Вдруг маховик умер совсем не от сцепления, поставлю новый и ему снова кирдык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,привет.Подскажите,насколько необходимо менять маховик при замене сцепления.Денег нет...........

Изменено пользователем khonae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 4000 полёт нармальный,Выжимной и моховик не менял ,Диаметр 230,сцепа схватывает в низу :D

Насколько это оправданно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие покажет, но запастись им нужно обязательно, иначе работу умножаем на два. Если свой в поряде, новый сдать не проблема, видишь сколько страждущих... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сегодня поменял сцепу.. Стала как родная.

Мужики.. Скажу на своем примере.. Если вы собираетесь менять маховик, то меняйте все сцепление (диск+корзина+выжимной), если вы не знаете когда ваша сцепа менялась и в каком она состоянии..

Маховик у меня застучал в декабре 2009 года. Поменял я его на новый.. 700 баксов. Сцепление оставил старое, хотя диск уже и был изрядно поизношен.. Через пару месяцев появились снова прежние стучки из района сцепы. Но уже не такие сильные, еле слышные. Сразу почуял неладное. Но просто не мог поверить что новый маховик за пару тысяч ппробега мог убиться. Оказалось мог :(

Сегодняшнее вскрытие показало, что люфтит маховичок, ой как люфтит..

Теперь вот и не знаю даже что делать :(

Стучки совсем незначительные, их даже и не слышно, если сильно не прислушиваться. Купить новый маховик я конечно сейчас не смогу.. Да и если бы деньги были, жаба задавит.. Два раза за 9 месяцев ставить новый маховик.

Есть конечно и второй вариант, почему маховик стучит. Я на ремонте не присутствовал, может мне и бушный какой поставили, об этом я уже не узнаю никогда.. Но найти в нашем меленьком городе бэушный маховик на моню за пару часов - очень в этом слабо верится.

Что делать теперь.. ХЗ :((((((

 

Какое-то время в любом случае буду ездить так как есть.. Стучки слабые. Волнует только одно. Сцепу-то я поставил новую, и выжимной тоже. Как бы не попасть еще потом и на сцепу заново, и на маховик.. Какая-то курусель неразрешимая :D :D :D:D Сорри, истерика

 

Из принципа поменял бы это убогую неженку на обычный маховик.:mad: Когда свою сцепу менял наткнулся на такую тему, по моему здесь же на форуме. Мутит народ такую переделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из принципа поменял бы это убогую неженку на обычный маховик.:mad: Когда свою сцепу менял наткнулся на такую тему, по моему здесь же на форуме. Мутит народ такую переделку.

Да знаю, что мутили.. Но здесь у нас никто не берется за такую переделку двухмассового маховика в обычный, и очень жаль:(

Правда в институте люди восстанавливают маховики, но сказали что на Моню в большинстве случаев восстановить не смогут. Ибо в нашем маховике полностью вся демпферная часть находится внутри маховика, на диске сцепления вообще пружин нет. И восстановить весь механизм в маховике очень сложно. А если его выкинуть, то демпфера вообще не будет, вся нагрузка на коробку пойдет.

Пока не решил что делать.. Меня очень терзают сомнения, что новый мах мог убиться, все больше и больше кажется, что меня нагрели, и поставили какой-то дохлый бэушный. Теперь полюбому всегда буду лично присутствовать при ремонте, сколько бы времени это не занимало блин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю, что мутили.. Но здесь у нас никто не берется за такую переделку двухмассового маховика в обычный, и очень жаль:(

Правда в институте люди восстанавливают маховики, но сказали что на Моню в большинстве случаев восстановить не смогут. Ибо в нашем маховике полностью вся демпферная часть находится внутри маховика, на диске сцепления вообще пружин нет. И восстановить весь механизм в маховике очень сложно. А если его выкинуть, то демпфера вообще не будет, вся нагрузка на коробку пойдет.

Пока не решил что делать.. Меня очень терзают сомнения, что новый мах мог убиться, все больше и больше кажется, что меня нагрели, и поставили какой-то дохлый бэушный. Теперь полюбому всегда буду лично присутствовать при ремонте, сколько бы времени это не занимало блин :(

У меня была другая проблема-стук на холодную и плохое включение 1й и ЗХ.Пол года назад заменили маховик,корзину ,диск и выжимной,поставили всё LUK,за исключением выжимного,механик сказал,что выжимной поставили лучший на сегодня,что есть.Заменили масло в коробке на синтетику.Никакие шлицы первичного вала НЕ СМАЗЫВАЛИ!!!,он сказал,что больше так не делают,потому потом ещё больше проблем.Всё работает как часы.Прада выложил почти £800,у нас можно целого моню купить за такие деньги :D

Изменено пользователем Scotland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно двухмассовый спокойно менять на одномассовый, если в первом внутри демпфер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно двухмассовый спокойно менять на одномассовый, если в первом внутри демпфер?

Появились сейчас одномассовые маховики в продаже,но для дизелей,я не знаю сколько они ходят и как потом это отражается на двигле или коробке.Я лично переписывался с челом,который ими торгует на ebay,он сказал,что на бензиновый движок они не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились сейчас одномассовые маховики в продаже,но для дизелей,я не знаю сколько они ходят и как потом это отражается на двигле или коробке.Я лично переписывался с челом,который ими торгует на ebay,он сказал,что на бензиновый движок они не делают.

 

на дизелях внутри диска сцепления пружины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была другая проблема-стук на холодную и плохое включение 1й и ЗХ.Пол года назад заменили маховик,корзину ,диск и выжимной,поставили всё LUK,за исключением выжимного,механик сказал,что выжимной поставили лучший на сегодня,что есть.Заменили масло в коробке на синтетику.Никакие шлицы первичного вала НЕ СМАЗЫВАЛИ!!!,он сказал,что больше так не делают,потому потом ещё больше проблем.Всё работает как часы.Прада выложил почти £800,у нас можно целого моню купить за такие деньги :D

Разве LUK производит маховики на моню бензиновую? Из аналогов видел только Sachs. А так только оригинальный маховик Ford.

Возможно, LUK делают для форда оригинальные маховики, но лейбл на них все равно фордовский..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю, что мутили.. Но здесь у нас никто не берется за такую переделку двухмассового маховика в обычный, и очень жаль:(

Правда в институте люди восстанавливают маховики, но сказали что на Моню в большинстве случаев восстановить не смогут. Ибо в нашем маховике полностью вся демпферная часть находится внутри маховика, на диске сцепления вообще пружин нет. И восстановить весь механизм в маховике очень сложно. А если его выкинуть, то демпфера вообще не будет, вся нагрузка на коробку пойдет.

Пока не решил что делать.. Меня очень терзают сомнения, что новый мах мог убиться, все больше и больше кажется, что меня нагрели, и поставили какой-то дохлый бэушный. Теперь полюбому всегда буду лично присутствовать при ремонте, сколько бы времени это не занимало блин :(

 

к вопросу о пружинах в диске сцепы, они там есть!!!

лично видел когда менял....

 

к вопросу о переделке маховика в одномассовый, когда менял сцепу решил заварить старый маховик, удалось, результат стуки остались при трогании, появились стуки в коробке на х.х. и при движении накатом с включенной передачей при прогретом масле в коробке, а так же появился шум при разгоне на низких оборотах (шум похож на секущиеся выхлопные газы при пробитой прокладке)

 

я конечно предполагаю что заварили некачественно и сварка оторвалась, а может и плохо отцентровали(балансировку не проверяли)...

 

итог: езжу на таком трабле с января 2010 (около 15-20 тыщ) вроде не прогрессирует...

 

p.s. собираюсь снова снимать коробку, маховик скорее всего буду менять на такой SACHS 6366 000 006

ну и раскидаю коробку помотрю что стучит....предполагаю подшипник на первичном валу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о пружинах в диске сцепы, они там есть!!!

лично видел когда менял....

В стандартном диске на бензиновую Моню 1.8 нету пружин. Лично видел вчера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стандартном диске на бензиновую Моню 1.8 нету пружин. Лично видел вчера..

номерочек есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номерочек есть?

Номерочек чего, сцепления? Сцепа LUK, ее фотки выложены в этой теме на пару страниц ранее. Ее много кто себе уже поставил. Номер 623 3123 09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял сцепление. поставил luk. едет прекрасно,но при резком нажатии на педель стало пинать. что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...