Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

Не я верю документам. Смотри вот у меня в руках портянка от экзиста от 13.01. 2012 г. комплект сцепления LUK 623312309 (корзина и диск) со значком восстановленное цена 2.201 руб. 57 коп. и я знаю что люди до самого мая хватали эти наборы, а что видим сейчас цена ( без значка вост.) 4.980 руб. 03 копейки. Вот это не чего себе более чем в два раза.

Цена есть и 3150, без значка... Значит старые запасы распродавали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я конечно не спец, но из горького оптыта могу посоветовать для начала проверить уровень тормозной жидкости. Если ни с того ни сего, то возможно начал пропускать выжимной и тормозуха идёт на диск и соответсвенно пробуксовывает. А как втыкаются передачи? Легко? Ну а насчёт неубиваемое это вы конечно погорячились. Это тоже самое если сказать что на иномарках колодки менять не надо. А пробег не показатель. Можно за 10 тыс при не правильной езде убить сцепу. А на Шаране 700 тыс разве что только все 700 тыс на трассе на 5-6 передаче. Там же такой же материал как на колодках, это всё на уровне очевидное-невероятное. Имхо.

Все передачи втыкаются легко!тормозуха не уходит!кстате на первой если резко тронутся то колёса шлифуют аж дым идёт))а на 3 ил 4 по трассе даш в пол так слышно что сцепа свистит(((Утром кстате тоже не буксует ,а проеду 10 км и начнёт через раз пробуксовывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все передачи втыкаются легко!тормозуха не уходит!кстате на первой если резко тронутся то колёса шлифуют аж дым идёт))а на 3 ил 4 по трассе даш в пол так слышно что сцепа свистит(((Утром кстате тоже не буксует ,а проеду 10 км и начнёт через раз пробуксовывать!

У меня были похожие симптомы: в ноябре 2012 также колёса шлифовали, но на 4-5 передаче иногда пробуксовывало, на 6 появлялась небольшая вибрация. В феврале вибрация ощущалась и на 2-3-4 передачах вплоть до замены. То есть фактически у меня пробуксовывало только на повышеных передачах, на пониженых только небольшая вибрация. В последнее время уже не было динамики, оно не сильно пробуксовывало, но самой динамики не было. В итоге при вскрытии оказалось что маховик люфтит, то есть верхняя часть (которая к сцеплению) как-бы оторвалась от нижней части (которая к мотору) и имела люфт в 2-3 мм. Само сцепление изношено, но не до конца, ещё прожило бы тысяч 5. Но у меня и пробег 180к, оправданно. Не думаю что маховик можно убить до 100к. В данном случае только вскрытие, так как изношенное сцепление может убить и маховик. А если вскрыть, так уже и заменить, так как процедура не дешёвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Помогите разобраться с проблемой!

 

Не прошло и двух недель после покупки машины начались проблемы,на первой передаче при нажатие на газ обороты растут ,а скорость авто набирает очень вяло, после переключения на вторую ситуация не улучшается так же тяги - нет, медленно набирает скорость и уже после 30-45 км/ч начинает разгоняться более уверение. Автомобиль при покупке себя вел совсем иначе уверено набирал скорость и не было ни намека на такие проблемы( У автомобиля до меня был один хозяин (пожилой человек) Пробег на данный момент всего 55600....

Если это сцепление, возможно обойтись заменой комплектом LUK 623312309 5000 и выжимным подшипником Luk 510 0001 10 без замены маховика?

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Помогите разобраться с проблемой!

 

Не прошло и двух недель после покупки машины начались проблемы,на первой передаче при нажатие на газ обороты растут ,а скорость авто набирает очень вяло, после переключения на вторую ситуация не улучшается так же тяги - нет, медленно набирает скорость и уже после 30-45 км/ч начинает разгоняться более уверение. Автомобиль при покупке себя вел совсем иначе уверено набирал скорость и не было ни намека на такие проблемы( У автомобиля до меня был один хозяин (пожилой человек) Пробег на данный момент всего 55600....

Если это сцепление, возможно обойтись заменой комплектом LUK 623312309 5000 и выжимным подшипником Luk 510 0001 10 без замены маховика?

 

 

Спасибо!

Скорей всего что только сцепление, так как маховик штука менее убиваемая. А предхоз наверное любитель постоять на светофоре с выжитым сцеплением, уж совсем пробег мал для этого, ну или пробег другой. Но окончательно только вскрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего что только сцепление, так как маховик штука менее убиваемая. А предхоз наверное любитель постоять на светофоре с выжитым сцеплением, уж совсем пробег мал для этого, ну или пробег другой. Но окончательно только вскрытие.

 

Спасибо! Наверно пока закажу без маховика.

 

 

 

Кто менял в Москве, подскажите пожалуйста хороший сервис, а то даже не знаю где лучше( Хочется что бы моньку на ход поставили без косяков!

 

Кто-нибудь слышал про сервис autoservice-ford? Как там делают? Вроде замена 4к стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал с работы...ещё больше расстроился( хуже стало, в горку на задней еле ползет в перед аналогично(мотор ревет) На 5 передаче пробовал с 80 км/ч разогнаться стрелка тахометра стремительно вверх а скорость еле поднимается( Вообщем заказываю сцепу, как я понял у меня диаметр 230.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос сначала закажи

...

явно же его приметы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял в Москве, подскажите пожалуйста хороший сервис,

это партнер клуба http://mondeoclub.ru/forum/topic/32055/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос сначала закажи

...

явно же его приметы

 

 

Хозяин менял буквально перед зимой на новый(оригинал)в превоксе. Проблема именно в начале движения т.е после как автомобиль разгоняется 90-100 км\ч спокойно набирает скорость дальше. На месте обороты набирает на ура...

 

Если насос то проверить можно измерив давление в рампе?

Изменено пользователем lllexsislll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если насос то проверить можно измерив давление в рампе?

да. там стоит нипель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, при первом трогании с места после запуска двигателя раздаётся щелчок, после того, как почти отпустил сцепление, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, при первом трогании с места после запуска двигателя раздаётся щелчок, после того, как почти отпустил сцепление, что может быть?

Шлицы приводного вала(справа).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается что менять?

Надо, для начала, всё-таки посмотреть место соединения промвала(он из коробки выходит) и внутреннего ШРУС справа.

Если после движения на задней предаче, при троганьи вперед тот же щелчок, то очень вероятно что это проблема в соединении промвала и ШРУС, менять промвал однозначно, ШРУС по состоянию.

Да и сами триподы осмотреть тоже, может в них дело, по интернету это не решишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно один раз после остановки-пуска двигателя? Можно ли с этим ездить и дорого ли примерно ремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно один раз после остановки-пуска двигателя? Можно ли с этим ездить и дорого ли примерно ремонтировать?

Во-первых надо слушать, что за щелчок, во-вторых смотреть на подъемнике, в-третьих почитать форум.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/57051/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/85137/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/94451/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/73605/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто уже давно с этим езжу, думаю страшно или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же стук уже год,а именно при трогании или после задней передачи,по сцеплению абсолютно всё новое! На подъёмнике,покручивая колесо "туда-сюда" тоже раздается щелчки в районе коробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, поменял сегодня сцепу, стала другая машина.Маховик ещё бодрый, обошелся комплектом сцепы и выжимным. Поменяли за пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка нажимая на педаль сцепления чувствую, что педаль вибрирует (как будто что-то бьет в нее изнутри). Хотя это наблюдается не всегда, бывает, что встанешь перед светофором - есть вибрирование, а бывает и нет. Стуков не наблюдается.

Эта ситуация является нормальной или нужно задумываться о ремонте сцепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ситуация является нормальной или нужно задумываться о ремонте сцепления?

Нормально это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет товарищи. Есть пару вопросов.

1. когда меняли сцепление, сказали что цилиндр очень выработан и в скором будущем надо будет менять. Вопросы такие: какие симптомы у выработонного цилиндра и что может случиться когда он выйдет из строя?

2. после того как поменяли на нормальное сцепление, сказали что есть вероятность того, мне просто продали сцепление от 5-ступенчатой коробки. Вопросы: как можно определить от какой он коробки передач и возможно ли такое в приципе, то есть чтобы сцепление от 5-ти ступки можно было установить на 6-ти ступку, при этом оно работало не правильно (пробуксовывало). Хочу что-то решить с новым сцеплением, которое не правильно работало на моей машине, но не хочу продавать человеку каку. Вот и думаю, может оно на самом деле от 5-ти ступки и продать его, что-бы хоть немного покрыть расходы. А то лежит без дела новый комплект сцепления. Выжимной точно дефектный, так как очень сильно протекал.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально это.

 

Спасибо, успокоили :-) А почему происходит вибрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...