Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Евгений. 2 вопроса: тормозуху или гидравлику? Что таки такое взвести сцепленение. Так никто и не объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тормозуху или гидравлику?

при замене тормозной жидкости прокачивают выжимной.

Что таки такое взвести сцепленение

надо спросить у _АВ_. Он в какой то теме про сцепление описывал это. Я пока не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тормозной-когда меняли сказвли что прокачали очень хорошо подшипник, 3 раза. По поводу гидравлики: продавец клянётся что это проблема на Мондео:когда снимают сцепление снимают и цилиндр сцепления, именно в этот момент попадает воздух, который формирует пробку и таким образом мешает нормальной работе. Он говорит что таких запросов у него по 13 в день. В принципе склоняюсь ему верить, так он сам в Англии, где Мондео на 2 позиции по продажам, типа как у вас Фокус :)

 

Что скажете, реально ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_АВ_ склонятся к версии, что не той стороной установили диск. Про корзину ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из сервиса. Тормозухи нет, жидкость капает из коробки очень сильно. Со вчерашнего дня с максимум ушло на минимум. Видимо подшипник бракованый. Завтра буду ставить новый комплект. Опять пападос. Как думаете есть смысл менять только подшипник или менять и корзину и диск?

Изменено пользователем VadimMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это проблема на Мондео:когда снимают сцепление снимают и цилиндр сцепления, именно в этот момент попадает воздух, который формирует пробку и таким образом мешает нормальной работе.

 

ИМХОю. Прокачка выжимного должна это устранить. прочти в руководстве по ремонтудля сто тему замены сцепы. на предыдущих авто (ваз, тойота) меняли сцепу и диск. цилиндр не снимали. не думаю что принципы работы отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брак подшипиника может быть но 40%. скорее всего брак в руках сервиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда машина заведена плохо,точнее с трудом втыкается первая и задняя скорость.сказали сцепление надо менять.вопрос маховик тоже нужно будет менять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос маховик тоже нужно будет менять?!

обычно вскритие показывает. а так зависет от возраста авто и кто как ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак товрищи. Говорят что скупой платит дважды, а тупой трижды. Слава Богу что я хотя бы не из второй категории. Значит переспал этой ночью с идеей и решил купить через сервис (не через интернет как прошлый раз) оригинальный комплект LUK. Мой совет всем: не покупайте дешёвых ЗЧ, да ещё через интернет. Единственное что было от LUK, так это маховик. Сейчас у меня машина, а не телега. Надеюсь что подводных камней не будет. Но даже если будут, теперь у меня гарантия. Для сравнения: через интернет - что-то около 340 евро (маховик, диск, корзина, выжимной); через сервис - 490 евро (всё без маховика). Положили рядом луковский комплект и то (извините) г....но, которое я купил на ибее и сразу всё стало понятно. Из-за скупости вышло мне сцепление 1,5к. Вот такая вот грустная история...

Спасибо всем за отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VadimMondeo, Вадим поздравляем с выздоровлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VadimMondeo, Вадим поздравляем с выздоровлением

Спасибо, дороговато конечно, но хотя бы с результатом! Ты знаешь, двигатель стал работать по другому. Намного тише, у меня по ходу сцепление гремело не по-детски. Сейчас только звук двигателя, а я думал что цепь, клапана итд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак товрищи. Говорят что скупой платит дважды, а тупой трижды. Слава Богу что я хотя бы не из второй категории. Значит переспал этой ночью с идеей и решил купить через сервис (не через интернет как прошлый раз) оригинальный комплект LUK. Мой совет всем: не покупайте дешёвых ЗЧ, да ещё через интернет. Единственное что было от LUK, так это маховик. Сейчас у меня машина, а не телега. Надеюсь что подводных камней не будет. Но даже если будут, теперь у меня гарантия. Для сравнения: через интернет - что-то около 340 евро (маховик, диск, корзина, выжимной); через сервис - 490 евро (всё без маховика). Положили рядом луковский комплект и то (извините) г....но, которое я купил на ибее и сразу всё стало понятно. Из-за скупости вышло мне сцепление 1,5к. Вот такая вот грустная история...

Спасибо всем за отзывы!

 

 

Да, уж...1,5 тыка- дорого....Интересо, что было на ибее?Мне, правдо, год другой, обошлось ве около 600 усд с работой....

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 600 даже бы если не зажал бы не получилось. Цены на оригинальный Лук такие: маховик 400, сцепа 200, выжимной 200+350 работа. В моём случае получилось так потому что работу 2 раза платил и левый комплект купил. То есть даже бы если не попал с левыми ЗЧ, то всё равно бы вышло чуть больше 1к. Я переплатил фактически только за двойную установку, так как из первого комплекта маховик оказался оригинальным, всё остальное Китай, причём очень левый Китай. Ну это всё в Германии, здесь вообще всё очень дорого с точки зрения обслуживания авто, у вас скорее всего что другие расценки.

Изменено пользователем VadimMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, на ибее нашел комплекты без маховика и за 70 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что,я брал с экзиста лук (корзина, диск) востановленные в заводских условиях в германии, а что это значит, а то что оно новое, за 70 бакинских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что,я брал с экзиста лук (корзина, диск) востановленные в заводских условиях в германии, а что это значит, а то что оно новое, за 70 бакинских.

Нет таких цен у нас даже с учётом восстановленных деталей. Между прочим, а моё старое сцепление реально продать? Из чего-то же восстанавливают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего-то же восстанавливают?

Ничего сейчас не восстанавливают, несмотря на то, что пишут в каталогах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сейчас не восстанавливают, несмотря на то, что пишут в каталогах.

 

А как же это?

 

Ну и что,я брал с экзиста лук (корзина, диск) востановленные в заводских условиях в германии, а что это значит, а то что оно новое, за 70 бакинских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь!!!Форд Мондео 3 2001 г. 125 коней .9000 ТЫСЯЧ ПРОБЕГ.Резко ни с того ни с чего начало пробуксовывать сцепление((В нете написано: Регулировочная автоматика дефектна; начальное давление в системе (1 бар) слишком высокое или, возможно, зажат «только» первичный клапан давления..КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ?ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТОТ КЛАПАН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь!!!Форд Мондео 3 2001 г. 125 коней .9000 ТЫСЯЧ ПРОБЕГ.Резко ни с того ни с чего начало пробуксовывать сцепление((В нете написано: Регулировочная автоматика дефектна; начальное давление в системе (1 бар) слишком высокое или, возможно, зажат «только» первичный клапан давления..КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ?ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТОТ КЛАПАН?

На механике нет этого клапана! Это ты про автомат читал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде именно про механику было написано((Но блин из за чего тогда может быть пробег очень маленький для замены сцепления!на иномарках вообще сцепление не убиваемое!!!не реально убить за 100 000т у меня у отца Volkswagen Sharan так у него пробег 700 000т и ни разу не менялось и всё гуд!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец, но из горького оптыта могу посоветовать для начала проверить уровень тормозной жидкости. Если ни с того ни сего, то возможно начал пропускать выжимной и тормозуха идёт на диск и соответсвенно пробуксовывает. А как втыкаются передачи? Легко? Ну а насчёт неубиваемое это вы конечно погорячились. Это тоже самое если сказать что на иномарках колодки менять не надо. А пробег не показатель. Можно за 10 тыс при не правильной езде убить сцепу. А на Шаране 700 тыс разве что только все 700 тыс на трассе на 5-6 передаче. Там же такой же материал как на колодках, это всё на уровне очевидное-невероятное. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сейчас не восстанавливают, несмотря на то, что пишут в каталогах.

Не я верю документам. Смотри вот у меня в руках портянка от экзиста от 13.01. 2012 г. комплект сцепления LUK 623312309 (корзина и диск) со значком восстановленное цена 2.201 руб. 57 коп. и я знаю что люди до самого мая хватали эти наборы, а что видим сейчас цена ( без значка вост.) 4.980 руб. 03 копейки. Вот это не чего себе более чем в два раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...