Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

Пробег 279 тыс.

не в курсе.. предыдущий хозяин не сказал.. но я думаю, что нет..

Не может быть, :rolleyes: чтоб не менялось. Только если все время по трассе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предыдущий точно не менял, тот вообще толком не следил за ней и так же сказать ни чего не может... я до него возможно меняли, надо смотреть..

а по поводу подсоса в коллекторе, сегодня гляну.. пасиба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты скажи где у тебя педаль сцепы берёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости дело во впускном коллекторе.. шланг, который идет сверху, в районе форсунок довольно легко вытаскивается..

 

Ты скажи где у тебя педаль сцепы берёт?

сразу же, только слегка отпустил сцепу, как машина трогается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должна работать новая. У тебя наверное всё поменяно и маховик тоже (коле он не стучит). Тогда и правду подсос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так, то отлично)) одной проблемы меньше. В подсосом займусь в ближайшее время. Спасибо за помощь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите.Сделал замену сцепы+маховик, выжимной, масло в коробке сменил, судя по бумагам поставили LUK, но сцепление вдруг стало буксовать (изначально была вибрация педали при выжатом сцеплении, диагноз - маховик, но решил менять всё). Спецы в сервисе утверждают, что так и должно быть после замены, мол со временем притрётся (пытаются превратить меня в дурака), а я сел ехать,при разгоне педаль газа в пол (люблю чтоб в седуху вдавило), а у неё обороты огромные, а скорость словно при трогании после первой передачи сразу воткнул пятую. Короче я машину из сервиса забирать отказался, а спецы, видимо не зная в чём причина (хотя сервис вполне приличный), похоже решать проблемму не собираются. Ребята, подскажите что может быть за причина на случай дальнейших действий в отношении сервиса. Не хочется выглядеть при "спецах" чайником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть покажут такой же Лук

увидишь по краям корзины проволочки типа чеки спроси взводили они корзину или нет

...

я думаю они вообще не твой комплект тебе поставили

...

а притереть сцепление просто

в народе говорят поджечь

кинь по кирпичу по передние колёса

и 4-5 раз попробуй переехать при них

этого вполне хватит для притирки диска и маховика

или договорись приехать к ним через неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, завтра к ним нагряну. О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вразумите меня пожалуйста. Поменял маховик,сцепление, выжимной, Только вот педаль сцепления немного утоплена и при начале движения первая и вторая передача вкл с каким то заеданием и ход сцепления оч маленький не успеваю отпустить и сразу рвет вперёд машина... Можно ли как нить увеличить ход педальки...Возможно ли это проблема с цилиндром?

PS. Проблема эта уже поднималась но вразумительного ответа не нашёл ..????

Наконец то нашёл проблему заедания, при включении ,первой и второй передачи! проблема была в "подушке" двигателя и коробки.Она была просажена всего на 6 мм.Заменил ,теперь всё ок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите.Сделал замену сцепы+маховик, выжимной, масло в коробке сменил, судя по бумагам поставили LUK, но сцепление вдруг стало буксовать (изначально была вибрация педали при выжатом сцеплении, диагноз - маховик, но решил менять всё). Спецы в сервисе утверждают, что так и должно быть после замены, мол со временем притрётся (пытаются превратить меня в дурака), а я сел ехать,при разгоне педаль газа в пол (люблю чтоб в седуху вдавило), а у неё обороты огромные, а скорость словно при трогании после первой передачи сразу воткнул пятую. Короче я машину из сервиса забирать отказался, а спецы, видимо не зная в чём причина (хотя сервис вполне приличный), похоже решать проблемму не собираются. Ребята, подскажите что может быть за причина на случай дальнейших действий в отношении сервиса. Не хочется выглядеть при "спецах" чайником.

Сегодня позвонили из сервиса и сказали, что мне, оказывается, поставили сцепу от ТРАНЗИТА (странно ведь все детали пробивали по VINу), вобщем обещали исправить, посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили из сервиса и сказали, что мне, оказывается, поставили сцепу от ТРАНЗИТА (странно ведь все детали пробивали по VINу), вобщем обещали исправить, посмотрим что будет дальше.

 

ОФигенный сервис!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёепрст!!!! У меня та же проблема! Только при осмотре сцепления мне сказали что оно нормальное и трогать его не надо. Мол надо заменить маховик и все будет тип-топ! Заменили (15000 отдал за маховик и за установку), сел за руль и "ВУАЛЯ.....Я" машина едет как и ехала до ремонта. Теперь говорят надо диск сцепления или корзину менять.

Машину из сервиса отказался забирать. Сказали в понедельник займутся этим вопросом. Теперь сижу и думаю не обманули ли меня и не попросят ли деньги еще за снятие сцепления??? Кто что посоветует??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема у тебя сцепление буксует или другая? Ты уверен что моховик новый поставили ? Сам маховик почти столько стоит и за что они тогда работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я одновременно коробку перебрал( все про все 39000 ) предварительно сказали сцепление. В понедельник разберут и скажут. Обязательно отпишусь. А как узнать новый или не новый моховик??как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот а говоришь тоже самое а тут ещё и коробка выясняется . Сам как теперь проверишь , если он изношен то на холодную стучит с прогревом стук уходит, а когда совсем мертвый стучит всегда. А с коробкой что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у МТХ НЕТ СИНХРОНИЗАТОРОВ..вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял сцепу полностью и маховик месяц назад.после замены запах присутствовал.наблюдались и подскакивания оборотов.сказали что должно притерется.вот месяц прошёл,уже запах редко пробивается.ремонт был при мне и детали сам брал.мухлежа не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит притереться?? и вообще я не понимаю как что то буксующее может притереться???? после 3000-4000 педаль газа в полу, обороты резко увеличиваются а машина еле еле тянет. Мне кажется тут уже ничего не притрется. Подскажите мне, может я чего то не понимаю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я менял всю сцепу в сентябре полный комплект : сальник зад. колена , маховик , диск , корзина , выжимной всё новое и всё заработало сразу как только тронулся и поехал. Единственное когда подъехал к дому и припарковался , поставил на нитраль и отпустил педаль сцепления то услышал легкий стучёк выжимного . Просто нажал, отпустил педаль раз десять и всё прошло и не каких притирочных, затирочных не было. А знаете ли вы господа что корзины разных производителей разные бывают обычные и взводящиеся. Ко вторым перед установкой применяют доп действие их заряжают (взводят) перед установкой а потом ставят.Про всё это уже давно писалось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я о том же! если все стоит новое, то ничего притератся не должно. Сел и довольный поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я менял всю сцепу в сентябре полный комплект : сальник зад. колена , маховик , диск , корзина , выжимной всё новое и всё заработало сразу как только тронулся и поехал. Единственное когда подъехал к дому и припарковался , поставил на нитраль и отпустил педаль сцепления то услышал легкий стучёк выжимного . Просто нажал, отпустил педаль раз десять и всё прошло и не каких притирочных, затирочных не было. А знаете ли вы господа что корзины разных производителей разные бывают обычные и взводящиеся. Ко вторым перед установкой применяют доп действие их заряжают (взводят) перед установкой а потом ставят.Про всё это уже давно писалось .

У меня тоже после замены всё окей сразу ни запаха, ни стуков ставил всё LUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно...у меня она поехала то.но запах был.а позже обороты подскакивали.ставил LUK комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...