Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Слабый разгон


Рекомендуемые сообщения

У меня машинка в принципе плохо стала тянуть... Разгоняется как будто с прицепом. Есть рывки но еле заметные при разгоне.

 

Но ко всему прочему при нажатиии педали газа, раздается тарахтение (какие "спецы" сказали что детонирует бензин)...

 

Может тот самы ролик ГРМ?? Так ссыкотно с такими симптомами обращаться в сервис... потому как там по ним много чего могут придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. У меня такая же фигня. Трогаешся с места...как за жопу держут до 3тыщ, потом нормальная динамика особенно на прогретом моторе. Иногда с перекрестков приходится раскручивать мотор до 4-4,5 чтобы нормально тронуться. Менял свечи, все фильтры.. бесполезно. На этом форуме видел много подобных тем, но четкого ответа в решении проблемы так и не нашел. Сам грешу на зажигание, но что именно х.з. Менять и чистить все подрят не хочется, спонсоров на это нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА катастрофа машина ваще беспредел творит, поездил сегодня до сто и назад около часа, ваще дергается как инвалид троллейбус не могу обогнать( и уже и до 3000 и после). И самое обидно что нигде диагностику даже не сделал кто не берется у кого цены космические у кого не успел. а на выходных фиг кто работает из официальный дилеров. Короче полная жопа так и хочется весе-таки на ней разогнаться и в столб ее запердячить. я даже на ее содится не хочу! Езжу на шевроле служебной , раньше помню мечтал чтоб в выходные прокатится на своем кораблике. а теперь в падлу сесть. И самое глуменое что тысячу мнений и что мне пол движка перебрать . Или есть В городе герои Минске нормальные спецы по фордам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергается при разгоне и плохо тянет до 3000?

Это зажигание почти 99%. Рецепт прост.

Меняем свечи, смотрим и чистим провода на предмет пробоев, меняем катуху. Собственно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергается при разгоне и плохо тянет до 3000?

Это зажигание почти 99%. Рецепт прост.

Меняем свечи, смотрим и чистим провода на предмет пробоев, меняем катуху. Собственно и все.

 

Свечи поменял... оригинал. Провода проверяли. На счет катушки тоже были сомнения.

Но че то не верится, что она может помереть за 80 т.км.?? Этож не приора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи поменял... оригинал. Провода проверяли. На счет катушки тоже были сомнения.

Но че то не верится, что она может помереть за 80 т.км.?? Этож не приора.

Катуха может и за 8 т км накрыться... а уж 80 это срок немалый...

Сними ее и осмотри на предмет трещин на круглых боках. Если найдешь - в помойку.

Наконечники проводов изнутри осмотри сам, не доверяй дядькам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катуха может и за 8 т км накрыться... а уж 80 это срок немалый...

Сними ее и осмотри на предмет трещин на круглых боках. Если найдешь - в помойку.

Наконечники проводов изнутри осмотри сам, не доверяй дядькам.

 

Лады... Придется уделить катушке пристольное внимание. Но если честно, сколько было иномашин

ни разу катушки проблем не создавали....при любых пробегах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не сложно - выложите номерок этого ролика - он вроде сидит на промежуточном шкиве ремня привода акссесуаров.

1 387 066 - не оно ?

Изменено пользователем 472
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял катушку. Снимая с каждого электрода провод можно было почувствовать на каком больше захлебывается двигло. В общем заменил катушку и белая ласточка полетела. На старой катушке снизу было две небольших трещенки. Посмотрим на сколько всего этого хватит, но пока вопросов к двиглу нет!! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин....или я уже придираюсь к своей моне или ....на самом деле , поездил, по пробовал,в итоге...

до 2.5 3 т. разгон вялый, после 3т как будто выстреливает, и еще, когда даю полный газ, до полика, толку никакого, тоже самое что и в полгаза.

Бензанасос сетку чистил, форсунки, свечи менял, бензин лукойл, давление какое в топливной системе должно быть? у меня по моему 4 с копейками.

Компрессия везде по 16.

Моне 6 лет.

хозяин один :)

Изменено пользователем AlexandrM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял катушку. Снимая с каждого электрода провод можно было почувствовать на каком больше захлебывается двигло. В общем заменил катушку и белая ласточка полетела. На старой катушке снизу было две небольших трещенки. Посмотрим на сколько всего этого хватит, но пока вопросов к двиглу нет!! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

 

Диагностируется катушка легко... если дергается при разгоне....

уменьшаем зазор на свече с 1.3 (по паспорту) до 0.9-0.8 .... ставим.... едем дергаться перестал, тянет слобее...

значит меняем катушку .... сам через это прошел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор уменьшаем подгибая электрод. А еще как я не догадался сразу: снимаем слегка провода с катушки заводим двигло а потом имитируем нагрузку поднимая по одному проводу с одного электрода . Поднимаем только медленно смотрем на работу двигла я поднимал на 1 см. и два целиндра из 4 почти отрубались. два остальных электрода получше держали разряд с катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Больше 190 на прямой не разгоняется, обороты застывают на 5200 примерно и дальше не идут на 5й передаче, пробовал на 3й дать 6 тысяч-130 км в час, а на пятой не хочет. в чем дело может быть? или это нормально для данного авто. 2.0 мкпп 2006 год. Ощущение, что 5200 на 5й передаче предел.

Изменено пользователем Nimier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, у меня 215 идет, 6 тыщ, это ненормально, тоже 2 литра 2001 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, у меня 215 идет, 6 тыщ, это ненормально, тоже 2 литра 2001 год

да хоть 320 на холостых

тех характеристики не проще открыть, чем мусолить обмусоленное?

для автомата это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть 320 на холостых

тех характеристики не проще открыть, чем мусолить обмусоленное?

для автомата это нормально

Х\

По тех.хор. 215. Механика у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика у меня!

пардон невнимательность мою

обычно в эту ступень двигатель упирается при неидеальном зажигании

катушка-свечи

ведь именно тут с него и берется то, за что транспортный платим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую свечи поменять! заказал NGK 4477

Внешняя резьба, мм 14,0

Длина резьбы, мм 17.5

с помехоподавлением, 5 кОм

с конусным седлом

жёсткое SAE-подключение

1 электрод массы

Иридиевый электрод

С оригиналом в цене почти не отличается, попробую их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергается при разгоне и плохо тянет до 3000?

Это зажигание почти 99%. Рецепт прост.

Меняем свечи, смотрим и чистим провода на предмет пробоев, меняем катуху. Собственно и все.

А если временами дергается.. и обороты до двух еле еле при переключении,после следующая передача.. и все силы теряют форд и он начинает плавно сбрасывать то до 750 и на газ никак не откликается... то ваще сам глохнет.. после минуты заводишь и снова едешь миинут этак пять ,а после одно и тоже!!И это когда топлива где то 5 л заливаешь 10 вроде как то немного едет но все равно выше отметки 3000 никак не хочет обороты набирать активно!! Думается мне что все таки это топливный.. у меня такое предложение,может нахрен топливный и сетку .. потому как давления нет при низком уровне топлива??? А подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне что все таки это топливный

Чисти лапоть в б/н и придет тебе счастие- к гадалке не ходи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые знатоки помогите советом. История такова:на прогретой машине (минут 40 в пути, за бортом +25) как срелка тахометра подходила к 2 000 оборотов машина начинала тупить, обороты падали вплоть до полной остановки и машина глохла. Постояв минуты три машина ехала если не поднимать обороты до 2000 с пару киллометров и опять глохла. Доехав до сервиса знакомых загорелась лампа отсутствия зарядки АКБ. Померяли напряжение от Гены и поняли что он отработал своё. Сняли его и отвезли к спецам. Ремонт ограничился заменой щёток и одной из медных втулок, по которой ходят щетки. Проверили его на стенде и поставили на место. Затем сняли бензонасос, прочистили обе сеточки, решили, что проблема была в этом, собрали всё обратно и о чудо, машина как ракета. Отехав километра три, история повторилась. На следующий день сделали компьютерную диагностику, которая показала, что запаздывает с открытием заслонка и считали старую ошибку клапана ЕГР, было рекомендованно почистить заслонку, форсунки, почистить и заглушить клапан ЕГР. Всё это не очень походило на причины неисправности. Было принято решение проверять бензонасос. Замерили давление бензина в рампе идущей на форсунки, на стоящей заведённой машине давление 3,6 атм, как мы не газовали провалов небыло, решили проехать немного с манометром на рампе, через пару минут обороты упали давление 2.0 атм + когда ставили манометр бензин выходил из рампы с пузырьками. Поменяли маторчик бензонасоса. Поставили росийский Weber от ВАЗ 2110, встал как родной без каких либо переделок, фишка идёт в комплекте, так что и перепаивать ничего не нужно было. Собрали, замеряли давление 4.0 атм, на радостях разъехались. На следующий день проехав с включённым климатом было проехано около 60ти км. и вновь пропала тяга, упали обороты и машина заглохла :sten: . Когда стемнело решил посмотреть нет ли пробоев на ВВ проводах и катушке, пробоев замечено небыло и на внешний осмотр провода и катушка без повреждений. Смог выкрутить только крайние свечки. Зазор у них на глаз 2-3 мм, вместо положенных 1,3. через пару дней записался на чистку форсунок и поменяю свечи на этих проехал 30-40 тыс.

Посоветуйте что ещё может вызывать данные проблемы :help: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!не знаю в какую рубрику писать ,но напишу здесь.проблема вот в чем.ехал и на 100 не большой толчок,появился свист и авто не реагирует на педаль газа.оно едет ,но очень-очень туго и медленно.проверили турбину-исправна.что может быть,посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Лады... Придется уделить катушке пристольное внимание. Но если честно, сколько было иномашин

ни разу катушки проблем не создавали....при любых пробегах.

как решил проблему то??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...